Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 571
Всего: 577

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205691 раз)

  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6150 : 16 Сентября, 2014, 10:37 »
Греческая лошадка вполне нормальная
   Осмелюсь спросить, а вы юзали верховую лошадь? Тем более если это горячая или породистая, то на ней даже можно догонять мархоков и прочих кавалеристов. У меня всегда приоритетная цель найти хорошего коня. Быстрая (а лучше оч. быстрая и оч. манёвринная) лошадь + сбаланс. длинное боевое копьё позволяют в одиночку громить малые отряды данов с которых выпадает довольно много дорогого лута. Да и в крупном сражении удобно быстро провести разведку и выбрать хорошую позицию для пехоты и лукарей плюс можно переколоть/рубить вражьих стрелков на марше и в конце концов на таком скакуне можно перебить большее число бегущих врагов.
 

Добавлено: 16 Сентября, 2014, 10:41

дальше 4 раунда не доходил ни разу
   Я так понял вы любитель хардкора и турниры у вас на уровне сложности эксперт.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 10:41 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6151 : 16 Сентября, 2014, 13:10 »
Petro Buleka,
Цитировать (выделенное)
Осмелюсь спросить, а вы юзали верховую лошадь?

Конечно юзал. Быстрый попрыгунчик. Но дохнет в 80% случаев от одного удара, или броска топора :D
А вот на византийской лошадке  очень хорошо давить  формации стрелков. А это, так сказать, дополнительный бонус по уничтожению врага. 8-)

Цитировать (выделенное)
Я так понял вы любитель хардкора и турниры у вас на уровне сложности эксперт.

Так и я играю на уровне эксперта, но проблемы испытывал только вначале славных дел :)

К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6152 : 16 Сентября, 2014, 14:36 »
Но дохнет в 80% случаев от одного удара, или броска топора
   Возможно у нас разный стиль игры. Но по моим соображениям в быструю цель гораздо сложнее попасть тем более если эта цель активно маневрирует. И с одного удара металкой конь гибнет только при Хедшоте, а в тело или ноги теряет 50-70% хп и способен уйти от врагов. Однако при должной сноровке это происходит крайне редко. Ах да, от удара копья либо колющего удара мечом лошадка таки гибнет, но тут необходимо пользоваться преимуществом скорости и длинны собственной пики.
    Всё равно врубиться в строй врагов как в Нативе не получится на любой лошади т.к. у лошадей значительно снижены характеристики живучести и брони. Вот тут , на мой взгляд, выходят на первый план скорость и манёвренность.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6153 : 16 Сентября, 2014, 14:57 »
Petro Buleka,
Цитировать (выделенное)
И с одного удара металкой конь гибнет только при Хедшоте,

Ну это смотря кто метнул. Если металку типа ангоны (44 кол.) метнул тяжёлый пехотинец, то пиши пропало. Гарантированная гибель коняшки, а то и перса :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6154 : 16 Сентября, 2014, 18:04 »
Турниры поначалу пробовал на эксперте пройти, но там ваще жесть - понял, что пора пришивать рукава на штаны, конкретно на заднюю их часть :D. Снизил сложность турниров, но как тока оказываюсь с копьём, то им мало чё удаётся сделать - постоянно оказываюсь в ситуации "копейщик против копейщика", а копьём много не натыкаешь, в это время моих выносят, а потом меня валят толпой. В общем как индивидуальный боец я слаб, поэтому ни 1 турнира так и не прошёл - забил, тешу себя тем, что как стратег достиг результатов. Хотя опять же тут многие пишут, что создали своё государство достаточно быстро, а я его решился основать только ближе к 800 игровому дню, т.к. мою фракцию вынесли на старте и я не мог из неё выйти. Пришлось самостоятельно копить силы, чтобы возродить её, подыскивая почти умершую фракцию, чтобы захватить город у неё. При этом его надо было ещё и удержать...

Кстати вчерась случился презабавный эпизод - захватил новый город у Lindsware и прицепом ближайший замок, оставил своих тяжей в гарнизоне и пошёл набирать колхозников. Пришёл вражеский король с ещё 3 лордами, осадил город, одновременно замок осадила другая фракция, но с меньшим войском. Вернулся, забрал тяжей из города, разбил войско поменьше возле замка, город предпочёл не оборонять. Подождал пока его захватят, потом когда враги растянулись на марше, перебил их отряды по одиночке. Пришлось не брать лут, чтобы остальные меня не настигли. Короля не стал бить т.к. мог не потянуть. Вернулся к потерянному городу и их гарнизон из 20 чел сдался без боя. Снова вернулся король Lindsware, я снова сдал город, подождал пока он уйдёт, собрал из дальних гарнизонов ВСЕХ ТЯЖЕЙ, снова захватил этот город без боя, отправил дипломата к Lindsware, заключать мир, а пока стал искать их короля чтобы прекратить его подрывную деятельность всеми своими тяжами.

Пришлось вернуться и разбить другую фракцию у замка. Дипломат вернулся и говорит, что король Lindsware нацелен отобрать тот город, который всё время переходит из рук в руки. Я тогда решил энтого короля таки успокоить на поле боя, нашёл его, численный перевес был на его стороне, но у меня было огромное количество тяжей. Перед боем спросил короля не пора ли нам заключить перемирие, и тут на удивление он говорить примерно следующее : " Я устал уже воевать с вами и от вас ваще устал..."  При этом лицо у их короля, в окошке диалога было действительно перекошенное и уставшее  :laught:. Несмотря на то что он всё время ходит с таким лицом, в данном эпизоде оно выглядело будто я реально его достал  :D. Тут мы и подписали перемирие...
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6155 : 16 Сентября, 2014, 20:27 »
brodyga,
Ну тогда чтобы найти этих неписей, мне придётся все города захватить, чтобы проверить таверны. Тем более мне объявили войну абсолютно все фракции. Ведь честь у меня минус 240. :laught:

войско из бандитов набираешь?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6156 : 16 Сентября, 2014, 23:28 »
Johnnie Walker, на турнирных площадках есть разные строения. Можешь использовать их для обороны.
И как верно замечено выше - командуй своим отрядом во время турнира.
Попробуй, возможно всё не так страшно, как показалось :)

Да, и в разных городах разное турнирное оружие. Это тоже очень важно. Попытай счастье на разных аренах, может найдёшь свою удачу.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6157 : 17 Сентября, 2014, 12:16 »
ромлех,
К сожалению с бандитами пока минусовые отношения. Минус 7. А вот горными разбойниками,  к которым относятся даны и франки, плюс 12. Но нанимать также не могу :( Хотя читал в советах, азбукиведи утверждает, что нанимать их можно.
Johnnie Walker,
Цитировать (выделенное)
постоянно оказываюсь в ситуации "копейщик против копейщика", а копьём много не натыкаешь, в это время моих выносят

А ты щит за спину и руби копьём. Так проще победить в копейных боях. И самое главное, в бою с копейщиком, подходи к нему вплотную, чтобы у того не было возможности для размаха, чтобы твоего перса нашампурить на копьё :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6158 : 17 Сентября, 2014, 15:08 »
К сожалению с бандитами пока минусовые отношения.
    Я как то тоже пробовал отрицательного отыгрывать. Честь в большом минусе. С пиратами поднимал до +99, но возможности нанять их за деньги так и не обнаружил. За то остальных бандюков (кроме теовов) можно принимать целыми бандами, но толку от них маловато.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6159 : 17 Сентября, 2014, 16:06 »
Возможно турниры мне и не придётся осваивать, т.к. сравниваем эту новость http://rusmnb.ru/index.php?topic=19288.0 и этот раздел http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,250077.msg7436178.html#msg7436178  и надеемся, что за новым DLC стоит именно команда Бритенвальды. Я готов тогда хоть "джва года ждать эту игру"  :crazy:.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6160 : 17 Сентября, 2014, 19:44 »
читаю вот здесь на форуме про данный мод и прям хочется играть. запускаю и чет как то не очень. почему то как то уныло кажется.  не могу понять, что так большинство тащится с этого мода? что в нем такого особенного?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+3
« Ответ #6161 : 17 Сентября, 2014, 20:07 »
читаю вот здесь на форуме про данный мод и прям хочется играть. запускаю и чет как то не очень. почему то как то уныло кажется.  не могу понять, что так большинство тащится с этого мода? что в нем такого особенного?


просто я думаю Вам первые встречные лутеры навешивают и это совсем уныло и не интересно и не по комсомольски))
надо перемочь этот момент и усе будэ добре

по мне очень атмосферный очень хардовый оченнь насыщенный всяческими игровыми фишечками и рюшечками которые все узреть подчас не предоставляеться даже возможным...и так как все фишечки-рющечки не обьемлемы создаеться ощущение большого живого пространства

из своего опыта допустим - по незнанию что ранения необходимо залечивать и увлекшись покорением соседий довоевал до того что мой персонаж стал настолько немощным персонажом что не кольчугу не одеть не головень нормально не работАет)))

и таких премеров масса

почитайте просто список фишек да прибавьте атмосферность = маст хэв)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 20:11 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6162 : 17 Сентября, 2014, 20:35 »
просто я думаю Вам первые встречные лутеры навешивают и это совсем уныло и не интересно и не по комсомольски))
ну не совсем так. просто как то сам по себе мод не привлек. просто потому что, как говорится :) ну это чувство бывает обманчиво и как вы верно сказали его надо побороть. вот я и решил спросить фанов, чем этот мод лучше других и что в нем особенного. я может быть и забил бы на него, но просто довольно часто вижу лестные комментарии в пользу данного мода.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6163 : 17 Сентября, 2014, 20:39 »
чет как то не очень. почему то как то уныло кажется.
Меня поначалу тоже не зацепило - текстурки шмота унылы в основном, куча лордов с одинаковыми именами - не отличишь 1 от другого, названия фракций - фиг запомнишь где какая... НО !!11, потом вписался в массовый замес и увидел, что формации, кровотечения, приказы атаковать выбранную группу, избегать рукопашной для лучников и конницы, отход отрядов к отспавнившемуся подкреплению и соединение отрядов, невозможность в одиночку положить в бою половину вражеской армии как в других модах... Вот это меня и зацепило - ощущение от боёв совсем другое. А потом обнаружил и ещё много чего интересного: случайные события, которые привносят ощущение живого мира, морские бои, хоть местами глючные, но тем не менее наиболее удачные, неплохие квесты, пусть и не всегда завершённые, повышенная сложность кампании, когда нельзя набрать толпу из свадийских рыцарей и усё -проиграть невозможно.... В общем очень многое в этом моде очень сильно отличается, но тока нужно провести какое то время в игре, чтобы с этими изменениями удалось ознакомиться.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6164 : 17 Сентября, 2014, 20:52 »
екстурки шмота унылы в основном, куча лордов с одинаковыми именами - не отличишь 1 от другого, названия фракций - фиг запомнишь где какая...

да, вот как раз это наверное и сказалось на моем нежелании играть.
Johnnie Walker, Howard M, спасибо товарищи, что поделились своими впечатлениями. вы вернули мою веру в этот мод. и я все-таки опять попробую поиграть на досуге и проникнуться в суть :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6165 : 17 Сентября, 2014, 21:43 »
Всегда пожалуйста, я бы добавил ещё улучшенные осады с потерями в стычках, когда враги могут во время вылазки уничтожить ваши лестницы, или крысы в лагере могут вызвать дизентерию... Так же меня очень сильно обрадовал 1 из первых моих самостоятельных боёв, когда я с сотней колхозников накинулся на 20 данов или франков, надеясь получить модные шлемы и кольчужки в лут, но вместо лута получил люлей - мои колхозники продержались минуту, а потом дрогнули перед профессиональными бойцами в полной броне и побежали с поля боя. Я попытался по нативной привычке переломить ход боя в одиночку, но подо мной убили коня и я успел только замахнуться мечом, а потом уже очнулся в плену. В этом моде у меня наконец то появились достойные соперники, а количество далеко не всегда наилучший выбор и профессиональные бойцы стоят дорого и в найме и в содержании - не получится сразу собрать супер войско, придётся воевать не числом, а умением. В общем если перечислять все плюсы мода , то на пару страниц ещё можно. Единственное, что порекомендую- думать над каждым шагом, ибо 1 ошибка может привести к поражению во всей кампании. И играть лучше на максимальной сложности, т.к. тогда появляется адреналин и в боях и в кампании.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 21:46 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6166 : 18 Сентября, 2014, 10:08 »
Johnnie Walker, буду иметь ввиду ваши советы :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6167 : 19 Сентября, 2014, 17:47 »
Вчера отыгрывал обьединение  саксов в единое государство: После того, как создал своё королевство, спецом старюсь не воевать с Suth Seaxe с которыми расстался мирно. Сначала союз с ними помог отвлечь от меня часть врагов, теперь понагибал других соседей и уже союзник мне особо не важен. Но отыгрывая обьединение, и не воюя с Suth Seaxe, я это обединение провёл путём переманивания их лордов к себе, причём лордов с владениями. Таким путём, без войны, заполучил 5 замков, но выбирал именно те, которые расположены на границах моей империи, чтобы и границу выровнять (удобней обороняться, когда недвижимость не разбросана по разным местам карты) и при этом прикрыться от Ирландии, буферным союзным государством (Suth Seaxe).

В общем выравнивая границы войной и переманиванием лордов, вдруг обнаружил, что уже не только мой отряд способен сражаться, но и на маршальский призыв теперь приходит целая толпа из 16 лордов. Теперь уже до полного завоевания Британии совсем недолго - даже если все остальные фракции на нас нападут одновременно, думаю, что шансов у них уже не осталось. Жалко, что Дипломатия не может оценить опасность и обьединить всех против меня - пока что по двое - трое, максимум (есть ещё всякая мелочь, но они бегают отрядами по 50 чел. и в расчёт не принимаются). Тут конечно играет роль и то, что я постоянно поддерживаю хорошие отношения с Suth Seaxe - видимо пора и с ними повоевать, а не только лордов с владениями уводить, мож тогда повеселей станет.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 17:59 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6168 : 19 Сентября, 2014, 20:09 »
начал играть. после ваших рассказов заинтриговало. действительно, мод достоин внимания. но я щас полный нуб :crazy: как-будто первый раз играю. вообще все новое, ничего не знаю. и что в первую очередь напрягает, так то что я не знаю по названию отряда их качество и что от них ожидать, поэтому только из плена в плен перебираюсь. ну ничего...разберемся кровью и потом и рестартами  :)
p.s. пока что возник такой вопрос. пару раз натыкался на стадо коров, которые подписаны как стая волков. и мне предложили поохотится. и вот бегал я бегал...ни коров...ни волков... в чем прикол? версия 1.4 пропатчил до 1.41.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6169 : 19 Сентября, 2014, 20:29 »
...ни коров...ни волков... в чем прикол? версия 1.4 пропатчил до 1.41.
просто не нашел их, заведи хотя бы ослика что бы быстрее искать, они же на месте не стоят бегают все время
Johnnie Walker  я еще передал маршальство доверенному лорду, он собирал огромную армию и очень помог, ведя свою кампанию, а я звал просто лордов с собой и тоже имел нехилую армию
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6170 : 19 Сентября, 2014, 21:08 »
...ни коров...ни волков...
   Волков стайки малочисленные и сами они мелкие и тёмного цвета, отсюда проблемы с обнаружением. Лучше на оленей охотиться - их стада довольно крупные бегают до 30-и голов то есть их проще в локации найти. Если пешим то с луком, ну а конным - длинное копьё. Так и не определил для себя какой способ лучше.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6171 : 19 Сентября, 2014, 21:21 »
лошадь копье и охотничий лук, которым с коня стрелять можно. В самом названии лука кроется смысл :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6172 : 19 Сентября, 2014, 22:12 »
Кстати по поводу Луков. Сегодня мне улыбнулась Большая Удача - собрав отряд неписей и экипировав их  первым что было у торговцев отправился на границу Бернеции и Гододина отлавливать банды мортов для прокачки компаньонов. Первыми нам попалась группа из 13 чел. 11 мортов и 2 главаря. Быстро с ними разделавшись и заглянув в окно трофеев я увидел, о Чудо!, Мощный Лук!!!! Да не простой, а Великолепный(27-99-61) :thumbup:. Простые мне и раньше попадались, но такая изысканная вещь впервые. Собственно всегда нападая на банды с главарями я надеялся заполучить хотя бы прочный Мощный лук, но фортуна не замечала моих надежд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6173 : 20 Сентября, 2014, 08:34 »
Походу за 30-40 отыгрышей в Бриту меня фортуна совсем не заметила, такой лук мне в луте не попадался...
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6174 : 20 Сентября, 2014, 11:06 »
такой лук мне в луте не попадался...
   Можно немного повысить шансы нападая малым отрядом на крупные банды мортов. Они в ближнем бою практически беззащитны, да и в дистанционном не особо сильны. Чем больше численное превосходство врага тем больше вероятность что выпадет какая нибудь хорошая вещь.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC