Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 407
Всего: 411

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204395 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1850 : 27 Ноября, 2011, 09:25 »
не знаю я особо неиграл,тем более в квесты ,я его через читы брал ,в этот рог можно три раза трубить на поле битвы и это толи прибавляет здоровья бойцам толи поднимает мораль
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1851 : 27 Ноября, 2011, 09:34 »
Ок спасибо, ща проверю :)
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1852 : 27 Ноября, 2011, 13:25 »
Rendal лудше всякого рога 2 вида боевого клича у ГГ один дает 49 процентов здоровья войскам и поднимает мораль другой устрашающий понижающий мораль врага и даже может обратить отряд в бегство
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1853 : 27 Ноября, 2011, 13:31 »
Rendal лудше всякого рога 2 вида боевого клича у ГГ один дает 49 процентов здоровья войскам и поднимает мораль другой устрашающий понижающий мораль врага и даже может обратить отряд в бегство
Спс, но это я знаю, если чесно то рог меня немного разочеровал, даже анимацию для его использования нормальную не зделали   :(
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1854 : 28 Ноября, 2011, 08:09 »
 :thumbup: :thumbup: :thumbup:ВСЕ ВСЕ ВСЕ,ДОЖДАЛИСЬ НА ДНЯХ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ДЕКАБРЯ ВЫХОД РЕЛИЗА ВЕРСИИ 1.39 :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1855 : 28 Ноября, 2011, 08:18 »
:thumbup: :thumbup: :thumbup:ВСЕ ВСЕ ВСЕ,ДОЖДАЛИСЬ НА ДНЯХ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ДЕКАБРЯ ВЫХОД РЕЛИЗА ВЕРСИИ 1.39 :D
Таки и чё ? - это финал ? :-\  ( выход релиза конечно радует  :)).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1856 : 28 Ноября, 2011, 08:21 »
нет финалом будет по словам авторов 1.40,в 1.39 будут дополнения но в основном всё преведут в божеский вид по суте это полностью рабочая 1.38 ,а вот 1.40 будет отличаться значительно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1857 : 28 Ноября, 2011, 10:53 »
Hunterwolf отлично порадовал :thumbup: ждёмс декабря
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1858 : 28 Ноября, 2011, 11:46 »
ВСЕ ВСЕ ВСЕ,ДОЖДАЛИСЬ НА ДНЯХ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ДЕКАБРЯ ВЫХОД РЕЛИЗА ВЕРСИИ 1.39
Это ж замечательно!!!   :thumbup:Как говорится ждем.  :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1859 : 28 Ноября, 2011, 14:59 »
 :thumbup:По словам автора если не будет проблем с 1.39 то 1.40 мы увидем до рождества (не знаю какого вероисповедания автор поэтому или 25.12 или 07.01,но вроде католик) 8-)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1860 : 28 Ноября, 2011, 16:39 »
 :thumbup:гуддддддд у меня уже слюна по колено отвисла в предвкушении :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1861 : 28 Ноября, 2011, 17:51 »
Отличненько ! :)
А с переводом новости есть или ждем 1.40 ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1862 : 28 Ноября, 2011, 17:56 »
Чешипузик, зря ты им посоветовал подождать с переводом ,они после этого и пропали,наверно выжидают
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1863 : 28 Ноября, 2011, 18:04 »
Hunterwolf
Ндя...так и не ответили же ничего они.  8-)

Господа переводчики, расскажите какие у вас планы  :blink:
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1864 : 28 Ноября, 2011, 19:57 »
Да действительно парни будьте  добры а то ми тут все ждём 
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1865 : 28 Ноября, 2011, 19:59 »
парней на сайте уже пару недель нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1866 : 28 Ноября, 2011, 21:51 »
Hunterwolf видать дела у парней учёба  сессия или ещё какая хрень
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1867 : 29 Ноября, 2011, 14:57 »
...значицца поплевав чутка на историческую ценность названий юнитов и всяческих словесных оборотов, нужно перевести самим, научиться.
Чисто по текстовикам попробовать ибо я пробовал с помошью проги перевода - чуть с ума не сошел от танцев с бубном :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1868 : 29 Ноября, 2011, 15:12 »
приступай я тебе даже пару файлов с переводом дам ,если ты переведёшь 2 файла game_strings  quick_strings?  остальное я переведу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1869 : 29 Ноября, 2011, 15:32 »
Стринги...оки токи завтра приступлю вроде время будет.
Кстати а насколько важно каждому юниту свое имя сохранять да транслит еще выискивать ? Как думаете ? Вот меня лично утомляет в игре лазать за справкой постоянно чтобы понять кто лучник кто пехотинец, кто лучник новичек кто ветеран. Может так и назвать вот к примеру лучник новобранец, лучник, лучник ветеран. Так же и с бойцами. Ей богу каждому юниту свое имя для нас русичей помоему тихий ужас.
Помницца взял я пленных, бой был тяжелый все измотались...ковыляю перед строем плененных врагов и достаю папирус (открываю справку), ибо нихрена не понять кто вон тот засранец, а кто вот этот.
А приятная фишка иметь возможность нанять всяких бандитов себе...блин сперва бегом читать, а кто собсна эти бурибокасики, затем уже думать надо они или нет :)
Как альтернативу можно в скобках оригинал оставить но здаецца мне в рамки не везде влезет столь длинный текст.

Пока мучает меня вопрос если переводить текстовики то что взять испанский или французкий :) И тот и тот мне как папуасу исландский :)

От испанцы болтуны :) de octubre всего навсего октябрь :) а скока пафоса :)
Главное чтобы перевод текстовиков игра поняла :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 15:43 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1870 : 29 Ноября, 2011, 15:41 »
я вообще считаю что при русификации все исконные еазвания должны быть переведены на приемлимый и понятный язык,в сущьности перевод должен служить для понятности происходящего,а не вызывать желания вместо англо-руского словаря брать в библиотеке кучу книг с историей и обычаями древней англии,кроме нас пунктов и имён все должно быть на понятном языке ,отражающий суть этого предмета ,а не вызывающий ещё больше вопросов ИМХО =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1871 : 29 Ноября, 2011, 15:47 »
Согласен полностью, ибо трудно запомнить расположение города, название которого даже произнести с первого раза не получается. Как то мысленно даешь уже прозвище и запоминаешь по нему.
Должно быть кратко и читаемо. К примеру накой деревня Брусирвлокну, как в одном моде было...да назови ты ее Брус и все дела.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1872 : 29 Ноября, 2011, 15:53 »
Должно быть кратко и читаемо. К примеру накой деревня Брусирвлокну, как в одном моде было...да назови ты ее Брус и все дела.

Вот это правильно. Перевод должен быть как это называется у нас, а не у них
а то как загнут или обзовут ,и  не поймеш что это
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1873 : 29 Ноября, 2011, 15:57 »
всё провильно ,ято всё же не исторический роман ,а игра ,сутью которой являеться комфортный игровой процес ,а не изучение истории и тренировка памяти,скажем если бы мод был не про 7 а про 13 век мне было бы пофигу т.к что и то и то для меня филькина грамота
 

Добавлено: 29 Ноября, 2011, 15:59

тут надо вспомнить Маршака с его переводами ,вроди бы и сторая английская поэзия ,а как читаеться
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1874 : 29 Ноября, 2011, 16:28 »
Все будет как надо :)
Es tarde y no queda gente honesta por las calles. - Ночь на дворе, куда прешься сиволапый?  :laught:

Hunterwolf слухай а как ты называешь знать так сказать ? Лорды иль еще как по ихнему ? Чтобы уж не разниться сильно в переводах.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 17:23 от Чешипузик »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC