Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 577
Всего: 582

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205423 раз)

  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6275 : 04 Октября, 2014, 16:36 »
Почему-то не получается зайти на арены и в таверны. пишет "дверь заперта", причем, круглые сутки
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6276 : 04 Октября, 2014, 17:12 »
Почему-то не получается зайти на арены и в таверны. пишет "дверь заперта", причем, круглые сутки
такая ерунда еще с храмами. иногда получается зайти к батюшке, а иногда нет. даже если пожертвование сделать.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6277 : 04 Октября, 2014, 17:30 »
А в чем дело? Как это исправляется? Это баг или фишка геймплея? При попытке входа в таверну или на арену возникает сообщение "нет семейных уз". Это что за бред такой?
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2014, 20:07 от Slawek »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6278 : 04 Октября, 2014, 20:48 »
А в чем дело? Как это исправляется? Это баг или фишка геймплея? При попытке входа в таверну или на арену возникает сообщение "нет семейных уз". Это что за бред такой?
это баг. начни новую игру и если там повторится поможет только переустановка мода
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6279 : 05 Октября, 2014, 00:20 »
А что за режим повышенной жестокости-отруб башки что ли?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6280 : 05 Октября, 2014, 00:23 »
А что за режим повышенной жестокости-отруб башки что ли?
ну типа того, только голова не отваливается а как бы взрывается :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6281 : 05 Октября, 2014, 00:27 »
ну типа того, только голова не отваливается а как бы взрывается
Ага понял  Я вот ставил из доработок мода от lutar кастом кингдом трупс там головы отлетают как положено но на карте и в полевых битвах косяки с графой какие-то появляются-как  то можно это исправить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6282 : 05 Октября, 2014, 11:31 »
А игра через WSE запускается? Если я запускаю в обычном режиме, через простой exe, что и в таверны заходит, и на арены, да и багов пока не видно.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6283 : 06 Октября, 2014, 11:44 »
Привет всем. Проблемка появилась по игровому процессу. И заключается в том, что в одно прекрасное утро у моих двух лордов уменьшились отношения на 10 у каждого, два раза по пять. В чем причина не знаю, опишу основные моменты перед этим. Став очередным корольком, захватил 3 замка, 1 город, себе забрал город, замок, 4 деревни, двум лордам дал по деревне и замку. Когда сняли отношения, проводился праздник, маршалом был один из лордов, который на празднике не был. Из квестов висели два сюжетных, по захвату одного города для римского меча и по поиску рога и еще чего то, уже не помню. Что еще... Один лорд моей веры, второй не знаю. Хм.. Так же на этом празднике я женился за день до события печального.

Даж не знаю, что еще написать. Полит ситуацию не помню, какую я установил, но если надо, найду, выпишу.

Надеюсь на вашу помощь. Пока у меня 2 лорда, это не страшно, по 10 отношений в месяц, но когда у меня их станет 15-20, а то и 30-40 к концу игры - это навевает грустные мысли.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6284 : 06 Октября, 2014, 11:55 »
но когда у меня их станет 15-20, а то и 30-40 к концу игры - это навевает грустные мысли.
по данному вопросу нечего сказать, сам новичок в этом моде. но по нативскому опыту могу сказать, что такое количество лордов удержать просто нереально (хотя здесь количество лордов кажется мне явно больше, но тем не менее). когда я стал королем кальрадии, даже когда еще не совсем всей кальрадии, то всего лордов было 10-20. в когда в итоге я объединил, то осталось 5-10 моих и все. они покидают эти земли. и вот попутно возникает вопрос к знатокам. такая ерунда в бритенвальде осталась?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6285 : 06 Октября, 2014, 13:47 »
На счет лордов - в пендоре есть ачивка, появляется, когда ты 30 вассалов завербовал. Не раз я ее получал, так что думаю это не проблема :) Покидают "эти" земли обычно те лорды, что со всеми ругаются, которые не могут ужиться ни с одним королем, так что я только рад такой инициативе, а то на этих лордов обычно внимания тратишь раз в 5 больше, чем на "хороших и компромисных" при том же кпд :)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6286 : 06 Октября, 2014, 20:44 »
Будут ещё лорды с которыми отношения 100 и не изменяются. У меня под конец игры штук 15 таких было при при 30 примерно всего у меня в вассалах. Приходиться внимательно смотреть на отношения и семейные связи. Как правило если кто то из семьи к тебе на 100 отношения, можешь смело приближать родственничков, не изменят. Конечно другие семейные кланы обижаются. Тут очень удобная по лордам навигация и я немало времени проводил рассматривая их отношения и возможности.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6287 : 06 Октября, 2014, 20:56 »
Это да, при 100 в отношениях они не меняются. Но у меня в другом проблема, каждый месяц у всех моих лордов уменьшаются отношение на 10... В чем причина, я не понимаю. Загружался за неск дней до события, изменял политику внутреннюю в сторону большей власти дворянам или децентрализации... Один черт, все равно уменьшаются отношения. Я конечно могу попробовать решить проблему, доводя всем лодрам отношение до 100, но это не вариант, нецелесообразно на данном этапе игры, слишком рано. Должна быть причина в другом, и это касается только этого мода, потому что в других я и близко такого не видел.

П.С. у лордов, которые со всеми срутся, даж со 100 в отношениях - все равно будут уменьшаться. По крайне мере в других модах так было :)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2014, 20:59 от Dvorynin »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6288 : 06 Октября, 2014, 21:32 »
Может дело в личном поведении? В этом моде взаимоотношения так накручены что и разрабы не разберутся. Я как то сделал простолюдина НПС лордом, так вся аристократичная Британия этим попрекала, пока его не выгнал
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6289 : 07 Октября, 2014, 13:25 »
Да ладно бы с одним лордом так было, я бы сузил район поисков проблемы, а так только с теми, что в моем гос-ве.. Хм.. Я деревням помог, меня объявили защитником крестьян (или как то так) и теперь могу в них отдыхать + со всеми деревнями на пару пунктов повысились отношения, но не думаю, что в этом дело. Когда первый раз снизили отношения я еще не отправлял нпс для повышения права на власть, потом только стал.. Хожу постоянно с толпой народа в 200-300 тел, война не прекращается с одним гос-вом, которое от меня на камчатке находится, у меня экономика не выдержит такого культ похода.. Да блин, я вообще не знаю, в какую сторону копать, за столько лет игры в кальрадию/варбанд такая ситуация впервые и судя по отсутствию ответа уже два дня - остальные тоже не знают этого. Может это изза того, что я земли в городах купил в чужих государствах, но это тоже не вариант... Один бред в голову лезет бесполезный. Казалось, что за почти 5 лет игры я знаю все эти нюансы, но брута мне дала повод задуматься :)
 

Добавлено: 07 Октября, 2014, 13:28

Личное поведение... Ну лордов освобождаю, если это не повлечет серьезной войны, вмешиваюсь в сражения между нейтральными с нами гос-вами, разбойников бью регулярно, чтобы мясо побыстрее кончилось в моем безразмерном отряде, турниры регулярно посещаю, праздники не устраиваю в своем городе, не до них пока.. Эх.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6290 : 07 Октября, 2014, 16:47 »
Dvorynin, может ты не выполнил обещания, данные им при переманивании?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6291 : 07 Октября, 2014, 17:29 »
Первому я обещал быть честным и справедливым - честь растет не по дням, а по часам, после боя трачу по 3 часа стандратно на похороны, в случайных событиях действую соответственно, при недельной зарплате в долги не падаю, двое других ко мне перешли сами и мне от них только присягу надо было принять
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6292 : 07 Октября, 2014, 20:47 »
Dvorynin войну ведешь? может ты в мире слишком долго?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6293 : 08 Октября, 2014, 03:19 »
Dvorynin войну ведешь? может ты в мире слишком долго?
Хожу постоянно с толпой народа в 200-300 тел, война не прекращается с одним гос-вом
может быть дело в войне? они не с этой фракции? или родственной какой? а может война слишком затяжна и им это надоело?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6294 : 08 Октября, 2014, 11:33 »
Война слишком затяжная... Может и в этом дело - все таки мое гос-во существует на этих осколках, а добить - далековато. Но это самая разумная мысль, так что пойду проверять. По простому мириться они не хотят - один замок требуют, значит завоюю, хоть и находятся далеко. Ради избавления от этой ситуации залезу в долги :) Спасибо за совет, о результате напишу.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6295 : 09 Октября, 2014, 23:09 »
У меня нет дохода от деревни. Сначала был. А потом она стала богатой и доход стал равен нулю. Я через управляющего менял налоги, и всё-равно 0. Кто-нибудь знает что с этим делать?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6296 : 10 Октября, 2014, 12:52 »
Война слишком затяжная... Может и в этом дело - все таки мое гос-во существует на этих осколках, а добить - далековато. Но это самая разумная мысль, так что пойду проверять. По простому мириться они не хотят - один замок требуют, значит завоюю, хоть и находятся далеко. Ради избавления от этой ситуации залезу в долги  Спасибо за совет, о результате напишу.
Результат отрицательный - с каждого лорда опять сняли отношения в конце месяца. Может еще какие нибудь идеи будут?

У меня нет дохода от деревни. Сначала был. А потом она стала богатой и доход стал равен нулю. Я через управляющего менял налоги, и всё-равно 0. Кто-нибудь знает что с этим делать?
У меня тоже так было - заглянул в деревню, а там бандюки обосновались, побил их и все вернулось в норму.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6297 : 10 Октября, 2014, 16:16 »
Результат отрицательный - с каждого лорда опять сняли отношения в конце месяца. Может еще какие нибудь идеи будут?
вроде уже озвучили все идеи - от бредовых до реальных.
ну еще как вариант - переформировать свое королевство. просто разгони лордов и завлеки других. Кстати, со всеми лордами отношения портятся? если новый примкнет с ним тоже будут портиться? проверь это.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6298 : 10 Октября, 2014, 19:09 »
Уже проверил - да, портятся. Я сейчас полностью перестраиваю внутреннюю политику, посмотрим, что будет. Честно говоря уже играю чисто для решения этой проблемы, как надоест - наверно начну новую игру, благо сейчас куда больше знаю. Кстати заметил, что начало сниматься по 12 отношений... Толи просто в первые разы неправильно посчитал, толи эффект усиливается :)
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2014, 19:13 от Dvorynin »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6299 : 10 Октября, 2014, 20:50 »
Dvorynin, не сдавайся :) чтоб на будущее знать. должна же быть причина. ну чтоб новую игру не начинать сначала, то распусти все королевство и заново создавай. :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC