Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 458
Всего: 460

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852059 раз)

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1800 : 15 Августа, 2012, 12:03 »
Garry Porter, на MBX жаловались постоянно)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1801 : 15 Августа, 2012, 13:17 »
Мне интересно будут ли новые фичи в моде, типо оружие, броня? Сейчас я вижу что разработчики занимаются только мелкими коррекциями игрового баланса и исправлением багов.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1802 : 15 Августа, 2012, 14:43 »
maXimBestUA, если и будут, то не в ближайшем будущем. Авторы писали на оф.форуме - пока только мелкие правки и фиксы, ничего глобального и никакого контента.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1803 : 15 Августа, 2012, 23:23 »
Потому что все кузнецы мода ушли в отпуск, а полирует мод один кодер-энтузиаст. Но вдруг ему в голову стукнет идея портирования...
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1804 : 16 Августа, 2012, 22:21 »
Потому что все кузнецы мода ушли в отпуск, а полирует мод один кодер-энтузиаст. Но вдруг ему в голову стукнет идея портирования...
Надеюсь, что нет. Было бы жалко потерять бойца.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1805 : 28 Августа, 2012, 14:58 »
а кто нибудь вообще заканчивал войну в моде на версии 3.13 ?
За светлых или темных, не важно. Просто интересно, есть ли смысл играть. Т.к судя по отзывам мод отказывается работать примерно после 1000-го дня(или даже раньше)
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1806 : 28 Августа, 2012, 17:21 »
Giovinezza, на форуме разрабов какие-то такие люди были :) Речь кажется шла о порядках 400-600 дней. Ну, это, наверно, монстры, а не люди :)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1807 : 28 Августа, 2012, 20:09 »
жалко, мод очень классный, я наверное впервые за 2 года уже вторые сутки безвылазно сижу дома чисто из за него :D

Немного оффтопа
Ведь чисто теоретически, возможно с кучей разных сейвов, загружаясь назад, с удалением битых сейвов пройти игру? У меня всего 100й день игры, сейвы ломались около трех раз, я просто загружался на пару дней назад(у меня 6 ячеек, маниакально сохраняюсь почти в каждом населенном пункте) и продолжал играть. Все было нормально. (битые сейвы удалял, и вместо них делал новые)

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1808 : 28 Августа, 2012, 20:22 »
Giovinezza, вон патч 3.2 делают, я сейчас в бету играю, там всё куда как быстрей получается. Так что не расстраивайтесь :)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1809 : 28 Августа, 2012, 21:16 »
меня не пугает тот факт, что играть придется долго, и прогресс очень медленный, главное что он есть. Играю за Изенгард, в начале войны моя фракция провела какой то дикий блицкриг, сожгла три ближайшие к Изенгарду Роханские поселения(при моем участии, вестимо поэтому так быстро)
Теперь же тупят около самой башни, призывают в поход, и через пару дней без прогресса отпускают. В тоже время Эльфы сожгли уже три гоблинских лагеря. Вроде бы все вполне прилично, мол :)
Так и будет продолжатся, или война может "зависнуть" ?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1810 : 29 Августа, 2012, 10:06 »
Giovinezza, дык кто ж знает. По моим наблюдениям, в игре есть что-то вроде ритмов. После активных побоищ у фракций, как правило, падают рейтинги, и они затихают, ждут, пока рейтинг поднимется.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1811 : 30 Августа, 2012, 19:33 »
Все таки на 230 дне я сдался  :D Изенгард никак не хочет штурмовать оставшиеся города Рохана(первые три как я уже писал уничтожили еще в первые несколько дней войны) Командиры постоянно высылают гонцов, якобы для похода. Но через сутки отпускают, и не делают ничего кроме патрулирования лагерей. Пробовал уничтожать караваны, отряды, заманивал Роханские армии на дунландцев(которые, к слову, тоже ничем не занимаются) т.е понижал очки Рохана, толку от этого никакого, все равно через пару дней они их восстанавливают. У Гондора с Мордором ситуация еще хуже. Там и вовсе без перемен(кроме одной захваченной крепости Гондора) Разве что командиры изредко погибают, а в остальном все как будто бы зависло
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1812 : 30 Августа, 2012, 22:37 »
А в тестовых патчах исправили проблему с крахом сохранений? И не сообщали ли о дате выхода стабильной версии 3.2?
 

Добавлено: 30 Августа, 2012, 22:43

Мод очень хороший, но жаль что не на варбане, даже не изза графики а изза количества вылетов, в последних патчах варбана у меня вообще перестало вылетать. Надеюсь что разработчики решатся перенести мод на варбан.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 22:43 от maXimBestUA »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1813 : 31 Августа, 2012, 20:10 »
А ктонть играл за харадримцев? Из кого у них вылупляется кавалерия и можно ли вырастить своих слонопотамов?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1814 : 31 Августа, 2012, 23:22 »
Из кого у них вылупляется кавалерия
Из кавалерии, но ее дают реже и меньше пехоты.
 

Добавлено: 31 Августа, 2012, 23:22

можно ли вырастить своих слонопотамов?
нет
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1815 : 02 Сентября, 2012, 23:44 »
Ну все, 250 день и вылет через 5 секунд после загрузки сейва(((
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1816 : 03 Сентября, 2012, 01:41 »
maximum997, было такое и не раз, лечил перезагрузкой компьютера.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1817 : 08 Сентября, 2012, 12:13 »
althegr,
Не помогает.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1818 : 15 Сентября, 2012, 21:44 »
Giovinezza, да, в 3.2 кампания значительно быстрее. Правда, надо быть осторожным с настройками - ими стоит манипулировать по ходу кампании, замедлять или ускорять в зависимости от ситуации.
Так, если сразу начинать кампанию на самых "быстрых" настройках, то на Севере добрые фракции очень быстро начинают выносить злые. Припоминаю, что вынесли дней за семьдесят - почти без моего участия.
Мордор тоже резвее штурмует города.
А вот Рохан как-то крепче держится, чем в предыдущих версиях.

Я играл за Ханд, на ход кампании влиял не так что бы ощутимо, но Мордор и Ко вынесли Гондор за 179 дней.

Вкратце так.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1819 : 15 Сентября, 2012, 22:14 »
Я не стал ждать вашего ответа, установил, и начал играть. Опять за изенгард. Только уже за орка.
Заметил баг. Если взять книгу в мории - вылезает текстовая ошибка красными буквами в левой части экрана. Но продолжать игру можно. Вот только после выполнения некоторых заданий, выдающие его нпс будут исчезать из интерьеров. Если книгу не брать, то все ок.
Хотя возможно это я где то не так что то установил.

p.s
по поводу настроек почитал ваше описание на форуме Сiчъ, настроил все как в описании. По ходу игры, если все будет хорошо, буду перенастраивать. спасибо
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1820 : 15 Сентября, 2012, 22:30 »
Никто не знает когда запланирован официальный выход 3.2, и устранен ли баг с сейвами? Я ниразу не проходил этот мод изза бага с сейвами.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1821 : 15 Сентября, 2012, 22:54 »
Giovinezza, о, книга Мазарбул забагована ещё с самых первых версий. По ходу дела, про неё так и забыли.

maXimBestUA, я не уверен, что баг с сэйвами может быть избыт окончательно. Потому что это не баг мода.
Тем не менее, в этой версии можно снизить количество генерируемых отрядов, что снизит и вероятность краха сэйвов.
Как я уже сказал выше, я отыграл около 180 дней. За это время ни одна падения сэйвов не было. При этом я снизил количество отрядов до 825 (максимум - 900) и сохранялся только внутри локаций, не используя быстрое сохранение (такой профилактический совет уже не раз давали).

Вопрос о планах выхода, мне кажется, некорректен. Разрабы вообще сначала делали бета-патч 3.15, так его и не выпустили, а стали делать бету 3.2. Притом, что там трудится, как я понимаю, полтора человека сейчас. Какие уж тут планы.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1822 : 16 Сентября, 2012, 14:18 »
Да, война теперь действительно более активная. Теперь даже малые фракции, вроде Дунландцев или Рун штурмуют поселения.

И Рохан действительно стал сильнее. По юнитам это не заметно, они скорее просто стали чаще собирать карательные отряды, которые относительно успешно отбивают осады

ps
В балансе юнитов(или что там отвечает за осады-бои, в которых не учавствует игрок) изменений видимо нет. Т.к на севере как нагинали гоблинов, так и нагибают. Думаю это будет интересно выглядеть, если эльфы уничтожат Морию и Гундабад, и отправятся на помощь западу
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 14:26 от Giovinezza »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1823 : 16 Сентября, 2012, 15:06 »
Giovinezza, да как сказать. Вот однажды было, что гундабадцы и морийцы вполне так достойно умудрялись навешивать люлей эльфам. Даже Гладваэтора убили. Правда, чем бы всё это кончилось, я так и не узнал.
А вот что будет после разгрома злых на Севере, я видал. Все эльфы-гномы-люди приходят в Уольд, основывают там лагеря и начинают нещадно колошматить урук-хаев. Дней за пять-десять вынесли дунландцев, все лагеря Изенгарда, убили одного полководца. Оставалось только Изенгард взять.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1824 : 16 Сентября, 2012, 18:51 »
Сейчас Изенгард уничтожил два поселения Рохана, Рохан в свое время один аванпост Изенгарда. Эльфы сожгли 3 лагеря гоблинов. Переодически осаждают пещеру троллей. Пока что без результатов. Но чувствую что скоро Мории кранты(
Как это скажется на моей игре за Изенгард, я без понятия. Т.к Рохан очень хорошо сопротивляется. А от Мордора помощи видимо не ждать. 100 день игры, и там пока что без перемен. Каир Андрос практически постоянно в осаде, но без успехов

Сейчас в оставшиеся два аванпоста урук хаев посажу по 1 квестовому троллю. Может таким образом у Рохана не получится взять эти точки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC