Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 169
Всего: 169

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 991947 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 20 Августа, 2010, 16:11 »
Не то. Если есть очки чести, деньги и специфические требования для ордена (типа НПС в отряде или камня Куалис), то опция появляется. У тебя есть камень в инвентаре?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 20 Августа, 2010, 16:14 »
эммм..... а что такое НПС ??))

Добавлено: 20 Августа, 2010, 16:15
Т.е наличие камня обязательна???
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 20 Августа, 2010, 16:23 »
Вот заходишь ты в таверну, стоит всякая шушера и среди нее какой-то рыцарь, скажем, сэр Джозелин. Ты к нему подходишь, разговариваешь, и при желании можешь взять в свой отряд. После этого сэр Джозелин появляется в отряде, но он не простой солдат, а герой, как и ты- он набивает уровень, его нельзя убить, его навыки типа тренерства влияют на отряд вместе с твоими, его можно одевать/вооружать как и своего героя и т.д. Таких НПС в игре много, у каждого своя история, некоторые являются последними членами давно исчезнувших рыцарских орденов. И если твой спутник из таких, то ты с его помощью можешь возродить его орден.

Ты скажи, камень Куалис у тебя есть или нет?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 20 Августа, 2010, 16:42 »
спасибо , нет камней нет и такой вопрос после победы над каким нибудь героем и изьятия у него камня ,он больше не появится??
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 20 Августа, 2010, 17:05 »
спасибо , нет камней нет и такой вопрос после победы над каким нибудь героем и изьятия у него камня ,он больше не появится??
Появится. И снова с камнем, который опять можно будет реквизировать. Если хочешь, чтоб герой больше не появлялся, надо выбирать реплику, где ты в обмен на его свободу предлагаешь ему больше никогда не поднимать оружие. Один камень валяется в сундуке на улице в городе Рани. Найди себе камень и попробуй создать орден с его помощью. Еще можно создать орден, если ты присоединился к какой-либо фракции, например- для Д-шар Наездники ветра, для Сарлеона Рыцари Дракона, для Империи- Бессмертные и т.д. Есть также некоторые ордена, которые можно создать, имея во владении определенный город, например, тот, кто завладеет Итосом, получит доступ к ордену Сияющего Креста. С помощью НПС лично я орденов никогда не создавал, но помнится, некий сэр Рейн дает возможность создать орден Сокола.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2010, 17:10 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 20 Августа, 2010, 17:17 »
Кто нибудь имел Сингал? На практике эта обитель порока чем нибудь отличается от остальных городов?
Кстати, заметил, что в POP3 можно  мириться с второстепенными фракциями, жалко только присоединяться к ним нельзя. У меня дружественная армия еретиков теперь врагов от моего замка Мистмарэ гоняет, гарнизон ему вообще необязателен)
Эпический матч. Сборная Наездников ветра играет против Рыцарей Дракона на их поле.
Все уже были согласны на ничью, но король Грегори VI решил биться до конца, и, как показала практика, напрасно. ;)

Вот это игра! Пройдут годы и о ней сложат песни!Песни превратятся в легенды, легенды - в сказки. А потом уже и анекдотов насочиняют...  ;)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2010, 19:13 от Fetax »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 20 Августа, 2010, 17:27 »
Я прошлый раз начал своё государство с Сингала (случайно), в этот раз он был уже не первым моим городом, но я на него "охотился". Потому что теперь там постоянно живёт Рамун. Это единственое отличие от прочих городов, но стабильный канал сбыта пленных - хорошая возможность. Ну и ещё - в окрестностях постоянно носятся банды сингальских работорговцев, с ними пришлось замириться, чтобы не трогали моих подданных. А жаль - легко выносятся рыцарями, дают много освобождённых пленников, среднего по ценам лута и неплохое количество известности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 20 Августа, 2010, 18:15 »
А я бы уже и не против с ними замирится, но уже поздно. Они какие-то чёкнутые, у меня 200 человек, у них 30 и они на меня бросаются как собаки, достали уже. При том все Д-Шарские лоды с ними в мире, приходится разбиратся самому, не то чтоб это трудно, просто надоедает, учитывая количество их шаек и то, что иногда попадаются и крупные отряды.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 21 Августа, 2010, 03:52 »
Безликий, нельзя нолдорам никак басцинет закрыть? может разрабы так намекают что нолдоры настолько круты, что ездят с открытым забралом, но смотрится слишком по клоунски, напоминает наряд петухов у продавцов в пиццерии из Сан-Андреас.
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 21 Августа, 2010, 06:05 »
напоминает наряд петухов у продавцов в пиццерии из Сан-Андреас.
:laught:
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 21 Августа, 2010, 06:09 »
поностью поддерживаю!!!
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 21 Августа, 2010, 06:47 »
Я дико извиняюсь, может. где и было уже, но все же...
Будут мод под Warband затачивать?
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 21 Августа, 2010, 07:14 »
Я дико извиняюсь, может. где и было уже, но все же...
Будут мод под Warband затачивать?

Будут!
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 21 Августа, 2010, 09:14 »
Ну вот и кончилась игра. Неожиданно, хотя люди предупреждали. На 601 первый день сохранки перестали грузиться. Те, что были сделаны на 583-1 и 598-й день тоже не грузятся. Грузиться 543-й день, но имеет ли смысл продолжать - мне еще три фракции выносить, а без сохранений я столько не просижу... :cry:
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 21 Августа, 2010, 09:53 »
Сегодня работорговцы Сингалиан так разобедились, что решили устроить мою ритуальную казнь
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #665 : 21 Августа, 2010, 10:15 »
Ну вот и кончилась игра. Неожиданно, хотя люди предупреждали. На 601 первый день сохранки перестали грузиться. Те, что были сделаны на 583-1 и 598-й день тоже не грузятся. Грузиться 543-й день, но имеет ли смысл продолжать - мне еще три фракции выносить, а без сохранений я столько не просижу... :cry:

О_о у меня ~180 день, сарлеон и фридсвейн уничтожены полностью, у д-шар осталась пара замков и 1 город. Как вы играете (в смысле это не наезд, а реально интересно, на что можно истратить 500+ дней?)

А вот теперь вопрос гуру. Каков шанс что "нейтральная" армия заспавнится вместе с героем? А то у меня с десяток бегает, некоторые уже вырезал, а герой был всего в ДВУХ (!!!!!!!!!!!!) армиях. Куалисы добывать неоткуда(((( Это у всех так, или конкретно мне так "повезло"?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 21 Августа, 2010, 10:32 »
Я не ставлю цели по быстрому все захватить. Много воюю в поле - просто чтобы повоевать. Охочусь за второстепенными армиями, и вообще развлекаюсь. Зато не знаю куда девать камни. Уже пять штук в сундук в своем городе сложил. Правда вчера пошел на шахту взял своим спутникам кое-какое оружие.
А города и замки я захватываю, когда накоплю 200-300 более=менее прокаченых воинов для гарнизона. и так потихоньку, полегоньку. Главное - процесс. В прошлых версиях я играл до 1200-т дней! А тут сложнее, рыцарей для гарнизона так просто не наберешь, следовательно все идет еще медленнее. Верее, могло бы идти. А такая фигня когда меня почему-то  ограничивают во времени мне решительно не нравится >:( >:( >:( :cry:
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #667 : 21 Августа, 2010, 10:42 »
Я не ставлю цели по быстрому все захватить. Много воюю в поле - просто чтобы повоевать. Охочусь за второстепенными армиями, и вообще развлекаюсь. Зато не знаю куда девать камни. Уже пять штук в сундук в своем городе сложил. Правда вчера пошел на шахту взял своим спутникам кое-какое оружие.
А города и замки я захватываю, когда накоплю 200-300 более=менее прокаченых воинов для гарнизона. и так потихоньку, полегоньку. Главное - процесс. В прошлых версиях я играл до 1200-т дней! А тут сложнее, рыцарей для гарнизона так просто не наберешь, следовательно все идет еще медленнее. Верее, могло бы идти. А такая фигня когда меня почему-то  ограничивают во времени мне решительно не нравится >:( >:( >:( :cry:
Рыцарей я тоже качаю, но я их в основную армию беру (а основа армии - герои-авантюристы, у мя уже почти 100 чел их), в гарнизоне держу юниты макс левела НЕ "дворяне", в основном пехота.
А камни ты можешь сдать Финес Цифре - книжнику, он за каждый камень увеличит силу и ловкость на 2, плюс навык каждого оружия на 20. Эх, мне бы стока камешков)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 21 Августа, 2010, 10:47 »
Я играю импортным персом - сила и ловкость у меня прокачены по максимуму - давно воюю. Так что элексиры больше ничего не дают.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 21 Августа, 2010, 11:16 »
Так-с... Трубить в рог в начале боя стали и в моей игре. :D Случилось это после того, как в окрестностях Явиксхольма ко мне обратилась Thallo ver Shures - с просьбой-требованием "защитить моих детей". Рог трубит каждый раз, когда мой ГГ вступает в схватки с Налетчиками Ванскерри - в окрестностях Явиксхольма и Виндхольма (вообщем на Фирдсвейнской территории).
Щас попробую изничтожить как можно больше отрядов и отрядиков Ванскерри. Интересно, будет ли приз от богини Фирдсвейна?..


Недавно начал новую игру. Вновь убедился, что компании наемников, присоединяющиеся к правителям фракций - очень даже "творят пендорскую историю". Так, дней через сорок после начала игры к Бадахур Хану присоединился Сила Узас с "маленькой" армией легионеров. После этого Д'Шары дней за 60-70 почти доконали Сарлеон - захватив ВСЕ замки этой фракции и начав осаждать города. Затем пришло сообщение, что Ульрик нанял Компанию веккавианок. И тут понеслось. Ульрик мало того, что начал отбирать замки у Д'Шаров, так еще объявил войну фирдам и отщипывает по замку и у них.
Вообще в этой игре рэндом веселый получился. Сейчас самая гнобимая фракция - это Фирдсвейн (может поэтому к моему ГГ и обратилась богиня  =/?). Равенстернцы отобрали у фирдов ВАЛОНБРЕЙ, Империя - пару замков. Остальное дозавоевывает сейчас Ульрик со своими наемницами.


Кто-то воевал против веккавианок? Как они в бою? А то мне не привелось еще - все опасаюсь на их крупные соединения нападать... (играю без произвольных сохранений).
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 21 Августа, 2010, 11:46 »
ovix, трубят в рог перед началом каждой схватки с ванскерри, и иногда перед боями с фирдсвейн.

А веккавианки - ну ниче особенного, Maiden Adventurer посильнее их будут. Если не волует моральная сторона вопроса - как это ударить maiden по башке топором здоровому мужику - то проблем вообще никаких.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 21 Августа, 2010, 11:49 »
Я воевал против веканианок. Нормально. Они посильнее сигналианцев и севеерных воинов хоть их и не так много как последних. В общем нормально, отметелить можно и нужно.

Добавлено: 21 Августа, 2010, 11:53
кстати, фридов самыми невезучими я бы не назвал. Тут видимо кому как повезет. У меня например, Сарлеон больше всех попадал. А потом Д.шары наили воевать с равенстерном так они за пару месяцев почти все замеи захватили. Потом начали воевать с Империей и Равенстерн потихоньку вернул свои владения. Кстати, есть замок Семь крестов - так он чуть ли не каждую неделю из рук в руки переходил. Не было ни одной фракции, коорая не захватила его по четыре-пять раз.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2010, 11:53 от SWarog »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 21 Августа, 2010, 12:08 »
Ну вот и кончилась игра. Неожиданно, хотя люди предупреждали. На 601 первый день сохранки перестали грузиться. Те, что были сделаны на 583-1 и 598-й день тоже не грузятся. Грузиться 543-й день, но имеет ли смысл продолжать - мне еще три фракции выносить, а без сохранений я столько не просижу... :cry:
У меня этот период продолжался с 529 пр 565 день.Потом пошло все нормально и пока больше не было.У тебя стоит мод Русь 13 век.Есть предположение,что все это происходит из за него.Удали его.Возможно поможет.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 21 Августа, 2010, 12:18 »
Мод русь удалил еще полгода назад. Значит не в нем дело. Но если через какой-то промежуток игрового времени все налаживается... Не знаю, попробую. А то хотел качать "Золотой" патч на ОиМ и идти махать сабелькой на Запорожье =/
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 21 Августа, 2010, 12:21 »
трубят в рог перед началом каждой схватки с ванскерри, и иногда перед боями с фирдсвейн.
Благодарю за разъяснение.
Эх! А я уже губу раскатал - на "дар божий".  :D

Никколо де Толентино, SWarog, спасибо за инфу о веккавианках. Сейчас попробую повоевать с Ульриком.
Кстати, есть замок Семь крестов - так он чуть ли не каждую неделю из рук в руки переходил. Не было ни одной фракции, коорая не захватила его по четыре-пять раз.
У меня такое в прошлой игре было. Семь Крестов захватывали все. И я в том числе. И все пытались удержать. Но больше недели-другой не удавалось.
В этой игре схожая ситуевина с Замком Ироноак. Его брали даже имперцы; и не  в облом было им "пилить" через почти всю карту  :. Сейчас его отвевал Ульрик, после чего осадил ЯВИКСХОЛЬМ.

Вот жду, что Конунг Валдис наймет себе каких-нибудь авантюристов. Тогда геополитическая   :D ситуация в Пендоре вновь должна измениться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC