Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 468
Всего: 469

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 846462 раз)

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 07 Ноября, 2011, 00:39 »
заметил немного не понятную и не логичную особенность,  когда я забредаю аж до Минас Тирита, то через какое то время "военачальник" забирает несколько но обязательно элитных солдат, вроде как сообщения о том что я далеко от владений гномов проскакивало и что у меня должны отозвать несколько солдат.
Забирают, когда не хватает денег на их оплату. Ты уверен, что понял сообщение? Дальность заплыва вообще не причём.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 07 Ноября, 2011, 01:01 »
5 лвл.. Этого недостаточно?
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 07 Ноября, 2011, 01:06 »
Война, бесконечная война, которая никогда не меняется начинается на восьмом уровне. Кто-нибудь уже открыл артефакты мордора и изенгарда? Интересно что там в конце линейки
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 07 Ноября, 2011, 01:07 »
Война, бесконечная война, которая никогда не меняется начинается на восьмом уровне. Кто-нибудь уже открыл артефакты мордора и изенгарда? Интересно что там в конце линейки
Спасибо большое :)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 07 Ноября, 2011, 01:15 »
Садко, хм... ну я не уверен в том-то и дело, нужно оставлять денег побольше в Эреборе, а то было не приятно 14 гномовек элиты потерять...
  • Ник в M&B: Nelom
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 07 Ноября, 2011, 01:57 »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 07 Ноября, 2011, 14:49 »
у Руна нет шансов, буквально  толпа лёгкой конницы с двуручниками и редко с луками врезается в псевдо хирд(жаль нет его....) "танки" замедляют волну а сзади топорозавры(что интересно название связанно с топором а у всех кирки, топор видел только у короля гномов) с 1 удара шинкует(Если бы движок позволял, то было бы так) пополам человека и коня одного за другим, и следующего и так всех, Если конники не рассосутся то им просто конец, их спасает "набигание" аж топать хочется от того какой ИИ стал), ии поражает, я рад этому, хоть и не привычно видеть обманные манёвры(!!) которыми конница "пугает" меня и я сразу хирд переключаю на них, а в это время резко из за горы выбегают бомжи, и в 10х2-3 мочат лучников. если бы ИИ делал так часто, то в принципе "идеальный" баланс был бы оправдан, гном в броне он везде гном в броне, но Руны настолько слабы что слов нет.
Сейчас как раз изучаю этот вопрос с другой стороны. Так как воевать толком больше негде, пришёл на север.
Рун к моему приходу был уже порядком низведён. В итоге я им немного помог своей  харадской армией.
Получил пять званий меньше чем за неделю.
Были потери, были караваны с пленными, в итоге сейчас я закатываю гномов с дейлами под каток более чем на половину рунской конницей (костяк пока харадский). Может быть, это даётся чуть сложнее чем в нейтиве с родоками, но заведомо проще чем в  EG.

иногда во время разговора с Эльфами(любыми) резко закрывается диалог и меня за мордор куда-то телепортирует на глобальной карте, выйти нельзя, спасает чит с контрл+клик мышкой(тп),  опасаюсь эльфов теперь).
Меня не спас. То есть я вытелепортавался, но ходить всё равно не смог. 
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 14:55 от Rongar »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 07 Ноября, 2011, 14:59 »
Rongar, человек всегда уделает ИИ при любых раскладах (если, конечно, не делать юниты ИИ совсем читерскими, с характеристиками и скиллами овер 9000 и таким же размером отрядов). И это касается не только, собсно, боев, но и глобальной войны в целом. Вся игра строится на том, что игрок ОБЯЗАН принимать деятельное участие в ходе войны (те же назгулы с Пендальфом какбе намекае). Думаю, даже за обсосков-данлендеров можно разруливать, если правильно применять тактику и умело пользоваться дырами в ИИ и движке=) Если пустить все на самотек и покуривать где-нибудь в чащах Фангорна, игра развивается довольно предсказуемо - "твою" фракцию с союзниками закатывают в асфальт, долго ли, коротко ли, но это происходит. Хотя орков, по моему мнению, все же чересчур ослабили, и бонус к размеру партии от гоблинов не спасает. Ну, мы для того и бетатестируем, чтобы мод развивался в "правильном" (суб.) направлении.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 07 Ноября, 2011, 15:09 »
Сегодня планируют выложить патч, который убивает старые сохранки. Так что советую пока воздержаться от прохождения, чтоб даром не тратить время. :)

Ну и:
Цитировать (выделенное)
Marshalls easily distracted on map fixed in svn


Теперь хоть вражескую фракцию можно будет уничтожить.



Посмотрел я по брфкам и заметил, что у большинства моделей очень плохо оптимизированы ЛОДы. Так вот разрабы сейчас ищут добротных ЛОДовиков (и не только) - http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,2518.0.html/topic,2518.0.html
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 15:13 от trueten »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 07 Ноября, 2011, 15:18 »
Вчера поучаствовал в обороне Кэйр Андроса на острове примерно 250 на 350. Пёрли три армии харадримов, хотя орков вокруг раз в 10 больше. Лезли по двум лестницам и ещё в ворота. Сплошным потоком все влетели за одну битву. :)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 07 Ноября, 2011, 15:27 »
Сегодня планируют выложить патч, который убивает старые сохранки. Так что советую пока воздержаться от прохождения, чтоб даром не тратить время.
Ну, я не расстроюсь! Главное, чтобы патч не подкачал :)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 07 Ноября, 2011, 15:28 »
Вчера поучаствовал в обороне Кэйр Андроса на острове
Вот эту самую осаду за орков мне пришлось провести автобоем, иначе вылетал в самом начале.
Забавно, что сразу после захвата замка я зашел в казармы, где меня встретил... гондорский воин, который смущенно сообщил мне, что урюк еще не завезли рекрутов нет. "Ага" подумал я "баг!". Но через пару дней заглянул снова - гондорца уже не было - расовый орк выделил мне бойцов, в том числе двух черных нуменорцев, что было очень приятно.
Видимо власть сменилась, но чистки кадров проводились постепенно и завхоза съели последним ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 07 Ноября, 2011, 15:32 »
Жаль убрали стильную возможность отпускать пленных под честное слово, порой бы пригодилась, особенно в боях на чужой или ненужной союзной территории.

За гнома сложно раскачать войско до войны,  скауты гномов, дейла, мирквуда и лесорубов разогнали всю нечисть. А на войне эти же скауты слившись лупят большие рейдерские отряды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 07 Ноября, 2011, 15:44 »
Вчера поучаствовал в обороне Кэйр Андроса на острове примерно 250 на 350. Пёрли три армии харадримов, хотя орков вокруг раз в 10 больше. Лезли по двум лестницам и ещё в ворота. Сплошным потоком все влетели за одну битву.
По мне осады стали какими-то совсем неправильными. У обороняющихся нет никакого преимущества. У меня была битва 280 на 450, и если бы я не бегал среди осаждающих, выпуская кишки харадримцам направо и налево островная крепость бы была точно взята. А ведь в реальности для взятия крепости нужен перевес 1к5
Жаль убрали стильную возможность отпускать пленных под честное слово, порой бы пригодилась, особенно в боях на чужой или ненужной союзной территории.
И эльфы выпускают орков под честное слово, и орки дают людям хлебушка в дорогу.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 07 Ноября, 2011, 15:48 »
>ОБЯЗАН принимать деятельное участие в ходе войны
>"твою" фракцию с союзниками закатывают в асфальт
Пока у меня почти без моего участия Мордор и Изенгард закатали Рохан и Гондор.
Если бы эти урки хоть иногда замки штурмовали, а не занимались изничтожением последних фуражиров...
Собственно поэтому я и ушёл на север. На юге работы для меня просто нет. Задачи освободить пленных или уничтожить скаутов из разряда невыполнимых. 
 
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 15:52 от Rongar »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 07 Ноября, 2011, 15:56 »
Acetone,
Не тупи, орки в плен не попадают :) А тема это только для светлых, у темных с пленниками другой разговор.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 16:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 07 Ноября, 2011, 16:03 »
И эльфы выпускают орков под честное слово, и орки дают людям хлебушка в дорогу.
:laught:
Устав эльфийской воинской службы (извлечение):
...
Пункт 21. Слуг Тьмы в плен не брать ни в каком виде, надлежит уничтожать их, в том числе раненных и безоружных,  во славу Илюватара и во имя Света.
Пункт 22. Взятых в плен Слуг Тьмы, надлежит накормить, перевязать, содержать в чистом уютном помещении, а по прочтении воспитательной лекции - отпускать на волю, ибо великодушие и всепрощение обязательны для Воина Света.


Неписанные традиции орков:
Врага следует отпустить, но только после совместной традиционной орковской трапезы.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 07 Ноября, 2011, 16:07 »
Кстати гномы в плен попадают? Или тоже самоликвидируются проглотив спрятанный в бороде яд? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 07 Ноября, 2011, 16:32 »
Кстати гномы в плен попадают? Или тоже самоликвидируются проглотив спрятанный в бороде яд? :)
попадаются))
 

Добавлено: 07 Ноября, 2011, 16:34

и еще:хороший орк-мертвый орк)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 07 Ноября, 2011, 16:45 »
человек всегда уделает ИИ при любых раскладах
Нет. См. ниже.

Цитировать (выделенное)
(если, конечно, не делать юниты ИИ совсем читерскими, с характеристиками и скиллами овер 9000 и таким же размером отрядов).
Именно. Нынешняя ситуация с силой и экипировкой эльфов-гномов и даже людей в сравнении с орками именно это и напоминает.

leechina в другой теме грамотно сказал, что при стандартном бэтлсайзе (100) количество орков ну никак не переходит в качество. Это ещё не говоря о мизерной скорости передвижения, быстром падении морали, необходимости возить кучу еды и прочих прелестях огромной толпы.

Цитировать (выделенное)
И это касается не только, собсно, боев, но и глобальной войны в целом. Вся игра строится на том, что игрок ОБЯЗАН принимать деятельное участие в ходе войны (те же назгулы с Пендальфом какбе намекае). ... Если пустить все на самотек и покуривать где-нибудь в чащах Фангорна, игра развивается довольно предсказуемо - "твою" фракцию с союзниками закатывают в асфальт, долго ли, коротко ли, но это происходит.
Не соглашусь. У меня сложилось чёткое впечатление, что без особого вмешательства игрока на южном фронте рулят злые, на северном  - добрые. Мордор и Изенгард со своими придатками анально насилуют Гондор с Роханом. На севере, напротив, куча светлых фракций, включая толпы читерских эльфов, показывает кузькину мать полуголому Руну и разобщённым оркам. Т.е. при игре за тёмных на юге или светлых на севере можно вообще не париться, ничего с твоей фракцией не случиться. Войну просто так до конца не доведёшь, это да.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 07 Ноября, 2011, 16:52 »
Чувствую самое интересное может начаться когда сцепятся север и юг.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 07 Ноября, 2011, 17:06 »
Rongar, гм. Получается, выбрав плохишей ты можешь спокойно заниматься своими делами, потягивать мартини на отрогах Роковой Горы и не знать забот? В 2.4 такого точно не было, в 3.0 я за плохишей далеко не "проходил". Значит, за добрячков ты будешь множить ЧСВ в битвах, но придется попотеть в силу их количества и тупости глобального ИИ, а за плохишей ИИ сам разберется, зато в битвах роли тактического гения/няньки не избежать.

Апд. а, тут дело в расстановке сил на карте, а не конкретной фракции или альянсе... Гм. Тогда проблемы дисбаланса крайне трудно решаемы. Кстати, в тему, гондорский лорд Орталион что ли, короче, хозяин Пеларгира (кажется), постоянно получает люлей от орков и истерлингов. Надпись "лорд Орталион был побежден" я наблюдал раз 50-60 (без преувеличения). И при этом, засранец, таки не был убит=) Почему? Да потому что не успевал выйти из города, как тут же попадал под раздачу 4-5 здоровенных армий плюс мелочевка подтягивалась. В то же время после моего деятельного участия в истреблении уручьих лагерей, в землях Рохана наблюдается такая картинка:
Скауты, патрули, фуражиры шляются там десятками отрядов, как тараканы.
Короче, это дело с наскока не решить, тут надо как-то дифференцировать всю систему глобального ИИ, а это дело сильно хардкодед, хотя и не целиком.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 07 Ноября, 2011, 17:43 »
Надпись "лорд Орталион был побежден" я наблюдал раз 50-60 (без преувеличения).
+1

Есть у него такая привычка. Возможно потому что у Пеларгира нет кавалерии.

Ниче, эльфов понерфят, добавят им врагов побольше. Орков надеюсь подкрутят, особенно после RCM.
Правда я с этим RCM никогда не встречался, и надеюсь все циферки не далеко от Натива уйдут. А то будет еще как в 1257 ад - броньки в 80-100 брони, средненькие мечи с уроном 50+, у лука урон +3, зато у стрел +40 и т.д.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 07 Ноября, 2011, 17:50 »
Acetone
Да, теперь с сотней в замке против 500 светит мало. Ворота сломают очень быстро и ппц :)
Тут один выход  - найти место, в котором пехота сдерживает поток, а лучники этот поток обстреливают сбоку.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 07 Ноября, 2011, 18:04 »
Тогда проблемы дисбаланса крайне трудно решаемы.
А может и не надо? По идее Гондор и Рохан и должны были пасть без помощи эльфов и северян, если бы не книжные герои-читеры, которые переламывали события раз за разом. А эльфские лорды и северяне разобрались с помойкой в Лихолесье вроде как самостоятельно и были готовы двинуть на юг (или на запад ;), как сложится)

Кроме того, играя за Мордор, у меня был случай - в самом начале компании мы осадили Кэйр Андрос, город был обречен, но вдруг (сурпрыз!) на осаждающих как снег на голову свалилась... армия Ривенделла! С огромными потерями мы отбили наглых эльфов, но осаду были вынуждены снять - Готмог увел остатки своей армии к Осгилиату и долго зализывал раны.
Так что глобальный ИИ выдает шутки юмора и рандомно перемешивает игровое болото.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC