Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 414
Всего: 416

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110883 раз)

  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6300 : 27 Сентября, 2011, 12:31 »
Можно ли изменить нацию для наёма войск, а то захватил Уэльс, а там одни ушлёпки нанимаются
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6301 : 27 Сентября, 2011, 12:49 »
plywood да ну я за уелс играл нормалные у них юнты англии пинка давал ток шуба заворачивалась у них юниты прокачиваются до весьма хороших войск :)вот у ирландии да юниты слобоваты :)
 

Добавлено: 27 Сентября, 2011, 12:54

ChikiDvosh уважаемый не подскажешь в каком блокноте надо пакапатся чтоб исправить линейку юнитов :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2011, 12:54 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6302 : 27 Сентября, 2011, 13:24 »
Кельту, C:\Documents and Settings\Мои документы\Mount&Blade Warband\Screenshots-примерно так.
У меня другая проблема не могу сюда на форум вставить скриншот.
Кто знает где можно отключить туман во время боя?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6303 : 27 Сентября, 2011, 14:02 »
Доброго времени суток. Скинул 1257 AD, погонял несколько вечеров. Решил поделиться впечатлением и кое-что уточнить. Для начала порадовало количество линеек юнитов, комплектов брони, доступных фракциий. По сравнению с местными войнами, - в дефолтной кампании песочница какая-то... Если там вполне осушествимо было захватить относительно быстро всю карту, то здесь даже примерно прикинуть сколько это займет не получается. Ввела в недоумение карта. Она конечно напоминает реальную карту Европы, но я что-то не припомню ледника на восточной её части в XIII веке. Снег и сугробы в июле на широте Смоленска или Твери выглядят бредово.
Есть несколько вопросов:
1) Почему-то войска не хотят слушаться команд. Я давненько не играл в дефолтную версию но там вроде было достаточно нажать F3(или f1-f3) чтобы отправить в атаку. Тут же они почти все тупо стоят.  Это я в управлении не разобрался?
2) Натыкался как на "погребенные"(почти все оказываются внутри холмов) так и на "парящие"(внутренние пристройки и даже стены над землей висят) замки. Это из-за "бетости" игры или я что-то криво поставил?
3)К деревне пристроил несколько усадеб:охотника, соль и ферму. Но в продаже в ней только меха. Где  тогда соль и продукты? Робит только одна?
4) Когда выгоняю из своих усадеб разбойников приходит сообщение что отношение с деревней ухудшились. Это намек такой на вороватых крестьян или глюк мода\перевода.

Пока все. Спасибо всем кто прочитает и большое спасибо всем, кто ответит. :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2011, 14:05 от Dart-archangel »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6304 : 27 Сентября, 2011, 14:15 »
exile22хм не нашол  :(видать не сделались у меня скрины :(
 

Добавлено: 27 Сентября, 2011, 14:21

Dart-archangel хм не знаю у меня войска слушаются также темиже клавишами ф-1 ф-3 насчет деревень что отношения портятся проста не жми таб когда победишь бандюков пока не вылетит  надпись победа :)с текстурами у меня тоже все норм возможна что у тебя криво лёг мод насчёт товаров в деревне пастройки можна улудшать и нанимать торговцев тогда и товары со временем в деревне появятся :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2011, 14:24 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6305 : 27 Сентября, 2011, 14:36 »
Кельт
У меня в битве почему-то когда я жму BackSpace вместо "тактической карты" ревёт какой-то охрипший олень и ставиться маркер для войск "чесать сюды" на месте моего перса. А на клавиши вообще как-то странно реагирует. То-ли с запозданием то-ли словно другие команды исполняют.
А со строениями проблема не столько с текстурами сколько с высотой обектов:
Псков
Деревня Пески
Вот такая вот возвышенная архитектура, забодай её Аллах...
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2011, 14:41 от Dart-archangel »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6306 : 27 Сентября, 2011, 15:02 »
не кто не пробовал добавить патруль,нашёл на фору довольно интересный фич,если кто пробовал как себя потом ведёт игра
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6307 : 27 Сентября, 2011, 15:48 »
Замучился с бандитами дубаситься в каждой деревне...
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6308 : 27 Сентября, 2011, 16:03 »
Кстати, проблема с командами отрядам есть ещё с 45 версии. Но она происходит не всегда, просто приказал атаковать пехоте, а она стоит.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6309 : 27 Сентября, 2011, 16:12 »
Hunterwolf в смысле что за фич и что он даёт :)
Росс дак это гуд зато кач какой :)                                                                     
Новорос бывает токая неприятность но очень редко покрайнеймере у меня :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6310 : 27 Сентября, 2011, 16:49 »
Насчет команд. Ни разу не встречал такого... Но есть нюанс.
Многие предпочитают отдать команду "в атаку" в первые секунды боя. Но по стандартным настройкам в первые секунды автоматически командуется "держать позицию". Она сбивает все команды в радиусе +-2 секунды от нее.
Дальше норм.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6311 : 27 Сентября, 2011, 16:57 »
Насчет команд. Ни разу не встречал такого... Но есть нюанс.
Многие предпочитают отдать команду "в атаку" в первые секунды боя. Но по стандартным настройкам в первые секунды автоматически командуется "держать позицию". Она сбивает все команды в радиусе +-2 секунды от нее.
Дальше норм.

Я понимаю, то о чём ты говоришь. Но это не тот случай. Я всегда посылаю пехоту в середине/конце боя.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6312 : 27 Сентября, 2011, 17:39 »
Да такое иногда случалось ... но в реале тоже ведь так бывает командир кричит а его не слышат. У меня при повторе команд все прокатывало. Это еще может от лагов игры быть или подвисаний. Но больше всего бесит когда часть конников сама спешивается и стоит где то не там где надо. Они и не пехота и не кавалерия.Вот че обломно... Штук 10 конных рыцарей верхом нужнее чем пешими.
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6313 : 27 Сентября, 2011, 17:42 »
Росс дак это гуд зато кач какой  
Да я уже и так прокачан- дальше некуда- перс экспортный. :D
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6314 : 27 Сентября, 2011, 17:44 »
Сами без твоей команды? :-\ это что-то новенькое, вот если ты нажал случайно, а на тебя уже конница несётся, а ты пытаешься их обратно усадить, вот это бесит :D
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6315 : 27 Сентября, 2011, 17:48 »
Да без команды конечно. я так подозреваю что это авторегулировка количества пехоты/кавалерии/лучников. А так как я в основном держу почти всех конных то они и слазиют собаки))
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6316 : 27 Сентября, 2011, 18:05 »
Новорос, может они у тебя  стоят в формации "стена щитов"?

Просто в такой формации пехота реально может подолгу топтаться на одном месте, не реагируя на команду "все в атаку".


Притом иногда доходит до абсурда. Если в тыл к такой бригаде прорывается вражеская конница, то они все, как по команде, разворачиваются в ее сторону, подставляя спины вражеским лучникам.

Зато когда такие стеночки встречаются друг с другом...  :)

  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6317 : 27 Сентября, 2011, 18:08 »
Если войска не слушают команд, единственный способ такое исправить это их переименовать.
То есть все названия родов войск(Кавалерия,Пехота,Лучники,Свои) должно вбить в пустые четыре слота обозначенные как"Без имени".
Те слоты что ранее были заняты названиями войск лучше обозначить просто цифрами. Чтобы не было путаницы,когда нанимаются новые разнообразные войска.
 Мне всегда приходится это делать иначе команды не выполняются.
Об этой особенности  мода тут  уже не раз  говорили... :p

Цитировать (выделенное)
Но по стандартным настройкам в первые секунды автоматически командуется "держать позицию". Она сбивает все команды в радиусе +-2 секунды от нее.
По моему так это ерунда,никакая предустановленная команда никого не сбивает. Как только отдали команду войска её всегда выполняют.

Цитировать (выделенное)
Но больше всего бесит когда часть конников сама спешивается и стоит где то не там где надо.
Так дайте приказ : сесть верхом, а потом приказ в атаку. В чём проблема-то? Это особенности движка и боевого АИ игры. Это же искусственная, а не настоящая реальность. Боевой АИ считает что нужно спешится в данной ситуации.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2011, 18:15 от Landsknecht »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6318 : 27 Сентября, 2011, 18:13 »
Ммм нну очень интересно, пока все будут рубиться я буду приказы отдавать: сесть на коней!, да не вы, вы на коней, да на коней!!!, да сесть****!!!!, клмн - битва выиграна. Драйв прям такой аж дух захватывает.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6319 : 27 Сентября, 2011, 18:19 »
Vadimir
"Сесть верхом","В атаку" отдаётся в начале боя.
 Так как войска самовольно  спешиваются только в начале битвы. Так что тут нет противоречия. :D
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6320 : 27 Сентября, 2011, 18:23 »
Landsknecht, я знаю)) Но на самом деле это не проблема и все это можно сделать. Но согласись приятнее играть без этих заморочек.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6321 : 27 Сентября, 2011, 18:44 »
а как быстро наладить отношения со своими лордами?
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6322 : 27 Сентября, 2011, 18:45 »
По моему так это ерунда,никакая предустановленная команда никого не сбивает. Как только отдали команду войска её всегда выполняют.
Хз, у меня надо подождать пару секунд, иначе не будет никакого действия.

Благомир
У меня отношения с ними быстро растут, если помогать им в сражениях. Во всех подряд. 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6323 : 27 Сентября, 2011, 18:46 »
Спешившиеся солдаты особо не торопятся "сесть верхом" :blink: Выстроятся в очередь перед лошадками и топчутся на одном месте, пока конница противника не нагрянет... Эх, боты...
Можно пойти наемником к лорду, и после каждого массового сражения отношения с ним и другими лордами увеличиваются
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2011, 18:50 от Raspil »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6324 : 27 Сентября, 2011, 18:54 »
Добрый вечер.
Вероятно такой вопрос возникал, но после обновления патчей лорды засели в замке и пируют целыми днями(самая ирония в том, что лорды ИМЕННО той фракции  с которой воюет игрок). В чем может быть проблема? Может стоит начать Н.игру? :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC