Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 552
Всего: 554

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204816 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1950 : 05 Декабря, 2011, 16:34 »
Чешипузик, ты же производителям 98 бензина не будешь притензии предявлять ,что твой жигулёнок не может на нём ездить  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 05 Декабря, 2011, 16:36 »
Да какие притензии то ? я вас умоляю... Интересно просто понять, что не так делаю. Раз у вас идет значит чтото не так ставлю, скорее всего.
(Притензии у меня были когда покупал лицензии и за деньги мне втюляли бетаверсии :)   
Ну и раз никто притензий не слушал- я решил вопрос сам, отказавшись от покупок лицензий. Тут как раз все просто ;) )
А это же мод, творение интузиазма, тут не притензии, а благодарности только можно высказывать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 16:40 от Чешипузик »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1952 : 05 Декабря, 2011, 22:15 »
АзБукиВеди, а куда спешим? Лучше сразу нормально организоваться и сделать толком. Да и время нужно выделить.

Чешипузик, от конфигурации, конечно, тоже может зависеть, но я обычно просто сношу систему и ставлю все по новой.

vasul, Романум так хорош? Обязательно гляну, как время будет.

 

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1953 : 06 Декабря, 2011, 09:17 »
Романум так хорош? Обязательно гляну, как время будет.
Поставиш Романум- забудеш про Бруню
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1954 : 06 Декабря, 2011, 09:19 »
Поставиш Романум- забудеш про Бруню

а чё делать если не как не могу забыть :D,хотя попробовал империю
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 06 Декабря, 2011, 10:35 »
Столкновение разных культур вызывает больший интерес, чем свара местных племен в борьбе за место у костра
Но это для меня, кому то может местные разборки лучше
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1956 : 06 Декабря, 2011, 14:05 »
парни про  британию 1.39 тишина ? про 1.40 даж пока не спрашиваю и ещё вопросик есть ли новая версия империум романиум и где можно скачать если не затруднит дайте  ссылочку ну если конечно есть новая версия империум  поиск по файлам и форуму толком мне не чего не выдал по форуму кальрадии
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 14:57 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 06 Декабря, 2011, 15:22 »
вопросик есть ли новая версия империум романиум и где можно скачать если не затруднит дайте  ссылочку ну если конечно есть новая версия империум

Да есть, тебе сюда. http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,163534.0.html?PHPSESSID=dgo5uo4b3pmrv4ulaiq476s1t1
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1958 : 06 Декабря, 2011, 17:03 »
Rendal ок спасибо от всей души :thumbup:ща посмотрю

о там васул на народ ссылку кинул вот всесущий :)

хм есть ещё патч 1.7 но я его не нашол печаль :cry:

Rendal увожаемый ещё вопрос сорь за настырность на какую версию WB идет новая версия империи
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 17:36 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1959 : 06 Декабря, 2011, 19:06 »
Подскажите, есть существенная разница в оттенках веры? Или что язычество кельтское или германское (христианство римское-кельтское) всё едино? Сколько не пытался понять, так и не уловил разницы...  :-\ Знаю, что можно в деревнях возводить римские монастыри или кельтские рощи, но германские рощи и кельтские христ. монастыри не видел опции такой. Я так понимаю это всё-таки важный момент, так как от того какой ты веры, зависит отношения с поселками и др. Да и меньше тратиться на обращение в свою веру придется, если правильно подобрать её. Спасибо кто поможет разобраться.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1960 : 06 Декабря, 2011, 20:18 »
не ясно вообще зачем приплели веру :)
По мне так и без нее отлично...а то кельтсткое христианство :) да секта распятого появится лет через 200 тока в тех местах и то парочкой убогих священиков, которых как все нормальные люди послухав, посадят на кол нафиг :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1961 : 06 Декабря, 2011, 20:26 »
Нашел на форуме  у них:
Irish kingdoms - celt christianity
Mierce and Lindisware - pagan, germanic gods.
Welsh kingdoms, Pengwern and Dunmonia -celt christianity
Pictish - pictish interpretation of christianity
Centware and rest of invasors kingdoms - Catholic christia

В случае с кельтскими и германскими богами всё ясно, у каждых свои святилища и основные фракции. Но разница между кельской христианской церковью и римской так и непонятна, там тоже озадачены этим  :D

Да и кто-нибудь может точно перевести эту фразу: "rest of invasors kingdoms"?
 

Добавлено: 06 Декабря, 2011, 20:31

не ясно вообще зачем приплели веру :)
По мне так и без нее отлично...а то кельтсткое христианство :) да секта распятого появится лет через 200 тока в тех местах и то парочкой убогих священиков, которых как все нормальные люди послухав, посадят на кол нафиг :)

Ну почему же зачем? Мод претендует на историчность, а там всё так и было, многие короли туда-сюда по несколько раз веру меняли  :D Достаточно почитать Беду Достопочтенного, историю Британии.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 20:31 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 06 Декабря, 2011, 21:16 »
Да какая еше римская церковь ? :) Не было такой в те времена :)...хотя еси в подполье...сдаецца мне в те годины, моисей тока 27 круг наворачивал по пустыне  :D компас забыл бедолага :)
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1963 : 06 Декабря, 2011, 21:25 »
Чешипузик  да ну исус был распят римланами а римляны  вторглись в британию вот авторы и преплели хотя я с тобой согласен
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 06 Декабря, 2011, 21:28 »
Да еси подумать спорить не вижу смысла..всю историю переписали уже столько раз, что скажи мне кто о том, что это кельты изобрели веру распятого- не очень то удивлюсь :) или захватившие Рим индейцы майа...

Я вообщем то говорил о том что в самой игре вера это...ну ненужное чтоли...на что влиять то будет ? Движком же не прописаны изменения из за разности вер. Ну вот потому и спрашиваю...а накой ? чтоб добавить гемора переводчикам ? :)
Я вот в Брутенвильду недельку поиграл...даже вот щас спроси у меня а какой я там веры...а шут знает :) и собсна побарабану и мне и другим лордам это :)
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 21:32 от Чешипузик »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1965 : 06 Декабря, 2011, 21:44 »
Чешипузикв в британии проводилась романизация возможно и оттуда христянская вера в британии так же как и у руссичей появилось православие под влияниеи византии если там можно сказать греков а ведь те и другие верили в различных множество богов

хм странно в британии я всега как не спрашивал я был кельтской старой веры прст например саксы к тебе будут относится хуже

а ромум я центурион христянской веры
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 21:58 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1966 : 06 Декабря, 2011, 22:06 »
Ну я пока не заметил вообще никакой разницы :) Была бы вера в лумумбу взял бы ее и так же комфортно ся чувствовал :) Все таки это не МТВ чтобы что то могло меняться от этого...
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 06 Декабря, 2011, 22:07 »
Да еси подумать спорить не вижу смысла..всю историю переписали уже столько раз, что скажи мне кто о том, что это кельты изобрели веру распятого- не очень то удивлюсь :) или захватившие Рим индейцы майа...

Я вообщем то говорил о том что в самой игре вера это...ну ненужное чтоли...на что влиять то будет ? Движком же не прописаны изменения из за разности вер. Ну вот потому и спрашиваю...а накой ? чтоб добавить гемора переводчикам ? :)
Я вот в Брутенвильду недельку поиграл...даже вот щас спроси у меня а какой я там веры...а шут знает :) и собсна побарабану и мне и другим лордам это :)

Судя по форуму создателей разница имеется огромная, если население в твоих городах и деревнях твоей веры, это и больше доход и наем увеличен и др.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1968 : 06 Декабря, 2011, 22:18 »
Да какая еше римская церковь ?  Не было такой в те времена ...хотя еси в подполье...сдаецца мне в те годины, моисей тока 27 круг наворачивал по пустыне   компас забыл бедолага
ну ты дал ,ты завязывай детей путать,в британии христианство зародилось в 5 веке к 7-8 уже 80%так или иначе приняли эту веру,в моде даже больше язычества чем было на самом деле,
Судя по форуму создателей разница имеется огромная, если население в твоих городах и деревнях твоей веры, это и больше доход и наем увеличен и др.
ты прав но так или иначе есть христианство и язычество,разницы в их ветвях нет ,это просто для придания антуража,а так вообщем то 2 религии,а то что несколько ветвей ,спасибо создателям,что не поленились,мы же не говорим что вообщем то все мечи в игре имеют одинаковые характеристики и форму,нам приятно небольшое разнообразие,кроме того,различные свещенно служители в отрядах поднимают мораль,отношение с фракциями разное,можно или торговать с ними или разорять различные храмы.

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 06 Декабря, 2011, 22:29 »

Судя по форуму создателей разница имеется огромная, если население в твоих городах и деревнях твоей веры, это и больше доход и наем увеличен и др.
ты прав но так или иначе есть христианство и язычество,разницы в их ветвях нет ,это просто для придания антуража,а так вообщем то 2 религии,а то что несколько ветвей ,спасибо создателям,что не поленились,мы же не говорим что вообщем то все мечи в игре имеют одинаковые характеристики и форму,нам приятно небольшое разнообразие,кроме того,различные свещенно служители в отрядах поднимают мораль,отношение с фракциями разное,можно или торговать с ними или разорять различные храмы.

Ну тут немного сомнения есть, так как Мерсия например прописана оф. гос-во с религией германских богов, т.е. по умолчанию чтобы обратить валлийцев, строишь храмы Вотана или Одина, не помню как точно, а если кельтские боги, то кельтские рощи. т.е. разница в храмах и в религиях иемеется, просто более терпимей  язычники к друг другу относятся, а вот с римской и кельтской христианством непонятки, но похоже разницы нет, можно строить только римские монастыри в деревнях и городах. Жаль нет в игре инфы какой ты веры нигде (хотя строчка в меню лагеря имеется  :blink:), а то в монастыре принял бы христианство в Уэльсе  :) и глянул бы каким стал, кельтским или римским христианином.  8-)

А по поводу возникновения и развития христианства в Британии всё правильно написал (если честно мне было лень отписывать подробности, для интересующихся людей я просто сослался на очень известный исторический труд  ;)).

P.S. Скорее бы обновление с фиксами морских боев и очень хочется до нового года увидеть перевод мода, был бы прям подарок к НГ  :thumbup: (мечты, мечты  :cry:)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1970 : 06 Декабря, 2011, 22:42 »
igort  да ну как нет прост зайди в лагерь помоему там и спроси какой я веры и птом вроде в нижнем левом углу читай ответ и если я не ошибаюсь веру можно сменить внося пожертвования в определёные религии
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 06 Декабря, 2011, 22:45 »
igort  да ну как нет прост зайди в лагерь помоему там и спроси какой я веры и птом вроде в нижнем левом углу читай ответ

А вот здесь просьба поподробней, жал кнопку в меню лагеря какой я веры, неактивна, точнее ничего не происходит  :cry: Или ты имеешь ввиду нужно осмотреть лагерь и у кого то конкретного нпс спросить?

Кажется разобрался, одним из персов определяется вера нажатием на кнопку в лагере, а другим нет, возможно глюк какой или баг в конкретной игре. Но определяется вера если изначально ты христианин, если же начинал язычником не определяется вообще, даже если потом стал христианином. Баг короче.

Не, еще раз перепроверил всё, 3 разных перса создавал с разными религиями, на старте не показал не у одного веру, т.е. от чего то это зависит, но от чего?!  :blink: >:(
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 23:37 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 06 Декабря, 2011, 23:13 »
это из за отсутствия строк в переводе,многии функции не доступны,не доступны функции при этом русики все что связаны с правой кнопкой мыши,насщёт религии может ты и прав ,я просто имел в виду как таковые сильно влияющие это две с разными ветками.Насщёт обновления,теперь ждём Каба,дрына,он должен сделать новую версию своего фриланс мода,Идибил ждёт что бы её добавить в бруту.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1973 : 06 Декабря, 2011, 23:21 »
igort смотри значит тыкаеш на лагерь там будет строка какой я веры и жмёш на неё произайти не чего ине должно смотри на нижний левый угол там в ту же секунду будет ответ мелким шрифтом тоесть где обычно бежит бегущая строка  я ток что зашол в игру и проверил ещё раз
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1974 : 06 Декабря, 2011, 23:39 »
igort смотри значит тыкаеш на лагерь там будет строка какой я веры и жмёш на неё произайти не чего ине должно смотри на нижний левый угол там в ту же секунду будет ответ мелким шрифтом тоесть где обычно бежит бегущая строка  я ток что зашол в игру и проверил ещё раз

Чуть выше отписал, почему то не показывает, но одним из персов (ирландец христианин, показывает  :blink:) которым уже долго поиграл, показывает, другим англом еще дольше играл не показывает, короче я в растерянности  :) :blink: Показ веры не зависит не от долготы игры ни от веры при создании, но от чего то зависит точно  :blink:
 

Добавлено: 06 Декабря, 2011, 23:40

это из за отсутствия строк в переводе,многии функции не доступны,не доступны функции при этом русики все что связаны с правой кнопкой мыши,насщёт религии может ты и прав ,я просто имел в виду как таковые сильно влияющие это две с разными ветками.Насщёт обновления,теперь ждём Каба,дрына,он должен сделать новую версию своего фриланс мода,Идибил ждёт что бы её добавить в бруту.

Жду с нетерпением!  :embarrassed:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC