Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 483
Всего: 484

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 854439 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1950 : 13 Октября, 2013, 00:57 »
John_Hastings, незачто. ;)
 

Добавлено: 13 Октября, 2013, 02:13

Посмотрел фильм "Александр Маленький". После разгула михалковщины был приятно впечатлен.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2013, 02:13 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 13 Октября, 2013, 15:00 »
Песни Высоцкого вообще для любой батальной сцены к месту.

Я тут, решил проверить, а за бугром по В. Скотту фильмы есть. Всё-таки их автор. Действительно, есть "Айвенго". Английский вроде. Тоже неплохой, хотя и не новый. Но там сюжет чётко по книге снят.
В отличии от нашего.
А вот "Квентин Дорвард" у них есть только очень старый. На любителя. Наверно США. Там от книги практически ничего не осталось. Похоже, наш "Квентин" пока самый лучший.

Я видел два иностранных Айвенго. Один совсем бредовый.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1952 : 13 Октября, 2013, 15:53 »
Один совсем бредовый.
Небось Айвенго негр играет? :D
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1953 : 14 Октября, 2013, 12:08 »
Хочется спросить. Никто не ходил в кино на "Гравитацию"? Очень хотелось бы узнать, действительно ли фильм так хорош, как его описывают?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1954 : 14 Октября, 2013, 12:30 »
Хочется спросить. Никто не ходил в кино на "Гравитацию"? Очень хотелось бы узнать, действительно ли фильм так хорош, как его описывают?
Мне кажется что этот фильм это "Санктум" но не под водой а в космосе. А когда только вышел "Санктум" то читал коменты и слышал от знакомых что идея фильма слизана с другого фильма но там уже про скалолазов вроде бы или про альпинистов...
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 17:38 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 14 Октября, 2013, 17:18 »
John_Hastings, шикарный фильм, неделю назад смотрел. Может потому что в первый раз на 3D ходил такие впечатления остались, но фильм однозначно один из лучших, что были сняты в последнее время. Звуки, глубина космоса, отличная игра Сандрочки (мне по крайней мере понравилась) - такое впечатление было, что рядом нахожусь, а не смотрю в кинотеатре. Единственные нарекания, что я видел, были по поводу сюжета - мол не заставляет задуматься над какими-то философскими проблемами и т.д. и т.п. и плюс якобы героиня Сандры ведет себя не как хладнокровный профи и вообще мол непонятно, кто ее допустил к участию в этой миссии. Но при просмотре я призадумался - а как бы я, пусть даже после многочисленных тренировок и подготовок, вел бы себя в такой ситуации. А скорее всего еще хуже) Все же на мой взгляд критика такого рода весьма надумана.
С Санктумом не смейте даже сравнивать. Я его не вытерпел и выключил этак на 20 минуте - полное отсутствие логики в действиях героев и дибильные шуточки, от которых попросту выворачивает.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1956 : 14 Октября, 2013, 19:36 »
John_Hastings, шикарный фильм, неделю назад смотрел. Может потому что в первый раз на 3D ходил такие впечатления остались, но фильм однозначно один из лучших, что были сняты в последнее время. Звуки, глубина космоса, отличная игра Сандрочки (мне по крайней мере понравилась) - такое впечатление было, что рядом нахожусь, а не смотрю в кинотеатре. Единственные нарекания, что я видел, были по поводу сюжета - мол не заставляет задуматься над какими-то философскими проблемами и т.д. и т.п. и плюс якобы героиня Сандры ведет себя не как хладнокровный профи и вообще мол непонятно, кто ее допустил к участию в этой миссии. Но при просмотре я призадумался - а как бы я, пусть даже после многочисленных тренировок и подготовок, вел бы себя в такой ситуации. А скорее всего еще хуже) Все же на мой взгляд критика такого рода весьма надумана.
С Санктумом не смейте даже сравнивать. Я его не вытерпел и выключил этак на 20 минуте - полное отсутствие логики в действиях героев и дибильные шуточки, от которых попросту выворачивает.
Что мне и надо было услышать. Однозначно пойду с друзьями в кинотеатр на данное творение!
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1957 : 14 Октября, 2013, 23:10 »
просто наткнулся  :)
http://youtu.be/d0WcPdu4viU
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1958 : 15 Октября, 2013, 00:02 »
shturmfogel, записано с душой :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1959 : 15 Октября, 2013, 00:09 »
если не ошибаюсь - это официальный дубляж для показа по башкироязычному телевизору
(хотя может и просто кто прикольнулся =/)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1960 : 15 Октября, 2013, 00:20 »
shturmfogel, поддерживаю версию официального дубляжа :) Такой характерный фон на записи.
В детстве я слышал прикольный "перевод" на казахский, но там был тупо набор русских и казахских слов просто "на тему": "Тохта, паровоз, келе жатыр, колёса. Кондуктор, жакпы на тормоза". С удовольствием послушал нормальный вариант! :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1961 : 15 Октября, 2013, 00:30 »
я собственно на татарском искал - слышал и видел своими глазами этот фильм по татарскому телевизору,  когда в Казани в командировке был
хотел девочке поставить, чтобы она послушала - нашел только башкирский, но тоже весело  :)

Эдуард Лимонов о фильме "Сталинград" Бондарчука
в двух словах - назвал его мелодрамой и почему то я его верю
свое мнение составлю может быть впоследствии, когда фильм сей появится в бесплатном доступе (и делаю я это вовсе не по соображениям жадности, а совсем наоборот - по идейным, ибо некуй уйню снимать и втюхивать.... нехай сначало доверие мое как зрителя восстановят, а потом уже я на такие фильмы в кино буду ходить :))
внимание - спойлер не зря, фильм фактически пеерсказан
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 15 Октября, 2013, 00:55 »
Цитата: Эдуард Лимонов
Мое мнение: фильм-мелодрама «Сталинград» и был рассчитан не на российского зрителя.
Я тоже полагаю, что Бондарчук-младший делал фильм с прицелом на "оскаро-академиков". Выбор будут делать люди вполне определённого менталитета, как никак.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1963 : 17 Октября, 2013, 16:28 »
мнение Гоблина о фильме "Сталинград"
http://youtu.be/sLWlyANDov0

Собственно узнал из этого выступления о том, что Бондарчук использовал в своем очередном опусе книгу «Жизни и судьбы» Василия Гроссмана, которой, как известно, руководствовались аФФторы недавней скандально известной игры Company of Heroes 2...
Вот и не верь потом в теорию заговора  :blink:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 17 Октября, 2013, 16:59 »
Таки Василий Гроссман стал героем нашего времени... На перспективу работал чувак.

P.S. Нашёл краткое изложение романа. Вот этот эпизод, ничего особенного в общем-то. Чем он так хорош, чтобы на его основе писать сценарий, даже не знаю.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 18:05 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1965 : 18 Октября, 2013, 13:24 »
С произведениям Гроссмана непосредственно не знаком, но видел "Сталинград" и "CoH2". У меня вопрос: он в боевых действиях участие принимал?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1966 : 18 Октября, 2013, 14:50 »
С произведениям Гроссмана непосредственно не знаком
ничего не потерял...  :D
они б ещё по нашему "Толстому штрих"  (Солженицыну) чего нибудь сняли... хотя вряд ли... нынче за это оскарофф (на шару) уже не дадут... :D

на волне перестройки, со дна "запрещенных" произведений "вэликих" аффтороф, больше мути и Г подняли , чем жемчужин...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 18 Октября, 2013, 21:53 »
Theaetetus, он был военным корреспондентом. Находился и на передовой, в том числе и непосредственно во время боёв. Но сам не воевал.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1968 : 20 Октября, 2013, 17:52 »
посмотрел гравитацию. разные мысли и эмоции посещали во время просмотра. присутствует парочка волнующих моментов, да и клуни с буллок приятно друг друга дополняют. но, фильм смотрится как музыкальный клип. никакой тебе подготовки, ни старта. можно сказать, что фильм начинается с финала. знакомство с героями происходит по схеме "давайте быстрее, мы опаздываем". трупы, плавающие в космосе, совсем не расстраивают, ведь меня с ними даже не познакомили. насчет игры актеров - все нормально. действительно, в такой то тряске, забудешь как тебя зовут. фильм однозначно стоит смотреть. хотя, выходил из кинотеатра с ощущением, что ушел на середине сеанса. не хватило.

с этими впечатлениями, захотелось поиграть вот в это: :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 28 Октября, 2013, 03:32 »
"Белый тигр" кто-нибудь смотрел, хотелось бы послушать отзыв об этом фильме прежде чем смотреть.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1970 : 28 Октября, 2013, 03:48 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 28 Октября, 2013, 04:15 »
HunterWolf, почитал, однозначно буду смотреть.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1972 : 28 Октября, 2013, 11:57 »
вчера ночью случайно посмотрел Железный рыцарь...
фильм не понравился геть... т.е. вообще никак....
какая-то бессвязная куча-мала и бред  сивой кобылы...
удивило токма одно.. как это они туда никакого негра афроамериканца не впихнули для "полноты" картины... :D
....... лучше дальше смолчу... :D


таперача зол и не выспамшись... бо уж начал и досматривал до пол второго ночи...
:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1973 : 28 Октября, 2013, 18:13 »
посмотрел Железный рыцарь...
Такая же фигня.
Перехвалили фильмец, не скажу,  что фильм плохой, но уж точно не стану называть его хорошим, как то так...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #1974 : 01 Ноября, 2013, 16:32 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC