Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 319
Всего: 321

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2216447 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1875 : 29 Ноября, 2011, 17:28 »
Пройдись по инету и посмотри какие там в те года были титулы
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1876 : 29 Ноября, 2011, 17:38 »
vasul
ну так главное не как там было, а как у него уже переведено часть, затем проще с релизом уже замену слов сделать автоматом... хотя пойду ка почитаю в самом деле, самому интересно же :)
Нашел тока Рыцарь...ох сложно там..кто рыцарь, а кто ваще арендатор...баронов и всякое отбрасываем...чтож остается рыцарь тогда ? Тебе как ?
хотя нее..рыцари это позднее чутка уже были...итить вашу подать сюда историка :)

Инциклопия :  "Накануне римского завоевания бритты находились уже на стадии разложения первобытнообщинного строя и зарождения элементов классового общества" (с)
а звались ли они вообще и были ли кроме вождей ?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 17:44 от Чешипузик »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1877 : 29 Ноября, 2011, 18:00 »
 :laught:паревоодить этот мод жэсть много этно оборотов речи а так кто доведёт дело до конца тому честь и хвала  да быть то были и другие титулы кроме вождей я так думаю но звались по стрекозябски щас попробую что нибудь отрыть
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1878 : 29 Ноября, 2011, 18:03 »
до выхода обновления нет смысла начинать  т.к я не уверен что в готовой версии не будут изменены ID и их значения ,а потом не охота выискивать ,да и потождать надо вдруг парни объявяться
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1879 : 29 Ноября, 2011, 18:08 »
а я уже начал, практика не повредит ;)
но даже и на будующее пригодится решить как звать будем их бояр :) Да и малоли подобных вопросов, играть то нам так до выхода релиза и отточим мелочи всякие :)
К тому же перевод парней мне не оч по душе пришелся, из за вообще не ясности типа войск из его названия...да еще и у всех разные они,  даже у войск одной фракции да одного типа еще к тому же...ну лишнее это ей богу.

Историчность историчностью конечно, но видеть потом в разговоре , я короче напал этими..драздофилами ну третие во второй линейке с копьями на тех на западе чудиков мурсуков или барсуков
всетки адаптировать надо хотябы в плане произношения..ну не выговорить сходу их трекратные согласные :) ...
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 18:12 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1880 : 29 Ноября, 2011, 18:10 »
а вот эти не подходят: этеленг, рире ,олдемен,конунг,ри,драйтен,тивисог,уд.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1881 : 29 Ноября, 2011, 18:15 »
да в том и дело что на западе там потомки викингов с ярлами, на юге саксонцы с конунгами, пикты на севере ваще тока что с пещер вылезли , ирланцы ваще мне неясный народ, они как с пещер виски изобрели так в нем и живут :)
А хотелось бы как то упорядочить для играбельности хотябы. Вона я стринги перевожу щас так ересь такая что 6 переводчиков дымятся :) А накой мне переводить так чтоб потом вы у компов дымились ? :)

Короче давайте идеи названия лордов :) Как решим так и сделаем .
Что там у нас есть... рыцарь, вождь, друид (это блин духовенство ваще) ...блин  этеленг, рире ,олдемен,ри,драйтен,тивисог,уд...ваще нечитаемо :) Конунг...блин, а еще и короля как то назвать надо у всех одинаково .
Может король и вожди ? Хрен с ней с историчностью...правда с переводом субмода Римлян будут снова проблемы..у рима что тож вожди ? ..фигня какаято :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 18:19 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1882 : 29 Ноября, 2011, 18:18 »
все титулы уже есть у лордов и не надо думать к какому народу он относиться ;),потому что лорды уже усе распределены по государствам
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1883 : 29 Ноября, 2011, 18:20 »
значит король и лорды ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1884 : 29 Ноября, 2011, 18:24 »
нет вот то что я написал ,титулы в смысле они и есть в игре,и не надо одинакого поиграешь привыкнешь не так уж и много 10 титулов запомнить,зато потом удобно сообщения смотреть,посмотрел кто там чё грабит или осождает ,что бы имена не запоминать титула будет достаточно что бы понять от куда этот чел с длиным именем 8-)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1885 : 29 Ноября, 2011, 18:27 »
Hunterwolf эт точна :)Чешипузик чет я не нашол  хм  :blink: не каких титулов 1014г.н.э ток 13 14 веков но это не то

попробую потом поосновательней порыть
может в библиотеке чё найду если в нэте будет пусто
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1886 : 29 Ноября, 2011, 18:29 »
их еще и 10 ? ....о перун я еще значит не дошел до самого интересного :(
Кстати пока ты тут скажи ничего еси обращение типа "Мы победили" будет от первого лица а не "Вы победили" ? ..ибо как бы диалоги все лично идут игроку как первому лицу, а сообщения почему то третьему лицу ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1887 : 29 Ноября, 2011, 18:29 »
Кельт, то что я дол это и есть титулы того времени  8-)я в игре их посмотрел :embarrassed:
 

Добавлено: 29 Ноября, 2011, 18:33

так когда "вы"написано смысл получаеться что это тебе комп факт констатирует ,а когда "мы" сладываеться ощущения что ты не один играешь ,тоесть над клавой то вроде один карпишь,а тут после этого выражения получаеться что ещё кто то примазался :D
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 18:33 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1888 : 29 Ноября, 2011, 18:37 »
да одинофигственно игра будет писать один титул в сообщениях типа тот попал в плен, а тот сдриснул от царя :) Просто сама система игры не подразумневает тут градаций...это в диалоге квестов тока можно чтото там наваять свое по теме уже.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1889 : 29 Ноября, 2011, 19:08 »
ты ерунду то не говори игра будет писать предусмотреный титул и если его указать ,то после перехода лорда к этой фракции у него будет соответствующий титул
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1890 : 29 Ноября, 2011, 19:10 »
тоесть меня сбили столку испанские приставки LE ? они перед титул имя а не перед имя ?
блинс...спасибо :) мог бы и сам допереть :)
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1891 : 29 Ноября, 2011, 21:07 »
Hunterwolf :)понятн но если что всегда рад помочь чем смогу :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #1892 : 30 Ноября, 2011, 18:59 »
Бритенвальда- мой любимый мод!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1893 : 01 Декабря, 2011, 06:05 »
Я слышал что мануфактуры убрали это правда ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1894 : 01 Декабря, 2011, 10:16 »
Я слышал что мануфактуры убрали это правда ?
куда и от куда убрали ,во всяком случии если ты под словом мануфактура понимаешь предприятия что в городах,то в 1.38 они есть

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1895 : 01 Декабря, 2011, 10:53 »
да мне тут кориш наплёл типа в этай версии нету
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1896 : 01 Декабря, 2011, 10:58 »
Plut коришь ведать фальшивит всё есть :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1897 : 01 Декабря, 2011, 13:49 »
Судя по половинке переведенного уже стринга, и производства на месте и ваще есть такое что я и не встречал никогда. Чертовски сложно переводить то чего еще в игре не видал, 6 переводчиков с двух языкав выдают порой такие перлы что и примерно понять о чем речь нельзя. Так что хорошо что стали бетку перевода делать, будет что править затем уже проще :)
Шпионы кстати не только разведку делают, но и диверсии всякие :) Вот с защитным частоколом при осаде врага я чтот не допонял, в игре как то не видел такой опции, что реально можно осадить город укрепившись при этом и взять измором ? Еще что то не сталкивался с тем что можно погрузиться на корабль союзника...а как же управление кораблем тогда в бою ? Кто проделывал такое, кто управляет тогда ?
Нашел еще задатки для ввода в игру квестов соратников. Если я прально понял в версии 140 у каждого соратника будет свой жизненный типа квест ?
Внутрифракционных новых заморочек много, сам то еще вассал, потому в моде еще не став королем и не поиграв, много времени уходит на то чтобы понять чего собсна перевожу :)
Но дело идет, пару дней и два стринга будет;) Есть конечно промашки, Пару текстов не понял вообще никак, подозреваю из за того что их с английского жаргона испанцы и французы перевели и сами примерно только, но с переводом их текста на русский, получилась абсолютная и при этом полностью взаимоисключающая белеберда :)
Из серьезных косяков пока тока генерация персонажа, там где сам ползунки водишь- не все гладко с их новой системой, но думаю это не критично пока.
 А еще из 50 фракций бандитов переводу подлежат тока пяток, остальные просто транслитил сокращая. Чую любители точной истории меня четвертуют :)
Но в целом весьма интересненько задумано :) Думаю в релиз, да с хорошим переводом играть будет весьма интересно. Тем более затем будет проще и Романиум сабмод перевести тоже.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1898 : 01 Декабря, 2011, 14:03 »
раманиум уже перевели ,по промтомтовски,я сильно сомневаюсь что за 2 дня ты осилишь все стрингс,ха может я тебя удевлю ,но ещё много чего можно,вот с квестами ты не прав у неписей это не квесты а их истории ,они соответственно им себя и ведут ,т.е могут уйти по причине указаной в истории ,могут возбухать ,или иметь разную мараль в зависимости от историии
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1899 : 01 Декабря, 2011, 18:03 »
Народ  :) реально тащусь с вас  :) как вы находите столько время посвящать(уделять) модам , да ещё и реально работать с ними  :thumbup: - (одобрям).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC