Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 429
Всего: 433

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 850498 раз)

  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 06 Ноября, 2011, 00:13 »
На Амон Хен есть что-то интересное? Я вроде исследовал локацию, побывал в разрушенных башнях, но ничего особого не заметил...
Кроме колышущихся деревьев ничего интересного не увидел.
В Мертвых болотах тоже.


Вопрос, орки реагируют на солнце? Или упоминание об этом в слухах лишь для антуражу?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 06 Ноября, 2011, 00:22 »
Leh2012, у меня тормозит, ужасно тормозит, как оказалось, в любой битве.
Смотря какая битва. Если в лесу тормозит - могу помочь, если даже на равнине... ну тут только настройки графики понижать.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 06 Ноября, 2011, 01:47 »
Вопрос, орки реагируют на солнце? Или упоминание об этом в слухах лишь для антуражу?
Вроде в мануале было написано, что в темноте у них повышаются статы. Но, ИМХО, это как-то не видно - люди и эльфы как резали их пачками, так и продолжают резать.

Убил уже двух трололо. Веселенькая задачка, однако.

Лихолесье тоже пустое, только паутина на каждом шагу.
Открылся Фангорн, туда пойти, что ли?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 06 Ноября, 2011, 01:54 »
Копьем, которое выдают при игре за Dale (называется Dale Spear, вроде бы), нельзя блокировать удары;
Странное черное небо в лагере харадримов;
- баг или так и должно быть?
Еще в их лагере есть баг -  из шатра, где находятся их командиры, можно выйти сквозь ткань, но внуть проникнуть только через вход :blink:
Понравилась реализация тренировок, странно что за победу ничего не дают
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 06 Ноября, 2011, 03:34 »
Ну вот не знаю, всем кто столкнулся с проблемами графики и производительности остается только одно ждать патча или ковырятся в игре
P.S. У меня на максимальных параметрах все без тормозяк идет
Убил уже двух трололо. Веселенькая задачка, однако.
Тролль он силен, но все же с  ИИ=)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 06 Ноября, 2011, 06:47 »
Не замечал, что орки в ночи становись сильней, ну вот не видно этого :( Также ещё и пещерные тролли при солнечном свете разгуливают :p
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 06 Ноября, 2011, 07:55 »
Люди, подскажите что лучше сделать:
Мне Теоден подарил шмот четкий "благородная роханская геральдическая броня"=)
что делать носить(+46 к телу +23 к ногам) или продать за 33000 ресурсных очков рохана=)))
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 06 Ноября, 2011, 08:38 »
- баг или так и должно быть?
баг. там должна быть "тень на востоке".
ДХ7 не иначе? разработчики предупреждали, что поддержкой ДХ7 они не занимались.

Вроде в мануале было написано, что в темноте у них повышаются статы. Но, ИМХО, это как-то не видно - люди и эльфы как резали их пачками, так и продолжают резать.
Вроде бы они отказались от этого. Типа враг силен и тень упала даже на свободные страны и бла-бла-бла.

Режут пачками :( это правда.
Тем сложнее играть орками, что их огромные количества в отряде приводят  к постоянной нужде в продуктах (или пленных), а также снижению скорости передвижения, поэтому от значительно более сильного (по сути, но менее численного) отряда гондора оторваться скорее невозможно.
Но зато вести черным нуменорцем в бой орды мартышек очень атмосферно - оглянулся в бою, а твоих уж нет почти в живых, эльфы всех режут не останавливаясь... "эх",- думаешь, "мясники перворожденные... убивать орков все равно что убивать детей..."
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 06 Ноября, 2011, 09:15 »
Баланса нету вообще... Эльфы почти без потерь могут вырезать армию орков в два-три раза больше своей. На днях помог Трандуилу вынести сборную солянку с Орков и Руна. 200 против 600, лично я потерял около 10 юнитов плюс еще 20 ранено...
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 09:53 от Фармир »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 06 Ноября, 2011, 09:53 »
на счет слабой машины, наврятли. У меня Core i5 2500K 3,3Ггц, 4 гига озу, Видео ATI 6850. Здесь что то другое(

P.S. Комп: AMD Phenom X3 (2,3 ГГЦ), ATI Mobility Radeon HD 5650 1GB, 4GB (DDR3) RAM.

Вся проблема в ваших Радиках.Точнее в их драйверах, это обычная проблема и в других играх тоже. 

  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 06 Ноября, 2011, 10:26 »
Воевать числом не так сложно, орки стоят гроши и быстро качаются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 06 Ноября, 2011, 10:29 »
Ни одной игры больше себя так не ведет. Только Mount&Blade: История Героя. Значит, проблема только с играми, у которых с оптимизацией проблема.
Да, кстати, стоит у меня комп: AMD Sempron 1,4 ГГЦ, ATI Radeon (256 мб), 1 ГБ ОЗУ. Во всем слабее, но он с ХР. Так на нем ИГ куда лучше играется.
 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 06 Ноября, 2011, 10:40 »
Воевать числом не так сложно, орки стоят гроши и быстро качаются.
Да, я приспособился - нанимаю побольше, орковских (не урук-хаев) лучников использую поменьше (все равно косые и слабые), действую, в основном, пехотной баталией. Смысл в том, чтобы выманить врага с их респа и заставить растянуться, потом бить по частям, стимроллить, создавая локальный перевес трое-четверо на одного.

Но все деньги (и все пленные) уходят на еду для орды :)
Была ситуация - Готмог во время осады дал задание поставить ему 6 окороков сушеного мяса. Я мотался по окрестным лавкам покупая по одному-два окорока, но пока я находил остальное или уже тащил мясо на базу мои гаврики уже съедали его, или надкусывали. В этот момент мне хотелось, чтобы за очки влияния мне дали сейф, где можно прятать деликатесы...

Кроме того, играя за рохан, к примеру, я имею отряд в 35 конников, но могу расправиться с 50 орками, одинаково легко могу догнать их или же от них уйти. За орков наоборот - я имею 80 рыл, но патрули гондора оставляют меня за кормой и прячутся, а гондорские варбанды по 90-110 рыл с большой вероятностью выпускают моим питомцам кишки.
Но я не унываю ведь, как верно замечено, орки качаются быстро. Жалко терять только черных нуменорцев, которых даже троих-четверых вырастить очень сложно.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 06 Ноября, 2011, 10:44 »
Тогда бы солдаты съели командира :)

Я использовал тактику лично заманивая врагов в толпу своих, правда с роханцами тяжело, у них луки, тут сцепился с тремя патрулями, помогли как не странно дикие варги.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 06 Ноября, 2011, 11:14 »
А хоть какой-нибудь сюжетец в моде есть?А то я пока только встретил турбо-назгула который прошептал мне что-то про Беггинсов  :)
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 06 Ноября, 2011, 11:26 »
Говорят что сюжет как будто двигается. Мэрри и Пипин появляются на сюжетных местах. Вот будет номер, если играя за Мордор, за день до победы, один мелкий с волосатыми ногами кое  что выбросит :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 06 Ноября, 2011, 11:33 »
А хоть какой-нибудь сюжетец в моде есть?А то я пока только встретил турбо-назгула который прошептал мне что-то про Беггинсов  :)
Сюжет расписан в трёх томах каким-то англичанином. Даже хорошо, что лишний раз не повторяют. И так ведь всё известно.

Баланса нету вообще... Эльфы почти без потерь могут вырезать армию орков в два-три раза больше своей...
Имхо, так и должно быть. Классический пример с качеством и количеством. Да и странно было бы, если тысячелетний эльф сражался бы на равных с какой-то мордорской обезьяной.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 06 Ноября, 2011, 11:34 »
Камрады, а за эльфов играть можно? Или только у светлых Рохан, Гондар и Гномы?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 06 Ноября, 2011, 11:37 »
Вроде в мануале было написано, что в темноте у них повышаются статы. Но, ИМХО, это как-то не видно - люди и эльфы как резали их пачками, так и продолжают резать.
Вроде бы они отказались от этого. Типа враг силен и тень упала даже на свободные страны и бла-бла-бла.
Вроде бы не отказались... Писали, что тролли типа "адаптировались" к солнечному свету, поскольку Тьма набрала силу и т.д., а орки ночью все же сильнее. Еще пишут, что орочьи армии якобы заруливают при автобитвах, а не в поле. Вот чего не замечал, того не замечал... В старых версиях, помню, если играешь за орка, днем был ограниченный обзор сиречь непроглядный туман на дистанции свыше 30 метров, было забавно. Но я все равно по старой памяти, играя за "хороших", стараюсь ночью против урок не выходить, кроме того с HDR ночью реально темно, только металлические предметы экипировки в свете луны поблескивают. Если бы не это, то ночью в лесу врагов вообще на ощупь пришлось бы искать. Реализьм=)
А орки/урки и правда дохлые слишком. Ron Losey, автор RCM, вообще страшно раскритиковал бетку, сказав, что баланс там не просто плохой, а вообще даже не ночевал и обещал все переделать "как надо". Ждем.
Камрады, а за эльфов играть можно? Или только у светлых Рохан, Гондар и Гномы?
Играть можно за любую из 18 фракций. То есть не просто за эльфов, а за разных эльфов=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 06 Ноября, 2011, 11:39 »
RCM?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 06 Ноября, 2011, 11:43 »
А у меня почему то только выбор из Гондора, рохана и гномов(
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 06 Ноября, 2011, 11:45 »
NPC перемещаются по локациях или привязаны к родной?Есть система взаимоотношений, как в нативе?
еще по поводу войны вопрос - злые фракции постоянно в состоянии войны с добрыми, или есть возможность в дальнейшем заключить перемирье?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 06 Ноября, 2011, 11:53 »
NightHawkreal, тебе не стыдно?

Chuma, перед выбором фракции идет выбор расы - человек, эльф или гном. Если у тебя только человек и гном, значит, неправильно установил мод, кривой русификатор или какой-то персональный баг.

Shamble Suede, привязаны, при уничтожении или захвате локации исчезают, взаимоотношения есть, перемирие между бобром и козлом невозможно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 06 Ноября, 2011, 12:03 »
Leh2012, у меня тормозит, ужасно тормозит, как оказалось, в любой битве. Самая низкая графа, все на min. Версия enhanced. Так что от версии тоже не все зависит =/

P.S. Комп: AMD Phenom X3 (2,3 ГГЦ), ATI Mobility Radeon HD 5650 1GB, 4GB (DDR3) RAM.


У меня тоже тормозило и выкидывало с ошибкой, пока я не уменьшил размер файла подкачки (сделал размером в половину своей RAM). И кстате да, как уже выше упоминалось немного помогает прога Game Booster 3. Кроме того я ещё использую некоторые другие инструменты программы Advanced SystemCare 4, такие как Smart RAM, Smart Defrag 2 и Турбо ускорение. В Smart RAM и Smart Defrag 2 ставлю автоочистку и автодефрагментацию соответственно. Этой же программой советую провести "Глубокий уход", у меня после глубокого ухода игра перестала подтормаживать.
Ещё пытался сделать, как написано тут: http://rusmnb.ru/index.php?topic=5046.0
В результате вылеты с ошибками прекратились, но зато игра стала жутко виснуть.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 06 Ноября, 2011, 12:27 »
Сегодня дошел до 24 уровня, долго ждал, думал появятся новые доспехи, мечи. И все опять то же, ни Гондор, ни Рохан особо ничего не поставляют. В Ривендале нашелся доспех под 42 брони, но в против Умбара и орков спасает не очень(я за Рохан играю, а там уже с 3 дня полнейшее месилово) Меч приобрел :) эльфийский, но радиус действия не особо. Проблема с лошадью, копьями сделали хромой :(. Вопрос такой: есть в игре вообще доспехи лучше 42 брони???? Где купить(17.000 ресурсов)  или какой квест пройти?
Видел троллей, квест у Галадриэль, задали они мне проблем :D

 

Добавлено: 06 Ноября, 2011, 12:36

Не могу скрин троллей сюда залить, придется вот так ссылкой: http://vkontakte.ru/album-14422438_101851675?act=add&html5=1&z=photo-14422438_270756072%2Falbum-14422438_101851675
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 12:36 от Landlord »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC