Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 385
Всего: 388

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110842 раз)

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13750 : 19 Августа, 2012, 20:37 »
Во вторник обновят графон, будет полная ёба.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13751 : 19 Августа, 2012, 23:10 »
Вместо того,чтобы здесь склоки устраивать взял бы да и сделал(сам заменил то,что не нравится) и выложил,глядишь может кто и спасибо скажет!
                                ------------------------------------------------------------
Очень дельное и правильное предложение
В файле перевода ,,-иберийский рыцарь,, заменяеш на как считаеш правильное название
И так остальные на исторические.
Мне тоже эти иберийцы с латинами не по душе. Но Томас сам из Латвии, и поэтому Вел.литовское княжество имеет некоторый приоритет. Да и увлечен он больше планами вперед, у них на форуме тоже писали,что бы сначала довести войска до ума.Не могут все ,скажем так старшие всадники иметь одинаковые параметры,что старший дружинник ,что тамплиер,что практически любой их рыцарей. Но пока этого не видно.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13752 : 20 Августа, 2012, 06:12 »
Доброго времени суток, влияет ли уровень торговли на прибыли с имеющихся фабрик (гильдий), пишут про прибыль до 500 , а у меня от железа больше 300 не поднимается (торговля у меня 4)

и еще - я имею несколько очков лечения и напарник имеет тоже немного , вопрос лечить будет тот у кого больше или очки суммируются ???
или все зависит от личного умения и отрядного ??
Если отрядное то все суммируется, а если личное то у кого больше  или считается только очки лидера.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 06:59 от Holgert »
0
« Ответ #13753 : 20 Августа, 2012, 07:52 »
Доброго времени суток, влияет ли уровень торговли на прибыли с имеющихся фабрик (гильдий), пишут про прибыль до 500 , а у меня от железа больше 300 не поднимается (торговля у меня 4)
Нет не зависит к сожалению и правка через меню лагеря тоже.(об этом уже говорилось)
и еще - я имею несколько очков лечения и напарник имеет тоже немного , вопрос лечить будет тот у кого больше или очки суммируются ???или все зависит от личного умения и отрядного ??
Если не ошибаюсь то нет, тот у кого навык выше будет считаться главным лекарем/инженером/торговцем и т.д.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13754 : 20 Августа, 2012, 11:13 »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13755 : 20 Августа, 2012, 12:27 »
и еще - я имею несколько очков лечения и напарник имеет тоже немного , вопрос лечить будет тот у кого больше или очки суммируются ???
или все зависит от личного умения и отрядного ??
Есть навыки лидера,например:"лидерство" :). А есть отряда.Такие как хирургия,перевязка и т.д.Зайди в меню отряда и в углу будет написано,кто из напарников даёт какой навык,что имеет прибавку,а что нет.Повнимательней и во всем сам разберешься.
The North Remembers
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13756 : 20 Августа, 2012, 13:07 »
и еще - я имею несколько очков лечения и напарник имеет тоже немного , вопрос лечить будет тот у кого больше или очки суммируются ???
Рекомендую прикупить у торговца пару полезных книжек. Основы хирургии и по моему Навыки перевязки и возить с собой. Отряд восстанавливается буквально за считанные часы. Можно еще до кучи, если позволяют деньги купить Основы фехтования, тоже полезная вещь.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
0
« Ответ #13757 : 20 Августа, 2012, 13:27 »
Рекомендую прикупить у торговца пару полезных книжек. Основы хирургии и по моему Навыки перевязки и возить с собой. Отряд восстанавливается буквально за считанные часы. Можно еще до кучи, если позволяют деньги купить Основы фехтования, тоже полезная вещь.
Дело в том что этих самых торговцев хрен найдешь, они теперь в основном по центарльной европе имигрируют а в дургие уголки земли не заходят.
 А облазить всю европу ради пары книжек, занятие без смысленное.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13758 : 20 Августа, 2012, 16:55 »
Рекомендую прикупить у торговца пару полезных книжек. Основы хирургии и по моему Навыки перевязки и возить с собой. Отряд восстанавливается буквально за считанные часы. Можно еще до кучи, если позволяют деньги купить Основы фехтования, тоже полезная вещь.
Дело в том что этих самых торговцев хрен найдешь, они теперь в основном по центарльной европе имигрируют а в дургие уголки земли не заходят.
 А облазить всю европу ради пары книжек, занятие без смысленное.
в монастыре можно купить
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13759 : 20 Августа, 2012, 20:07 »
ввел в игре cheatmenu нажал интер...и ниче не происходит)))что не так?Читы в меню лагеря должны появиться?Или мб cheatmenu в определенном меню вводить нужно?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13760 : 20 Августа, 2012, 20:44 »
воины, кто подскажет: отчего так - в моде напрочь нет пластинчатых доспехов рыцарских. никаких цельных - даже кирас нет. всякие сюртуки и "недодоспехи" из кольчуг, покрытых халатами

такова задумка али это недоработка?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13761 : 20 Августа, 2012, 20:52 »
Цитировать (выделенное)
воины, кто подскажет: отчего так - в моде напрочь нет пластинчатых доспехов рыцарских. никаких цельных - даже кирас нет. всякие сюртуки и "недодоспехи" из кольчуг, покрытых халатами

такова задумка али это недоработка?
Все это 14-й 15-й век. А в игре идет середина 13-того.
  • Ник в M&B: Сэр Стил
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13762 : 20 Августа, 2012, 21:32 »
Даа. Весело тут у нас стало...
Holgert,
Доброго времени суток, влияет ли уровень торговли на прибыли с имеющихся фабрик (гильдий), пишут про прибыль до 500 , а у меня от железа больше 300 не поднимается (торговля у меня 4)
По производству читай соседнюю ветку, там расписано, почему пишут 500, а потом получаешь 300. Ссылка у меня в подписи, там под спойлером и дальше на страницах.  А вот по поводу навыка торговли... Чего и пишу, хоть давно и не играю. Вот есть у меня ощущения, что навык торговли таки влияет. Обосную. При разговоре с мастером он указывает цену материала и цену изделия. Недельный доход составляет разницу между этими двумя ценами, умноженную на количество изделий, минус затраты на работу, и минус пенальти от количества мануфактур этого типа. Так вот, несколько раз проверял, что  цена материала и цена изделия которую озвучивает мастер совпадает с ценой покупки материала и продажи изделия в местном магазине. Которые в свою очередь зависят от вашего навыка торговли. Значит мастер берет и продает товар на месном рынке отталкиваясь от ваших навыков. То есть - выше торговля - выше прибыль. Кто хочет - проверьте сами, у меня сейчас такой возможности нет.
и еще - я имею несколько очков лечения и напарник имеет тоже немного , вопрос лечить будет тот у кого больше или очки суммируются ???
или все зависит от личного умения и отрядного ??
Если отрядное то все суммируется, а если личное то у кого больше  или считается только очки лидера.
Тут все просто. Тот в отряде у кого больший групповой навык, тот и рулит. Но твой также учитывается. Если у тебя в отряде перс с навыком хирургия 5, а у тебя прокачан 1 и еще и книжка - значит 2, то групповой навык будет 5+1. Итого 6. То есть на каждые 2 очка твоего навыка, отряд получит +1. Дальше не уверен, читал давно, вроде на 5 очков будет +2, на 8 будет +3 и на 10 тогда +4.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13763 : 20 Августа, 2012, 21:45 »
да бабло то вроде есть))капает...просто бесит когда 1 утырок в текстурах застрянет и все...ток отступай.Ну и кой чего проверить хочу))А так то да...с читами игра сразу надоедает...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13764 : 20 Августа, 2012, 21:50 »
Цитировать (выделенное)
да бабло то вроде есть))капает...просто бесит когда 1 утырок в текстурах застрянет и все...ток отступай.Ну и кой чего проверить хочу))А так то да...с читами игра сразу надоедает...
Надоедает то надоедает но бабло здесь очень трудно заработать и не всем к тому же хочется.
  • Ник в M&B: Сэр Стил
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13765 : 20 Августа, 2012, 21:53 »
Hooligator как будто ты ими не пользуешься.

 

Добавлено: 20 Августа, 2012, 21:56

Кто нибудь напишите мне инструкцию а то я скачиваю и черепахой и так, а не получается. :( :( :(
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 21:56 от Король Ян Казимир »
  • Ник в M&B: Сэр Стил
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13766 : 21 Августа, 2012, 11:59 »
перустанавливал несколькол раз без толку. в этой новой версии 100. постоянно после боя весь отряд раненный, хотя в резульатах боя или нет потерь или 1-2 раненых и убитых, но ведь не 100 из 100 раненных против 12 воров или бандитов. >:(
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13767 : 21 Августа, 2012, 20:15 »
постоянно после боя весь отряд раненный, хотя в резульатах боя или нет потерь или 1-2 раненых и убитых, но ведь не 100 из 100 раненных против 12 воров
Я не знаю, мы в один мод играем или нет? То тут у кого то куры не так несутся, то коровы не так телятся  :thumbup:. Я вообще езжу с отрядом в 5 НПС и не парюсь насчет ранений. Что тебе дались эти раненные? Пусть выздоравливают или умирают смертью храбрых, такая у них работа. А то прям мать Тереза  :thumbup:, уйдут одни-придут другие. И книжку по медицине и хирургии купи :D

 

Добавлено: 21 Августа, 2012, 20:18

Тут все просто. Тот в отряде у кого больший групповой навык, тот и рулит.
Полностью присоединяюсь, у меня на 85 версии у всех нпс был навык перевязки +3 и какие то там статы на хирургию, так вот, восстанавливались за полдня.
Мне кажется что на количество раненных еще играет навык "тактика", думается что он там не для мебели прописан
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13768 : 21 Августа, 2012, 21:58 »
Цитировать (выделенное)
Что тебе дались эти раненные? Пусть выздоравливают или умирают смертью храбрых, такая у них работа. А то прям мать Тереза  , уйдут одни-придут другие. И книжку по медицине и хирургии купи
За них бабло плачено жалко то, здесь бабло заработать не просто и даже трудно!!!
  • Ник в M&B: Сэр Стил
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13769 : 21 Августа, 2012, 23:31 »
За них бабло плачено жалко то, здесь бабло заработать не просто и даже трудно!!!
Мда? Впервые об этом слышу. Бабло здесь льется рекой, учись подставлять свой тазик под этот поток ) :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13770 : 21 Августа, 2012, 23:55 »
joker_first,
перустанавливал несколькол раз без толку. в этой новой версии 100. постоянно после боя весь отряд раненный, хотя в резульатах боя или нет потерь или 1-2 раненых и убитых, но ведь не 100 из 100 раненных против 12 воров или бандитов.
Да, есть в списке такой баг http://code.google.com/p/dev1257/issues/detail?id=113 Ты после перестановок новую игру начинал?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13771 : 22 Августа, 2012, 00:51 »
 Чем новее версия тем больше глупостей. В версии 100 моя женушка шарахается по всем моим владениям как потаскуха, без видимой причины, перенос столицы ей совсем побоку. Это раз. Имея известность более 1100, уважение 18, право на правление 99 ни один захудалый лорд ко мне на службу не просится, хотя оставил ничейными три замка, и ждал дней 30, (270 игровой день, захвачена половина Средиземноморья). Это два. Начал раздаривать феоды своим НПС - так потом обратно его в городе нанимаеш и получается дубликат - один лорд, а другой в отряде, бред! Это три. Нанять в таверне серьезных наемников уже нельзя - один ширпотреб. Это четыре. И т.д. ит.п.
 Вопрос: все на самом деле плохо, или я где-то не туда понял? Заранее спасибо.
      P.S. Жалко смотреть как лучший мод вместо развиваться, по-тихому загибается...
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13772 : 22 Августа, 2012, 02:20 »
Вопрос: все на самом деле плохо, или я где-то не туда понял? Заранее спасибо.
      P.S. Жалко смотреть как лучший мод вместо развиваться, по-тихому загибается...
все твои четыре пункта я подтверждаю полностью, у меня точно так и мог бы ещё добавить много разных недоразумений. например, я сто дней назад захватил замок, а мне барды постоянно сообщают, что там продолжается праздник. удручает меня другое, я захватил территорию от Вроцлава до Сарая и всё, я ни на кого не нападаю и на меня никто. видимо не прописано в моде объявлять войну вновь возникшему огромному государству. я специально жду очень много игровых дней и ничего не происходит. даже религию поменял, думал хоть Папа опомнится и пошлет на меня карательную экспедицию, увы нет. а в более ранних версиях даже если захватываешь одно государство, то отбоя от врагов не было, а тут тишина.
P.S.действительно мод в плане работы стал стабилен и без вылетов(честь и хвала создателю), а в плане игры, на мой взгляд, уж очень много недочётов и они всё прибавляются. 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13773 : 22 Августа, 2012, 03:07 »
уж очень много недочётов и они всё прибавляются. 
А просто хочу напомнить, что бы вы смотрели на лог изменения, а именно сколько убирается этих недочётов. Вам не стоит забывать, что это мод который и работает по принципу всеобщего тестинга, а не просто гаманья. Весь функционал не нацелен что бы с каждым обновлением выдавать вам играбельную версию(полностью) все обновление это путь( долгий ) к совершенствованию, возможно через год будет момент когда в обновлениях не будет появляться ни чего нового. а будет уже шлифоваться ошибки присланные пользователями
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
0
« Ответ #13774 : 22 Августа, 2012, 07:21 »
В версии 100 моя женушка шарахается по всем моим владениям как потаскуха, без видимой причины, перенос столицы ей совсем побоку. Это раз. Имея известность более 1100, уважение 18, право на правление 99 ни один захудалый лорд ко мне на службу не просится, хотя оставил ничейными три замка, и ждал дней 30, (270 игровой день, захвачена половина Средиземноморья).
Насчет жены, такое было и раньше в более старых версиях мода. А вот насчет лордов у всех по разному бывает, у одних они после 50 игровых дней начинают присоединяться, у кого то через 200 и больше - это зависит от отношений с лордами и отношений лордов со своим королем.
 

Добавлено: 22 Августа, 2012, 07:28

удручает меня другое, я захватил территорию от Вроцлава до Сарая и всё, я ни на кого не нападаю и на меня никто. видимо не прописано в моде объявлять войну вновь возникшему огромному государству. я специально жду очень много игровых дней и ничего не происходит. даже религию поменял, думал хоть Папа опомнится и пошлет на меня карательную экспедицию, увы нет. а в более ранних версиях даже если захватываешь одно государство, то отбоя от врагов не было, а тут тишина.
Странно что то не припомню такого, видимо вы играли в мод Пророчество Пендора а не в AD 1257.
Ибо в Пендоре такая бредятина, стоит создать госсудраство как тебе тут же через 2-3 игровых дня все королевства объявляют войну.
В AD 1257 такого никогда не было и за это ему огромный +. Сколько раз создавал свое госсударство никогда мне другие не объявляли войну. К тому же война там объявляется по определенным событиям, например пограничные случаи или просто былая вражда.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 07:28 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC