Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 461
Всего: 462

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626019 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18650 : 19 Июля, 2016, 23:17 »
Что это такое ?
Глючная стринга (использована временная строка не с тем номером).
Ничего страшного.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18651 : 21 Июля, 2016, 17:29 »
Скажите, это нормально, что главнокомандующий не призывает меня (короля государства) на военную компанию? Один раз на другой войне он меня призывал, а сейчас уже 2 компания, а он меня не зовёт. P.S. отношения хорошие
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18652 : 21 Июля, 2016, 19:27 »
Скажите, это нормально, что главнокомандующий не призывает меня (короля государства) на военную компанию? Один раз на другой войне он меня призывал, а сейчас уже 2 компания, а он меня не зовёт. P.S. отношения хорошие
У короля свои покои)
Я думаю, что он рассчитал так, что ему хватит союзных лордов для своей цели. Если бы армия противника превышала его общие силы раза в 3, то он бы позвал короля (с войском) на помощь. А если враждующая сторона борется с двумя сторонами, то твоему Маршалу твоя помощь не нужна.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18653 : 21 Июля, 2016, 19:30 »
У короля свои покои)
Я думаю, что он рассчитал так, что ему хватит союзных лордов для своей цели. Если бы армия противника превышала его общие силы раза в 3, то он бы позвал короля (с войском) на помощь. А если враждующая сторона борется с двумя сторонами, то твоему Маршалу твоя помощь не нужна.
Благодарю!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18654 : 21 Июля, 2016, 22:28 »
сейчас уже 2 компания, а он меня не зовёт
Он просто стесняется звать короля.)

Это как в анекдоте "Умер от скромности: не стал вызывать скорую, потому что не хотел беспокоить".
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18655 : 22 Июля, 2016, 00:17 »
нанял я Морунжану у Рамуна и  - она крута, спору нет, а что с Горой делать ? имеет ли смысл двух обозников держать в отряде ? в смысле если награбленным заполню до талого Гору, потом Марунжану можно нагружать ? При автопродаже они оба будут продавать шмот ?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 00:46 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18656 : 22 Июля, 2016, 11:13 »
нанял я Морунжану у Рамуна и  - она крута, спору нет, а что с Горой делать ? имеет ли смысл двух обозников держать в отряде ? в смысле если награбленным заполню до талого Гору, потом Марунжану можно нагружать ? При автопродаже они оба будут продавать шмот ?
Да, все их инвентари будут заполняться до отвалу. Есть еще Джек-чемпион - третий обозник. Он находится в трен. лагерях. Для его найма нужно 700 известности.
Я обычно перед началом новой игры, Джеку и Моруджанне расширяю инвентарь до 10 (т.е. 96 ячеек), тогда становится гуд - 96+96+96=288 ячеек под лут)

А еще там есть такая штука, как "установить ценовой предел". Устанавливаешь ценник в 500 и у тебя в их обоз не попадают вещи стоимостью ниже 500. Очень удобно когда во вражеском отряде есть крестьяне. Ибо их вилы за 12 копеек только занимают лишние ячейки.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18657 : 22 Июля, 2016, 13:33 »
Твик на отключение дележки лута с компаньонами после боя имеет смысл врубать? что это даёт ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18658 : 22 Июля, 2016, 14:12 »
Люди добрыя, кто подскажет, какие отличия версии 3.7 от 3.63 (последняя, в которую я играл)? Давно уж не прикасался к ПоП, а тут вспомнил - гляжу, а уже версия 3.7.

ПС: http://pikabu.ru/story/mount_amp_blade__yeto_4352939#comments
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18659 : 22 Июля, 2016, 15:03 »
Есть у кого списочек оружий которые можно забрать у лидеров главных фракций,вместо денег, при выкупе?
Характеристики хотелось посмотреть в сравнение с тем же рунным оружием.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18660 : 22 Июля, 2016, 15:06 »
версии 3.7 от 3.63 (последняя, в которую я играл)
Ты что-то явно напутал.
3.611 - версия, в которую играли последние несколько лет.
3.7 - глобальное обновление, новая версия, вышла накануне Нового Года (2016).
3.7063 - самая последняя версия(на сегодняшний день), вышла где-то через месяц после 3.7.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 15:11 от Michael_ »
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18661 : 22 Июля, 2016, 15:18 »
Скачал русик, создал папку ru в папке languages мода, закинул туда файлы, язык в конфигурации выбрал русский - но ничего не отображается. Что-то ещё надо сделать?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18662 : 22 Июля, 2016, 15:32 »
Скачал русик, создал папку ru в папке languages мода, закинул туда файлы, язык в конфигурации выбрал русский - но ничего не отображается. Что-то ещё надо сделать?
Это:
Для того чтобы русификатор работал на PoP 3.7, нужно удалить из PoP встроенный шрифт:
- Prophesy of Pendor\Data\FONT_DATA.XML
- Prophesy of Pendor\Textures\font.dds
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18663 : 22 Июля, 2016, 15:40 »
Sirrega
Спасибо. Заработало.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18664 : 22 Июля, 2016, 15:47 »
оружий которые можно забрать у лидеров главных фракций,вместо денег, при выкупе?
А разве так можно ?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #18665 : 22 Июля, 2016, 16:02 »
А разве так можно ?
Только с 30 лвла , если не ошибаюсь
Там дополнительная строчка при диалоге появляется
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18666 : 22 Июля, 2016, 17:34 »
ПС: http://pikabu.ru/story/mount_amp_blade__yeto_4352939#comments

Цитировать (выделенное)
Это штурм в одно лицо с единоличным выпилом 600 защитников

Ох уж эти соло-нагибаторы, расстреливающе толпы палящих в них лучников и прорывающиеся через стенной заслон, очевидно, где-то в перерывах между волнами.  facepalm
И хоть бы одно видео на ютубе было.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18667 : 22 Июля, 2016, 19:26 »
И хоть бы одно видео на ютубе было.
видео было полно.. лет 10 назад (на еще нативный МИБ) но вот специально хотел найти - как сквозь землю всё провалилось.
расстреливающе толпы палящих в них лучников
100+ вполне реально до непосредственного штурма снять со стен. лук+ 3 колчана + стрелы убитых соратников + подобранные стрелы защитников
только перед собой и своими лукарями нужно выставить заслон щитовиков. А далее - как в тире. Лук естественно не хуже чем нолдорский композитный. Навык не менее 400+
Собственно, глянув упомянутое видео, я поверил в принципиальную возможность, а далее по принципу "что сделал кто-то другой, то и я смогу".
То же самое про прыжки со штурмовой лестницы через головы защитников им за спины. Пока на видео не увидел - в голову не приходило:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18668 : 22 Июля, 2016, 19:28 »
смотрел видео как один ГГ под музыку из фильма "Храброе сердце" чуть ли не весь гарнизон замка вырезал двуручем:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18669 : 22 Июля, 2016, 20:15 »
100+ вполне реально до непосредственного штурма снять со стен. лук+ 3 колчана + стрелы убитых соратников + подобранные стрелы защитников только перед собой и своими лукарями нужно выставить заслон щитовиков.

Это можно, да.
Но там в обсуждении народ бахвалится тем, что они совсем соло замки берут. То есть вообще. 1 против замка.
И типа толпа вражеских лучников не делает из них (единственной цели) решето в первые же секунды боя.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18670 : 22 Июля, 2016, 20:22 »
Michael_, ну? Вот я и не играл в версию, которая вышла накануне НГ 2016. Чем она отличается от более старой версии?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18671 : 22 Июля, 2016, 20:25 »
Cкажите, в Ларии вообще возможно построить тренировочные площадки?
Все условия давно уже соблюдены , а строчки"построить тренировочные площадки" так и нет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18672 : 22 Июля, 2016, 20:25 »
Leonion, вероятно, надо выходить тогда в бой со щитом, луком и двумя колчанами. В первые же секунды валить в укромное местечко под прикрытием щита, а потом потихоньку отстреливать. Технически долго, муторно, но возможно. Попахивает задротством, но если поставить себе целью, то...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18673 : 22 Июля, 2016, 20:33 »
Ох уж эти соло-нагибаторы, расстреливающе толпы палящих в них лучников и прорывающиеся через стенной заслон, очевидно, где-то в перерывах между волнами.

Сделав BS, AI и урон на минимум, одев самые толстые доспехи, выбрав подходящий замок/город, думаю, в Native это сделать возможно. Но это уже кощунство, конечно.
 

Добавлено: 22 Июля, 2016, 21:27

Чем она отличается от более старой версии?

Полный список изменений можно посмотреть ЗДЕСЬ
Изменений немало, она определённо лучше, чем 3.611.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 21:27 от Rekruttt »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18674 : 22 Июля, 2016, 21:12 »
Guriwaka, это все тот же старый добрый Пендор:)
изменили чуток баланс, добавили миноров и уникальных героев, сдвинули пару городов на карте, какие-то модельки брони/оружия заменили, перерисовали морды НПС, перекроили им статы.. но ничего глобального. Ничего такого кардинального как, например, введение СКО в 3.6
 

Добавлено: 22 Июля, 2016, 21:27

Но там в обсуждении народ бахвалится тем, что они совсем соло замки берут. То есть вообще. 1 против замка.

В Пендоре как раз от такого соло есть защита - встречная вылазка. И 3-4 стрелы дают для качественного самоубийства:)
Но я уже говорил, что такая вылазка играет на руку отряду 21 чел, состоящему из уберпрокаченных куалисаи НПС + ГГ, так как заканчивается она полным разгромом "вылезающих", а это примерно 100+ юнитов и соответственно уменьшением гарнизона замка/города ровно на это число, что облегчает расстрел с дальнейшим штурмом.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 21:27 от Rekruttt »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC