Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 430
Всего: 431

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Minecraft. Дай стране угля!  (Прочитано 110514 раз)

  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 14 Сентября, 2011, 04:58 »
Не могу зелёных педов найти. Пузырей, для поршня. Где ониииии???


Вообще, думаю, что с появлением 1.7 версии, шансы на то, чтобы встретить зеленых слизней должны были возрасти, так как ясен пень, добавлены поршни. Однако все же встретить их - все равно, что найти глину.


Помогите, пжлст. Скачал minecraft, но он требует установки Java, скачал с www.java.com, но установить не получилось. Может я что не так сделал.


Попробуй сначала установить Java, а только потом Minecraft.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2011, 05:14 от Sir_Alan »
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 14 Сентября, 2011, 05:26 »
Sir_Alan, спасибо конечно, но я разобрался уже. Проблема другая (точнее та же самая), игра тормозит жутко (в майн карафт я уже играл, лаги повторяются), и комп стал включаться немного медленнее, так что не знаю стоит ли на этом "аппарате" в неё играть. Хлопотно очень.
Может можно как-то понизить графику  =/, или поставить дрова, чтобы производительность была лучше.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 14 Сентября, 2011, 06:00 »
anhy, вот мне интересно, как ты билд и индастриал вместе установил? у меня версия 1.7.3 скачал оба мода + какие то программные контенты типа мод лоадер и мод лоадерМР. скинул файлы в minecraft.jar, игра даже запустилась, но через правое (читерское) меню, когда начал добавлять предметы себе, чтобы поглядеть что да как - ставлю блок/или правой кнопкой по нему, игра пишет saving chunks и все... потом темный экран. по роликам моды зверские видно, но как бы установить их грамотно, не подскажешь?

Leshanae, да, это стилистика, причем древняя. было дело, на сайты натыкался, с проектами, пишущими музыку в 8-битном формате - до сих пор где то на винте лежит несколько альбомов. если взглянуть на майнкрафт с этой стороны, то он как раз в струю попадает с оригинальностью графики и идеи.

Стас, ради интереса, попробуй найти мод last days для версии игры 1.6.6 (там есть дополнительные настройки графики, тумана, детализации неба и прочего) если отключить в опциях текстурный пак, то эти настройки вроде бы более менее помогают.

хотя сдается мне, где то в конфиге должны быть настройки эти, и их можно вручную сильнее понизить, чем игра это позволяет через игровое меню.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2011, 06:06 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 14 Сентября, 2011, 07:12 »
хотя сдается мне, где то в конфиге должны быть настройки эти
Нет у меня конфиги, только ярлык, и в "Моем компьютере" тоже ничего нет. И майнкрафт у меня уже тоже не запускается. Ну ничего подожду пару месяцев,  новый комп куплю.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #179 : 14 Сентября, 2011, 07:25 »
Что нужно этой игре, так это процессор. В остальном она не прожорливая. Я ее даже на компьютере с 1гб оперативки запускал (но там, опять же, процессор стоит более менее нормальный).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 14 Сентября, 2011, 07:32 »
У меня 512мб оперативы и проц 1.7 :embarrassed:
Тут только новый комп покупать (учитывая, что мой ужасный ноут не переделаешь никак).
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 14 Сентября, 2011, 10:59 »
NightHawkreal, как минимум потому, что нагрузка на компьютер возрастёт непадецки :) А по мне так такая графика уже фича (если не была ею раньше).


А нефиг в офисах играть :) А "фича" может оказаться ленью разработчика, типо "пипл хавает".
Leshanae (Танкист)Теоретически может, но в данном случае явно не она ;)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 14 Сентября, 2011, 11:23 »
anhy, вот мне интересно, как ты билд и индастриал вместе установил? у меня версия 1.7.3 скачал оба мода + какие то программные контенты типа мод лоадер и мод лоадерМР. скинул файлы в minecraft.jar, игра даже запустилась, но через правое (читерское) меню, когда начал добавлять предметы себе, чтобы поглядеть что да как - ставлю блок/или правой кнопкой по нему, игра пишет saving chunks и все... потом темный экран. по роликам моды зверские видно, но как бы установить их грамотно, не подскажешь?

Leshanae, да, это стилистика, причем древняя. было дело, на сайты натыкался, с проектами, пишущими музыку в 8-битном формате - до сих пор где то на винте лежит несколько альбомов. если взглянуть на майнкрафт с этой стороны, то он как раз в струю попадает с оригинальностью графики и идеи.

Стас, ради интереса, попробуй найти мод last days для версии игры 1.6.6 (там есть дополнительные настройки графики, тумана, детализации неба и прочего) если отключить в опциях текстурный пак, то эти настройки вроде бы более менее помогают.

хотя сдается мне, где то в конфиге должны быть настройки эти, и их можно вручную сильнее понизить, чем игра это позволяет через игровое меню.

Я не ставил. Скачал готовый отсюда http://awardcraft.ru/
Для сингла хватает. Единственное что меня шторит, там стоит чит на взлом инвентаря. А оно меня бесит. Ненавижу их.
+Советую поставить мод сверху Wireless Redstone
http://www.minecraftforum.net/topic/328725-173wireless-redstone-v14/
Теперь  Wireless Redstone для меня очень важный аддон. Я клепаю где нибудь трансформатор. Или делаю его на поверхности. Делаю Там Цепи. Мигалку, с постоянным непрерывным током. Ставлю к ним блоки этого мода, некие ретрансляторы энергии по частоте. Выставляю частоту, и ставлю другой блок хоть хз где на той же частоте. Всё. Сигнал поступает. Видно кстати это здесь:
Minecraft Build Craft туториал [1 часть: введение и трубы]
У меня 512мб оперативы и проц 1.7 :embarrassed:
Тут только новый комп покупать (учитывая, что мой ужасный ноут не переделаешь никак).

Скорее продавай это гавно, пока его ещё могут купить. ~100 $
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 14 Сентября, 2011, 12:27 »
Интересно, а если в трубу зажженный динамит бросить, что будет? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 14 Сентября, 2011, 12:29 »
У меня 512мб оперативы и проц 1.7 :embarrassed:
Тут только новый комп покупать (учитывая, что мой ужасный ноут не переделаешь никак).
Как я тебя понимаю.  :)

Играть с такими параметрами можно вполне нормально, нужно только сократить дальность обзора до "normal" и затыкать где только можно бегущую воду, потому что лагает у меня в основном когда где-то рядом не "закрученный кран". Боюсь даже и представить себе что будет если введут настоящие живые реки.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 14 Сентября, 2011, 15:43 »
1.8 таки вышел. Качайте.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 14 Сентября, 2011, 20:27 »
Стас, есть конфига, все есть - игра лежит в:

для тех у кого винда:Windows 7, Vista – C:/Users/"User name"/AppData/Roaming/.minecraft

для тех у кого виста: Windows XP – C:/Documents and Settings/"User name"/Application Data/.minecraft

в других местах винчествера, эта штука работать отказывается. лаунчеры в некоторых версиях этой игры глючные, могут выдавать ошибку раз 8 при запуске, главное - не впадать в отчаяние и тыкать по ярлыку =) и она обязательно запустится.

погугли вообще, куча сайтов есть, где эту игру обжевывают в течении долгого времени. там и советы и примеры, и ссылки всех мастей.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 15 Сентября, 2011, 08:11 »
рядом с кроватью стоящей посреди  очень хорошо освещенной комнаты в доме (уже с двойными стенами и потолком) ..во время сна всё одно спаунятся зомби(ням -ням мертвечина) и скелеты....(хорошо что не зеленоголовыя)   :D   уже и так и эдак переставлял..
и в подвал тягал (2-го этажа пока нема)... всё тоже... спать ложусь с мечом под подушкой...
это баг али это фича --- кошмарный сон... :D

P.S. всегда играл на нормальной сложности... на кой они трогали лечение??  острата игры пропадает...
хто в курсе чем вообще отличаются уровни сложности...?
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2011, 08:27 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 15 Сентября, 2011, 08:28 »
рядом с кроватью стоящей посреди  очень хорошо освещенной комнаты в доме (уже с двойными стенами и потолком) ..во время сна всё одно спаунятся зомби(ням -ням мертвечина) и скелеты....(хорошо что не зеленоголовыя)   :D   уже и так и эдак переставлял..
и в подвал тягал (2-го этажа пока нема)... всё тоже... спать ложусь с мечом под подушкой...
это баг али это фича --- кошмарный сон... :D

P.S. всегда играл на нормальной сложности... на кой они трогали лечение??  острата игры пропадает...
хто в курсе чем вообще отличаются уровни сложности...?
дом из камня?,а на чем кровать стоит?
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #189 : 15 Сентября, 2011, 08:40 »
Это проклятое место :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 15 Сентября, 2011, 09:07 »
Flanir,   дом полностью из булыжника...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 15 Сентября, 2011, 09:20 »
почитал про 1.8 - да, нововведений много, сулит массу вкусностей в будущем. но сейчас, когда среди модов только текстурные паки и патчи для серверов, имеет смысл выждать время.

Agasfer, а подвал что из мсебя представляет? люк имеется? мало ли они чего намудрили, попробуй на другой карте с теми же условиями.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 15 Сентября, 2011, 09:21 »
Может проблема сама в булыжнике? Попробуй отделать деревом, а пол досками\шерстью.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 15 Сентября, 2011, 09:54 »
Claus, подвал как подвал в размер комнаты 6х6... хорошо освещен...люка навер нету...дверь(всегда закрыта) вбок к штольне где ковыряюсь(впрочем там тоже всё освещено, темные проходы застеклены)... сундуки... стены и пол у же тож прокапывал/ закладывал вбока и вниз на два куба...

попробую сменить булыжник на полу и стенах... посмотрим... завтра отпишусь...

P.S. всегда строил из песчаника... нравилось ... ан тут сгенерило....и песка с гулькин нос... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 15 Сентября, 2011, 10:29 »
попробуй не использовать природные материалы..
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 15 Сентября, 2011, 13:51 »
Не подскажете сколько патч 1.8 весит, а то у меня только 15мб трафика в час, инет подстать компу.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 15 Сентября, 2011, 14:00 »
Стас, если не ошибаюсь, то майнкрафты (сам клиент игры 1.7.3.) весил около 50 мб. 1.8 видимо, чуть чуть больше в связи с изменениями и добавлениями.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 15 Сентября, 2011, 14:25 »
Стас, если не ошибаюсь, то майнкрафты (сам клиент игры 1.7.3.) весил около 50 мб. 1.8 видимо, чуть чуть больше в связи с изменениями и добавлениями.
У меня клиент игры оч мало весит, зато Джава...
Но я с крэкеда качал, а это вроде не очень легальный сайт :(.
Больше 50мб, о Боже. У мня то еще 1.5.05 версия, это ж сколько обнова весит?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 15 Сентября, 2011, 14:30 »
Стас, если не ошибаюсь, то майнкрафты (сам клиент игры 1.7.3.) весил около 50 мб. 1.8 видимо, чуть чуть больше в связи с изменениями и добавлениями.
ан токма minecraft.jar  для 1,8 качал... всего-то  метров 5 вроде...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 15 Сентября, 2011, 14:35 »
Наверное не буду пока апдейтер делать. Честно признаюсь: боюсь эндермэнов и herobrin-ов.
 А багов в старой версии не так уж и много.
Небольшой вопросец: в аду на писфуле злые мобы есть?
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2011, 14:49 от Стас »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC