Снова внесу свою лепту:
Сеник (убернучник, да и в ближнем бою может побить так, что мама не горюй) -- или расстрелять из засады, или таки на скиле в ближнем бою.. Без щита перед ним лучше не появляться -- смерть будет быстрой и вполне логичной.
Киса (отличный лучник) -- если зацепила цель стрелой, пусть и не на смерть, то шансов выжить становится меньше во много раз -- за несколько секунд может сделать из бойца довольно красивого ежика. В ближнем бою вполне убиваема.
Юрнеро (как пишется на англ. не смогу написать правильно) -- великолепный лучник. Собственно, без щита лучше вообще не выглядывать. В ближнем бою как-то неравномерен -- то отлично отбивается, то отлично убивается.
Рама. Отдельная песня о главном -- его летающие дротики способны снести ВСЕ ХП латнику в доспехе с защитой 50 (+перчатки на 8) с айронфлешем 7... Кидается довольно метко, если не попадает -- с удовольствием добивает в ближнем бою. Лучше всего расстреливать.. Ну или в спину бить).
Дружинник Косой. Отличный лучник... Шпигует стрелами как прицельно, так и в режиме "изготовления ежа". Бррр.... На дальней дистанции спасет или только щит/укрытие, или толпа... Перестрелять затруднительно.. В ближнем бою вполне может постоять за себя.
И последний в сегодняшней программе: дружинник Антип. Страшный человек... Почти как Савелий... Крепкий доспех, щит, ятаган... Один на один убивать опасно для жизни.
Показания сняты на личной шкуре с сервера РуЦРПГ.