Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 434
Всего: 436

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4103799 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2700 : 07 Апреля, 2011, 18:55 »
Zalman и Andrewnator

Редкие встречи живых существ я так думаю связано с некоторыми моментами игры:
1. Прокачка наблюдательности. Тем больше прокачана чем дальше и лучше видишь отряды.
2. Уровень ИИ компании. Чем выше тем более населена глобальная карта.
3. На краю глобальной карты и в пустыне меньше народу. В центре Европы побольше будет живности.
4. Наличие рядом крупных городов и торговых маршрутов. Где много денег там больше бандитов.
5. Найдите логово хулиганов. Рядом с логовом хулиганов по идее должен втречать чаще.
6. Там где проходят крупные сражения есть дезертиры и хулиганы (в роли стервятников).
7. Прокачка следопыта. Выслеживай врагов по следам.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2011, 19:31 от vittt777 »
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2701 : 07 Апреля, 2011, 19:21 »
5. Найдите логово хулиганов. Рядом с логовом хулиганов по идее должен втречать чаще.
да это вообще чит какой то. Сдуру два логова бандитов разорил, теперь жалею....уже б давно неписей прокачал (
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2702 : 07 Апреля, 2011, 19:55 »
ребята все эти беды ,на самом деле не беды ,а то что мод не доделали....у вас же выход разнообразить себе жизнь, скачайте редактор ,,,,
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2703 : 07 Апреля, 2011, 20:41 »
galius_julius, у меня такой проблемы нет. Был на службе у Литовцев, которые воевали с Орденом. Литовцы браво брали замки, грабили деревни, орден как мог отбивался, снимал осады, возвращал города. Потом состоялось настоящее генеральное сражение, где-то 2500 на 2500, которое орден проиграл и Литва прихватила себе еще несколько полу пустых замков до заключения мира.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2704 : 08 Апреля, 2011, 06:08 »
Так и не появилось нормального способа раздобыть последнюю версию мода, не устанавливая черепаху? А то так и не щупал этот мод, а устанавливать черепаху не хочу, нет ли другого способа стянуть с SVN репозитория, возможно через протокол WebDAV как то возможно?
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2705 : 08 Апреля, 2011, 07:28 »
Так на предидущей странице сцылку дали же, качай на здоровье)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2706 : 08 Апреля, 2011, 07:39 »
А с репозитория никак, окромя как черепашкой? Например используя WebDAV протокол?
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2707 : 08 Апреля, 2011, 10:06 »
А с репозитория никак, окромя как черепашкой? Например используя WebDAV протокол?
Скачайте с торрента.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2708 : 08 Апреля, 2011, 19:06 »
Больше я не для кого заливать не буду.стараешься тут,а им даже лень страницу перевернуть назад
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2709 : 09 Апреля, 2011, 01:26 »
Больше я не для кого заливать не буду.стараешься тут,а им даже лень страницу перевернуть назад
Один человек ,поленившийся перевернуть страничку - не показатель .
Спасиб кстати за ссылки .
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2710 : 09 Апреля, 2011, 05:29 »
Vorcuta, дело в том что я не искал ссылку на залитый на файлообменник мод, меня интересовал способ скачивания через репозиторий мода, используя браузер, подобно ftp. Люди не постоянны, а если мод меня зацепит, хочется иметь постоянный источник, откуда я в любой момент смогу стянуть последнюю версию.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2711 : 10 Апреля, 2011, 07:47 »
Мод несказанно радует, почти так же, как первое знакомство с РУСЬ 13.
Вот только со сложностью как-то не очень понятно - как выживать-то вообще? Денег с деревушки 3-4к, а со временем показатель падает до 900, от чего он зависит я не понял. Здравый способ "держаться на плаву" финансовой утопии - грабить всех и каждого возле Парижа или Тома, чести уже -100. Помог крестьянам не стать капустой - ничего, помог деревне - ничего, помог патрулю/лорду - ничего, ограбил несчастных барыг - минус 5 к чести.
С известностью сделали хорошо, молодцы, лорды попадаются и с 300 и с 2000, это здорово, да и армию в 70 человек можно иметь в самом начале. Но, в варбанде прокачаться до 1000 это дело одного дня, в одиночку по 30 морских разбойников и готово, тут такие пути не прокатывают, во первых убьют, на этом уже можно остановиться, во вторых известности прибавляется куда меньше. Амуниция в 5 раз дороже, что опять же усложняет процесс выживания. Это хорошо с одной стороны, не получается на 10ом экипироваться так, чтобы уже и не смотреть что там еще продается, но опять же - денег то нет. Гарнизон в замках - 400 человек, один уж точно не попрешь, в военные компании с такой известностью не больно часто зовут, да и попросить кого-то пойти с тобой, опять же не хватит известности.
Как жить-то блин??? И это при сложности в 42%, что будет на 80-100???
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2712 : 10 Апреля, 2011, 13:32 »
Clerk ONE, вот-вот...я играю на сложности 102%..и единственный способ зароботки денег,более-менее прибыльный,не считая торговли-турниры...я сначала на них поездил...собрал за 100 дней игры 500тысяч динаров,щас замок собираюсь строить,туда нужно для защиты,как минимум,человек 300-400...там получается,что в неделю им платить где-то от 10000 до 15000,(учитывая,что в гарнизоне будут высокоуровневые лучники и пехотинцы)с учетом ренты от замка и деревни.Конечно 500000тысяч хватит на какое-то время(в лучшем случае недель на 20-30)....Это уж не говоря о личной армии...в замке ты им хоть поменьше платишь,а если еще и с собой человек 80-100 таскать.....реально встает вопрос:откуда ж деньги брать?((((От военных компаний почему-то дают только опыт...никаких денег(ну у меня так во всяком случае).Захватить новый замок....это уж совсем невыгодно...туда тоже нужно будет охрану,а прибыль будет от него 2000-5000 динаров...реально,быть вассалом оч невыгодно,что печально(И кстати,на что влияет показатель чести?...И еще вопрос к знающим:действительно,от чего зависит процветание деревни?У меня там все постройки есть,а статус деревни:"с трудом борется за существование"....
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2713 : 10 Апреля, 2011, 14:20 »
Кстати ,порадовало снятое ограничение на прокачку щита и мощного удара ,в старой версии люто бесила эта ограниченность .
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2714 : 10 Апреля, 2011, 20:34 »
Вопросов много, реальных ответа только три: грабежи, турниры и грабежи. Нужное подчеркни)
Эм... СТРОИТЬ ЗАМКИ!?!?!?! ЧТО!??? КАК!??? у меня сейчас весь мир на глазах перевернулся!!! Может еще строительство из стронгхолда засунули? О_о???
500.000 на турнирах!??!?!?!?! Как!? Там же со своими доспехами против крайне крутых дядек, как, как найти то столько денег чтобы разжить броней 80 на тело и иметь шансы выжить на тех турнирах!?
Торговля - да, неплохо, тысяч 10 в неделю думаю педел заработка, но это сложно во первых, во вторых армия без боев становится унылой и беспонтовой.
И главный вопрос открытый, как заработать главный параметр любого крутого якобидзе - известность?!
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2715 : 10 Апреля, 2011, 22:22 »
Clerk ONE, Так,про замки...поступаешь на служение к кому-нибудь,тебе дают деревню и после постройки в деревне усадьбы в окошке управления появляется надпись на англ. про manor house...стоит дорого,если инженеринг не прокачан,то 67 тысяч динаров.После окончания строительства рядом с деревней появляется замок с названием "Замок и название твоей деревни",который можно в последствии улучшать...стоит оч это дорого=)
Про турниры..прежде чем туда залез,громил разбойников,горных бантитов,степных бандюков,чтобы уровни заработать,известности и денег.Прокачиваю пехотинца-лучника,поэтому прежде накопил на лук и стрелы,потом купил быструю лошадь,чтобы при приближении врага уезжать и расстреливать потиху из далека(на первое время,пока персонаж не прокачан и брони нет прочной,хорошая тактика)...так можно вынести от 20-50 человек,если осторожным быть,известности дают много,если все это делаешь в одиночку=)накопив на более-менее броню нормальную,можно и на туры)
Кстати,в одном из городов Польши нашел броньку "Bishop Armor" с защитой 78 на тело и 27 на ноги,и это притом,что статус у нее был "изношенный",стоила 25000 динаров.
Насчет торговли:если прокачан поиск пути и торговля,то можно и намного больше.Я срывал по 50-60 тыс за неделю при самом хорошем раскладе(торговля на 5(+1) уровне и поиск пути на 6(+2) ).
Известность на турах или в битвах с большим перевесом не в твою сторону.Я,к примеру,нападал на шайки горных бандитов в 50 воинов в одиночку(на тот момент у меня был 20-й уровень,быстрая лошадка и бронька средняя(41 к защите тела)),но сложновато...убить могут..как карта вообщем ляжет=)Лучше туры=)Не знаю,знаешь ли ты,но в одном городе можно в турах раз 5-6 поучаствовать:просто,когда закончится турнир,ждешь пока смениться время суток(т.е. с полдня на день,к примеру)или дольше,заходишь снова в город и там можно снова участвовать в турнире)
Трудно конечно выживать,надеюсь,что это как-нибудь подправят в будущем)Насколько я знаю,мод не заброшен вроде?
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2716 : 10 Апреля, 2011, 22:38 »
Лучший способ зарабатывать деньги - продажа пленных.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2717 : 10 Апреля, 2011, 22:43 »
GEN, Да?...я просто как-то этим и в оригинале не промышлял,да и тут как-то тож....надо будет попробовать,Спасибо=)А какая примерно может быть прибыль скажем от 20 захваченных высокоуровневых солдат?
Clerk ONE, вот какой еще вопрос:у тебя последняя версия мода?В смысле с черепахи скачанная?В старых версия по-моему замки нельзя строить,да и броня в новой версии на турах не твоя,а выдают)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2718 : 11 Апреля, 2011, 08:42 »
Ну, была старая))) Сейчас новая с черепахи и заново начал, на турнире еще не был))) Пленные говорите... да, тут надо переосмыслить бой тогда)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2719 : 11 Апреля, 2011, 12:35 »
Доброго времени суток всем.Возникла такая проблема со звуком:если камера за спиной персонажа,то звук от ударов,выстрелов из лука и звуков удара по щиту приглушены,и очень сильно,но как только поворачиваешь камеру так,чтобы видеть персонажа сбоку,то звук становится нормальной громкости....Раньше не было такого...в других играх все нормально.
Есть мысли что это и как исправить?)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #2720 : 11 Апреля, 2011, 14:06 »
подскажите пожалуйста!
есть ли список\таблица\схема улучшений армии для этого мода?

а то так много всяких воинов и не понять - кто кому пренодлежит и какие у нег пути развития.
в частности я хочу найти лучших лучников и конников
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2721 : 11 Апреля, 2011, 14:39 »
подскажите пожалуйста!
есть ли список\таблица\схема улучшений армии для этого мода?

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,118885.0.html?PHPSESSID=ru1anip5kgi09nqr2gusuq9503
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #2722 : 11 Апреля, 2011, 15:40 »
с учетом русификации мода - эта схема теряет смысл, ибо все войска имеют другие названия
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2723 : 11 Апреля, 2011, 20:53 »
с учетом русификации мода - эта схема теряет смысл, ибо все войска имеют другие названия
Он и без руссификации теряет всякий смысл. В моде, во-первых, больше юнитов, а во-вторых, названия другие, хоть на русском, хоть в оригинале.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2724 : 13 Апреля, 2011, 06:06 »
Прикольный мод,только притормаживает на карте и в большем кипише битвы,бывает вылетает на карте)) Где то на 150 дне прибился лорд из другой фракции,на радость, как же переманивать других так и не понял,брал в плен с 7 не перешел,гад)) уже 12 городов и 5 замков захватил, с деньгами факт заморочки, -80000 каждую неделю неэффективная сборка налогов,да и вообще много заморочек в политике и с невестами, как то все запутано до не могу=)) а так мод прикольный 8 из 10) много тупняков кстати,как на карте, так и в битвах, есть пару замков в которые не попасть,болгары в одном закрылись, так и сидят всей фракцией, а до них не добраться)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC