Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 415
Всего: 417

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204993 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 20 Июня, 2011, 11:45 »
Kelt, оттуда скачивать могут только пользователи UA-IX.

А нужна нормальная скорость, качай мод прямиком с сайта - http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=80 (подсказка: качать следует нажав на картинку "Скачать", которая расположена вверху. Внизу же расположены лишь зеркала).
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 20 Июня, 2011, 12:14 »
Оттуда могут качать все. Я даже без регистрации там качал.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 20 Июня, 2011, 12:22 »
Жители Украины да, все. А вот для жителей остальных стран ex.ua (бывший infostore.org) недоступен.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 21 Июня, 2011, 00:52 »
Что означает в меню города купить корабль за 2000? У меня 3500 но не покупает.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 21 Июня, 2011, 04:48 »
Что означает в меню города купить корабль за 2000? У меня 3500 но не покупает.
Потому что надо 5000  ;)
Русик кривоват...
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 24 Июня, 2011, 17:40 »
Пытался доперевести (русик который в шапке) с помощью M&B Mod Localiser (Редактор локализаций). Перевёл почти все квестовые диалоги, меню. Кое-что проверил в игре(диалоги вызова на дуэль, корабль стоит 5000) , но с какого-то момента всё обнулилось. Т.е. в файле диалогов 3996 строк. я переводил не переведённыё, ставил галочки и сохранял. Потом стал пробывать играть, а перевода нет. Запустил программу, а там вообще переведённых строк нет. Что я не так сделал?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2011, 10:15 от Tatonish »
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 27 Июня, 2011, 14:36 »
попробуй здесь может
Пытался доперевести (русик который в шапке) с помощью M&B Mod Localiser (Редактор локализаций). Перевёл почти все квестовые диалоги, меню. Кое-что проверил в игре(диалоги вызова на дуэль, корабль стоит 5000) , но с какого-то момента всё обнулилось. Т.е. в файле диалогов 3996 строк. я переводил не переведённыё, ставил галочки и сохранял. Потом стал пробывать играть, а перевода нет. Запустил программу, а там вообще переведённых строк нет. Что я не так сделал?

------------------------------------------------------------------------
полробуй эту 
 http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 27 Июня, 2011, 23:10 »
В особенностях мода указано, что посещая магазины разных культур, встречаешь товары, характерные данной культуре. Только вот я что-то этого не заметил. Одни и те же копья, шмотки и оружие. а еще кто-нибудь знает в каких городах турниры проводятся только на оружии ближнего боя? а то эти бесполезные дротики и луки приводят к тому, что и на 150 день игры я не выиграл ни одного турнира. и мечей мало, хоть бы какое разнообразие было
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 27 Июня, 2011, 23:33 »
1 июля ( в пятницу ) выйдет версия 1.134, зачем старую то переводить?
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 28 Июня, 2011, 01:17 »
Просто хотел понять понравится ли мод. А без некоторой ясности ощущение двоякое. Конечно с некоторым знанием английского можно понять надпись - что наткнулся в лесу на привязанного крестьянина, но когда это на родном руском - то приятнее. Ну конечно если не владеешь английским уверенно.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 28 Июня, 2011, 09:24 »
  Imperium Romanum (Brytenwalda Submod)1.9.1 Beta -это и будет или это что то другое

 http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,163534.0.html
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 28 Июня, 2011, 13:04 »
  Imperium Romanum (Brytenwalda Submod)1.9.1 Beta -это и будет или это что то другое

 http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,163534.0.html

Вот что будет http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,176285.0.html
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 29 Июня, 2011, 11:05 »
Хм, не знаю есть ли сейчас или нет, но в след. версии будет морская торговля:


Ну и релиз новой версии переносится на 15 июля.

Зато немного eyecandy повыкладывали:
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 11:30 от trueten »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 29 Июня, 2011, 11:49 »
А это что такое там же на  Imperium Romanum (Brytenwalda Submod)1.9.1 Beta
дополнение или еще как
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 29 Июня, 2011, 12:06 »
А это что такое там же на  Imperium Romanum (Brytenwalda Submod)1.9.1 Beta
дополнение или еще как
Отдельный мод.
trueten, круто.
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
0
« Ответ #965 : 29 Июня, 2011, 19:28 »
Добрые люди - возьмитесь за перевод новой версии  :embarrassed:
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 30 Июня, 2011, 00:06 »
Займусь я переводом текущей версии, ибо уж больно хочется поиграть на родном языке.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 30 Июня, 2011, 00:18 »
Может кто-нибудь вкратце изложить содержание первого поста вот отсюда? http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,163534.0.html Особенно про патчи, на которые несколько ссылок дано. Как я понял, они разные?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 30 Июня, 2011, 01:12 »
Сам такой объем текстов очень долго переводить буду. И поэтому без помощи перевести не выйдет.
В быстром темпе выйдет перевести только некоторое: Названия городов, фракций, имена, меню, информационную строку.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 30 Июня, 2011, 06:55 »
vvingateЭто из-за переводчика warbanda, если его удалишь, или поставишь дополнительно для Brytenwalda будут нормальные названия. Но по той же причине старые герои - Джеремус, Бундук имеют свои оригинальные имена и их легче собрать. Мне это упростило жизнь,  когда собрал команду, только тогда и удалил переводчик)

у меня тоже король рагнар, санджар хан и юниты копейщик-норд, боец норд, вегиры и прочие. Это что где нужно удалить? Я не понял.
P.S. Imperium Romanum 1.9.1 beta ставится как дополнение чтоли? Я поставил его как отдельный мод - не хочет запускаться, пишет что не может найти файлы в папке resource. Я глянул, а там всего один файл. Где остальные-то? Архив скачался полностью. И еще там каких-то папок напихали в папку с модом, непонятно ставить оттуда или нет. Вообще непонятно. Кто если ставил Imperium Romanum отзовитесь
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 08:22 от Slawek »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 30 Июня, 2011, 10:15 »
Мод ставится поверх Бритенвальды и добавляет только римские и галльские броньки (которые одни и те же во всех ВБ модах на тему Рима). Вот только ни одна из этих моделей не имеет ЛОДов, так что битвы будут глючить ой-йо-йой.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 30 Июня, 2011, 10:45 »
trueten, спасибо за объяснения. Не буду тогда ставить его. А вот с русификатором к Бриттенвальде я что-то не понял. Тут писали, что избавились от нативовских названий юнитов. У меня стоял русик чей-то (я не помню откуда качал, архив назывался "ru на 10.03" или как-то так), все было как в нативе, Рагнар, Яроглек, Бундук, норды и иже с ними, а еще не было приставки после названия юнита конный или пехота. Я поставил сегодня русик от DMSolo за 14 февраля 11 года. Весит папка ru в два раза больше, чем у меня была, но ничего не изменилось, всё те же нативовские названия, и русского стало еще меньше. Растолкуйте, где я облажался?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 30 Июня, 2011, 10:54 »
Цитировать (выделенное)
Сам такой объем текстов очень долго переводить буду. И поэтому без помощи перевести не выйдет.


url=http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=9091]Damian[/url], могу помочь, буржуйский знаю не ахти как, но всеже!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 30 Июня, 2011, 15:34 »
Цитировать (выделенное)
Сам такой объем текстов очень долго переводить буду. И поэтому без помощи перевести не выйдет.


url=http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=9091]Damian[/url], могу помочь, буржуйский знаю не ахти как, но всеже!

Буду рад твоей помощи.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 30 Июня, 2011, 16:11 »
Прогнать через переводчик и за день можно,а вот редактировать весь перевод,пробелы да скобки это уйма времени

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC