Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 378
Всего: 379

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто самый ненавистный NPC?  (Прочитано 142334 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 16 Января, 2009, 11:37 »
Самые норм НПС это Лезалит и Бахештур. Я делаю из Лезалита сильного мужика и + перевязка, а из Бахештура ловкого лучника с саблей и + первая помощь. Не понимаю зачем нужны такие НПС как Имира, Марнид, Алаен, Джеремус? От них толка в бою ни какова! Ну если тока лечение....Хотя после боя они в первую очередь ранены, так что ни какова проку от них нет.
Из Джеремуса можно слепить неплохого рыцаря, если не скупится на доспехи/коня. Да и в списке доктора должны стоять последними, ниже всех остальных НПС и войск. Хотя однажды на осаде был просто вынужден всех НПС с докторами ставить вверх списка, что бы они своими откормленными тушками закрывали проход к лестнице.
ЗЫ Бахештур йа йа, хороший боец.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 16 Января, 2009, 18:52 »
У меня предложение: давайте добавим к NPC ещё и лордов. У меня есть парочка на примете. Как только их вижу, сразу бросаюсь в погоню- хоть на край земли.
У лордов нет характера (практически), к тому же их ОЧЕНЬ много.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 16 Января, 2009, 22:21 »
E }|{ A H
Я вот качаю интеллектуала взял всех неписей в отряд. Наиболее быстро развился именно Айлен. Джеремус лучший начальный врач. Манрид торговец Из Имиры можно слепить что угодно. Но я их попрежнему не люблю :)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #128 : 19 Января, 2009, 14:37 »
Самые норм НПС это Лезалит и Бахештур. Я делаю из Лезалита сильного мужика и + перевязка, а из Бахештура ловкого лучника с саблей и + первая помощь. Не понимаю зачем нужны такие НПС как Имира, Марнид, Алаен, Джеремус? От них толка в бою ни какова! Ну если тока лечение....Хотя после боя они в первую очередь ранены, так что ни какова проку от них нет.

Алайен самый толковый рукопашник, он прочен, у него хорошие навыки, за счёт этого он быстро набивает себе опыт. У меня он по жизни первый в списке.

Просто забавно, одни смотрят на навыки, другие на личности, третьи здорово судят по такому параметру как "уходит персонаж или нет", хотя сто раз уже сказано, что уходят тогда, когда в группе есть неприятные этим персонажам другие неписи, плохая мораль или (что очень важно) когда деятельность игрока им не по нутру - например многие не станут терпеть грабежа, неуважения к своим воинам, убийства неповинных людей.
По последней-то причине в основном народ и изгоняет с ругательствами из отряда Алайена, Имиру, Фирентиса)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 19 Января, 2009, 14:39 »
Цитировать (выделенное)
Просто забавно, одни смотрят на навыки, другие на личности, третьи здорово судят по такому параметру как "уходит персонаж или нет"
Ну дык елы-палы, :) РПГ было бы не РПГ если бы все оценивали неписей только по боевым характеристиками)

"Всегда должно быть какое-то чувство... ну там - напиться всмете, накуриться"
(с) Масяня :D
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 14:42 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 19 Января, 2009, 14:42 »
Цитировать (выделенное)
Просто забавно, одни смотрят на навыки, другие на личности, третьи здорово судят по такому параметру как "уходит персонаж или нет"
Ну дык елы-палы, :) РПГ было бы не РПГ если бы все оценивали неписей только по боевым характеристиками)
Я так понял, имелось ввиду, что неписи все уходят когда им что не нравиться, а всех в два счета можно раскачать.  :D
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 19 Января, 2009, 14:42 »
Самые норм НПС это Лезалит и Бахештур. Я делаю из Лезалита сильного мужика и + перевязка, а из Бахештура ловкого лучника с саблей и + первая помощь. Не понимаю зачем нужны такие НПС как Имира, Марнид, Алаен, Джеремус? От них толка в бою ни какова! Ну если тока лечение....Хотя после боя они в первую очередь ранены, так что ни какова проку от них нет.

Алайен самый толковый рукопашник, он прочен, у него хорошие навыки, за счёт этого он быстро набивает себе опыт. У меня он по жизни первый в списке.

Просто забавно, одни смотрят на навыки, другие на личности, третьи здорово судят по такому параметру как "уходит персонаж или нет", хотя сто раз уже сказано, что уходят тогда, когда в группе есть неприятные этим персонажам другие неписи, плохая мораль или (что очень важно) когда деятельность игрока им не по нутру - например многие не станут терпеть грабежа, неуважения к своим воинам, убийства неповинных людей.
По последней-то причине в основном народ и изгоняет с ругательствами из отряда Алайена, Имиру, Фирентиса)
А у меня из-за разногласий Неписи уходят редко, больше из-за моей детельности и т.д. А Фирентис от меня не уходил ни разу, но он мне попросту не нравится, да и вообще, характер - эт одна из моих любимых критериев оценки персонажа. В РПГ я обычно хожу с челом, с которым весело и интересно, а не тот, у которого велики характеристики. Но лучше, если все сразу

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #132 : 19 Января, 2009, 15:29 »
Я исключительно "по духу" беру попутчиков, ибо раскачиваются все относительно неплохо, как и было сказано.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #133 : 29 Января, 2009, 22:02 »
У меня он пеший арбалетчик, всегда рядом со стрелками отряда.
Бундук отличный воин!)У меня он тоже пеший арбалетчик в хаубержоне(с белой накидкой под кольчугой) в рыцарском хельме,с рыцарским щитом,и одноручным викингским топором...Один из моих любимейших чаров,а вот Алаен слишком много,помню понтавался,хотя Низар(у меня он Маркиз Низар Французский),понтуется больше всего,потому я ему маркиза дал,раз он так власть любит)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #134 : 29 Января, 2009, 22:13 »
Не знаю по поводу прокачки если всех брать примерно в одно время, то уровне на 12-15 Марнид догоняет Рольфа и прокачивается один к одному. Кстати Марнид - хоть и стоит с ранних версий все равно самый мерзкий, не раз я за трусость на поле боя одевал его в платье :)
I'll be back
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 29 Января, 2009, 23:40 »
Теперь я понял, почему Марнид в первых версиях клянчил доспехи, хотел хоть раз быть одетым не в платье :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #136 : 30 Января, 2009, 10:49 »
Бундук отличный воин!)У меня он тоже пеший арбалетчик в хаубержоне(с белой накидкой под кольчугой) в рыцарском хельме,с рыцарским щитом,и одноручным викингским топором...

Что имелось в виду под "рыцарским хельмом"? На всякий случай - если имелся в виду закрытый шлем - попробуй в нём из арбалета пострелять. Правда, если ты имел в виду топхельм, то порядок ;)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #137 : 30 Января, 2009, 14:34 »
Бундук отличный воин!)У меня он тоже пеший арбалетчик в хаубержоне(с белой накидкой под кольчугой) в рыцарском хельме,с рыцарским щитом,и одноручным викингским топором...

Что имелось в виду под "рыцарским хельмом"? На всякий случай - если имелся в виду закрытый шлем - попробуй в нём из арбалета пострелять. Правда, если ты имел в виду топхельм, то порядок ;)
Ну да,топхельм,и есть закрытый рыцарский шлем,я сокращенно сказал хельм,а вообще да,я и сам об этом думал,что через забрало особо не попалишь,но хаубержон с топхельмом так красиво смотрится :embarrassed: )))
P.S.А в Ребалансе я ему дал закрытый полный бацинет,но с поднятым вверх забралом)
P.P.S.А марнид у меня рыцарь,вооруженный булавой,а именно Морген Штерном(Утренней звездой)Тож в топхельме,но в кольчужном доспехе(зеленоватый), и вообще,я предпочитаю отключать интерактивность героев,т.к. меня бесит их нытье,и атмосферы мне уже не добавляет,т.к. в нэйтиве их наслушался уже порядком.... :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 30 Января, 2009, 14:41 »
Бундук отличный воин!)У меня он тоже пеший арбалетчик в хаубержоне(с белой накидкой под кольчугой) в рыцарском хельме,с рыцарским щитом,и одноручным викингским топором...

Что имелось в виду под "рыцарским хельмом"? На всякий случай - если имелся в виду закрытый шлем - попробуй в нём из арбалета пострелять. Правда, если ты имел в виду топхельм, то порядок ;)
Ну да,топхельм,и есть закрытый рыцарский шлем,я сокращенно сказал хельм,а вообще да,я и сам об этом думал,что через забрало особо не попалишь,но хаубержон с топхельмом так красиво смотрится :embarrassed: )))
P.S.А в Ребалансе я ему дал закрытый полный бацинет,но с поднятым вверх забралом)
P.P.S.А марнид у меня рыцарь,вооруженный булавой,а именно Морген Штерном(Утренней звездой)Тож в топхельме,но в кольчужном доспехе(зеленоватый), и вообще,я предпочитаю отключать интерактивность героев,т.к. меня бесит их нытье,и атмосферы мне уже не добавляет,т.к. в нэйтиве их наслушался уже порядком.... :)
А всех неписей обряжаю в геральдик кольчуги и шлемы, в которых еще морду видно и защищают они хорошо, названи не помню, бастард им в руки с щитом и пару комплектов топоров. Я хочу, чтоб мои друзья-неписи хоть немного отличались от обычных солдат.
А меня иногда веселит их нытье. И отзывы о других. Особено поначалу

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 30 Января, 2009, 18:56 »
Ненавижу Алаена - слишком высокого о себе мнения, Лазалита - не понимает кто в отряде командир, и Мательд - просто подлая, злая, и невыносимая. Лучший у меня в отряде -Марнид. Первый герой которого я нанял, Был торгашом, а сейчас Супер воин, стоит наряду со мной, мочит королей и лордов как обычных воинов. Я ему все самое дорогое покупаю :).               
Да и вообще, у нас с ним полное взаимопонимание.
"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой" - Иоганн Вольфганг Гетте
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #140 : 31 Января, 2009, 02:42 »
Тут уже я напутал с названиями. Перемешалось в голове. Я сказал "топхельм", а имел в виду отот плосковерхий с открытым лицом (его английские рыцарьки ещё носили часто).
В топхельме стрелять - забудь. Я бы просто на уровне игровой механики это запретил бы, сделал бы закрытым шлемам модификатор -80 к навыку стрельбы.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 31 Января, 2009, 14:12 »
У меня Лезалит выпендриваеться напостой, то кто то ему не нравиться, то он уходит, затем приходит, самый нормальный я думаю Монгол )как его там, а Бахештур )
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #142 : 31 Января, 2009, 14:33 »
Тут уже я напутал с названиями. Перемешалось в голове. Я сказал "топхельм", а имел в виду отот плосковерхий с открытым лицом (его английские рыцарьки ещё носили часто).
В топхельме стрелять - забудь. Я бы просто на уровне игровой механики это запретил бы, сделал бы закрытым шлемам модификатор -80 к навыку стрельбы.
Ну я же сказал,что просто красиво смотрится!))))
P.S.Этот плосковерхий хельм носили госпитальеры,и у этих шлемов еще был закрытый вариант,а назывался он именно--Потхельм,а также Васхельм,и имелись такие топхельмы,с названием "Сахарная голова",а вас и пот хельмам давали часто такие клички,как "Собачья морда",причем из "Собачьей морды" можно было стрелять из чего угодно без проблем с обзором!)
P.P.S.Кто-нибудь подскажет,как сюда фото можно выложить,чтобы показать,что такое собачья морда?? :)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 01 Февраля, 2009, 00:31 »
Всех ненавижу! Спорят, ссорятся, уходят в загул/запой. Ну детский сад прямо. Каждому универсальный подход нужен. Всех поставить к стенке в Булуге и расстрелять из осадного арбалета! ;)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 01 Февраля, 2009, 00:34 »
Я уже пробовал :)
Скриншот в тему
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 01 Февраля, 2009, 00:41 »
Это у тебя пограничник в зелёном? :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 01 Февраля, 2009, 00:43 »
Это у меня ГГ, китайский военный.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 01 Февраля, 2009, 00:45 »
China Battlefield?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 01 Февраля, 2009, 00:46 »
Да
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 01 Февраля, 2009, 00:48 »
Надо скачать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC