Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 363
Всего: 363

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 989550 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 30 Августа, 2010, 11:21 »
Посетить? Я к тому моменту половину их земель отбил.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 30 Августа, 2010, 11:26 »
Посетить? Я к тому моменту половину их земель отбил.

Ну не знаю, может надо иметь прокаченные навыки лучника. Я второй раз играю, оба раза лук получил быстро - одна-две стычки на территории равенстерна - причем именно стычки, с маленькими отрядами - рыцари там вне закона, честолюбивые рыцари.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 30 Августа, 2010, 11:28 »
Безликий, Ну кто как посещает :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 30 Августа, 2010, 11:58 »
Насчет захвата джату города...У меня примерно такое-же было,змеюки(штук 35-40) гнались за крестьянами а они нырк в Цез и змеюки за ними,вот получился штурм города :laught:
Им конечно наваляли по-быстрому и штурм кончился =/ .А если это была армия Малтиз,то наверно Цез стал бы змеиным городом :thumbup: И скорее всего если бы его никто не ринулся отбивать,то там автоматом стал бы респанится гарнизон :D
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 30 Августа, 2010, 13:05 »
Пардон, камраты !
мож я , шо то пропустил.  :embarrassed:
не часто играю
Но при штурмах -/осадах нет доступа в инвентарь ?!  =/
или так и должно быть ?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 30 Августа, 2010, 15:03 »
Пардон, камраты !
мож я , шо то пропустил.  :embarrassed:
не часто играю
Но при штурмах -/осадах нет доступа в инвентарь ?!  =/
или так и должно быть ?

хотел за стрелами сбегать? :D
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1081 : 30 Августа, 2010, 15:15 »
Пардон, камраты !
мож я , шо то пропустил.  :embarrassed:
не часто играю
Но при штурмах -/осадах нет доступа в инвентарь ?!  =/
или так и должно быть ?

Это так и должно быть. Если ОЧЕНЬ хочется считерить, то тебе в тему "Доработка МнБ напильником" (или как-то так называется), там описано, как редактируя файлы игры сделать доступным инвентарь в осаде.

Кста, доработка не такая уж и читерская, если вызывать инвентарь при ЗАЩИТЕ города - а то всяким лучникам стрелы прислуга подносит (читай - колчаны "перезаряжаются" через какое-то время), а герой как последний лох с одним колчаном мучается((
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 30 Августа, 2010, 15:26 »
Да с убитых колчанов выпадает на десятерых ГГ.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1083 : 30 Августа, 2010, 15:52 »
Да с убитых колчанов выпадает на десятерых ГГ.

Эээ, дарагой. Ну во-первых, я говорил про ЗАЩИТУ - то есть ситуацию, когда 9 из 10 убиенных остаются СНАРУЖИ стены. Фиг ты там подберешь хоть один колчан.
А во-вторых.. Как быть ЛУЧНИКУ в ИМЕПРИИ? :)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 30 Августа, 2010, 15:57 »
ProgeR, Имей в инвентаре 2 запасных колчана)
и перед штурмом - бери только лук и 3 колчана стрел!
А по поводу империи - расстреляй все стрелы и подбирай арбалет - он даже при небольшом навыке стрельбы вблизи всё равно убойный)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 30 Августа, 2010, 16:21 »
имхо, восполнение стрел надо ставить обязательно. Иначе полный маразм. Например, иду я на штурм - у меня что, в обозе нет запаса стрел? По колчану на рыло и все? Когда обороняюсь в городе - у меня тоже запаса нету?
Осаждаю я город. В руках копье, щит и одноручка - на случай если нападет кто. Атака на город пошла - а лука взять негде. У убитого? А кто сказал, что будут убитые? Или будут вовремя? Типа я не знал, куда иду и лук дома забыл?
Чушь полная. Доступ в инвентори должен быть всегда. Часто бывает, что забудешь копье в руках.  В городе бандиты нападают, а ты с копьем. В реале можно "забыть" в руках 3х метровое бревно?
Вопрос: кто нибудь брал Бориса Ворона в плен? Эта сволочь всегда смывается. Помню, еще в 2.5 я ставил в файлах 100% попадание в плен - и он все равно убегал. Толи он неуловимый такой, толи правка в файле действует с началом новой игры, как и изменения юнитов.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 30 Августа, 2010, 16:34 »
Цитировать (выделенное)
Осаждаю я город. В руках копье, щит и одноручка - на случай если нападет кто. Атака на город пошла - а лука взять негде.
Осаждаешь ты город. В руках копье, щит и одноручка - на случай если нападет кто. Атака на город пошла- ты порубился, потом говоришь врагам: "ребята, подождите минут сорок, я сбегаю в лагерь за луком" Враги устраивают перекур, а твои солдаты, удобно устроившись на лестнице играют в карты.  :D

P.S. Я, конечно, не против восполнения стрел, но мне и без него хорошо живется, хотя я за осаду могу 100-150 стрел выпустить. То, что я играю за Д-Шаров, может и добавляет колчанов на поле, но вполне можно обойтись и тем, что падает с защитников. (Империя не в счет)
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 16:37 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 30 Августа, 2010, 16:36 »
Ну если насчет инвентаря, то у всяких военачальников в реале на поле битвы всегда была не одна лошадь.
И если одна утомилась, или что-то с ней приключилось то он спокойно менял ее на свежую. Так что игре до реала далеко.
В РоР 2.5 не встречал, а тут у меня армии героев по присоединялись к королям и бегают короли с армиями в 700 рыл + 800 пленных.  >:(. Нелегко будет камешек добываться.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 30 Августа, 2010, 16:57 »
копье в руках.  В городе бандиты нападают, а ты с копьем. В реале можно "забыть" в руках 3х метровое бревно?
Вопрос: кто нибудь брал Бориса Ворона в плен? Эта сволочь всегда смывается. Помню, еще в 2.5 я ставил в файлах 100% попадание в плен - и он все равно убегал. Толи он неуловимый такой, толи правка в файле действует с началом новой игры, как и изменения юнитов.

Да, как раз вчера стряс с него камешек чтобы основать орден черной перчатки :)
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1089 : 30 Августа, 2010, 17:36 »
Кстати, если подумать, хардкор не такой и хардкорный (это про режим с запретом произвольного сохранения)
Начал игру в таком режиме, но напрягает ситуация потери сверхценного шмота . Пара минут и готов батник, который при нажатии определенной клавиши на мультимедиа-клавиатуре делает бек-ап папки с сохраненками.  А быстро "сохраниться" в этом режиме хардкора можно просто зайдя в меню лагеря и выйти из него.
Наверно, программером (пусть и в прошлом) быть не всегда интересно((
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 30 Августа, 2010, 17:59 »
ProgeR, шмот теряется только в начале игры, а потом всё остается на месте и даже из отряда никто не сбегает кроме морально неустойчивых компаньонов. Да и отвоевать утерянные вещи всегда можно напав на отряд. По моему бесполезный режим игры, по началу конечно сложно, ни одной ошибки не прощается, потом уже привыкаешь что сохранятся не надо, но поле для экспериментов заметно сужается. А быстро "сохраниться" в этом режиме хардкора можно просто нажав F12 :D
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 30 Августа, 2010, 18:01 »
Кстати, если подумать, хардкор не такой и хардкорный (это про режим с запретом произвольного сохранения)
Начал игру в таком режиме, но напрягает ситуация потери сверхценного шмота . Пара минут и готов батник, который при нажатии определенной клавиши на мультимедиа-клавиатуре делает бек-ап папки с сохраненками.  А быстро "сохраниться" в этом режиме хардкора можно просто зайдя в меню лагеря и выйти из него.
Наверно, программером (пусть и в прошлом) быть не всегда интересно((
Быстрое сохранение Ф12  :p
Я уже привык без сохранений играть,попробовал с сохранениями играть-сплошная морока :blink: .А шмутки - дело наживное :D Жалко только рунное оружие,если оно,конешно,есть...Я всего один камень за всю игру добыл,да и тот потратил на карту с шахтами. А в городе Рани почему-то куалиса не оказалось :cry:
Весь мой шмут честно добыт в бою,за исключением древкового молота :thumbup:
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1092 : 30 Августа, 2010, 18:19 »
Ну так как бы я говорю о том, что "отбить" обратно потерянный шмот не всегда бывает возможно, а автосейв сработал. Так что без бек-апов савок утреянный шмот уже не вернешь. А тут откат сделал немного назад и вуаля!
Хотя, конечно, это не по-спортивному.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 30 Августа, 2010, 18:21 »
Вопрос: кто нибудь брал Бориса Ворона в плен? Эта сволочь всегда смывается. Помню, еще в 2.5 я ставил в файлах 100% попадание в плен - и он все равно убегал. Толи он неуловимый такой, толи правка в файле действует с началом новой игры, как и изменения юнитов.


Для Бориса нет специальных ответвлений в функции проверки вероятности побега героя. Ещё в 2.5 его ловил.


Кстати попутно случайно узнал, что каждый навык содержания пленных уменьшает на 5% вероятность побега героя.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 19:27 от Сокол »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 30 Августа, 2010, 18:23 »
У меня возникла двусмысленная ситуация. Сила Узас присоединился к моему королю и воюет на моей сторне, но его отряд почему-то значится в списке вторгшихся армий, наравне с армиями Джату, Шейхом Шалаваном, К*Джудой разрушителем,  и прочими, которых надо стереть с лица земли, если хочешь выиграть.  :-\
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1095 : 30 Августа, 2010, 18:28 »
Вопрос: кто нибудь брал Бориса Ворона в плен? Эта сволочь всегда смывается. Помню, еще в 2.5 я ставил в файлах 100% попадание в плен - и он все равно убегал. Толи он неуловимый такой, толи правка в файле действует с началом новой игры, как и изменения юнитов.

Для Бориса нет специальных ответвлений в функции проверки вероятности побега героя. Кстати попутно случайно узнал, что каждый навык содержания пленных уменьшает на 5% вероятность побега героя. То есть при побеге по умолчанию 60%, при навыке 8 ни одна сволочь не сбежит с поля боя.

Ээээ чтото ты не так посчитал... Побег по умолчанию - да, 60%. Каждый уровень на 5% СНИЖАЕТ вероятность ПОБЕГА.
Таким образом при 8м левеле у нас получается 60-(5*8)=20%
То есть при максимально прокачанном навыке шанс побега лорда 10%, или, иначе говоря, шанс захвата лорда в плен 90%
А вообще, инфа про привязку вероятности  к уровню содержания пленных - это новое, не знал. Спс за "раскопку".
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 30 Августа, 2010, 18:37 »
Мне три колчана стрел (108 шт) не хватает, так как батлсайз подкрутил в большую сторону, а своих убитых бывает мало (когда обороняешься), кроме того колчаны не всегда остаются, либо там может быть 2 стрелы. Я когда в Mount&Blade начинал играть, то первый раз обороняя замок наивно думал сгонять внутрь помещения и взять стрелы из сундука в зале (приготовил там пару колчанов). Фиг с маслом. У обороняющегося по логике вещей должен быть доступ к сундуку, но не так как в поле (открыл-закрыл и стрелы "восстановились") и не через клавишу, а чтобы реально к нему подбегать. Да и штурмующий тоже может получать стрелы из своего лагеря, ведь есть же у него обоз с провиантом, лошадьми и т.д.
Что касается городов Джату, то для минорных фракций не прописаны возможные составы гарнизонов, короли, маршалы, объявление и завершение войн. Так что не смогут они город удержать, а жаль, было бы интереснее.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 30 Августа, 2010, 18:42 »
У меня возникла двусмысленная ситуация. Сила Узас присоединился к моему королю и воюет на моей сторне, но его отряд почему-то значится в списке вторгшихся армий, наравне с армиями Джату, Шейхом Шалаваном, К*Джудой разрушителем,  и прочими, которых надо стереть с лица земли, если хочешь выиграть.  :-\
Ну так если хочешь выиграть, нужно объединить все земли под своим знаменем и вынести всё что движется со своей земли, включая королей с наёмными армиями.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 30 Августа, 2010, 18:49 »
У меня возникла двусмысленная ситуация. Сила Узас присоединился к моему королю....  :-\
И вовсе это не проблема. Делаешь востание, объявляешь себя королем-мошенником, принимаешь культуру Дшар, и начинаешь захватывать своих друзей делая вассалами.
Просто этот мод заточен именно под ГГ в качестве короля...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 30 Августа, 2010, 18:55 »
Да-да))
И в конечном итоге выносить всех придется самому)
Я из-за этого захватив пол-карты в 2.5 бросил день на 700-й)))
устаешь просто дёргатся туда-сюда(
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC