Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 578
Всего: 582

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 988529 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 12 Сентября, 2010, 23:12 »
Интересно при каких отношениях с сенешалем можно построить тренировочный полигон, а то уже 65, да и навык инженерии у меня 7
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 13 Сентября, 2010, 01:31 »
а может кто-нибудь мне сказать в какой именно день я больше не смогу сохраниться? то есть когда сохраняться последний раз,  и сколько потом ждать перед тем, как я снова смогу сохраниться? сильно беспокоит этот вопрос, так как на протяжении всей игры (519 дней) имею лишь 3 города, 3 замка и несколько деревень, при том, что воюю со всеми кроме империи, и не имею вассалов. так же денег скопил немеренно, пару камушков, 3 ордена... не хочу потерять все это(((
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 01:54 от бобик »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 13 Сентября, 2010, 04:56 »
zekius От отношений и твоего навыка строительство полигона не зависит. В диалоге с сенешалем есть строчка, что-то типа "Давайте улучшим ваши способности (дальше не помню)  ... Мне есть что Вам сказать" . Потом в меню появляется строчка "Провести собрание..." Нажимаете, ждете в городе пока совет не закончится. После этого навыки сенешаля повышаются. У меня после двух советов навык инженерии у сенешаля поднялся до 10 и в списке построек появился полигон.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 13 Сентября, 2010, 07:59 »
а может кто-нибудь мне сказать в какой именно день я больше не смогу сохраниться? то есть когда сохраняться последний раз,  и сколько потом ждать перед тем, как я снова смогу сохраниться? сильно беспокоит этот вопрос, так как на протяжении всей игры (519 дней) имею лишь 3 города, 3 замка и несколько деревень, при том, что воюю со всеми кроме империи, и не имею вассалов. так же денег скопил немеренно, пару камушков, 3 ордена... не хочу потерять все это(((
Вообще,судя по предыдущим постам, сохранения МОГУТ не работать в период между потерей фракцией последнего замка(или города) и обьявлением о том,что фракция уничтожена...Вот в этот период сохраненки Могут не загружаться(а могут и загружаться :) ) У меня Никогда такого не было :thumbup: Может потому,что мне хватает 400-450 дней на всю игру(хотя я играю БЕЗ всяких там "доработок!" и при максимальной сложности(батлсайз 200,урон всем полный,ИИ сильный,бой быстрый,автосохранение  - 128% сложности) с текстурами Абисса(родными)
А если вдруг сохраненки не грузятся ,надо просто пересидеть в замке  весь этот период,до обьявления о уничтожении фракции...Или просто играть дальше как ни в чем не бывало,просто НЕЛЬЗЯ в это время ВЫХОДИТЬ из игры...Вроде так советуют =/
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 13 Сентября, 2010, 08:15 »
Безликий, Спасибо,я уже сам разобрался,просто вчера был немного того :embarrassed: :blink: :o - ну ты вообщем понял)))
Сорри за флуд и спасибо всем кто ответил!
Пошел я сенешаля качать)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1580 : 13 Сентября, 2010, 09:47 »
Люди, я вор присоединился к ордену Дракона, и получил их броню. А кроме брони тут есть какие то бонусы от того что я в этом ордене? >:(
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 13 Сентября, 2010, 10:13 »
Извеняюсь за оффтоп, но дайте ссылочку на изменение размера битвы, ато и поиск юзал и половину страниц в теме "доработка напильником" перелистал, а найти не могу(
З.Ы. Пендорская линейка юнитов рулит как самая легко прокачиваемая, в следствии чего их легко гнать на осадах вперед как пушечное мясо)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 13 Сентября, 2010, 10:16 »
Sfayrat, в файлах прога Батлсайзер)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 13 Сентября, 2010, 10:31 »
подскажите плиз взял за камень куалис в шахтах топор рубиновый, затем захотел его улучшить выбил камень и в шахту а тот второй нифига не захотел улучшать, из за чего такое может быть, версия у меня 3.00
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 13 Сентября, 2010, 10:43 »
Sergo11, и камень и топор должны быть в инвентаре.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 13 Сентября, 2010, 10:45 »
Люди, я вор присоединился к ордену Дракона, и получил их броню. А кроме брони тут есть какие то бонусы от того что я в этом ордене? >:(
Отношения с рыцарями дракона +50 и возможность создать орден Дракона в любом месте :-\
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 13 Сентября, 2010, 11:00 »
Sergo11, и камень и топор должны быть в инвентаре.
вот блин а он у меня экиперован был  :( , спасибо
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 13 Сентября, 2010, 11:15 »
Sergo11, не за что)
сам когда-то так лоханулся)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 13 Сентября, 2010, 11:46 »
Всем привет !
Скачал наконец то мод есть пару вопросов:
1)Думаю начать игру в тренировочном лагере сразу же взять куалис, немного подзаработать на продаже шмота и на турнирах и пойти сразу в Ларию открыть лавочку, смогу ли я купить приличные доспехи там или сначало надо с нолдорами отношения повысить если да то до скольки ? 
2)  Читал что в Ларии есть орден рейнджеров каких то там конных стрелков и камень не нужен .
А что бы создать там орден свой мне надо город взять штурмом ? или достаточно просто хороших отношений ?  Просто думал сразу одним ударом двух зайцев и лавочку и орден и город . 
Как вообще этот орден ? хороший или не стоит ? Или наездники ветра покруче будут ? кто нить их сравнивал ?
3) А если я захочу наездников ветра создать орден мне обязательно становиться вассалом Дхары ?
или можно просто быть пендорцем И создать этот орден в любом городе ?
4) вообще чисто внешне больше всего понравились рыцари заката , кто нить их орден себе заимел ?
Мож после покупки нолдорской брони в ларии идти в Сингал ?
5)  Вопрос по авантюристам , что бы авантюристов дальше качать до героев , нужен особый чел ?
А то тут проскакивал вопрос но человек подумал что ему нехватает ячеек а с какмим то там Сэром ни кто ни чего не сказал  . Что за чел то нужен .
6) как я понял мнения разделились , сначала говорили что ордена задвинули на второй план и обчные наемники и авантюристы пророй лучше и дешевле орденских лыцарей , а теперь вро де как и не так .
7) Кто давно играет есть вопрос , рыцари какого ордена реже всего встречаются на карте в игре , не охото взлелеяв и прокачав с любовью каждого рыцаря , через шаг натыкаться на клонов двойников которые ты сам же и усилил на погибель себе , да и не красиво как то что рыцари одного ордена деруться на одном поле боя друг против друга не эстетично .
8) Говорят что для осады замка идеальны всякие там стрельцы середрянного заката и эбеновой варежки , помню я в версии 2.0 пытался брать города , основная масса недоступна для обстрела стрелы быстро кончаются и приходилось касатиков вести на убой , что я не так делал ?

Последний раз играл год назад в версию 2.0 не очень успешно, войска хилые Создал орден сокола , которые дохли как мухи , в итоге бегал с венегретом из рыцарей разных фракций , под конец купил орден серебрянных стрельцов , круты , но не понравилось что пешие войны замедляют моего героя при движенни по карте .
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 12:04 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 13 Сентября, 2010, 12:24 »
1. Куалис бери в Рани, в тренировочном больше не дают (мне не дали, только соль отобрал). А вот что касается немного подзаработать... Не хватит тебе немного подзаработанных денег на нолдорскую броню, не для простых она смертных и не для каждого императора  :D
2. Он там уже есть, строить не нужно.
3. Или вассал, или захватывай Торбу. Но дворян Д'Шар будут давать только их вассалам, или мятежникам. Если объявишь сувернитет, давать будут дворян Пендора, так что лучше захватывай Ларию.  :)
4. Налаживай с ними отношения и подружись с сером Алистером. ИМХО, центурионы теневого легиона смотрятся эффектней)
5. Никакой чел не нужен, качай спокойно.
6. Ордена прокачивать дорого. Авантюристы - герои это тяжелые конные лучники, и так весьма полезны, а на фоне общей дороговизны орденов становятся очень привлекательны. Но я, к примеру пользуюсь орденскими рыцарями.
7. Если захватил город с каким - нибудь орденом пендорских рыцарей, вероятность того, что встретишь их на карте очень низка. Поэтому пендорцы так опулярны.
8. У всех своя тактика. Главное серебряных стрельцов на стены заводи уже после того, как бронемишки их очистят, а то броня у них хлипковата, рукопашку они не любят.

P. S. Хирург как некромант, обеспечивает бессмертие твоих воинов)
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 13 Сентября, 2010, 12:44 »
А какие ордена являются пендорскими как это узнат то ?  теже лыцари заката пендорские или нет . Блин щас в факе позырю мож там есть . Хотя я играл в версию 2.0 основывал орджен стрельцов и их встречал у врагов хотя к врагам мои не попадали и замок мой с орденом не отбирали ни разу . \
Странно как то .
А эти теневые центурионы они на конях ? Поидее центурионы пешие пикинеры с огромными шитами должны быть как я знаю . А я предпочитаю конные войска   

Странно центурионы на конях . по таблице .
А как вообще в деле рейнджеры чистого зова ? кто пробывал ? 
И что то ни какой инфы по рыцарям рассвета и заката , просто что конные и все а какое оружие используют нифига в таблице нету .
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 12:55 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 13 Сентября, 2010, 12:56 »
Пендорские рыцары - рыцари, качающиеся из пендорских дворян. Это все, кроме Наездников Ветра, Бессмертных, Центурионов теневого легиона, леди Валькирий, рыцарей Льва и Дракона.

Да, теперь у империи есть нормальная конница и центурионы конные.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 13 Сентября, 2010, 13:20 »
значит остабтся толко рыцари зова либо рыцари заката , с кем повезет короче , седня попробую зарубиться

Добавлено: [time]13 Сентябрь, 2010, 13:24:21 [/time]
Кстати пробовал в 13 век , красиво, исторично музыка класс поиграл и понял не для меня всетаки мне подавай сказки побольше, загадочности и неожиданностей , и всяких там возможностей   , поэтому стер 13 век , РоР ближе как то по мнигим параметрам .
тут какая то романтика , рыцари еще и боги заговорили с небес говорят , вобщем достоверность и историчность это хороше но скучно .
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 13:26 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 13 Сентября, 2010, 13:28 »
namlung, Proger, Рыцари Заката, носят спец.броню своего ордена (броня/шлем-с-накидкой рыцарей Заката). одна из лучших (не уникальных) в игре (статы: 57 к телу, 17 к ногам, шлем - 58 голова, 6 к телу)
, используют, в основном, моргенштерны, двуручники рыцарей Заката, реже лансы. конники, на "чёрных гюнтерах с попоной"

Господа, по вопросу "глюка-с-повышением".
не знаю технической стороны вопроса, НО
в результате бага гг с армией, на некоторое время после захода в замок/город, считается "сидящим" в этом замке.
а, как вы помните, в замковом гарнизоне повышать солдат нельзя... =/
если кто по данному описанию сможеть искоренить этот баг - огромное ему спасибо :thumbup:
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 13 Сентября, 2010, 13:38 »
Описал красиво . А рыцарей рассвета не видел ?  или этих звонкого зова ,?
Где б картинки позырить  и все статы и вообще описания как они на поле себя ведут в бою .

Сколько ни играл будь то киргизы , джату , кегиры или монголы как они задолбывают разбегаться в разные стороны и ведь фиг догонишь , вся моя армия носится за одним уродом , армию за собой таскать смысла нет , так как их все равно не догнать. неужели единственная стратегия это упираться со всем войском в край карты и ждать когда эти лукари конные метеоры упруться и идти их долбать ? По честному и эффективно как их валить если у тебя допустим простые тяж. рыцари ? 
Эта моя головная боль еще со времен натива ., ну оч долго с ними бои проходят не удовольствие а сплошная морока их давить, так и хочется какой нить магией в них что б все стрелы погнулись
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 13:48 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 13 Сентября, 2010, 13:50 »
Цитировать (выделенное)
эффективно как их валить если у тебя допустим простые тяж. рыцари ?
Никак.
Что такое рода войск знаем?
Так вот, легкая конница это всегда гемор для конницы тяжёлой и в догонялки играть придётся долго.
Свои луки нужны, лучше пешие.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 13 Сентября, 2010, 13:53 »
Пешие луки хороше но они замедляют продвижение самой армии по карте , это большой минус .
Я поэтому стараюсь что бы не было пеших воинов вообще , что бы догонять всех кого надо .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1597 : 13 Сентября, 2010, 14:01 »
Цитата меня любимого:
Если интересуют статы не  сильно прокачанного рейнджера звонокого зова:
А вот продолжение моих "экзотических воинов":

Поиск рулит ;) ...
А вообще-то ну мне просто нравятся эти ребята. Хотя на самом деле броня у них послабже чем у аван-героев. ИМХО прокачивать Орден можно только если заглянешь в тему с дороботками. Там Сокол объяснил как убрать прогрессию при прокачке Ордена. Без этого твика собрать те миллионы которые требуются на прокачку ордена просто невозможно. Я думаю это просто небольшая ошибка авторов, но как говориться не ошибается только тот кто ничего не делает...
ЗЫ: сер Джоселин имеет большой уровень (поэтому ему много денег приходится платить) и при этом неплохой тренер, поэтому его и считают тренером аван-героев, он качает всех подряд, но помоему только он может прокачать из авантюриста аван-героя, если его нет то авантюрист прокачивается в аван-героя только нормальным набиранием експы в бою...
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 14:07 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 13 Сентября, 2010, 14:03 »
1. Куалис бери в Рани, в тренировочном больше не дают (мне не дали, только соль отобрал). А вот что касается немного подзаработать... Не хватит тебе немного подзаработанных денег на нолдорскую броню, не для простых она смертных и не для каждого императора  :D
Дают.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 13 Сентября, 2010, 14:03 »
Цитировать (выделенное)
Пешие луки хороше но они замедляют продвижение самой армии по карте , это большой минус .
Я поэтому стараюсь что бы не было пеших воинов вообще , что бы догонять всех кого надо .
Камрад, говорите играете с версии 2.5?
Странно.

Ну что ж, объясню.
Догонять никого не надо, A.I. сам придёт в гости.
Единственное исключение - если есть изначальное численное преимущество за войском ГГ, тогда ворог будет стоять на месте и покорно ждать казни.
Но, касается это только войск лордов.
Минимальное игровое время на карте в битвах от 150-200 бойцов и выше достигается большим количеством пеших луков и общей командой войску: держать позицию.
В этом случае враг убивается о войско ГГ в рекордно короткий срок.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC