Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 418
Всего: 419

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Все о Монголах!  (Прочитано 148511 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 18 Мая, 2012, 18:03 »
Цитировать (выделенное)
Это так, гипотеза, я не настаиваю на подлинности, просто рассмотреть как вариант можно

Не копипастите сюда эту х..ню про тать-ариев больше, я Вас умоляю. У меня сердце останавливается, когда я начинаю читать про "Армию Орды (то есть Армию Александра Ярославича)", "Главнокомандующего армией Защиты" и т.п.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 18 Мая, 2012, 19:06 »
про тать-ариев больше
ой... ой, моя диафрагма... я это загуглил, попал на славяно-арийский толково-этимологический словарь и залип.
бесконечный источник юмора.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #427 : 18 Мая, 2012, 19:25 »
Цитировать (выделенное)
А на Руси как было? Беглых могли хоть до второго пришествия разыскивать, согласно той же русской правде хозяин всем для крестьян был , которые целыми днями в основном пахали на полях, а процесса урбанизации сильного не было что опять же не способствовало росту мануфактур и производства.
не, вообще то не так было
"Русская правда" - это же вообще седая старина, домонгольская, там вроде ничего про крепостных и нет (Правда Ярослава и Правда Ярославичей), могу ошибаться ибо не помню но там идут уголовные, уголовно-процессуальные, наследственные нормы права и какие то положения о сделках... может еще что то =/
А ограничение перехода крестьян было введено уже в Судебнике Ивана 3 (1497 год, так называемый Юрьев день- две недели в которые можно было уходить), до этого можно куда угодно было ходить - хоть к другому землевладельцу, хоть в город, хоть в Африку пешком.
Срок давности на розыск беглых крестьян отменили уже в 1649, в Соборном уложении, которое действовало вплоть до Николая 1
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #428 : 18 Мая, 2012, 20:55 »
не, вообще то не так было

Да вообще, такие статьи опровергать - себе дороже. Написать такую херь можно без напряга, а указывать на ошибки в каждом абзаце, опровергать, давать ссылки, приводить цитаты, показывать несостоятельность выводов и т.п. - на это в 20 раз больше времени уходит. На это и расчет (в том числе) у таких писателей - что детально разбирать такой поток кала никто не возьмется по причине нехватки времени и очевидной бесполезности такого занятия (бесполезности - ибо в ответ на одно такое разоблачение без особого напряжения мозга клепается новая статья в таком же неподражаемом стиле ("рукописи уничтожены, а на самом деле ...").
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 21 Мая, 2012, 11:29 »
славяно-арийский толково-этимологический словарь
глянул...
бред полный... намешано - в куче не держится, растекается... :D
даже жаль времени потраченного...
такой лабуды можно под хАроший закусь немерено напридумывать...
всадник --
 в(веди) - знающий
 сад- как символ тайного знания
 ник - тайное имя :D
 в итоге имеем мудрость многоименную, много знающую... :D
Кальрадии --
каль - тут произошла редукция "а" и "о" ... коль(коль скоро)... как только...
рад ИИ -  положительные эмоции при общении в ынтэрнете посредством ПК...

Всадники Кальрадии --- как только заходим на форум , так сразу ушать мудрости, радости и знания на голову.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 21 Мая, 2012, 11:58 »
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 12:03 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 21 Мая, 2012, 13:43 »
вернемси к монголам....
от такой любопытный девайс ( лакированное дерево ) отрыт в Каракоруме из захоронения монгольской принцессы ... датировка 13-14 вв. ...



прикольно... :)
ох уж эти туристы...  :D
 

Добавлено: 21 Мая, 2012, 14:39

ҚАСҚЫР
да...  :)
в Институте Археологии Академии Наук Монголии , где объект и находится, оно так и называется -- маска фараона... :)

P.S.S.
к слову личико такое совсем не африканское... :)

так думаю, (непрофессионально субъективное)
шо сея маска была покладена в могилу аки онгон.. сиречь фигурка, аки вместилище духа предков...
был у них такой обычай, причем энти онгоны пошти завсегда токма в женские погребения клались...
сама маска  могла быть куплена у каких купцов вместе с рассказом о далеком царстве фараонстве-государстве, хде цари т.е ханы в смысле фараоны оживають, а души их охраняет такая вот сфинхса...
маркетинх ... туды его в качель...  :D
как-то так ... :)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 15:23 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 09 Июня, 2012, 03:51 »
Все таки Фоменко прав?! И была единая Великая Монголия! Я верил, я знал, что монголо-татаров не существовало!!!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 09 Июня, 2012, 07:35 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 09 Июня, 2012, 08:06 »
http://www.mongolei-zentrum.de/mon/?p=646

Заинтересовал.

Вот кстати тоже познавательный сайт о монголии http://www.nmg.gov.cn/main/nmg/
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 08:33 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 10 Июня, 2012, 10:01 »
Цитировать (выделенное)
Вот кстати тоже познавательный сайт о монголии http://www.nmg.gov.cn/main/nmg/


Не подсовывай нам не про ту Монголию  >:( - твой сайт про Внутреннюю Монголию, провинцию КНР.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 10 Июня, 2012, 12:37 »
Не подсовывай нам не про ту Монголию  >:( - твой сайт про Внутреннюю Монголию, провинцию КНР.
Что за гнусные инсинуации!!!  >:( Чем эта Монголия хуже какой-либо другой?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 10 Июня, 2012, 12:56 »
Не подсовывай нам не про ту Монголию  >:( - твой сайт про Внутреннюю Монголию, провинцию КНР.

Что за гнусные инсинуации!!!  >:( Чем эта Монголия хуже какой-либо другой?!


Думаю эти ребята тебе ответили бы чем отличается свободная Монголия от той что входит в КНР :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #438 : 10 Июня, 2012, 14:37 »
Монгольские скинхеды-нацисты  :blink: :blink:
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 11 Июня, 2012, 14:17 »
би барагтайхан байна, би му байна... facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #440 : 11 Июня, 2012, 15:26 »
Agasfer, а по русски? :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 11 Июня, 2012, 15:43 »
Art2X, Ему не очень хорошо. Приболел старик Агасферыч, курить много
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #442 : 11 Июня, 2012, 16:20 »
курить много
Это воспринимать как призыв, или вы просто поставили лишний мягкий знак? :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 11 Июня, 2012, 16:31 »
HunterWolf,

Как они курят табак. ...
...для курения табака (к чему они все, как мужчины, так и женщины, очень склонны) пользуются вместо трубок каменным сосудом, куда они втыкают специально сделанный для этого чубук. Набрав немного воды в рот, они могут в два или три вдоха выкурить целую трубку. Дым они вдыхают в себя и потом падают на землю и лежат по полчаса без сознания, как мертвые, с закатившимися глазами и дрожью в руках и ногах. На губах у них появляется пена, кажется, что у них припадок падучей, и совсем незаметно, куда девается дым. От такого способа курения многие из них гибнут, так как если они находятся в воде или в поездке, или сидят у огня, то некоторые из этих завзятых курильщиков падают в воду и тонут или попадают в огонь и сгорают. Те из них, кто, вдохнув дым, выдыхают его через рот, отделываются дешевле, чем люди более слабого сложения, которые иногда задыхаются, втянув в себя дым...
:D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #444 : 11 Июня, 2012, 17:48 »
Agasfer, О_о.Курение убивает в непосредственно прямом смысле...
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 11 Июня, 2012, 17:51 »
они все
Хамелеоны??? Агасферы??? :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 11 Июня, 2012, 17:58 »
Чем эта Монголия хуже ...

Она НЕПАССИОНАРНАЯ!!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 11 Июня, 2012, 18:46 »
Она НЕПАССИОНАРНАЯ!!
Я не вижу аргументов: конкретизируйте, пожалуйста, момент тенденции, оперирую в плоскости анализа объективной истины.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 11 Июня, 2012, 18:59 »
Я не вижу аргументов: конкретизируйте, пожалуйста, момент тенденции, оперирую в плоскости анализа объективной истины.

О чем с Вами говорить, если Вы не понимаете такой простой вещи. Здесь Вам не справочная, разговор окончен, читайте Гумилёва.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 11 Июня, 2012, 19:50 »
О чем с Вами говорить, если Вы не понимаете такой простой вещи. Здесь Вам не справочная, разговор окончен, читайте Гумилёва.
Ну, вот, опять нарвался на грубость, и не моя вина, что Вы, сударь, не понимаете того, что я понимаю, то, что Вы считаете, что я не понимаю, но понимаю, то, что, Вы считаете, что я не понимаю, следует аргументировать, тем, что Вы не понимаете, а не тем, что Вы считаете, что я не понимаю.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC