Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 396
Всего: 397

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Установка, настройка и запуск собственного сервера  (Прочитано 110007 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Выбрасывает с собственного серва только у пиратов, раньше когда "опробывал" игру на вкус такое же было, сейчас все норм: серв работает, в интернете виден, игроков нет
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
Народ, срочный вопрос!
Я всю ночь сидел разбирался, нихрена не смог  :)

Короче. Надо запустить мод на сервере. Как описано в первом посте - всё понятно. Но в моем случае речь идет о постоянном сервере на платном хостинге, к которому я имею доступ онли через фтп. Там нет никакого бат-ника из которого он читает эту инфу. И я хз где он и как всё это работает :)

Я закинул мод в modules. А вот как сделать, чтобы он обращался к моду, а не к native - я хз.

HELP!
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Nezon, перечитай спойлер о запуске мода в первом посте :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Там нет никакого бат-ника из которого он читает эту инфу. И я хз где он и как всё это работает :)
Ну так обратись в службу тех.поддержки хостинга. Либо назови его хотя бы - может у кого-то еще сервер там стоит, и они уже с такой проблемой сталкивались и узнавали.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
dim666, именно так вчера я и сделал. Сегодня тех.поддержка дала ответ!
В общем мод могут ставить только они (админы хостинга)  :)

Так что проблема исчерпана!
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Всем привет! помогите пожалуйсто!!! я не могу открыть порты! не могу найти то место где их открывать=) у меня винда 7, на скринах на 1 странице отличается от панели чем у меня. сложно разобраться. а самих портом не могу найти! ПОМОГИТЕ! дайте скрины как на винде 7 или опишите подробно.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Ну если ты не будешь думать головой, то пиши - не пиши - дураку закон не писан.
Как открыть порты на семерке
Первые три ссылки - о том, как открывать порты в брандмауэре.

я уж не стану, пожалуй, много говорить о том, что такая постановка вопроса:
"я не могу открыть порты! Помогите! у меня другая панель!"
ни о чем совершенно.

  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Во первых я писал торопясь, на что опечатки были.
Во вторых я и просил чтобы ктонибудь описал сам как открывать порты и запускать сервер. Я это и так вписывал в поисковике - результата 0.
Как и сейчас. Так что прошу дать скрины собственно сделанные и подробное описание того как открыть что писать куда, для открытия портов и чтобы работал мой выделенный сервер.
Буду премного благодарен
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
...
 Я это и так вписывал в поисковике - результата 0.
...
Тогда разговор не имеет перспектив. Гугл отказался работать с тобой :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
У меня нет скринов, у меня тут нету ни варбанда, ни сервера, ничего.

Во-первых, чтобы понять, где и что нужно открывать, скажи, что у тебя за соединение, есть ли у тебя роутер, есть ли у тебя брандмауэр включенный, антивирус или какая-нибудь прочая хрень.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У меня типо есть брандмауэр, антивирус нод32
мне надо просто узнать все от начала до конца, для того чтобы работал дедикайтед=)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
MaximusViktor,
ясно.
если тебе надо узнать всё от начала и до конца - смотри форум.
если знаешь англ. - taleworlds в помощь.
сомневаюсь, что кто-то будет разжевывать тебе все от А до Я.
Если будут конкретные вопросы, конкретные какие-то ошибки\проблемы - пиши, тебе тут ответят.

Что касается как открыть порты - посмотри настройки брандмауэра и конфигурацию антивируса. Что искать, думаю, сам понимаешь.
http://portforward.com/help/portcheck.htm
Можешь отсюда скачать прогу для проверки открытости портов.

и ещё раз повторю:
ОБЩИЕ вопросы РАЗЖЕВАНЫ не раз и задавать их есть смысл только в целях троллинга разве что или в надежде на ЗАВРа, человека с огромным восьмикамерным сердцем  и широченной душой, ага -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Помогите я серв запускаю а его никто не видет!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Richard_LEV_, А я запускаю и его все видят :Р

Проверь, всё ли ты делал так как написано в руководстве. ты не говори нам "я всё делал так!", потому что явно не всё или что-то делал не так. Прочти заново и проверь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Мб он просто через "Хост э гейм" и не ставит галочку на "Add to official server list" или как то так)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Запускаю сначала mb_warband_dedicated, потом Sample_Siege_start, потом захожу в игру и моего серва нету в мультиплеере :( что я делаю не так? вот txt документ
#WARNING: Make sure that you change the capital values with proper ones.
#uncomment the line below when you set a valid administrator password
#set_pass_admin ADMINPASS
#if you have premium members, set a password for them, otherwise delete/comment out the line below
#uncomment the line below when you set a valid private password
#set_pass_private PRIVATEPASS
#uncomment the line below when you set a valid server name
#set_server_name Infernal_Siege
#uncomment the line below when you set a valid welcome message
#set_welcome_message WELCOME
#Steam must be running in order to use valve anti cheat
#Also you must use the Steam version of the dedicated server in order to use this option
set_enable_valve_anti_cheat 1
#setting siege (multiplayer_sg) mode
set_mission multiplayer_sg
#setting max players, first one is non-premium member limit, second one is premium member limit
set_max_players 50 54
set_num_bots_voteable 0
set_map multi_scene_3
add_map multi_scene_8
add_map multi_scene_10
#adding all kingdoms to both sides just to randomize all of them
#adding less kingdoms will reduce the randomization set (used in set_randomize_factions command)
add_factions fac_kingdom_1 fac_kingdom_1
add_factions fac_kingdom_2 fac_kingdom_2
add_factions fac_kingdom_4 fac_kingdom_4
add_factions fac_kingdom_5 fac_kingdom_5
add_factions fac_kingdom_6 fac_kingdom_6
set_randomize_factions 1
#since default team point limit is 300, the line below is necessary for this mode
set_team_point_limit 10
#if the bottleneck is your server's bandwidth, then make sure that you set a correct value for upload limit
set_upload_limit 20000000
#if you are running more than one dedicated server on the same computer, you must give different ports to each of them
set_port 7240
#if you are running the Steam version of the dedicated server, this port must also be set, and same limitations of set_port apply for Steam port
set_steam_port 7241
set_server_log_folder Logs
set_server_ban_list_file Logs\ban_list.txt
start
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
При запуске .bat файла, отвечающего за запуск сервера, он сразу же автоматически закрывается... ЧПомогите это исправить.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2011, 13:21 от Gisandr »
  • Ник в M&B: КАЗАК-->Letho_W
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
 коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
подскажите как увеличить кол-во игроков на сервере больше 64 , а то на некоторых серверах по 200 игроков  :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
tip22, насколько я знаю, только при помощи artmoney и примочки WSE (в поищи в Обмене Опытом в разделе инструментария).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Вечер добрый. Такой вопрос. Есть внешний IP, скачал mb_warband_dedicated, интернет и комп позволяют, порт открыл, в Sample_Battle.txt изменил админку и название (решетки убрал), запустил .bat, захожу в игру. Сервак виден, вбиваю пароль, загрузка, пара секунд и...выгнали с сервера. Где ошибка? Заранее благодарю.
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Выбрасывает с собственного серва только у пиратов, раньше когда "опробывал" игру на вкус такое же было, сейчас все норм: серв работает, в интернете виден, игроков нет
Вечер добрый. Такой вопрос. Есть внешний IP, скачал mb_warband_dedicated, интернет и комп позволяют, порт открыл, в Sample_Battle.txt изменил админку и название (решетки убрал), запустил .bat, захожу в игру. Сервак виден, вбиваю пароль, загрузка, пара секунд и...выгнали с сервера. Где ошибка? Заранее благодарю.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Flanir,
Перешел на лицуху.
Серв свой вижу (по локальной сети в игре), меня - нет.
----------------------------

Такой момент. Может ли на попытку создания выделенного сервера, повлиять тип интернет-соединения через WiFi-роутер? Внешний IP "привязан" по мак-адресу именно к роутеру.
Второй момент. Винда 7. Брандмауэр - доп. параметры - правила для вх. соединений - создать правило - типа  правила (для порта) - UDP, определенный локал. порт (7240) - разрешить подключение - профиль (публичный) - название - вауаля. Здесь все верно? Если да, то на какие моменты стоит еще обратить внимание?

И просьба, у кого есть свой выделенный сервак в Warband, просьба "кинуть" в личку battle.txt (или скопипастить команды из него), название, и пароли поменяю.

Чувствую, что где то упустил один момент, и из-за этого все припоны.
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
mr-kav, тебе необходимо пробросить этот же порт и в роутере.

По поводу конфига, я выкладывал свой здесь: http://rusmnb.ru/index.php?topic=11819.msg445895#msg445895
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
так это не то это создавать игу по локальной сети а я просто не вижу нужные мне сервера
Leshanae (Танкист)Внимательно смотрим раздел, находим вот эту тему:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12071.msg456455#msg456455

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC