Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 337
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms  (Прочитано 164118 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 22 Мая, 2013, 23:17 »
Warham, всё! убедил красноречивый! не пойду с неписью воевать. У меня карта есть на 40 катапульт, но пока не позволяет склад столько апнуть. А  вот когда можно будет... не знаю, на меня не агрится пока ни один реал игрок, а правоцировать сомому лень. Есть у меня предположение, что если нарваться на одного придут больше) а я не Дартаньян со всеми одновременно фехтовать!) 
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 24 Мая, 2013, 09:49 »
Новости с полей: получил ранг "рыцарь", дико жду сл ранга для открытия четвертой деревни (надеюсь успею занять крайнее место в нашем округе) Налажено производство катапульт (пока не использовал) в первом городе уже негде строить... Срок финальной построики замковых сооружений - 17 ДНЕЙ... :blink:
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 24 Мая, 2013, 12:14 »
Начиная с барона каждый новый ранг дает по деревне. Теперь каждый следующий ждешь с нетерпением. Я сегодня провел 3 банкета по 23000 славы (140 товаров всех видов). Теперь буду каждое утро такие банкеты устраивать.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 24 Мая, 2013, 15:01 »
Takeda, поздравляю с новым рангом! А ты хочешь, чтоб все твои деревни были рядом? 17 дней это немало :) Но лучше все-таки строить понемногу. А у меня дела что-то не очень - моя атака на захват деревни была отбита, видимо, тот игрок таки зашел в игру и увидел, что я направил к нему войско. Я так думаю, потому что он внезапно взял вассальство у сильного игрока из своего округа и моих бойцов там встретила армада... Да еще и на меня напал игрок из моего округа - правда, он написал мне письмо, что выполняет какое-то задание и это не война :-\ Теперь буду искать новую жертву, а пока хоть рыцаря получу, мне там немного осталось...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 24 Мая, 2013, 15:11 »
Rafeiro, спасибо) Я засыпаю с мыслью о том что у меня будет 4 деревни в одном округе 8-) Потому как обеспечивать сие мини (ну очень мини) государство по другому крайне сложно, да и не вижу я смысла разбрасывать деревни, это (на мой взгляд) дает лишний повод другим игрокам усомнится в твоей компетентности) и захватить деревеньку на отшибе.
Warham, у меня сейчас вместимость на 240 банкетных товаров и тоже на такое же колличество чести могу проводить банкет. Но учитывая мои скудные доходы в плане золота, я могу это делать 1 раз в день без постоянного онлайна и 3-4 раза при активном онлайне.
Пссс, Вархам! Я только теперь понял откуда у тебя столько не использованных очков исследований)) банкеты рулят!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #105 : 24 Мая, 2013, 15:18 »
Rafeiro, да, да, пусть еще скажет, что это квест на захват чужого замка  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 24 Мая, 2013, 15:45 »
Я засыпаю с мыслью о том что у меня будет 4 деревни в одном округе 8-) Потому как обеспечивать сие мини (ну очень мини) государство по другому крайне сложно, да и не вижу я смысла разбрасывать деревни, это (на мой взгляд) дает лишний повод другим игрокам усомнится в твоей компетентности) и захватить деревеньку на отшибе.
Я согласен с тобой :) Но я вот сильно хочу "домик у моря", то есть деревню))) потому и смотрю дальние регионы. Ну а нападут - повоюем :)
Но учитывая мои скудные доходы в плане золота, я могу это делать 1 раз в день без постоянного онлайна и 3-4 раза при активном онлайне.
У меня вот золота немало, да только этих банкетных товаров днем с огнем не найти! У меня там вроде по 220 товаров влазит, тоже мог бы банкеты делать, но нигде не найти вина. В нашем графстве именно с этим товаром проблема. Остальное или есть постоянно, или периодически появляется, а вот вина как не было, так и нету :(
Rafeiro, да, да, пусть еще скажет, что это квест на захват чужого замка  :D
:D А что - такие квесты мы сами себе периодически даем ;)
Я вот тут подумал, а можно ли как-то золото другим игрокам переводить? Я-то все равно так, не особо активно играю, так хоть помог бы запасами наличности :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 24 Мая, 2013, 19:32 »
Rafeiro, золото передавать нИзя. Всеже эта игра сбалансирована в плане передачи ресурсов, войск и т.д. Представь что бы было если бы на пример можно было картами торговать? Это был бы полный хаос. Или войска передавать которыми ты мог бы управлять, а не просто расставлять в замке?
да, да, пусть еще скажет, что это квест на захват чужого замка
есть такой квест) еще есть квест на грабеж реального игрока) я вот только что просил главу чужого округа резведать его столицу (тоже квест 2000 рыбы дает, причем тут рыба - история умалчивает :))
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 25 Мая, 2013, 02:42 »
Rafeiro, золото передавать нИзя. Всеже эта игра сбалансирована в плане передачи ресурсов, войск и т.д. Представь что бы было если бы на пример можно было картами торговать? Это был бы полный хаос. Или войска передавать которыми ты мог бы управлять, а не просто расставлять в замке?
Я примерно так и думал :) Согласен с тобой.
есть такой квест) еще есть квест на грабеж реального игрока) я вот только что просил главу чужого округа резведать его столицу (тоже квест 2000 рыбы дает, причем тут рыба - история умалчивает :))
Да, мне этот парень написал, квест называется "Вандал". Теперь я понял, почему один парень у нас в округе нападал на столицу - видимо, рыбки захотелось :)
Я теперь тоже рыцарь :p Вот подыскиваю себе жертву для захвата, а то предыдущая атака провалилась и повторять ее бессмысленно - там сделали хорошую оборону...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 25 Мая, 2013, 19:31 »
Rafeiro, грациас амиго с новым раногом!
Новости с полей: у меня в регионе намечается настоящий ад. Пришел принц  (ну как пришел? я бы сказал ворвался!) враждующего дома (вражда с самым сильным домом в моем округе, все мои деревни в васальстве у этого альянса...) в соседний округ, уже захватил 2 столицы округа и стал моим соседом :cry: Я слишком молод что бы умирать! :(
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 25 Мая, 2013, 20:12 »
Takeda, спасибо! Правда, теперь мое развитие остановилось, потому что я отправил армию на захват деревни, снова плохая карма :) Твои новости очень похожи на мои - у меня на столицу одного из моих округов тоже напал принц, причем он шериф в Киеве, а сам он из дома, который оккупировал всю Украину. Так что я тоже под угрозой))) Ну ничего, пусть идет, мои рыцари готовы, мечи наточены, лошади оседланы :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 25 Мая, 2013, 20:28 »
Rafeiro, мне бы твой задор) я поступил как настоящий патриот и отважный воин - устнавил в 3 деревнях интердикт на 16 часов :laught:
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 25 Мая, 2013, 20:53 »
Takeda, правильный ход :) А что там клановые воины того дома, который раньше владел этими округами? Не думают его выбить? Ну а насчет меня... Просто я понимаю, что с этим парнем я ничего не сделаю, только проблем ему доставлю немного, в том плане, что посопротивляюсь и задержу экспансию, но если уж биться, то биться :) Я вот как думаю - у меня две деревни в двух округах по соседству, в обоих бурмистр - мой сеньор, ну а поскольку он мне помогал, то, если его выкинут оттуда, я  буду воевать с агрессорами до последнего бойца! Потому и создаю себе настрой :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 25 Мая, 2013, 23:28 »
На данный момент наблюдаю постоянные атаки на захваченную агрой столицу, выглядит впечатляюще. Этот прЫнц без дела тоже не сидит, отбил все атаки, вурибил под корень пару крупных городов, захваченную деревню переименовал цитирую "Выходите нейтраов не трогаем" имеется ввиду выходите из дома и все у вас будет чики монтана. Он явно намерен укорениться в этом районе, вижу постоянные караваны в захваченные им города из его же столиц (не округов, а провинций) Посмотрел на карте территории владения этого дома - Центральная Россия, Западный Казахстан, Юг России, Большая Грузия. Мда... солидно однако, и вообще лучше не отдалять карту, а то чувствуешь себя маленькой писчинкой в необъятной Сахаре... :)
 

Добавлено: 25 Мая, 2013, 23:44

Республика Карелия тоже им принадлежит, они как вирус захватывают новые територии, непонимаю как можно организовать такой онлайн у токого колличества людей одновременно...
 

Добавлено: 26 Мая, 2013, 17:11

Где то неделю (может чуть больше) создал свою фракцию "Новый Ватикан" уже есть 3 монаха)
Новости с полей: моих соседей нищадно выносят, сегодня один написал что к нему отправлены боевым походом войска из Казани, обещал скинуть очет о битве, но как он написал "Походу мы отъиграли свое..."
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 17:11 от Takeda »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 27 Мая, 2013, 09:31 »
Вот у меня денек начался, просто жесть! На выходных не было возможности в игру зайти, прихожу на работу, в Европе должно быть глубокая ночь еще. На мою деревню 2 атаки через пол часа. Причем деревню хотят забрать, мои же соседи из 19 дома к которым я давно уже прошусь в мемберы. Еще одна новость, каким-то образом я стал бурмистром. Пишу атакующим, зачем вы на меня нападаете, я же просто нейтрал. Ответа нет. Я в срочном порядке оптимизирую расстановку войск в деревне. Как назло на выходные с осадного лагеря неписей было несколько атак, и одну сторону замка очень здорово потрепали. Перекидываю все войска на защиту этой стены. Но атаковать меня начали с другой стороны. 200 лучников, 100 пикейщиков и 50 катапульт. За пару минут они сносят мне пол замка и в доходят до центра деревни. Но это была первая атака на ослабление. То, что я перекинул войска на противоположную стену меня пожалуй спасло, они дошли до центра замка раньше чем успели перестрелять моих лучников на башнях. Через 5 минут атака на захват. Ну все думаю, хана мне. Стен у замка просто нет. В центр замка ставлю несколько алебардийщиков. И вот атака, всего 50 алебардийщиков и 60 лучников. Меня спасли рыцари которые были зажаты в центре замке. У меня их 10 бравых ребят, они положили всех алебардийщиков. Ну и лучники конечно помогли. Я победил! Тут мне приходит сообщение от атакующего. Мол я не мог отменить атаку. На выходных была атака союза Шотландцев и предателей Английского трона, дома 2, 13, 16. И они хотели вытеснить дом 19. И эти агрессоры проголосовали за меня, чтобы сделать меня марионеточным бурмистром. Я проголосовал за представителя 19 дома и пообещал им всякое содействие в этом конфликте. Тут же приходит сообщение от 16 дома. Мол предай их я тебе дам развитые деревни в других районах. Я ответил отказом, теперь они мне угрожают.. Уже разведали мою деревню. Она беззащитна сейчас. Причем за выходные они перекроили всю карту, где раньше были союзники 19 дома теперь кругом враги. Возможно я сделал неправильный выбор и меня скоро вынесут.
Я так понял война разгорается в то время когда начинаются голосования. Схема такая захватить как можно больше деревень в конкретном округе, получив тем самым большинство голосов и запугать нейтралов получив их голоса. Видимо позиция бурмистра дает серьезные преимущества.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 27 Мая, 2013, 10:27 »
Хотел бы присоединиться к игре. Вы в каком мире играете?
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 27 Мая, 2013, 11:21 »
Теперь на эту же деревню нападает игрок из 3 дома, причем аж из Шотландии. Ему идти до меня двое суток. За это время я подготовлю ему сладкую встречу, если параллельно на меня не будут нападать для ослабления. Какого черта творится я вообще не понимаю, ибо дом этот вроде как в войне этой не участвует. Мне кажется 16 дом это организовал и они получаются вроде как ни при чем. Суки хитрые )

Хотел бы присоединиться к игре. Вы в каком мире играете?
Я в 7 английском мире. Такеда, Ванок, Rafeiro в 3 русском мире.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 27 Мая, 2013, 13:17 »
Warham, круто! вот это страсти, то что рыцари победили пикейщиков это конечно забавно, но почему бы и нет! (поставил на прокачку рыцарей, до твоего поста считал этот перк обсолютно безполезным)
ivn256, 3 русскоязычный мир, Актюбинская область, ник - Roger Wood, 3 деревни: Бирмингем, Йорк, Кентербери. Приходи, я буду рад помочь)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #118 : 27 Мая, 2013, 13:25 »
Takeda, лучше сразу в Карелию зови  :D

У меня в провинции, кстати, делегат от "фиолетовых" афкшит - ему еще несколько дней назад город снесли, он даже не отремонтировал башни. Хотел сначала заблаговременно разведать вопрос насчет союза с ним, но указанный факт мешает этому. Вот думаю может к "черным" напросится во фракцию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 27 Мая, 2013, 16:27 »
Ух ты :) Всего один день не заглядывал на форум, а тут столько всего :)
Warham, класс, вот это,я  понимаю, войны и интриги! Читается, как исторический роман эпохи Войны Роз :) Еще бы добавить побольше текста и можно нести в печать. По поводу голосований. Я тоже такой хитрый финт делал - когда у нас была война, моего сеньора - бурмистра округа выкинули, я тут же проголосовал за одного парня (нейтрала), чтоб помешать нашим врагам, они, правда, не атаковали его, но начали угрожать ему, он написал в ответ типа "я ничего не делал", ну тогда они поняли, откуда ветер дует и дорвались до меня. Позиция бурмистра, в частности, хороша тем, что можно пользоваться войсками городам - меня так пробивали 6 раз именно атаками из города. Я не могу сказать, как там войска нанимаются, но это все равно хорошее преимущество. Вот потому и такие интриги и бои вокруг голосований. Что касается рыцарей... У меня их тоже 10, да, когда их зажмут в донжоне, они еще могут помочь, но лично я в них разочаровался, так что, Takeda, я не советую тебе в них вкидывать очки исследований. Если хочешь, я тебе пришлю свои отчеты боев, где они у меня действуют, чтоб ты мог оценить их эффективность в бою.
Takeda, так это у вас там Куркуль воюет - глава 19-го дома, которых я поддерживаю, да, этот дом активно захватывает территории и ты правильно сказал, как вирус расползается, пока что на восток, потому что на западе сильные противники. У них есть своя группа в РейдКолле, сложная иерархия с офицерами, командирами и т.д., так что онлайн и совместные действия организовать можно, с трудом конечно, но можно.
Vanok, черные - это кто, "белки"? Если да, то,я думаю, у них может завязаться война с 19-м домом, "орлами", лучше быть нейтралом :)
ivn256, я в 3-м русском мире, Россия, Республика Татарстан, округи Заинск и Шугурово, на границе двух округов две мои деревни -  Рохо Эрманос и Корона дель Соль, ник Rafeiro. Если нужна помощь - буду рад :) А третья моя деревня будет завтра рано утром, вот только не помню, где она)))
Меня в какую-то фракцию зовут, Властелины Колец, а я ничего не ответил, ни да, ни нет. Они бы хоть письмо мне написали, а то просто приглашение...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #120 : 27 Мая, 2013, 16:41 »
Меня тоже во фракцию какую-то звали когда у меня еще меньше 1000 очков было. Просто приглашением. Но там все настолько тухло было, что я решил воздержаться.

А война в любом случае будет. Тут вопрос времени. А еще хороший повод порассуждать: как долго преимущества нейтралитета будут преимуществами, а не поводом захапать тебя доминирующей в регионе фракцией?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 27 Мая, 2013, 17:32 »
Rafeiro, пришли, мне такие отчеты направляли, но из них не понятно эффективны Лыцари или нет, они вот как раз рандомно действуют, иногда помогают сильно, а порой тупо сливаются... Да это Куркуль, он кстати начинает терять деревни, видимо 9 деревень в разных районах это бесконтрольно, я в своих 3 то путаюсь порой facepalm
Vanok, тоже верно говоришь, Карелия спокойное место, но уж больно заселенное, у тебя к примеру в округе нет свободных мест для открытия новых деревень. Нейтралитет тоже долго держать не стоит, по той самой причине которую ты назвал, сомнут потому что ничей) Но вот мне сейчас выбирать между 19 и 20 домом вообще не резон, это как в рулетке, красное, черное и если сделать  ставку не на тот цвет можно оказаться без всего. Так что я пока прикинусь мертвым апоссумом пожалуй :D
 

Добавлено: 27 Мая, 2013, 17:36

Забыл. Фрации это фуфло фуфельное и нужны они только для получения медальки (первая медаль железная за 2 недели в одной фракции, дает... хмм ничего, потом через пицот лет в одной фракции, дает 5000-7000 чести, а то и меньше, врать не буду)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 17:38 от Takeda »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #122 : 27 Мая, 2013, 17:51 »
Takeda, я рассматривал другие регионы. Они, по-моему, еще более заселенные все. А еще у меня рядом с деревней как минимум 2 места для развития подсвечены.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 27 Мая, 2013, 19:16 »
Читается, как исторический роман эпохи Войны Роз
Поиграв в эту игру начинаешь понимать почему десятилетиями гражданские войны шли. Если вначале играешь как градостроитель, то дальше уже экономика интересует только как ресурс для войны. Главное отомстить тому чуваку/клану/дому который забрал у тебя с таким трудом нажитое.

Кстати, а нет у вас там маршала под именем Грузинский? В первом мире говорят он чуть ли не бог.

А еще хороший повод порассуждать: как долго преимущества нейтралитета будут преимуществами, а не поводом захапать тебя доминирующей в регионе фракцией?
Тоже ломаю голову над этим вопросом. Почитал форумы, стать нейтралом которого никто не будет трогать в принципе можно. Для этого нужно сделать максимально эффективную оборону замков, подружиться с влиятельными соседями, не претендовать на выборные места и не связывать себя ничем с клановыми игроками, не принимать от них вассальство. В таком случае клановым игрокам не будет смысла сливать на вас большие армии, будут искать цели попроще и просто экономить ресурсы для войны. Но вот сегодня мне вопрос ребром поставили. Один говорит откажись от своего сеньора. Ага, так он и даст мне это сделать, у него в общей сложности 1500 трупсов в моих деревнях. И не голосуй за своего сеньора на выборах. Другой напротив голосуй за меня или мы будем вынужденны тебя вынести, так как из тебя делают липового бурмистра, чтобы вытеснить нас из округа. И как тут нейтралитет сохранить?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 27 Мая, 2013, 19:44 »
Другой напротив голосуй за меня или мы будем вынужденны тебя вынести, так как из тебя делают липового бурмистра, чтобы вытеснить нас из округа
вот поэтому я и хочу 4-5 деревень в одном округе, у меня вес голосов сейчас равен 64, это без монков, я вот так продставить любого могу) а меня только монками поставить на место бурмистра смогут, а это стопицот очков веры, которую не при каких обстоятельствах тратить не рекомендуется. Как тут писалось ранее - потом ооооочень пригодится)

 

Добавлено: 27 Мая, 2013, 19:47

Vanok, ты это, места не рекламируй возле себя :) я то их видел и учитывая мое положение между молотом и наковальней мне там самое место :D
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 19:47 от Takeda »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC