Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 337
Всего: 338

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4109169 раз)

  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6500 : 30 Сентября, 2011, 08:39 »
Если будет кто дальше заморачиваться переводом и не только текста, но и по смыслу и сути, то очень хотелось бы, чтобы убрали (поменяли) эту дурацкую начальную фразу перед первой стычкой в игре, когда надо убить разбойника
что за ерунда "звук от которого кровь стынет в жилах"... это у кого стынет - у ГГ, который "ветеран-воин" или ещё кто, кто уже с десяток как минимум на тот свет отправил?
сделали бы вольный текст, вместо этого, а то не комильфо :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6501 : 30 Сентября, 2011, 08:44 »
Hors,возьми поменяй  в папку ру
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6502 : 30 Сентября, 2011, 08:45 »
Hunterwolf, там надо знать как-что или просто где-то текст найти и заменить?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6503 : 30 Сентября, 2011, 08:52 »
да просто текст в блокноте изменить не на что не влияет
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 08:53

щас найду где скажу точно где это
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6504 : 30 Сентября, 2011, 09:00 »
Dart-archange ну почему дис боланс пристройки производят товар +трофеи +если тебе пофиг на отношения с лордами с каторыми воюеш береш их в плен патом выкуп за них дают +денюшка с каждой битвы  :)размер отряда зависит от навыка лидерство чем больше лидерство тем меньше плата отряду и размер отряда увеличевается в опциях мода можна понизить зарплату солдатам +если их засунеш в замок плата будет чуть ли не в 2 раза уменьшена а вытаскивай их тока на войну :)товар из престроек появляется в деревне +можна улучшать производство и нанимать торговцев так что при нужном умении и терпении денешку можна зарабатывать не плохую о +продажа захваченых вражеских солдат :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 09:19 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6505 : 30 Сентября, 2011, 09:14 »
Кельт
Для меня дисбаланс в том что города(замки можно и оставить почти как есть) не могут окупить затрату на их охрану.  Пусть с хорошей охраной доход к 0 близиться, но не минус же! Центры торговли, ремесла, в магазинах вещи за 100 тысяч, а ренты дают меньше, чем можно заработать на луте с окрестных бандитов.  Как так-то? Не верю что в ср. века от городов был один убыток. 
Хорошо бы сделали чтобы лорды разорялись, продавали замки, деревни... Ещё разные титулы, к примеру завязанные на славу, честность и  отношения с фракцией которые бы покупались(до опред. предела) или были дарованы. Эх, мечты...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6506 : 30 Сентября, 2011, 09:17 »
Hors,поищи сам не могу найти так сразу,а лучше у Новороса спроси он может помнит в какой папке
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 09:19

Кельт,размер отряда зависит не только от лидерства но и от чести перса и  известности
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6507 : 30 Сентября, 2011, 09:20 »
Dart-archangel, города и так прибыльны - для торговцев и горожан, а князю надо шерстить по окрестностям, чтобы дополнительный доход изыскать - это задумка, чтобы Варбанд не превратился сугубо в СимСити 1257 :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6508 : 30 Сентября, 2011, 09:23 »
Dart-archangel,часть твоей мечты воплатилась в поче к дипломатии в последнем там замки можно продовать,а насчёт охраны,если не держать большой гарнизон приблуды а элитные войска хватает 80 стрелков и 60 пехоты на неделю осады ,а за неделю ты уже сможешь на помощь придти с армией
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6509 : 30 Сентября, 2011, 09:26 »
Dart-archangel, города и так прибыльны - для торговцев и горожан, а князю надо шерстить по окрестностям, чтобы дополнительный доход изыскать - это задумка, чтобы Варбанд не превратился сугубо в СимСити 1257

Чем плохо СимСити 1257 в Варнабанде? Мне нравиться. Наторговал денежку, купил деревеньку и титул->развил купил замок титул покруче->развил купил город->развил, купил земли дал вассалам пусть воюют и долю приносят->нахапал вассалов стал Великим Князем Всея Всего. Ляпота :)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6510 : 30 Сентября, 2011, 09:51 »
у кого нибудь пропадал,камергер,или были баги с преслугой,у меня сейчас в диалоги он начел выдавать единственую фразу типа мы будем сражаться до конца,сколько я к нему не подходил только этот ответ,потом решил выйти из замка,а когда вошёл его не было остальные стоят а этого козла нет подошёл к советнику типа хочу нанять нового слугу а он говорит что у меня полный комплект, так и казна с ним пропала тоже.интересно это баг или так и задумано
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6511 : 30 Сентября, 2011, 10:25 »
други ответьте, у меня у одного нет:
1) сундука в боях на поле
2) рекрутирования вербовщиками
3) строчки в диалоге с камергером о том кому отдать то или иное владение (этот пункт поясню: захватил, например, замок, но сразу не отдал его, а сказал, что подумаю-посовещаюсь... ну подумал и решил отдать лорду, который у меня уже имеет владения, но строчки отдать имение в диалоге у камергера нет)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6512 : 30 Сентября, 2011, 10:26 »
Dart-archangel, в городе тележный транспорт модернизировал - поставил полдшипники на кареты, стал больше денег брать за извоз... :)))
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 10:26

mvv, какая версия мода? сохраненки старые используешь?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6513 : 30 Сентября, 2011, 10:30 »
) строчки в диалоге с камергером о том кому отдать то или иное владение (этот пункт поясню: захватил, например, замок, но сразу не отдал его, а сказал, что подумаю-посовещаюсь... ну подумал и решил отдать лорду, который у меня уже имеет владения, но строчки отдать имение в диалоге у камергера нет)
эта строчка у советника
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6514 : 30 Сентября, 2011, 10:44 »
mvv, какая версия мода? сохраненки старые используешь?

v53 сохраненка с v51
версия M&B 1.143
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6515 : 30 Сентября, 2011, 10:46 »
Hunterwolf а где такой патч к дипломатии можна скачать?                     

парни есть ли у неписей инвентарь и как его открыть?
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6516 : 30 Сентября, 2011, 10:53 »
ссылка на патч http://rusmnb.ru/index.php?topic=12136.0     у непесей инвентаря как такого нет есть лут для сбора вещей туда можно что то пихнуть,доступ в меню лагеря
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6517 : 30 Сентября, 2011, 12:52 »
Та музыка,что в моде для меня абсолютно неприемлема.
Здесь выложил свою подборку треков.
Music
http://narod.ru/disk/26809484001/Music.zip.html
Это радикально новая музыка для мода.
Возвращена заглавная дореформенная музыка в меню основателя мода мастера othr. Она ,по моему, лучше того что сейчас.
 Исторической\историчной музыки нет напрочь. :D
 Считаю перенос как-бы историчной музыки в мод ненужным.  Да и в исторических фильмах ,к примеру, как правило не бывает исторической музыки. Кроме того в оригиале слишком много героического пафоса. Музыка должна соответствовать внутренней стилистике ,раскрывать контекст,смысл происходящего.
Громкой,резкой музыки,типа металл и попса тоже нет. Песен очень мало,штук пять-шесть. В них доминирует в основном героический и фатальный оттенок с нотками брутальности.Но иной что в оригинале.
 Музыкальная стилистика от классики до Ambient(в основном),Techno, Dub, авангард. Музыка от большого количества самых разных авторов.
Пак большой,размер: 843.65 МБ.
Также как меняется мод,но не музыка к нему ,сам меняю что-то  в музыке для мода.
Эта подборка не финал,а только то что лежит у меня в папке Music 30 сентября.
Просто хотел поделится чем-то своим с обществом,пусть другие сами делают себе подборку своих треков какие им нравится. Мне сейчас нравятся эти.
Установка:делайте копию оригинальной папки Music, распакуйте и  кидайте треки в папку Music мода.
 :p
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 13:13 от Landsknecht »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6518 : 30 Сентября, 2011, 13:11 »
mvv, какая версия мода? сохраненки старые используешь?

v53 сохраненка с v51
версия M&B 1.143

Если старые сохранения запустились, это не факт, что все гуд. У меня все теже проблемы, что и у тебя + полный бардак в оплате войскам и это только то что увидел, а сколько того , что сразу не видно... Опять по новой :)
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6519 : 30 Сентября, 2011, 13:19 »
Hunterwolf а на AD 1257 патч на дипломатию работать будет? я так понял это патч на варбанд
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6520 : 30 Сентября, 2011, 13:29 »
Теперь в v56 основные баталии в начале происходят с бастардами  на фермах,факториях и тд. Прокачка,лутинг всё там. :)
Только вот мне непонятно от чего зависит уровень бастардов, часто можно нарваться на элитные войска. От уровня игрока вроде зависимости нет.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6521 : 30 Сентября, 2011, 13:56 »
Landsknecht, да вот есть такое - гулял по всей Европе гонял по фермам голодранцев пинками... дошел до Руси и в первой же деревне 30 всадников-куманов раскаченных до крайности и почему-то на меня обиженных...
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6522 : 30 Сентября, 2011, 14:36 »
Hors
Думаю на фермах главное тактика.
Типа занять удобную позицию армию за домами. А то, если у бастардов рыцари, то сразу срубают пиками часть пехоты. Хорошо шинковать двуручной косой из-за изгороди сбоку,боты не достанут,а коса рубит сквозь изгородь.
Некоторые эти бастарды посильнее армии лордов будут. По сути это элита армии лордов. Атакуют лихо ,сходу,порой даже не успеваешь перестроится и занять позиции...
Ещё эти бои полезны для уменьшения поголовья войск перед выплатой жалования. :laught:
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6523 : 30 Сентября, 2011, 14:45 »
Ещё эти бои полезны для уменьшения поголовья войск перед выплатой жалования.
ну ты даёшь... я просто увольняю :)))
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6524 : 30 Сентября, 2011, 14:46 »
Кстати, в более ранних версиях мусульмане и православные уживались в одном отряде, и боевой дух не падал. Но было это тогда, когда в моде 1257 золотоордынцы были мусульманами. Теперь они язычники.
    А мне жалко каждого воина терять, когда они гибнут в стычке, мстя моя не имеет предела. Охочусь за таким лордом вплоть до заключения мира, граблю его имения и прочее...
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 14:50 от Raspil »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC