Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 347
Всего: 349

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4120548 раз)

  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5700 : 14 Сентября, 2011, 17:57 »
Вроде всё... Я сделал всё, что мог (для одного человека). Возможно, если хотите более сильного перевода, то мне нужна группа знающих людей. Подскажите, как выставить русик на первую страницу?
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5701 : 14 Сентября, 2011, 17:57 »
у мееня еще вопрос стоит ли переходить на 46 версию ???
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5702 : 14 Сентября, 2011, 17:58 »
у мееня еще вопрос стоит ли переходить на 46 версию ???

Лично я сильных изменений не заметил. Но для галочки тоже нужно.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5703 : 14 Сентября, 2011, 18:18 »
Цитировать (выделенное)


ОТ *****! НЕ ЗНАЕШЬ - ПИПЕТКУ НЕ РАСКРЫВАЙ! Ты ещё долго будешь искать меня по форумам и подкалывать меня и мешать мне?!? Заняться больше нечем? Эти строчки оригинального модовского английского текста, которые были потеряны во время перевода, но даже это дело не спасает. В игре много английских строчек, которые написаны так - "." И как прикажите сие переводить?

Ох, лол. Строчки потерянного во время перевода текста? Ну, офигенчиком русификатор, чо.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5704 : 14 Сентября, 2011, 18:23 »
Цитировать (выделенное)


ОТ *****! НЕ ЗНАЕШЬ - ПИПЕТКУ НЕ РАСКРЫВАЙ! Ты ещё долго будешь искать меня по форумам и подкалывать меня и мешать мне?!? Заняться больше нечем? Эти строчки оригинального модовского английского текста, которые были потеряны во время перевода, но даже это дело не спасает. В игре много английских строчек, которые написаны так - "." И как прикажите сие переводить?

Ох, лол. Строчки потерянного во время перевода текста? Ну, офигенчиком русификатор, чо.

Люди, Orbusprime долго не мог сходить в туалет, так для этого дела он выбрал форум. Так что кончай срать на форуме и иди займись чем-нибудь! Я больше не буду отвечать на твои провокации.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5705 : 14 Сентября, 2011, 18:40 »
Выкладывай на Народ.Поменьше внимания на фекалии Orbusprime :thumbup:
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5706 : 14 Сентября, 2011, 18:56 »
Hors, а кстати, где ты видал лордов разбитой фракции? А то у меня уже пара свободных деревень появилась...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5707 : 14 Сентября, 2011, 19:05 »
Roomen, если пролистнёшь и почитаешь тему на несколько страниц назад, то найдёшь описание этого бага и способы выхода из этой ситуации.


"Если заказать вербовщику рекрутов определенной фракции, то он убежит и застрянет в деревне(первой попавшейся той фракции, которую ему заказали), нужно подождать пока мимо будет проходит отряд бандитов и вербовщик выбежит из деревни, тогда нужно с ним поговорить и сказать, чтобы он нанял любые войска и только после этого он будет вербовать. Так что можно послать его например из Руси в Зап. Европу, проследить за ним, переговорить и вуаля! Он завербовал нужные вам войска. Правда есть один минус, вербовщик
не заглядывает в города и замки
."

1. Нашел "это", пролистав 20 страниц назад.

2. Это способ выхода из ситуации??? Проще самому прокатиться по замкам до Зап.Европы и насобирать войска...

3. Другого "выхода" нет?



Ну так что? Кто-нить даст вразумительный совет/ответ?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5708 : 14 Сентября, 2011, 19:50 »
Росс, я их не видел - они очень далеко могут убежать. Например после взятия последнего оплота Болгар их лорды сначала пропали, а потом вдруг объявили войну Шотландии и штурмовали там их замок.
Чтобы их найти по карте можно просто тыкаться, но это долго, а можно схитрить и послать им через канцлера подарок - а потом проследить за тем, куда поскакал гонец. Это фича мода мной была подмечена сравнительно недавно и используется как военная хитрость :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5709 : 14 Сентября, 2011, 20:18 »
Судари,
А не подскажете?
Играя за крестоносцев, я иногда отбиваю у египтян мамелюков занятных пленных:
название юнитов имеет определенно тюркоязычные корни (не воспроизведу, увы) но дальше названия идет маленький крестик (не плюс, означающий готовность к повышению, а именно крестик).
В армии эти ребята классифицируются, как католики. Правильно ли я понимаю, что это восточные, по умолчанию мусульмане/язычники, выкрестившиеся войска? Можно самому менять веру своих солдат?

Заранее признателен! :)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2011, 21:25 от Delovoy »
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5710 : 14 Сентября, 2011, 20:38 »
Видимо это туркополы, они появились в последней версии мода
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5711 : 14 Сентября, 2011, 20:47 »
sssr29
Цитировать (выделенное)
играю я на v1134    мод  v45 комп видяха радеон 6850 !
Цитировать (выделенное)
у мееня еще вопрос стоит ли переходить на 46 версию ???
Рекомендую играть на v1143, под эту версию сделан мод, а не под v1134.
Лучше играть в v46. Они просто так версии не обновляют. Изменения и исправления могут не бросаться в глаза,но они есть.

Вообще, частенько бывает странная тактика в бою у врага. Особо это относится к западным странам там где много пехоты,особо к скандинавам. Сами нападут,а в бою стоят в углу карты толпой. Толпу скандинавов на краю карты с большими щитами трудно пробить... Они меня так в плен взяли. Всё, теперь устрою в Норвегии геноцид. Всё пожгу, изведу гадов под корень...

  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5712 : 14 Сентября, 2011, 20:54 »
Всё, теперь устрою в Норвегии геноцид. Всё пожгу, изведу гадов под корень...

Полегче, белого населения на Земле итак кот наплакал. Более того им уже недавно досталось. Быть в центре борьбы мировых анклавов очень небезопасно...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5713 : 14 Сентября, 2011, 21:32 »
Видимо это туркополы, они появились в последней версии мода

Нет, туркополы - национальная линейка Иерусалима, они без крестика :)
Нашел примеры:
Hai Vahani-Bernakir Netadzik
Hai Vahani-Bernakir Nizagemartik

Названия гуглотранслейтор автоопределяет как малайский :blink: Но фонетика определенно тюркоязычная.

С начала игры Мамелюки вовали только с Иерусалимом, может быть бандюки-дезертиры? Но почему крестики-то? Эти парни и выглядят по-степному, но богато. :-\
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5714 : 14 Сентября, 2011, 21:44 »
Hai Vahani-Bernakir Netadzik
Hai Vahani-Bernakir Nizagemartik

армяне, скорее всего, и другие христиане Кавказа, как мне кажется
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5715 : 14 Сентября, 2011, 22:09 »
Да, наверное так и есть.
Странно, почему католики, хотя разрабы видимо просто не стали заморачиваться. :)

А по поводу обращения в свою веру солдат - так можно?
Или хотя бы как-то перевести замок, отбитый у мусульман на линейку крестоносцев?
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5716 : 14 Сентября, 2011, 22:47 »
Hai Vahani-Bernakir Netadzik
Hai Vahani-Bernakir Nizagemartik
Это древне персидский(фарси)
Плечом к плечу с друзьями.
Лицом к лицу с врагами.
Несутся злые кони,
На праздники войны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5717 : 14 Сентября, 2011, 23:28 »
помогите разобратся  с  черепашкой
вот я скачал из шапки старую версию мода ,закинул в папку (modules)поставил черепашку
она гдето часа 3-4 обновляла мод ,один раз прервалась ошибкой (возобновил закачку как описано в шапке)
потом опять прервалась ошибкой и любая попытка возобновить закачивание фалов оканчивается все той же ошибкой
посмотрел вес мода  он равен 3.21г
поясните мне плиз это закачка закончилась ?
или просто ошибка сервера ?
и еще когда начинаю игру то не показывает версию мода (а по идее дожно )
P.S на данный момент возле папки с модом стоит жирний знак восклицания
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5718 : 14 Сентября, 2011, 23:52 »
Росс, я их не видел - они очень далеко могут убежать. Например после взятия последнего оплота Болгар их лорды сначала пропали, а потом вдруг объявили войну Шотландии и штурмовали там их замок.
Чтобы их найти по карте можно просто тыкаться, но это долго, а можно схитрить и послать им через канцлера подарок - а потом проследить за тем, куда поскакал гонец. Это фича мода мной была подмечена сравнительно недавно и используется как военная хитрость :)
Спасибо, всё ясно.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5719 : 15 Сентября, 2011, 01:58 »
ykro3.14, нужно было закачивать черепашкой с нуля больше шанс закачать без ошибок, а сейчас попробуй удалить все файлы и папки где стоит не зелёная галочка и обновить мод, возможно получиться, но всё же лучше сначала грузи.
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5720 : 15 Сентября, 2011, 10:16 »
Новорос, как там с русиком?


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5721 : 15 Сентября, 2011, 11:40 »
Всем привет, скачал черепашкой с нуля, вышло 1.5г, не врубаюсь как обновлять? подскажите нубу :blink: у меня нет кнопки SVN Update, запустил какую то ревизию, качает теже файлы в самосоздавшиюся папку ad1257svn внутри мода?
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5722 : 15 Сентября, 2011, 12:11 »
Ты где кнопку смотрел? Я так делал: На раб. столе тыкал SVN Checkout; После ошибки (она была всего одна) зашел (Через "Мой компьютер"!!) нашел папку, куда качал. Папка с зеленой галочкой. Ткнул на ней ПКМ, нажал Update. Он продолжил качать, и уже сегодня я спасаюсь от лордов Уэльсских земель  :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5723 : 15 Сентября, 2011, 12:20 »
У меня папка без зеленой галки, наверно потому что я сам ее создал в папке модули :-\ 
Напишите плиз как папка с модом точно именуется?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5724 : 15 Сентября, 2011, 12:53 »
Воспользовался советом товарища Fon
Перезакачал мод наново ,вроде закачалось нормально весит 3.05 Г,возле папки с модом стоит галочка
Но  вот когда запускаю мод то в окне выбора мода пишет что у меня стоит версия  "b 0.95 release 10"
так и должно быть ??
извините что так много вопросов, просто я новичек в маунте .Знакомство с ним начал гдето неделю назад с замечательного мода "Русь 13 век" ,а теперь вот хочется в средневековую Европу окунутся  :)
P.S пробовал несколько раз обновить мод но закачка не начинается пишет Completed: At revision: 248 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC