Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 459
Всего: 459

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 355218 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #225 : 15 Июля, 2009, 22:40 »
Эта простота его есть сферизация коней в вакуум. Или приготовление Тирамису в домашних условиях:
все без сомнения проще, но смысл теряется.
I'll be back
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 15 Июля, 2009, 22:47 »
Amfitrion
Интересно, что ты тогда про Кастанеду скажешь?
На самом деле, мне это даже страшно вообразить.  :laught:
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #227 : 15 Июля, 2009, 23:00 »
Как-то ещё не хватило мне пока времени для Кастанеды. Но вот прочитав расхваленного "Алхимика" ощутил значительный Butthurt. Полазив по широким интернетам я таки понял что не я слабовосприимчив, а произведение несколько "специфично"
I'll be back
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 15 Июля, 2009, 23:15 »
Карлос Кастанеда пишет довольно таки интерестные вещи, кстати
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #229 : 15 Июля, 2009, 23:23 »
Он умер десять лет назад. Вроде.
I'll be back
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 15 Июля, 2009, 23:34 »
а про Куэльо ты зря, просто как можно не понимать гениальности этого шедевра?
все равно , что плевать в колодец
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #231 : 16 Июля, 2009, 00:52 »
а про Куэльо ты зря, просто как можно не понимать гениальности этого шедевра?
все равно , что плевать в колодец
Гениальность вещь относительная. И в первую очередь она связана с определенными жизненными укладами лица ее оценивающую. Вот и выходит, что для кого-то ересь, а для кого-то шедевр и оба искренне не могут понять позицию своего оппонента.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 16 Июля, 2009, 01:27 »
Мне Коэльо показался слишком абстрактным, даже как-то нарочито абстрактным, и вызвал двоякое чувство - с одной стороны может показаться, что его произведения и в самом деле гениальны и это один из величайших писателей нашего времени. С другой стороны меня не покидает чувство, что Пауло этакий "Гришка Отрепьев" возомнивший о себе будто он новый пророк от литературы, и продвигающий свою дутую, заведомо ложную философию. И знаете, я все же склоняюсь ко второму варианту.

И вообще в оченке зарубежных авторов надо соблюдать большую осторожность, поскольку наши впечатления во многом зависят от качества перевода книги, и если Шекспира каждый худо-бедно сможет прочесть в оригинале, то Коэлье наврятли.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 16 Июля, 2009, 08:28 »
К.Х. тебе бы критиком...очень даже ничего получится...))
из подобного чтива , либо не заметил, либо не вспоминали, Гессе Г.
лет 15 назад запоем...
хотя сейчас совсем не тянет перечитывать...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 16 Июля, 2009, 11:31 »
начал читать второй том Карлоса Кастанеди.
вроде ничего особого , но книга какбудто гипнотизирует, так и тянет читать...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 16 Июля, 2009, 13:22 »
Квизатц Хедерах
Немного пооффтоплю касательно переводов. А никто не читал Оноре де Бальзака? Что-нибудь из разряда "Шагреневая кожа" или "Утраченные иллюзии". Я вообще считаю себя человеком, любящим и умеющим (ага, ага!) читать. Но вот произведение вышеназванного автора я просто не могу осилить дальше 20-й страницы - засыпаю. Поневоле возникают вопросы - это особенность его творчества или издержки перевода? Это мое индивидуальное восприятие или таковы последствия выбранного автором стиля изложения? Возрастное ли это или обусловлено недостатком опыта общения с подобными вещами? Не знаю, не знаю, я не настолько самонадеян, чтобы публично судить о таких тонких материях. Но факт остается фактом. Зато с большим наслаждением проглатывается Милорад Павич, хотя кто-то его назовет "нарочито абстрактным". Опять же, is it me или..?=)
ЗЫ. Как я лишний раз убеждаюсь, споры можно устроить даже вокруг утверждения "о вкусах не спорят"=)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 16 Июля, 2009, 14:09 »
Damon Особенности национального перевода, м-да. Читал Г.Г. Маркеса в переводе московских и петербургских издательств - две большие разницы, причем питерские переводы не пошли, и все тут.
P.S. В субботу разбирал книги, и выявил массу продублированных, в том числе М.Павича и прочих. Могу отдать в хорошие руки, а то место занимают, а выбросить рука не поднимается.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 16 Июля, 2009, 16:18 »
 Представляю, сколько будет лишних книг, если я разберу свои... помнится, когда я последний раз пересчитывал, было около пяти тысяч. :D Это, кстати, не штука. Могу фоток повыкладывать, если не верите. И расчеты.

Пруфлиньк или не было)
К.Х.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2009, 20:36 от Квизатц Хедерах »
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 16 Июля, 2009, 16:24 »
А мне становится грустно, когда смотрю на книги, что когда-то покупал но так и не удосужился прочитать. Даже не знаю почему, сейчас когда хочу почитать, то скорее возьму какую-то прочитанную, чем из тех. Почему так хз.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 22 Июля, 2009, 22:59 »
Советую почитать книгу Анджея Сапковского "Ведьмак". Она (точнее серия книг ) интерестнее чем игра и тем более фильм или сериал. Вот название книг:
1. «Последнее желание» или  «Ведьмак»
2. «Меч Предназначения»
3. «Кровь эльфов»
4. «Час Презрения»
5. «Крещение огнём»
6. «Башня Ласточки»
7. «Владычица Озера»
8. «Дорога без возврата»
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 23 Июля, 2009, 01:50 »
Moony еще нужно посоветовать Сапковского "Сагу о Рейневане"
1. Башня шутов.
2. Божьи воины.
3. Свет вечный.
Очень занимательные книги о эпохе гуситских войн, а язык изложения, как по мне, удачно отображен в русском переводе.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 24 Июля, 2009, 22:36 »
Предлагаю почитать книги серии "Боярская сотня" Александра Прозорова
ВСЕХ ПОРВУ ОДИН ОСТАНУСЬ
играл за вегиров, нагнул свадию и кергитов, надоело перешел на нордов)
http://gomzi1.mybrute.com
http://gomzi.mybrute.com
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 03 Августа, 2009, 16:54 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 03 Августа, 2009, 17:46 »
Agasfer
Этаж в школе проходят.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 03 Августа, 2009, 18:04 »
Yarrow ишкак отстал значит я от жизни...  :(
в моё школьное время Аверченко с Тэффи числились аки мигранты заграничныя, недостойныя изучения...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 04 Августа, 2009, 10:07 »
Agasfer
Россия - страна с непредсказуемым прошлым. :)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 06 Августа, 2009, 22:43 »
Последняя прочитанная мною книга - "Бездна", Джеймс Роллинс. Кстати, рекомендую =)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 07 Августа, 2009, 11:16 »
Моя последняя прочтенная книга Вашингтона Ирвинга "Жизнь и путешествия Христофора Колумба".Рекомендую! :thumbup:
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 10 Августа, 2009, 09:03 »
почитайте кастанэду
реальная тема
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 17 Августа, 2009, 13:28 »
А я вам реккомендую почитать "Витязь-пыль веков" и "Мятежник" ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC