Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 333
Всего: 333

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850549 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1925 : 07 Октября, 2013, 15:26 »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1926 : 07 Октября, 2013, 15:39 »
Завязывайте с политотой, народ. В конце-концов есть специальный раздел для подобного =/
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1927 : 07 Октября, 2013, 17:36 »
Меня вот фильм "Moon" впечатлил. Кто-нибудь знает еще такое же твердонаукофантастическое-кинематогравическое?
ссылочку можно на moon? я знаю несколько фильмов где фигурирует это слово, часть из них мне нравится.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1928 : 07 Октября, 2013, 18:35 »
Claus, благодаря надмозгам у нас этот фильм известен как "Луна 2112".
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1929 : 07 Октября, 2013, 18:41 »
Вернемся к фильмам. Глянул недавно "Балладу о доблестном рыцаре Айвенго", впервые, не поверите. Если не считать общей наивности сюжета и крайне посредственных батальных сцен (но без махрового идиотизма), то годное кино, и песни Высоцкого там к месту, такой типичный советский исторический фильм, все по канону. Не пожалел о потраченном времени.
Песни Высоцкого вообще для любой батальной сцены к месту.

Я тут, решил проверить, а за бугром по В. Скотту фильмы есть. Всё-таки их автор. Действительно, есть "Айвенго". Английский вроде. Тоже неплохой, хотя и не новый. Но там сюжет чётко по книге снят.
В отличии от нашего.
А вот "Квентин Дорвард" у них есть только очень старый. На любителя. Наверно США. Там от книги практически ничего не осталось. Похоже, наш "Квентин" пока самый лучший.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1930 : 07 Октября, 2013, 18:52 »
Действительно, есть "Айвенго". Английский вроде.
У меня есть DVD с сериалом или несколько-серийным фильмом Айвенго. Не этот ли? Если да, то действительно не плох. Ещё есть (вроде как) американский фильм, который немного по-ближе к книге, чем наш, и старый английский фильм с Тейлерами. Старый фильм мне понравился. Он конечно сейчас может показаться простоватым, но для пятидесятых очень даже не простой. Кстати наш "айвенго" мог бы быть ближе к сюжету. Вы наверно видели еврея на турнире в начале фильма. Потом советское руководство велело отредактировать сюжет. Высоцкий конечно неподражаем :thumbup: Даже если не хочется смотреть фильм, обязательно послушайте его баллады, которые так же присутствуют в "Стрелах Робина Гуда".
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1931 : 07 Октября, 2013, 19:14 »
обязательно послушайте его баллады, которые так же присутствуют в "Стрелах Робина Гуда".
А вот "Стрелы..." мне не понравились совсем. Только и могу из позитивного вспомнить саундтрек. Вообще, мне этот фильм кажется таким расширенным клипом на песни Высоцкого.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1932 : 07 Октября, 2013, 19:17 »
Не могу сказать, что фильм этот совсем ужасен, но "Айвенго" конечно намного лучше.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1933 : 07 Октября, 2013, 19:27 »
Вообще, мне этот фильм кажется таким расширенным клипом на песни Высоцкого.
Хаха, точно точно, я бы лучше не сказал :)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1934 : 07 Октября, 2013, 20:10 »
Меня вот фильм "Moon" впечатлил. Кто-нибудь знает еще такое же твердонаукофантастическое-кинематогравическое?
Видимо вышедшая в прокат Гравитация подойдет... или Обливион... или космические одиссеи, солярисы, сталкеры...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1935 : 07 Октября, 2013, 20:45 »
Ещё есть (вроде как) американский фильм, который немного по-ближе к книге, чем наш
Наверно этот. Не сериал и чётко всё по книге. Хотя, для американцев это не свойственно.

Жалко, что сейчас на телеэкране одни детективы. Их видно дешевле шлёпать, чем снять хороший костюмированный фильм. Жигунов снял "Королеву Марго" с "Графиней Монсоро" и на этом всё закончилось. Вот теперь приходится ждать, когда американцы какой-нибудь очередной сезон отснимут. А потом пока переведут на русский. Или пересматривать старые советские картины. Некоторые уже наизусть знаешь, а всё равно с удовольствием смотрятся. И без всякого оскара.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1936 : 07 Октября, 2013, 21:54 »
Наверно этот.
Там ещё Великий Мэрлин приехавший из парка юрского периода играл Буогильбэра? Он явно ближе к книге, но всё же не точно следует ей. Тот что многосерийный, по-моему ближе к Скотту. Вообще я никогда ничего об нём не слышал, просто наткнулся на диск в магазине.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1937 : 08 Октября, 2013, 15:39 »
Рама, кроме "Гравитации", псмотрел все из перечисленного. Спасибо за наводку.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1938 : 08 Октября, 2013, 16:20 »
Theaetetus, А Обливион не смотрел, оно конечно до реальности далеко, но всё таки фантастика, да и сюжет меня не отпускал до самого конца.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1939 : 08 Октября, 2013, 16:35 »
Глянул "Одинокий рейнджер". Впустую потраченные 2 часа жизни и миллионы долларов на съемки.
Кстати, из относительно свежего вестерно-образного порадовал "Железная хватка" (True Grit) Коэнов (они вообще говна не снимают имхо), отличный подбор актеров, сюжет, натура, в общем, настоятельно рекомендую.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 16:39 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1940 : 08 Октября, 2013, 17:30 »
Кстати, из относительно свежего вестерно-образного порадовал "Железная хватка"
А Хэтфилды и МакКои все равно лучше.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1941 : 08 Октября, 2013, 17:48 »
Глянул "Одинокий рейнджер".
Тоже недавно глянул, восприятие фильма зависит от того, чего ты ждёшь от этого фильма. Меня этот фильм не разочаровал, но и не удивил, ничего особенного, почти не оставил впечатлений.
Из вестернов не могу не вспомнить тарантиновский "Джанго", вот этот фильм меня приятно удивил, а я уже стал подумывать, что старик Квентин стал скатываться в гавно.
Естественно если вспоминать вестерны, то не могу не вспомнить "Бродягу высокогорных равнин", да и долларовую трилогию опять же, да и вообще Клинт Иствуд для меня это эталон героя вестернов, всякие чаки норисы и брюсы уилисы ни в какое сравнение не идут с той крутостью и суровостью, которая у него есть.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1942 : 08 Октября, 2013, 17:53 »
А Хэтфилды и МакКои все равно лучше.
Это не фильм.

почти не оставил впечатлений.
Впустую потраченные 2 часа жизни
8-)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1943 : 08 Октября, 2013, 18:26 »
Железная хватка
зырил, довольно давно... помню, больше понравилось нежели нет... :)
А Хэтфилды и МакКои все равно лучше.
фломастеры разныя...
вот
ан вообще в вопросах вестерна олдскулящий жуть... :D
причем особняком вестерны хде мексиканская революция в разрезе (не то что бы они лучше остальных, просто особняком)... :D
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 18:57 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1944 : 08 Октября, 2013, 20:26 »
Оказывается вышел 2 сезон "Тайна замка тамплиеров".
Первый сезон в приципе понравился. Это что-то вроде средневекового детектива. Конец средневековья. Госпитальеры ищют сокровища тамплиеров, чтобы организовать ещё один крестовый поход. Не они одни.
Не бестеллер, но сюжет итересно закручен. Прада, закончился непонятно. Вроде герой с любовницей взорвались. Причём, почти добровольно. А вроде рука ещё шевелилась в самом конце. Так и думал, что будет продолжение.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1945 : 09 Октября, 2013, 03:19 »
посмотрел "Измеряя мир" ( Die Vermessung der Welt)
немецкий фильм про путешественника Гумбольдта и математика Гаусса
кино понравилось, хотя сам не понял почему - вроде ничего такого там и нет, спокойный фильм без какого то экшена
с технической точки зрения снят добротно
по стилистике совсем не похож на голливуд, наверное поэтому и затянул - что то новое на фоне однотипной американской штамповки
рекомендую
(не знаю, может кто писал уже что про фильм, не припомню  =/)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1946 : 09 Октября, 2013, 08:32 »
Глянул "Одинокий рейнджер". Впустую потраченные 2 часа жизни

...практика показала, что эти впустую потраченные часы все ж лучше, чем вырванные с мясом из жизни когтями Бессмертной Росомахи...

Из того, что смотрел в обозримом прошлом запомнился только фильм 2011 года "Ворон" (про Э.А.По).
Туда сердце, мозги и немного фантазии вложили.

shturmfogel, оооо, спасибо.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1947 : 09 Октября, 2013, 12:22 »
из последнего что смотрел впервые( на днях) и понравилось...  Гусар на крыше...
а было сие сразу апосля просмотра Войны мирофф Z... так даже с удовольствием...

а была ещё Раскрашенная кожа 2 тоже на удивление не вызвало тошнотворного эффекта и произвела благоприятное впечатление... начал смотреть случайно (от нечего делать) ожидал китайского полетно-прожково-галдящего кунг-фу, а на деле эдакая легенда о любви...даже жёна под конец подключилась и "всплакнула"... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1948 : 10 Октября, 2013, 00:42 »
Китайский "Прах времен" кто-нибудь смотрел?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1949 : 11 Октября, 2013, 00:13 »
Меня вот фильм "Moon" впечатлил. Кто-нибудь знает еще такое же твердонаукофантастическое-кинематогравическое?
Спасибо за отлично проведенный вечер. Действительно классный фильм!
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC