Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 378
Всего: 378

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110968 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6900 : 07 Октября, 2011, 08:06 »
с твоей лицинзионнкой вообще многое закрыто
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6901 : 07 Октября, 2011, 08:08 »
trueten, хорошо, я это тоже помню, что ты писал. Вопрос в том, что имея лицензию от 1С поставить патч до версии 1.143 не получается - что делать?
 

Добавлено: 07 Октября, 2011, 08:09

Друзья, скажите тогда - если я выкину нафиг эту версию от 1С - то какую лучше приобрести?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6902 : 07 Октября, 2011, 08:15 »
Hors, качаешь последнюю оригинальную английскую версию, активируешь её сетевым ключом от 1С. Ну и ставишь фанатский русификатор.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6903 : 07 Октября, 2011, 08:25 »
trueten, ключ от Mount & Blade. Эпоха турниров от 1С точно подойдёт на английскую версию с патчем 1.143?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6904 : 07 Октября, 2011, 10:07 »
trueten, ключ от Mount & Blade. Эпоха турниров от 1С точно подойдёт на английскую версию с патчем 1.143?

Hors, как сделаешь то, что написал trueten, отпишись? а то последний ключ остался  :embarrassed:
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6905 : 07 Октября, 2011, 10:08 »
plywood, хорошо, но не раньше чем к ночи, потому как сейчас времени нет на установку.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6906 : 07 Октября, 2011, 10:55 »
А что Снежки забили на это дело с 1.43?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6907 : 07 Октября, 2011, 10:57 »
vasul, да. Я им писал в техподдержку - так и не дали никакого внятного ответа.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6908 : 07 Октября, 2011, 11:06 »
Значит ответ -Яснее ясного, одназначно
По этому предпочитаю англ.версии со всеми нововведениями и патчами
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6909 : 07 Октября, 2011, 11:18 »
До установки пака ChikiDvosh ( благодарю, добрая работа, все идет хорошо) играл ВБ 134, вчера обнавил до 143.
 Появился таков вопрос. Щиты литвинов( всегда пользовал из- за языческой символики) стали недоступны для конников, в чем проблема, это в связи с паком иль обнавлением до версии 143.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6910 : 07 Октября, 2011, 11:27 »
как точно щит называеться и его характеристики ща посмотрим
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6911 : 07 Октября, 2011, 11:31 »
Появился таков вопрос. Щиты литвинов( всегда пользовал из- за языческой символики) стали недоступны для конников, в чем проблема, это в связи с паком иль обнавлением до версии 143.

Да-да, признаюсь, это сделал я. Щиты литвинов - это обычные павезы (википедия говорит, что они появились только в веке в 14-ом). Которые разрабы приписали к Литве, потому что по одной из теорий павезы появились там уже в середине двенадцатого века (а в 13-м  уже распространились также и на Русь, Польшу). НО! Эти павезы были намного меньше, так называемые "седельные павезы" или даже "тарчи". В игре же павезы - настоящие, большие пехотные павезы, с которыми ты на коне не управишься. Поэтому я решил пока оставить их недоступными для конников.
 

Добавлено: 07 Октября, 2011, 11:34

Вообще, стоит получше разобраться в этом вопросе, чтобы избежать путаницы. Павезы, павизы, тарчи. Вполне возможно, что я и не прав, и по размерам как раз все сходится.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 11:34 от ChikiDvosh »
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6912 : 07 Октября, 2011, 11:47 »
Парни, поставил патч 1.143. Внимательно все ставил, в итоге проблема как у Hors-а. Игра не может открыть файл rus_lamellar_a.dds. Такого файла в паке нет к сожалению.
Плечом к плечу с друзьями.
Лицом к лицу с врагами.
Несутся злые кони,
На праздники войны.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6913 : 07 Октября, 2011, 11:58 »
Парни, поставил патч 1.143. Внимательно все ставил, в итоге проблема как у Hors-а. Игра не может открыть файл rus_lamellar_a.dds. Такого файла в паке нет к сожалению.

На что ставил? Как ставил? Просто такого файла нет вообще, даже у меня. Проблема только в том, что, как говорили выше, старые 1.143 может загружаться без него, а более старые версии - уже не можут.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6914 : 07 Октября, 2011, 12:03 »
из малых и слабозащищающих щитов стоит отметить, что на тот момент все ещё были щиты типа "пелта" (греция, византия) для пехоты и "рондаш" (европа) для кавалерии.

кстати, как я понимаю, совместить в игре функции защиты и нападения в одной детали невозможно? Если возможно, то почему до сих пор нет копий с вэмплейтами и щитов с шипами...

Также, несмотря на попытки придать реализм через поломку оружия, было бы более уместно ввести в мод возможность (вероятность) его выбивания, а не поломки. Ибо выбивание оружия - более вероятностный фактор, нежели чем поломка.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6915 : 07 Октября, 2011, 12:18 »

На что ставил? Как ставил? Просто такого файла нет вообще, даже у меня. Проблема только в том, что, как говорили выше, старые 1.143 может загружаться без него, а более старые версии - уже не можут.
У меня до этого стояла версия 1.134. Поставил поверх нее твой пак. Вышел Еррор. Затем поставил патч 1.143. И заново попробовал зайти. Опять ошибка. Возможно мне стоит скачать по новой версию 1.143 и установить АD1257. И на чистый лист установить пак?
Плечом к плечу с друзьями.
Лицом к лицу с врагами.
Несутся злые кони,
На праздники войны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6916 : 07 Октября, 2011, 12:22 »
у меня выбиваеться временами на кнопочку G случаем по запарке нажал и всё без оружия,
Я тут нашёл что в государствах северной африки в войсках большое распостранение имели воины сусу из северо восточной африки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6917 : 07 Октября, 2011, 12:27 »
выбиваеться временами на кнопочку G
так это ты сам себе :) а я говорил что у противника выбить - обезоружить и гарантированно пленить
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6918 : 07 Октября, 2011, 12:50 »
не кто не помнит хоть кого нибудь чернокожего в игре,не важно юнита или лорда ,непися.......,мне код чернокожей внешности нужен
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6919 : 07 Октября, 2011, 13:14 »
У меня до этого стояла версия 1.134. Поставил поверх нее твой пак. Вышел Еррор. Затем поставил патч 1.143. И заново попробовал зайти. Опять ошибка. Возможно мне стоит скачать по новой версию 1.143 и установить АD1257. И на чистый лист установить пак?

Да, попробуй. Возможно, поможет. А больше мне предложить-то и нечего...
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6920 : 07 Октября, 2011, 13:16 »
так обязательно надо 1257 заного скачать,черепаха же тебе давала фаилы именно для 34
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6921 : 07 Октября, 2011, 13:53 »
Кто-нибудь знает, где лежит файл с историями/диалогами с НПС? Точнее, как его зовут.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6922 : 07 Октября, 2011, 14:12 »
а тебе зачем,ну тоесть что конкретно интерисует
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6923 : 07 Октября, 2011, 14:14 »
Кто-нибудь знает, где лежит файл с историями/диалогами с НПС? Точнее, как его зовут.

game_strings
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6924 : 07 Октября, 2011, 14:23 »
game_strings

Отлично, спасибо, я на тебя и надеялся)
а тебе зачем,ну тоесть что конкретно интерисует

Да я тут посмотрел все 29 нпс и подумал, что можно было бы одного из них и переодеть.
 

Добавлено: 07 Октября, 2011, 14:27

Кстати, их таки 31, как нам strings.txt говорит. Хотя в труп эдиторе я видел всего 29. Значит, двое где-то там отдельно потерялись.
 

Добавлено: 07 Октября, 2011, 14:28

>str_npc12_intro Uilleam_the_Scot
Отлично, вот тебя-то я и ищу, петушок.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 14:28 от ChikiDvosh »
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC