Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 375
Всего: 376

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 854320 раз)

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 16 Января, 2012, 16:29 »
Да, но история про "какую-то" Шотландию борящуюся за свободу в которой мужики вынуждают атаковать кавалерию, показывая обнажённые части своего тела у меня лично не вызывает особой симпатии.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 17 Января, 2012, 01:37 »
artem1066, ну просто надо воспринимать фильм в целом,а не единоразовое демонстрирование филейных частей тела;)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1277 : 17 Января, 2012, 03:16 »
Цитировать (выделенное)
Да, они требушеты Саладина прорвали 1 участок стены, но обязательно ли нужно было тупо пускать туда пехоту.
не прорывали требушеты Саладина ничего, брешь в стене была сделана с помощью подкопа. Требушеты - это не штурмовая артилерия, они работали только для того, чтобы шум маскировать, который возникал при рытье подкопа.

На самом деле исторические фильмы Ридли Скотта - они совсем даже не исторические, что "Гладиатор", что "Царство небесное"... Хотя и тот и другой мне нравятся, но историчности там очень мало. Тем не менее, как это не странно, чувства внутреннего протеста не возникало при просмоте, как в других подобных случаях бывает... Всетаки львиная доля успеха фильма зависит от режисера, а не от того, кто там снимается. Хотя Орландо Блум никак не тянет на кузнеца, да и до Максимуса ему далеко (Р. Кроу), неубедительный он какой то, последний как то более органично смотрелся в роли римлянина :)

"Храброе Сердце" - фильм козырнейший! Помню какое он на меня в первый раз впечатление произвел. Кроме того - это пожалуй первый исторический фильм "из новых" (условно). Т.е. достаточно долгое время таких фильмов не снимали, были старые совсем, и тут на их фоне появился фильм Мела Гибсона - бомба!

А вообще - хороших исторических фильмов про античность и средневековье по пальцам посчитать.

Цитировать (выделенное)
Да, но история про "какую-то" Шотландию борящуюся за свободу в которой мужики вынуждают атаковать кавалерию, показывая обнажённые части своего тела у меня лично не вызывает особой симпатии.
наверняка считает лучшим историческим фильмом комикс "300" - там качки пинают гермофродитов и некрофилов с бодрыми криками "дис из спаааарта"
Jedem das Seine
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 03:21 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1278 : 17 Января, 2012, 11:54 »
А вообще - хороших исторических фильмов про античность
Триста спартанцев... 1962 года конечно же... :D
вот впечатление... полные штаны... :D
по риму из старых офигительный Колонна / Columna Мирча Дрэгана(1968) ФРГ, Италия, Румыния...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 17 Января, 2012, 18:20 »
"Триста спартанцев" - это наверное первый исторический фильм, который я посмотрел в жизни :) Меня совсем еще мелкого дед водил в кино, он этот фильм очень уважал. (Тогда во всех райцентрах, да и во многих поселках, кинотеатры были, сейчас их позакрывали - капитализм, вот я летом у бабушки с дедом гостил - кино днем показывали старое, за какие то копейки, мы с дедом ходили, я еще в школе не учился). Фильм стоящий безусловно и впечатлений масса осталось в свое время :).
А в новом все с ног на уши поставили, с дуру поперся в кинотеатр когда он только вышел, матерился потом на чем свет стоит, так они все испохабили, извращенцы :(
Колонна, Даки.. ну да, тоже старинные фильмы...
А еще тогда были фильмы про индейцев с главным индейцем Гойко Митечем :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 17 Января, 2012, 19:19 »

вот как раз Даки   ан не очень так... а по сравнению с Колонна. ну ни в какое сравнение...  :)
очень прошиб меня этот фильм в своё время...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1281 : 17 Января, 2012, 22:55 »
А в новом все с ног на уши поставили

Да))))
Спартанцы в трусах это вообще трэш))))
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 18 Января, 2012, 08:33 »
Помню сцену из старых спартанцев....
Момент когда персы окружили греков, те встали в круг. И тысячи стрел, со всех сторон, полетели в защитников Спарты... а потом показывали тела спартанцев.... жуть.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 18 Января, 2012, 16:57 »
Храброе Сердце лучше, там эта самая любовь в начале ту-ту, что конечно же ставит его в гораздо более выгодное положение, чем какое-то там Царствие Небесное.
Я Храброе Сердце уважаю, но не ставлю его выше, чем Царство Небесное. В Храбром Сердце понтов много, когда Гибсон Уоллес умирает, кричит: "Свободаааааа" Это бесит нереально.
Ну и Царство Небесное снят красивее, да и фейс Гибсона уже поднадоел.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 18 Января, 2012, 17:27 »
Читая свежие сообщения этой темы, решил восполнить упущение и таки посмотреть Храброе сердце. И, естественно, не оказался разочарован. Фильм действительно сильный. Из той серии, когда все исторические неточности и упущения с лихвой окупаются сюжетом, атмосферой, актёрской игрой и прочими составляющими. В общем, поставил в один ряд с Гладиатором, ну и Царствием небесным (кстати, надо его пересмотреть, а то давно видел и не слишком внимательно). Саундтрек вообще великолепен... Вот сейчас написал об этом, задумался и ушёл качать его вместе с саундтреком Гладиатора  :D.

Да вообще, стоит поглядеть обсуждаемые здесь фильмы, которых я не видел))
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 18 Января, 2012, 17:35 »
Если бы в Царствии Небесном наряду с Айронсом и Нисоном снялся Кроу, то было бы очень хорошо. Но каким-то непостижимым образом в картину забрался леголас :(...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 18 Января, 2012, 17:37 »
Кто смотрел Атлантида: Конец мира, рождение легенды ? как вам ?лично по мне то норм.
Кто не качает ,а смотрит онлан ,вот сцыль http://kino-live.org/dramyi-online/713884-bbc-atlantida-konec-mira-rozhdenie-legendy.html
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 18 Января, 2012, 17:39 »
Рама, мне он тоже там кажется лишним, да и не тянет как-то на кузнеца... Но я не столь хорошо смотрел этот фильм, чтобы давать авторитетную оценку :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 18 Января, 2012, 17:55 »
Если бы в Царствии Небесном наряду с Айронсом и Нисоном снялся Кроу, то было бы очень хорошо. Но каким-то непостижимым образом в картину забрался леголас :(...
Да, Блум для этой роли слишком педерастичен (это не мат, это литературное слово!). А Рассел Кроу... ну не знаю, хотя в любом случае он лучше подходит для этой роли.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1289 : 18 Января, 2012, 18:26 »
символично, что в ходе обсуждения исторических фильмов вообще и исторических фильмов Ридли Скотта в частности никто даже и не вспомнил "Робин Гуд"
ИМХО, старик совсем впал в феменизм и политкорректность, весь его режисерский талант не смог побороть этих противоестественных для времени, когда происходят события фильма явлений :(
надеюсь, что это не маразм и он исправиться и порадует еще чем нибудь более концептуальным :)

Цитировать (выделенное)
А Рассел Кроу... ну не знаю, хотя в любом случае он лучше подходит для этой роли.
да и вообще подлец очень органично смотрится во всех костюмированных фильмах, которые я видел, "Хозяин морей" (Master and Commander: The Far Side of the World) (к слову очень оригинальный фильм,  опять же ИМХО стоит особняком в ряду фильмов на морскую тематику, впрочем как и фильмов вообще)
Еще могу вспомнить "Поезд на Юму" (3:10 to Yuma) - ремейк старого вестерна. Вроде бы обычный фильм, ничего особенного, но произвел очень благоприятное впечатление...
К чему это я? Ах да -  к тому, что подлецу все к лецу, это про Рассела Кроу :D
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 18 Января, 2012, 18:45 »
А все-таки мой любимый исторический фильм у Ридли Скотта это Дуэлянты, вот.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 18 Января, 2012, 21:34 »
"Хозяин морей" (Master and Commander: The Far Side of the World)
Один из самых любимых более-менее современных фильмов на историческую тематику, наряду с "Алатристе".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 19 Января, 2012, 06:19 »
Фильм "Храброе сердце" хорошь, но мне больше всего запомнился "Патриот". Фильм о нелёгкой судьбе обычного человека....
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 20 Января, 2012, 05:32 »
Если бы в Царствии Небесном наряду с Айронсом и Нисоном снялся Кроу, то было бы очень хорошо. Но каким-то непостижимым образом в картину забрался леголас :(...
Было бы хорошо если б Нисон не помер так быстро.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 20 Января, 2012, 13:48 »
Все мы забываем про замечательную пародию на Робина Гуда- "Робин Гуд, мужчины в трико".Практически никакой исторической достоверности, но фильм хорош.Он ну очень весёлый.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 20 Января, 2012, 13:57 »
artem1066, да, треш этот запоминается. В хорошем смысле.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 20 Января, 2012, 14:57 »
символично, что в ходе обсуждения исторических фильмов вообще и исторических фильмов Ридли Скотта в частности никто даже и не вспомнил "Робин Гуд"
Робин Гуд??
Здесь фильмы обсуждают, а не блевотину режиссеров, пусть даже и хороших. А то после Царства Небесного действительно кажется, что Робин Гуд Ридли Скотт вымучил, чтобы заработать денежек.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 20 Января, 2012, 20:03 »
Ладно, раз уж тут обсуждают фильмы о средневековье, то скажу...
Вчера посмотрел фильм "Царство Небесное"... впечатлений - море! И кстати О. Блум, мне кажется, как нельзя кстати подходит на роль данную ему... (и почему вы в нём кузнеца то не видете?  :) Вспомните хотя бы "Пиратов Карибского Моря"... там он тоже кузнец)
И вот всвязи с просмотром данного фильма у меня разыгрался интерес ко всему подобному/похожему... Можете подсказать что нибудь? (Железный рыцарь не предлагать :) )
Я вот кстати и сам нашел кое-что подобное. Называется Arn The Knight Templar... кто смотрел напишите отзывы пожалуйста  :)
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1298 : 20 Января, 2012, 20:27 »
Artem_Ghost, я знаю, я знаю... во.
И что-то жарковато здесь, наверное из-за Саммер. (это я сам придумал)
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 20 Января, 2012, 21:17 »
Смотрел кто? (а может я не правильно понял, и он еще не вышел)
А на счет "Царство Небесное" фильм... ну как сказать, снят круто но сюжет ИМХО говно.
Смотрел его еще в кинотеатре, через неделю как вышел.

И еще, смотрели "и на камнях растут деревья"? (или как то так он называется). Кино классное хоть и снято в СССР.
 

Добавлено: 20 Января, 2012, 21:21

Вот еще буду ждать:
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 21:21 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC