Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 225
Всего: 225

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2203954 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6800 : 04 Февраля, 2015, 01:16 »
Кстати насчёт барахлишка:
Ёли-пали! ну вот фиг я до этого додумался я таких торговцев из-за того, что у них товар какой то лажовый, постоянно игнорю, а оказывается вот как их использовать можно, но только я не понял зачем нужны отношения с городом ? по моему тут только важно насколько у ГГ и ко прокачана торговля.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6801 : 04 Февраля, 2015, 01:19 »
Мех и кольчужка реквизированы у членов бандформирования воров и убийц, а именно у главарей и Weargов.
Если у кузнецов покупать, спрашивая : "люблю сюрпризы" - выпадает много интересного, из них некоторых вещей не купить у лавочников и не добыть в качестве трофея.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6802 : 04 Февраля, 2015, 01:21 »
зачем нужны отношения с городом ?
   От них тоже зависят цены, во всяком случае на лут точно, то есть чем выше отношения с городом тем они дешевле продают всякий шмот, и дороже покупают. Заг. торговец находясь в моём городе вынужден подчиняться здешним законам ;). Торговля безусловно тоже важна.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6803 : 04 Февраля, 2015, 01:24 »
и обзавёлся малым табуном резервных ллошадок
Табун где держите ???  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6804 : 04 Февраля, 2015, 01:24 »
Да, можно

АзБукиВеди, т.е. можно просто убрать и всё?
Или всё же что-то надо прописывать, менять?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6805 : 04 Февраля, 2015, 01:26 »
Табун где держите ???
   Частично в инвентаре, частично в обозе, можно в городе у жены оставить.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6806 : 04 Февраля, 2015, 01:26 »
чем выше отношения с городом тем они дешевле продают всякий шмот, и дороже покупают
То-то у меня в прошлой игре в городе покупали всё по бешеным ценам! Отношение было +200-300, точно не помню  :)
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 01:27

Табун где держите
Обычно в пивоварне.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6807 : 04 Февраля, 2015, 01:30 »
Обычно в пивоварне
  Я им не доверяю, ещё на закусь пустят... :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6808 : 04 Февраля, 2015, 01:33 »
Да, можно

АзБукиВеди, т.е. можно просто убрать и всё?
Или всё же что-то надо прописывать, менять?

Я сейчас на "пальцах" не объясню, - вот здесь можно найти что где находится и как менять добавлять и т.п. http://rusmnb.ru/index.php?board=25.0

 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 01:42

    Табун где держите ???

   Частично в инвентаре, частично в обозе, можно в городе у жены оставить.

 :-\ В моём понимание табун - это табун и он должен пастись на выгуле (на сочных лугах) под присмотром наёмных коневодов, а не раскидан по запчастям не пойми в чьих руках. Вот ещё одна не доработка мода  :(
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 01:42 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6809 : 04 Февраля, 2015, 10:44 »
АзБукиВеди, вот Ваш ГГ кельтское язычество исповедует, а жертвы Богам в локации "Древние камни" приносите? И если да, то есть ли какая нибудь закономерность в получении +/- к статам?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6810 : 04 Февраля, 2015, 10:50 »
Можно ли жену взять в отряд?
Как сменить ей одежду?
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 10:52

в локации "Древние камни" приносите? И если да, то есть ли какая нибудь закономерность в получении +/- к статам
Я не заметил.
Хотя делал много раз, а в последней игре с множеством перезагрузок.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6811 : 04 Февраля, 2015, 10:56 »
Можно ли жену взять в отряд?
Как сменить ей одежду?
    Только путём ковырятельства в файлах игры ;).
    Да и зачем она Вам в отряде, хай дома сидит, сыновей растит.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6812 : 04 Февраля, 2015, 11:29 »
Да и зачем она Вам в отряде
Только для того, чтоб сменить одежду.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 11:30

Когда-то я это делал, но не помню где... Может не в Бритенвальде.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6813 : 04 Февраля, 2015, 12:14 »
Яга, да, мне тоже попадалось такое на глаза. кто-то где-то писал, что брал жену в отряд. а потом даже надел ей и армию выделял. (но возможно эт мне все приснилось :)) но то что в отряд брали эт точно. а с помощью чит-меню не пробовали? может там появляется какая-нибудь строчка в диалоге?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6814 : 04 Февраля, 2015, 13:09 »
Всем привет.
Яга, да, мне тоже попадалось такое на глаза. кто-то где-то писал, что брал жену в отряд. а потом даже надел ей и армию выделял. (но возможно эт мне все приснилось :)) но то что в отряд брали эт точно. а с помощью чит-меню не пробовали? может там появляется какая-нибудь строчка в диалоге?

Это было возможнов моде Diplomacy, может где-то еще.

Довольно давно читаю форум, но тут появилось несколько вопросов и решил зарегаться.
Предистория.
Пару лет играю в МиБ, сыновей вот уже посадил своих. Сейчас оваиваю бритенвальду.
Пробовал выложенную АзБукиВеди "модификацию мода", но не понравился вшитый русификатор и переставил свой, также удивило отсутствие адекватных лучников у саксов, англов и ютов, особенно на фоне серьезного апгрейда стрелков остальных фракций, поэтому добавил им просто дальнейшей апгрейд из их стрелков в лучников нейтралов(которые из крестьян делаются). В общем поиграл и захотелось уже совсем довести до у ма некоторые моменты в игре. Сделать ребаланс оружия (еще больше усилить луки и, особенно, арбалеты, копья, чуть понерфить топоры, ну а с мечами, я просто добавил в свободную продажу некоторые уникальные экземпляры и стало веселей).
Но захотелось еще больше, а для осуществления мне не хватает информации.
По сему ряд вопросов.
Для начала, интересует в какие версии играют АзБукиВеди, Petro Buleka, Яга, Латор Крон (это мне надо, чтобы проанализировать их сообщения из обсуждения и выяснить в какой версии начинать ковыряться, где есть максимальный набор интересных мне функций)
И второе.
Многие сообщения сильно забагованы. Например, в диалогах с лордом может всплыть левое сообщение из прошлого боя об убитых и раненных, или ответ от эмиссара будет содержать полнейший бред и о причинах отказа остается только догадываться. Или при нападении на фракцию выпадает сообщение о нападении другой страны на эту же фракцию, а на деле - войну объявляет мне союзник моего нового врага.
Этот косяк наблюдает у играющих без русификатора?
Если да, то придеться самому еще и русик делать :( играю-то я обычно подолгу в игрушку, а VC, похоже, еще не скоро допилят.
И еще не нашел где менять стоимость найма и апгрейда юнитов. При повышении уровня и экипировки меняется стоимсть содержания и найма в тавернах, но вот апгрейд завязан на что-то другое. Знает ли кто-то где это меняется?
Ну и шпионы слишком читерная вещь - любой город берется с отядом в 5 человек после отравления колодца, а шансы отравления в городе близки к 100% (странно, в замках его ловят на раз-два, в деревнях не пробовал, да смысла отправлять его в деревни нету). Это во всех версиях так?

Влияет ли как-то прокачка умений у спутников на статы отряда, если у меня или другого спутника это умение выше?
Например если у меня тактика 6, то будет ли какой-то плюс в общие статы отряда, если у Агасикла будет тактика 5 (или хирургия у Этнэ 8 и Орозия 6)?

Мантелеты на осадах бесполезны или я не нашел как ими управлять?
По идее они должны быть подвижны, чтоб можно было, прячась за ними от стрел, подойти ближе к стенам
P.S. можно как-то убать капчу?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 13:23 от Cot »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6815 : 04 Февраля, 2015, 13:25 »
Для начала, интересует в какие версии играют АзБукиВеди, Petro Buleka, Яга, Латор Крон (это мне надо, чтобы проанализировать их сообщения из обсуждения и выяснить в какой версии начинать ковыряться, где есть максимальный набор интересных мне функций)
Cot, В данный момент лично я вот в такую сборку:

1. мод 1.40 + патч до 1.41 + графический патч для v1.41;
2. на всё это накатывается  Brytenwalda Repolished 1.05 (856мв);
3. потом еще сверху сабмод Brytenwalda Repolished 1.05 (136мв);
3. и добавляется фанатский патч KragmodforRepolished1.05Jan7th.
И старый русификатор мода Brytenwalda V-1.40.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6816 : 04 Февраля, 2015, 13:28 »
1. мод 1.40 + патч до 1.41 + графический патч для v1.41;
2. на всё это накатывается  Brytenwalda Repolished 1.05 (856мв);
3. потом еще сверху сабмод Brytenwalda Repolished 1.05 (136мв);
3. и добавляется фанатский патч KragmodforRepolished1.05Jan7th.
Русификатор старый Русификатор мода Brytenwalda V-1.40.

   Аналогично.
 
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 14:06 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6817 : 04 Февраля, 2015, 14:20 »
Латор Крон, Petro Buleka, благодарствую за ответы.
KragmodforRepolished1.05Jan7th - что за зверь? в смысле что делает в двух словах.
Да влияет Допустим у НПС поиск пути - 4, а у ГГ - 2, то отряд получает поиск пути - 4(+1). Но +1 это предел, выше 2 очков уже не стоит вкладывать в поиск пути. Если же у ГГ какой либо навык отряда выше чем у НПС, то тут как то всё по другому работает. Я не понял о конца как именно

у меня на данный момент обучение у ГГ 9, плюс 1 книга, в статах отряда числится 10(+4) и при обучении крестьян по квесту пишет 14 обучение. так что больше+1 получается можно, но как эт работает тоже не понял. так же добавляют путаницы бонусы к статам от родов войск (караванщики, ювентусы, работорговцы и т.д.) вот где бы почитать про механику бонусов от статов(не юнитов, а именно статов ГГ и спутников) :(
  В Brytenwalda Repolished 1.05 стоимость апгрейда до элитных юнитов существенно сокращена, и снижено жалование. Так же снижен урон топоров, копья существенно усилены. Тут вот
(нажмите для открытия / скрытия)
поподробнее о сабмоде, правда на инглише.

инглиш не пугает, спасибо.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6818 : 04 Февраля, 2015, 15:48 »
KragmodforRepolished1.05Jan7th - что за зверь? в смысле что делает в двух словах.

Cot, Если Инглишь не проблема,то вот там под спойлером, можно всё по быстренькому узнать http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,316790.msg7602500.html
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6819 : 04 Февраля, 2015, 16:01 »
Cot, Если Инглишь не проблема,то вот там под спойлером, можно всё по быстренькому узнать http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,316790.msg7602500.html

блин, всего одно полезное изменение, но зато очень полезное - активность отряда во время набегов.
теперь придется думать ставить его или нет facepalm
особенно не нравится, что ниже на форуме в обсуждении жалуются на то, что tweakmb не работает с сабмодом, возможно и трупидитор тоже(
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 16:03
про сообщения никто не подскажет. на всех русификаторах так? на инглише, как я понял тут никого нет
Многие сообщения сильно забагованы. Например, в диалогах с лордом может всплыть левое сообщение из прошлого боя об убитых и раненных, или ответ от эмиссара будет содержать полнейший бред и о причинах отказа остается только догадываться. Или при нападении на фракцию выпадает сообщение о нападении другой страны на эту же фракцию, а на деле - войну объявляет мне союзник моего нового врага.
Этот косяк наблюдает у играющих без русификатора?

« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 16:04 от Cot »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6820 : 04 Февраля, 2015, 16:10 »
про сообщения никто не подскажет. на всех русификаторах так?

  Я только один русик юзал и у меня данные баги присутствуют. Но они мне особо не мешают.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 16:15

  Товарищи, давно хотел Вас попросить поделиться скриншотами ваших персонажей (хотя бы окно навыков).
  Вот выкладываю своего:
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 18:29 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6821 : 04 Февраля, 2015, 16:42 »
в какие версии играют

1. мод 1.40 + патч до 1.41 + графический патч для v1.41;
2. на всё это накатывается  Brytenwalda Repolished 1.05 (856мв);
3. потом еще сверху сабмод Brytenwalda Repolished 1.05 (136мв);

---------------------------------------------


скриншотами ваших персонажей

Petro Buleka, тебя интересует во что одет или ещё что?
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 16:43

Не сразу заметил картинку с навыками.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 17:03

Что-то я торможу... Как тут вставить картинку?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 17:03 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6822 : 04 Февраля, 2015, 17:07 »
Что-то я торможу... Как тут вставить картинку?

  http://rusmnb.ru/index.php?action=announcements;aid=2
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6823 : 04 Февраля, 2015, 17:14 »
Доспехи как на первом скрине, и шлем такой же. Меч воина и щит короля. И еще длинной копье. Скриншоты почему то не могу делать. Сочетание клавиш результат не дает, а кнопкой PrScr почему то делает скрин рабочего стола. А может я не там смотрел? Где они там сохраняются?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6824 : 04 Февраля, 2015, 17:16 »
Nobleman, у меня тут : C:\Users\Admin\Documents\Mount&Blade Warband\Screenshots
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC