Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 428
Всего: 431

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110869 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18650 : 07 Октября, 2016, 10:37 »
там да, бывают внезапные ивенты типа защитить путников и т.п. Особо весело читать диалоги с претендентами на троны!
Увы, оценить тонкий юмор диалогов на языке Шекспира у меня не получается :D Пришлось решить вопрос кардинально - снес мод :laught:
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18651 : 07 Октября, 2016, 16:04 »
Вопрос - новое заметил по сравнению с чем?
Да вот, в начале года перевелись с англ. на русский некоторые файлы, и еще строчка в меню перед битвой появилась, я тут скрин выкладывал. Может в натуре я что-то перепутал.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18652 : 07 Октября, 2016, 22:16 »
Вопрос - новое заметил по сравнению с чем?
Да вот, в начале года перевелись с англ. на русский некоторые файлы, и еще строчка в меню перед битвой появилась, я тут скрин выкладывал. Может в натуре я что-то перепутал.
По всей видимости вы не знаете хитросплетений развития мода 1257AD...
Если вы играете в 276 редакцию, то ВСЁ, что вы там видите... ВСЁ (!!!) уже существует много лет в неизменяемом виде...  И является старой версией (и наиболее разработанной) 1257AD...
Версия мода новая 1.x - это урезанная и простая версия, ответвленная  еще где-то на какой-то там 80 или 100-ой редакции в лучшем случае... Просто первоначальный автор мода решил вернуться в разработку, ну и наваял то чудо, которое сейчас есть в последней версии, если мне память не изменяет, 1.13... поправте меня, если я ошибаюсь...
Люди, которые начинают играть в мод, думают, что самая последняя версия мода - самая крутая... и им совсем невдомек-то... что самая крутая версия - это предыдущая... и самые играбельные редакции - 250 и 276...
Немного сумбурно написал, но думаю, что вы уловили главный смысл...

И к сожалению, ничего нового в 276 редакции не появляется и не переводится, так как вообще-то там было переведено всё!
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2016, 22:20 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18653 : 08 Октября, 2016, 00:27 »
itruvor, попутно вопрос - здесь на сайте, когда скачивал 1257 нашел только ссылку на 1.13 версию. Можешь ли пояснить разницу в общем между версиями 250 и 276 и, самое главное - откуда их скачать? :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18654 : 08 Октября, 2016, 22:25 »
По всей видимости вы не знаете хитросплетений развития мода 1257AD...
Про развитие этого мода я знаю достаточно. Авторы его попеременно сменялись  то othr то Tomas то опять othr. У меня стоит версия от othr'а, то есть субверсия, зеленый кружок с галочкой и невозможно выбрать старую систему найма при начале игры. Помню, как там были не переведены некоторые названия юнитов, и сообщения "rain ...", т.е. "идет дождь" и т.п. а потом перевелось все как-то само собой, до сего времени думал что автоматически, а оказывается чтобы файлы автоматом обновлялись нужно TSVN настроить через cmd файл, что  я точно не делал. Может я действительно как мне говорили, кинул русик от версии 1.13. в папку мода и слоупочу здесь :) хз.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18655 : 12 Октября, 2016, 19:26 »
Ну хоть кто-нибудь может ответит мне на вышезаданный вопрос? :cry:
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18656 : 12 Октября, 2016, 22:31 »
itruvor, попутно вопрос - здесь на сайте, когда скачивал 1257 нашел только ссылку на 1.13 версию. Можешь ли пояснить разницу в общем между версиями 250 и 276 и, самое главное - откуда их скачать? :)

Буду дома - поищу вам ссылки. Разница между 250 и 276 в поломке оружия и в формах набора - стандартная или копьями.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18657 : 12 Октября, 2016, 22:36 »
itruvor, премномго благодарен! Хотя поломка оружия и брони и в версии 1.13 у меня тоже была...
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18658 : 12 Октября, 2016, 22:47 »
itruvor, премномго благодарен! Хотя поломка оружия и брони и в версии 1.13 у меня тоже была...

В 276 еще повреждение от выстрелов по другому реализован. Подробности надо по теме пробегать смотреть.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18659 : 25 Октября, 2016, 13:39 »
Кто-нить подскажет - сколько нужно иметь свободного места в отряде для найма орденских братьев? Как влияет на их количество известность и прочий скилл?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18660 : 25 Октября, 2016, 14:40 »
ant1967, исходя из огромного количества опытов, я пришел к выводу, что братьев ордена невозможно нанять в принципе больше человек десяти о_О Даже если у тебя в отряде всего десять человек, священник тебе призовет штук 6-8 и потом на твои заявления:
- что за фигня емае, я же десятку отвалил я бы хотел призвать еще
ответит:
- вы офанарели?! у вас итак уже достаточно братьев! этого никчемного десяточка вполне хватит!
В итоге остается лишь подбирать их дополнительно, спасая из плена, когда сражаешься с сарацинами. Хотя, конечно, может я что-то неправильно делаю
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18661 : 30 Октября, 2016, 15:51 »
А есть где-нибудь возможность скачать 276 версию, не используя черепашку?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 16:18 от HashM »
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18662 : 30 Октября, 2016, 16:30 »
HashM, отлистай 3-4 страницы назад там ссылку на эту субверсию выкладывали.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18663 : 30 Октября, 2016, 16:32 »
Элменибо, ага, спасибо большое
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18664 : 30 Октября, 2016, 18:54 »
А есть где-нибудь возможность скачать 276 версию, не используя черепашку?

https://yadi.sk/d/xKwkucAAv83ND на размер не смотри, в реале в 2 раза меньше
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18665 : 02 Ноября, 2016, 19:36 »
Даже если у тебя в отряде всего десять человек, священник тебе призовет штук 6-8 и потом на твои заявления:
Ну,  мне тогда ваще не светит, у меня тевтонцев и госпитальеров 60 штук! Но набирал их в Сафете и Никосии. Когда примерно четверть отряда перебьют - нанимаются без проблем в городах, в отличии от монастыря. А вот почему ни в одном городе нет тамплиеров? На монастыри надежды нет.  :(
И ещё вопрос - в Генуе можно через меню набора добровольцев нанимать генуэзских арбалетчиков или они только в таверне?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18666 : 02 Ноября, 2016, 19:55 »
А вот почему ни в одном городе нет тамплиеров?
Если мне память не изменяет - изначально замок Монфор (возможно еще другой какой-то город) является владением Томаса Берарда, гроссмейстера тамплиеров. Попробуй там их нанять. Не помню сейчас где точно, но 100% я нанимал тамплиеров в Святой Земле.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18667 : 03 Ноября, 2016, 13:12 »
Извольте судари, поведать мне
о рыцарском ордене
именуймом Тамплиеры
в даной модификации
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18668 : 03 Ноября, 2016, 13:49 »
Ser Dmitriy, в каком смысле, рыцарь славный? :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18669 : 03 Ноября, 2016, 14:06 »
что слышно о них
в этих краях?
где водятса?
и какая молва средь простого люда о них?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18670 : 03 Ноября, 2016, 14:40 »
Ser Dmitriy, Если серьезно, то водятся на Святой Земле. Магистр Ордена - Томас Берард, вассал Иерусалимского королевства. Можно нанимать их в свой отряд на Святой Земле, можно нанимать из числа пленных при победах над сарацинскими эмирами, либо построить в усадьбе свой монастырь и призвать туда через священника рыцарей Ордена Тамплиеров, но это будет стоить 10к, а добавит монастырь тебе в отряд совсем немного, поэтому вопрос целесообразности такого действия спорен.
Еще, что касается тамплиеров, в моде реализована интересная фича - попросившись в отряд (в армию, не в наемники) к гроссмейстеру какого-либо Ордена, вы фактически типа становитесь членом ордена, даже клятву произносите, но при этом все ваши вещи, деньги и наделы будут "переданы" Ордену, и даже после выхода из него вам их не вернут :laught:
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18671 : 03 Ноября, 2016, 14:48 »
Примного благодарен Сир Raymand of Jerusalem, вы очень мне помогли,
надеюсь когда нибудь я смогу оплатить вам тем же
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18672 : 03 Ноября, 2016, 15:03 »
Ser Dmitriy, да на здоровье, как говорится! рад что пригодилось :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18673 : 03 Ноября, 2016, 15:58 »
на размер не смотри, в реале в 2 раза меньше
Джо! Напомни плиз.. в этой версии, что ты любезно выкладываешь, там же многое поправлено в сценах, параметрах оружия, наградах за турниры и за отказ от взятия города?
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18674 : 03 Ноября, 2016, 16:54 »
еще один вопрос тревожит мне душу,
я не мого исполнять свой кодекс
без верного и надежного спутника
в лице двуручного меча
не подскажите мне,
почотные господа,
есть ли такие
и где им можна обзавестись?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC