Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 377
Всего: 379

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4104679 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17025 : 04 Февраля, 2014, 19:03 »
Master Jedi, Aleator, И ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ -  ребятки , родненькие , в разных ветках развития мода ( версиях ) по разному происходит найм храмовников . В 1.03  ,при найме стандартным способом , НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ ИХ в городах и замках . Только через монастырь своей усадьбы .

У меня-1.03 Храмовники нанимаются стандартным способом-в меню найма добровольцев в городе, при условии, что я либо лорд во фракции, владеющей городом, либо наёмник в оной
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17026 : 04 Февраля, 2014, 20:45 »
Master Jedi, Aleator, И ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ -  ребятки , родненькие , в разных ветках развития мода ( версиях ) по разному происходит найм храмовников . В 1.03  ,при найме стандартным способом , НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ ИХ в городах и замках . Только через монастырь своей усадьбы .

У меня-1.03 Храмовники нанимаются стандартным способом-в меню найма добровольцев в городе, при условии, что я либо лорд во фракции, владеющей городом, либо наёмник в оной

Ну теперь я окончательно запутался. Каждый по разному отвечает  :-\
 

Добавлено: 05 Февраля, 2014, 01:30

В этом моде нельзя оставить себе земли после отказа от присяги у какого-нибудь короля ? В нативе с дипломатией я первоначально собирал земли(города в основном) под крылом какой-либо фракции. Когда собирался отказаться от присяги в диалоге с королем была строчка что-то типа "Земли мои по праву. Не отдам". Отношение с королём уходило конечно в большой минус, но зато земли оставались при мне и дальше легче было создавать своё королевство.
А в 1257AD (1.03) даже нет такой строчки диалога, то есть выбора не дают оставить земли себе или честно вернуть бывшему сюзерену. Выходит предварительное накопление земель для своего будущего королевства пока ты вассал не имеет смысла ? Все равно, отказавшись от присяги, всё отберут ?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 01:30 от Aleator »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17027 : 05 Февраля, 2014, 08:41 »
. Выходит предварительное накопление земель для своего будущего королевства пока ты вассал не имеет смысла ? Все равно, отказавшись от присяги, всё отберут ?
  В 1.03 еще не дошел, но в 250 релизе (0.97) бунт прокатывал. Т.е.  - захватываешь город (замок), просишь себе, если не отдал - сразу поднимаешь бунт с сохранением всех земель, если предлагает принять - надо отказаться (может раз 10 предлагать). Когда он устанет и решит наградить другого - опять бунтуешь  ;) . Процедура стандартная.  Понятно, что бывший сюзерен вам тут же объявит войну, поэтому бунтовать лучше, когда он воюет (лучше на три фронта) и гильдмастер не говорит о скором перемирии.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17028 : 05 Февраля, 2014, 09:33 »
А в 1257AD (1.03) даже нет такой строчки диалога, то есть выбора не дают оставить земли себе или честно вернуть бывшему сюзерену. Выходит предварительное накопление земель для своего будущего королевства пока ты вассал не имеет смысла ? Все равно, отказавшись от присяги, всё отберут ?
Если память не подводит есть три варианта:
1. Бунт с удержанием своих земель.
2. Бунт и расскаивание с отдачей своих земель и ты остаешься вассалом данного королевства уже без земель.
3. Бунт и расскаивание с отдачей всех земель, и ты свободный как в поле ветер.
Если я не прав, то пусть меня поправят, но что-то так... Если хочешь накопить земли и их сохранить, то тут первый вариант, и делаем как говорит Sigurd.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17029 : 05 Февраля, 2014, 15:48 »
Master Jedi, Я имел в виду - стандартный способ найма войск при начале игры ( храмовники доступны только если выбрать найм копьями , если стандартный - только у священника в монастыре усадьбы ) , был я наймитом Иерусалимского Королевства - не видал в пунктах найма их . Версия 1.03 ессссстесно  :) ( Сам играю с набором копьями , но пробовал стандартный способ . )
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17030 : 05 Февраля, 2014, 19:07 »
Братцы как в версии Версия 1.03 передать владение вассалу..нет такой опции у канцлера (
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17031 : 05 Февраля, 2014, 20:03 »
Братцы как в версии Версия 1.03 передать владение вассалу..нет такой опции у канцлера (

Не с канцлером нужно разговаривать, а с военным советником, которым может быть жена или один из компаньонов. Так же при захвате города или замка (если ты уже король), сразу выскочит строчка, где компаньен спросит кому вы хотите отдать строение. Вы так же можете оставить его себе или на потом (тоесть когда решите кому отдать). Кстати вассалов лучше всего набирать одной религии и из одной фракции. Когда вы будите отдавать замок или город то отношения будут с другими вашими вассалами не так быстро будут портиться.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17032 : 07 Февраля, 2014, 17:23 »
Братцы как в версии Версия 1.03 передать владение вассалу..нет такой опции у канцлера (


Не с канцлером нужно разговаривать, а с военным советником, которым может быть жена или один из компаньонов. Так же при захвате города или замка (если ты уже король), сразу выскочит строчка, где компаньен спросит кому вы хотите отдать строение. Вы так же можете оставить его себе или на потом (тоесть когда решите кому отдать). Кстати вассалов лучше всего набирать одной религии и из одной фракции. Когда вы будите отдавать замок или город то отношения будут с другими вашими вассалами не так быстро будут портиться.

А что? зазвать лордов на праздник уже не работает ?
Ну и ещё есть же опция через канцлера отправить лорду подарок-вино или пиво и вуаля отношения растут, есть у вас, положим 3 деревни и город, значит мона сделать 4 усадьбы, а там пивовару и виноделу сказать расплачиваться товаром-собирать раз в неделю и массово рассылать нужным лордам, как вариант-можно заделать несколько производств в дальних краях-что бы война с соседями не слишком мешала или у себя во фракции и не продавать товар, а складировать-и тоже раз в неделю собрал, в замок завёз, концлеру отдал, лордам разослал. Все напились и довольны. Кроме того отношения с "хорошими" лордами-не падают, им, в принципе от тебя немного надо-одной деревни хватит и отношения ВСЕГДА будут на 100.

Поиграл в общем, могу сказать, что по сравнению с прежними версиями(не 273, а раньше) играть стало тяжелее. ИИ-более агрессивный, Лорды быстрее восстанавливают войска, разбив вражескую армию из 1700-2000 человек наголову, уже через пару дней можешь столкнуться с новой-2/3 от старой по численности и половины по качеству воинов, а вот гарнизоны и собственные силы-не так быстро, особенно, если "копьями" найм.... деревень меньше...Это трабла.
Если раньше возле города было по 4 и возле замка по 2, то сейчас-как в нативе 2 и 1. Т.е. раньше я мог возле города создать корпус из 3-ёх лордов-1 в городе и у 2-их по 2 деревни, а возле замка-по 2, и учитывая, что города и замки, за редкими исключениями довольно близки друг к другу, то у меня на каждом "островке" было по 5 готовых отразить атаку лордов. Так же учитывая то, что в 1257, они, похоже не стеснены всредствах, они охотно возили са собой от 150 до 200 человек, где минимум 20 были рыцари или их аналоги(об этом я заботился лично). Так что раньше у меня в случае чего в ЛЮБОМ месте была армия из 750-1000 человек( а обычно 800-900), из которых 100-рыцари. Такая Наполеоновская система войны корпусами, согласитесь такая армия-веский аргумент, даже в поле, не то, что в обороне замка/города. Ну а пока судь да дело, я поспевал с остальными силами на подмогу, если что и таким образом очень эффективно бил соседей...Сейчас это стратегически замутить невозможно-мало поместий...
Денег на содержание солдат стало уходить по-более. Раньше с лидерством в 9, я платил рыцарю 150-160 золотых в месяц(уже НЕ наёмник!), сейчас -190-минимум, а тевтонцы вообще 201...Правда монголы-около 180, но у менай проблема-люблю "коллекционировать", хочу, что бы в гарнизоне столицы были представители как можно бОльшего числа фракций.

 

Добавлено: 07 Февраля, 2014, 17:51

Master Jedi, Я имел в виду - стандартный способ найма войск при начале игры ( храмовники доступны только если выбрать найм копьями , если стандартный - только у священника в монастыре усадьбы ) , был я наймитом Иерусалимского Королевства - не видал в пунктах найма их . Версия 1.03 ессссстесно  :) ( Сам играю с набором копьями , но пробовал стандартный способ . )


Ну вот доказательство

А ещё вот как бывает-ЭТО в деревне, как видим именно там основался орден святого Фомы, естественно ни о каком найме ЭИХ рыцарей и речи быть не может...Рандом...Правда, теперь(убрали квест торговца, и начало, относительно быстрое) можно "сливать", пока  не будет, скажем по ордену в городе...
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 17:52 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17033 : 08 Февраля, 2014, 13:57 »
надоедает то,что воины противников возвращаются в строй,пятясь назад,а меня в упор не замечают и таким образом их слишком легко убивать.и еще легко убивать их сзади и даже спереди строя когда стоишь.подскажите пожалуйста,в каком файле какие изменения нужно внести,чтобы каждый воин был сам за себя в бою,как в нативе
  • Ник в M&B: Динислам
И не было других у них речей, как-то:
"О наш Господь! Прости нам наши прегрешенья
И те излишества, которым предались в служении Тебе.
Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!"(Коран 3:147)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17034 : 08 Февраля, 2014, 14:36 »
Динислам, лагерь-опции мода-убрать галку напротив spear brace (не знаю, как перевели в русике, что-то связанное с копьями, но не поломка).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17035 : 08 Февраля, 2014, 15:13 »
Damon, мне нужно не это,а изменить поведение ИИ в бою,чтоб было как в оригинальной игре
  • Ник в M&B: Динислам
И не было других у них речей, как-то:
"О наш Господь! Прости нам наши прегрешенья
И те излишества, которым предались в служении Тебе.
Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!"(Коран 3:147)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17036 : 08 Февраля, 2014, 15:40 »
Динислам, а разве после отключения этой галки они не перестают сбиваться в кучи и пятиться? :-\
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17037 : 08 Февраля, 2014, 15:52 »
Динислам, а разве после отключения этой галки они не перестают сбиваться в кучи и пятиться? :-\
Я снимал эту галочку, но они все равно пятятся и группой ходят.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17038 : 08 Февраля, 2014, 20:56 »
Damon, спасибо,они также пятятся и группами ходят,но вроде бы бои стали как-то по-динамичнее и воины,пятясь,хотя бы защищаются)
  • Ник в M&B: Динислам
И не было других у них речей, как-то:
"О наш Господь! Прости нам наши прегрешенья
И те излишества, которым предались в служении Тебе.
Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!"(Коран 3:147)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17039 : 09 Февраля, 2014, 00:03 »
Master Jedi, Ещё раз повторю , но без фото - ты показал найм храмовников при ВЫБОРЕ НАЙМА ВОЙСК КОПЬЯМИ !!! Если выбрать стандартный способ найма войск  , В НАЧАЛЕ ИГРЫ ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ , то найма  храмовников через меню  "нанять рекрутов" в городе или замке , когда играешь НАЁМНИКОМ Иерусалимского королевства -  не будет . Так понятно ??
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17040 : 09 Февраля, 2014, 11:36 »
У меня в 276 версии нанимались и тевтоны и госпитальеры когда я играл НАЕМНИКОМ за Ерусалимское королевство.                                                                                                    Сарай убил когда решил прогуляться по городу... ТАМ ВСЕ ЛЕТАЕТ!
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17041 : 09 Февраля, 2014, 12:17 »
Fosdart, МОЙ КОММЕНТАРИЙ ТОЛЬКО ДЛЯ версии 1.03 , на 276 нет другой линейки НАЙМА ВОЙСК , В ПРИНЦИПЕ  =/
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17042 : 10 Февраля, 2014, 19:36 »
Друзья, в чем смысл вступать в рыцарский орден. Ты отдаешь все земли и имущество ордену, но в замен ничего не получаешь, или в дальнейшем прослужив какое-то время возможно получить привилегии?
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17043 : 10 Февраля, 2014, 20:28 »
Arcturus,спасение грешной души...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17044 : 10 Февраля, 2014, 23:45 »
Еще вопрос. Внезапно священники в монастырях перестали снабжать меня рыцарями.Говорят что братьев у меня уже и так достаточно. В войсках нет ни одного рыцаря. Я вообще только с компаньонами хожу.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17045 : 11 Февраля, 2014, 01:40 »
Глянь , может в контингенте замка какого сидят у тебя .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17046 : 11 Февраля, 2014, 09:02 »
Друзья, в чем смысл вступать в рыцарский орден.
    Похоже, что тольку для понту атмосферности.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17047 : 13 Февраля, 2014, 02:17 »
зачем те бригандина???!!! Обычный рыцарский доспех если усиленный, толстый или-тем более-благородный-вполне достаточно
Мой ГГ вот ездит в анатолийском кавалерийском-красиво, эстетично и защита вполне себе нормальная. А бригантину я себе уже могу любую позволить-свыше миллиона в кармане...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17048 : 13 Февраля, 2014, 09:08 »
зачем те бригандина???!!!
  Если в пару слов то:
  Идет 100 день, золотого запасу еще не накопилось, да и на всех 20 неписей броней в магазинах не напокупаешься, а так все уже одеты. Неписи кроме трех конных лучников и трех всадников, все пешие лучники с двуручами (древковым) - им хорошая бронь очень даже нужна.
  И самому нужна, когда доезжаешь до плотной кучки пехоты (низкоуровневые, по 44-104 опыта, но внимание и время НПСи на них тратят много), слазишь с коняшки и начинаешь их обнулять, то дополнительная защита бригандины (лучше конэшно благородно-усиленной за 340К  ;) ) ими не пробивается (ну почти, хотя все уроны АИ на максимуме). Опасаться остается высокоуровневых, дротиков, ну и в толпу не попасть, чтоб не заспамили, а то ни какая бронь не поможет  :) .
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17049 : 13 Февраля, 2014, 15:35 »
Опять таки-судя по написанному у тебя герой высокого уровня.
Знаешь, у меня на 25-ом денег было уже за миллион и сейчас до сих пор так-просто сейчас у меня вся прибыль уходит на армию, так, что выхожу в ноль, ну...почти в ноль, есть небольшая прибавка-как раз хватает на подарки рассылать:)
При этом ВСЕ усадьбы(в к-ве 4-ёх) отстроены, улучшения в 3-ёх деревнях, двух городах и замке-макс. Компаньоны одеты в основном, в рыцарские доспехи.
В столице сидит 40 генуэзских арбалетчиков, 80 рыцарей(по 20 от каждого из главных орденов-с остальными в силу всемогущего рандома лажа) и 150 варягов, наятых постепенно во время наёмничества у Византии и потом заглядыванием в тавену. В остальных местах гарнизоны ванильные. С собой таскаю 70 рыцарей и 30 конных мэгенов и хватает!!!!
А всё по той системе, что описал пару постов выше.
иметь в отряде лишь компаньонов-5 начальных, ни к кому не идти вассалом и первый год шляться 80% по турнирам и лишь 20%-наёмником. На наёмнические дни- влюбом городе можно набрать минимум, а проехав 3 города-вполне нормальная шайка
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 15:38 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC