Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 377
Всего: 381

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111360 раз)

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6225 : 25 Сентября, 2011, 15:36 »
Новорос при чём сдесь гладиатор :laught:оснавным мечём позднеримской империи был гладиус от латыни gladius слово происходит от келтского kelad что в буквальном смысле значит рана :)патом спата стала оснавным мечем римской империи спата -spatha от индо-орискова слова SPE что озночало плоское широкое вытенутое или проста широкий клинок :)ну вроде как то так :)а махайра это тот же самый гладиус ток махайра это название на греческий манер :)
махайра - это меч наподобие ятагана, лезвие находилось на вогнутой части клинка, рука была защищена гардой, если смотрели про Александра Македонского с Фареллом в гл. роли то у него в конце фильма такой был.
А в Византии длинные мечи называли "спата", как и в позднем Риме.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6226 : 25 Сентября, 2011, 15:47 »
Махайра - по моему он же копис. Меч македонцев и им подобных. Меч интересной формы и уж никак не похож на гладиус.

Кельт
Ну можно и так  :D
Были же прикольные прозвища у мечей. "Кошкодер", например. Он же кацбальгер. 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6227 : 25 Сентября, 2011, 16:58 »
Играю в версию 46 подскажите подробнее .что изменилось с тех пор ?стоит обновлять или нет?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6228 : 25 Сентября, 2011, 17:00 »
Иностранные друзья тоже возмущаются на счет проблемы со своими копиями в фермах,так что проблема скоро должна решится :thumbup:  DrTomas:Hey, I was away for the weekend.

The clone armies of yourself in a infested manors is known bug to me and I had fixed already. I was going to release it at Saturday morning but, I kinda overslept and didn't have the time.

 

Добавлено: 25 Сентября, 2011, 17:00

Играю в версию 46 подскажите подробнее .что изменилось с тех пор ?стоит обновлять или нет?
Стоит
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6229 : 25 Сентября, 2011, 17:06 »
Иностранные друзья тоже возмущаются на счет проблемы со своими копиями в фермах,так что проблема скоро должна решится :thumbup:  DrTomas:Hey, I was away for the weekend.

The clone armies of yourself in a infested manors is known bug to me and I had fixed already. I was going to release it at Saturday morning but, I kinda overslept and didn't have the time.

Пусть высыпается.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6230 : 25 Сентября, 2011, 17:14 »
стоит?а можно немного подробнее изменения,если не затруднит
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6231 : 25 Сентября, 2011, 17:23 »
стоит?а можно немного подробнее изменения,если не затруднит

Перелистни на 5-6 страниц, там, по моему, товарищ Hors описывал.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6232 : 25 Сентября, 2011, 17:40 »
Парни не подскажите что за проблема и как ее исправить "Unable to open texture file Modules\dev1257\Textures\font.dds
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6233 : 25 Сентября, 2011, 17:49 »
Парни не подскажите что за проблема и как ее исправить "Unable to open texture file Modules\dev1257\Textures\font.dds
чтот со шрифтом)поменяй шрифт(те этот файл)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6234 : 25 Сентября, 2011, 18:24 »
А где его взять?
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6235 : 25 Сентября, 2011, 19:43 »
google в помощь
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6236 : 25 Сентября, 2011, 21:06 »
Или попросту зайди сюда - http://dev1257.googlecode.com/svn/trunk/Textures/font.dds
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6237 : 25 Сентября, 2011, 23:31 »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6238 : 26 Сентября, 2011, 02:41 »
Как всегда, впечатления от новой версии:
Меня она, если честно, разочаровала и сильно. Ничего нового не нашел, кроме того, что фермы и всяческие торговцы солью - теперь не поле, а деревня. Но взамен этого глюк с клонами, которые тупо стоят и не дерутся... и два вылета по разным причинам за полчаса игры.

Нехорошо, совсем нехорошо.  >:(


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6239 : 26 Сентября, 2011, 04:17 »
google в помощь

http://smixer.ru/news/a-248.html

ЗЫ чтобы не было оффтоп, сундука с имуществом во время битвы тоже нет...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6240 : 26 Сентября, 2011, 07:27 »
Warband 1.143, AD (v49), XP SP3, core i7 2.67, 3gb RAM DDR 3, GeForce GTX 550 Ti

80й день, появились две проблемы, что на скине появляется практически каждый игровой день.   Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error появляется не часто, но переодически с вылетом. Пробывал исправить всеми возможными способами, отключал звук, музыку, обновил все дрова какие было возможно,  отключил все лишние проги и автозапуски на винде,  короче все способы что рекомендуют на форумах.  Бесполезно. Версия  51 вообще не запускается, сразу Runtime Error и вылет.  У кого то есть похожие глюки? Как решали?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6241 : 26 Сентября, 2011, 07:55 »
diggymaster, красный шрифт ошибок присутствует с незапамятных времён. Игре, кроме как визуально, он никак не мешает.

Вопрос - игра запускается и вылетает или же вылетает при загрузке? Если первое - то вылетает при загрузке сохранённки или начале новой игры?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6242 : 26 Сентября, 2011, 08:05 »

Вопрос - игра запускается и вылетает или же вылетает при загрузке? Если первое - то вылетает при загрузке сохранённки или начале новой игры?

Однозначно запускается всегда нормально, мод прекрасно работает 20-40 минут, затем независимо идет битва, осада или просто движение по карте, опс... и вылет с  Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error! Плюс еще с сохраненками, не сохраняет в опции "сохранить как" - сразу вылет но без Runtime Error.  А обычное сохранение работает нормально
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6243 : 26 Сентября, 2011, 08:14 »
diggymaster, насчёт такого бага сохранёнок было тут обсуждение, но уже давно, правда. Поищи, может как раз твой случай. Вообще в таком случае я бы начисто переустановил игру.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6244 : 26 Сентября, 2011, 08:26 »
diggymaster на первой странице синим шрифтом написано борьба с вылетами смотри там :)
 

Добавлено: 26 Сентября, 2011, 08:33

не  знаю парни как у вас у меня всё работает стабильно слава богу :)не каких красных шрифтов и вылетов с клонами тоже не сталкивался но сильных бандосов встречал тамплиеров рыцарей и тяжёлых всадников куманов :)вроде ещё пару клинков и шмотак появилос вазможна проста паказалось и в предыдущих версиях я их не встречал хочу правда найти одну шмотку её я тока один раз видел в версии 45 тефтонский пластичный доспех с защитой тела 80 и ног 30
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2011, 08:33 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6245 : 26 Сентября, 2011, 08:35 »
Вообще в таком случае я бы начисто переустановил игру.
Переустанавливал уже 3 раза все с нуля включая и сам WB
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6246 : 26 Сентября, 2011, 08:37 »
diggymaster у меня было такое и таже самая ошибка решил проблему следуя описанию первой страницы там про вылеты всё чётко расписано
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6247 : 26 Сентября, 2011, 08:43 »
diggymaster у меня было такое и таже самая ошибка решил проблему следуя описанию первой страницы там про вылеты всё чётко расписано
Спасибо
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6248 : 26 Сентября, 2011, 08:45 »
diggymaster, значит смотри ссылку на первой странице синим шрифтом. А ещё говорят, что ХР лучше поменять на семёрку. И я с тем согласен. На ХР с любым сервис паком у меня вылетов было гораздо больше, чем на семёрке. Собственно говоря, апгрейд до семерки на компе я сделал исключительно ради этой игры :) Ибо меня и ХР в работе устраивала вполне.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6249 : 26 Сентября, 2011, 09:37 »
Версия  51 вообще не запускается, сразу Runtime Error и вылет. 
поставьте галку в видеонастройках лаучера: "грузить текстуры по требованию"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC