Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 494
Всего: 494

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679216 раз)

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18725 : 26 Июля, 2016, 00:45 »
Иногда появляется сообщение (это некое рандомное событие) что появился этот рабский караван в лесах ларии - там и нужно искать, но убивают его как правило в течении очень короткого времени - враги у него почти все (и место рядом со спавном нолдоров)(у этих рабовладельцев из красного братства в плену 3 нолдора и их можно освободить из плена).
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2016, 00:53 от ahawodd »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #18726 : 26 Июля, 2016, 05:48 »
Brissenden, если резюмировать, то отношения с лордами можно повысить:
1.раздавая наделы
2.устраивая праздники
3.дарить подарки через жен (отношения с которыми можно в свою очередь повысить через фрейлин)
4.назначая маршалом (передавать назначение как можно чаще между недовольными)
5.взять квест у министра на примирение 2х лордов и выбрать сторону того лорда, с кем отношения хуже.
6.втупая в битвы на стороне лорда (наибольший прирост идет, когда реально спасаешь от разгрома), не забывайте поговорить со всеми лордами принимавшими участие.
7.освобождая лорда из плена (можно просто из "поезда", а можно по квесту от родственника)
8.спрашивая мнение по поводу раздела землицы и соглашаясь с выбором
9.выполняя квесты лорда

пожалуй, это полный перечень
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18727 : 26 Июля, 2016, 07:51 »
Извините, такой вопрос: спаманулся возле меня некто Генрих Обрест из Меттенхайма, что это за зверь? Падает ли из него Куалис, можно ли выбить из него меттенхаймский арбалет?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18728 : 26 Июля, 2016, 08:37 »
http://pop3.wikia.com/wiki/Unique_Spawns  - вот список для фарма куалисов. (см верхний)
из нежнего списка куалисы не падают.
Из твоего Генриха можно выбить куалис.
арбалет фармится из тяжелых арбалетчиков меттенхейма; если они есть в его отряде - значит у тебя есть шанс.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18729 : 26 Июля, 2016, 11:30 »
9.выполняя квесты лорда
А разве, когда ты король, у тебя есть данная строка в диалоге? Что-то я не наблюдал её
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18730 : 26 Июля, 2016, 14:10 »
Извиняюсь, если вопрос уже "замызган" :D, но все таки спрошу..., не слышно ничего нового?
А так же тут спрошу, что нибудь нового планируется в доработках?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18731 : 26 Июля, 2016, 19:23 »
А разве, когда ты король, у тебя есть данная строка в диалоге? Что-то я не наблюдал её
Она есть в разговоре с лордами чужого королевства, но не своего.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18732 : 26 Июля, 2016, 19:38 »
Извиняюсь, если вопрос уже "замызган" :D, но все таки спрошу..., не слышно ничего нового?

Все офиц. новости и скрины грядущей версии есть на форуме Тэйлворлдса:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,347274.0.html
И, в принципе, разрабы планирует релиз до выхода Баннерлорда (который вроде как обещает выйти в бета-версии уже в этом году).
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18733 : 26 Июля, 2016, 21:53 »
Кто-то говорил, что с 30 уровня у короля можно, в качестве выкупа, взять его оружие, так вот, у меня такой возможности нет. Или нужно подождать, когда он выздоровеет до 100% ?
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18734 : 26 Июля, 2016, 23:02 »
Кто-то говорил, что с 30 уровня у короля можно, в качестве выкупа, взять его оружие, так вот, у меня такой возможности нет. Или нужно подождать, когда он выздоровеет до 100% ?
Не знаю было ли так задумано, но я несколько раз брал в плен Мариуса, а вот пушку он мне отдал только когда у империи остался последний город. Хотел проверить эту догадку, к сожалению, Валдис от меня успешно смылся  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18735 : 26 Июля, 2016, 23:10 »
Кто-то говорил, что с 30 уровня у короля можно, в качестве выкупа, взять его оружие, так вот, у меня такой возможности нет. Или нужно подождать, когда он выздоровеет до 100% ?
Во-первых, оружие у короля может взять только ГГ-король.
Во-вторых, как уже написали выше, король готов отдать оружие лишь тогда, когда его фракция на грани поражения (1-2 замка/города).
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18736 : 26 Июля, 2016, 23:21 »
Во-вторых, как уже написали выше, король готов отдать оружие лишь тогда, когда его фракция на грани поражения (1-2 замка/города).
Кстати, а он его отдает и сам пользуется другим?
Или он просто копипастит ГГ именной арсенал? :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18737 : 26 Июля, 2016, 23:50 »
Кстати, а он его отдает и сам пользуется другим?
Или он просто копипастит ГГ именной арсенал?
Вообще, вроде отдает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18738 : 27 Июля, 2016, 18:51 »
Ребят, спасайте!) У меня в игре перестали отображаться товары у торговцев + у них самих стало ни одного динара. Более того, трактирщиков нет, и мораль не получаю за еду. От этого мораль отряда, размер которого > 150 человек резко падает и все разбегаются. Подскажите что мне делать с данными казусами. Версия PoP 3.411. Если еще что-то необходимо указать - дайте знать!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18739 : 27 Июля, 2016, 18:54 »
Версия PoP 3.411
Поставить что-нибудь менее древнее (3.7063).
Желательно, на последнюю версию Варбанда.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18740 : 27 Июля, 2016, 19:02 »
Kaervavidium, такое случалось и в нативе. Откатитесь на старый сейв, где этого не было.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18741 : 27 Июля, 2016, 19:21 »
Ребят, спасайте!) У меня в игре перестали отображаться товары у торговцев + у них самих стало ни одного динара. Более того, трактирщиков нет, и мораль не получаю за еду. От этого мораль отряда, размер которого > 150 человек резко падает и все разбегаются. Подскажите что мне делать с данными казусами. Версия PoP 3.411. Если еще что-то необходимо указать - дайте знать!
Вынужден вас огорчить. У вас крашнулась игра (слетели переменные), из-за грубого насилования игры. Действующий сейв восстановлению не подлежит, только откат на предыдущие сейвы где все нормально.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18742 : 27 Июля, 2016, 19:40 »
Kaervavidium, такое случалось и в нативе. Откатитесь на старый сейв, где этого не было.

Вынужден вас огорчить. У вас крашнулась игра (слетели переменные), из-за грубого насилования игры. Действующий сейв восстановлению не подлежит, только откат на предыдущие сейвы где все нормально.

Плохо что других сейвов у меня нет.(
Но большое спасибо за ответ!
Поставить что-нибудь менее древнее (3.7063).
Желательно, на последнюю версию Варбанда.

Хорошо, попробую))
Спасибо))
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 19:48 от Kaervavidium »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18743 : 27 Июля, 2016, 20:13 »
Вынужден вас огорчить. У вас крашнулась игра (слетели переменные), из-за грубого насилования игры.
Можно в этом месте поподробней? Не в смысле интима, а в смысле чего не надо делать?  :D А то боюсь если у меня сэйв какой накроется я пригорю на столько, что ПОП отправится в страну shift+delete...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18744 : 27 Июля, 2016, 20:45 »
ожно в этом месте поподробней? Не в смысле интима, а в смысле чего не надо делать?  :D А то боюсь если у меня сэйв какой накроется я пригорю на столько, что ПОП отправится в страну shift+delete...
Не надо читерить, не надо слишком уж усердно работать со всякими редакторами  :)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18745 : 27 Июля, 2016, 21:30 »
Не надо читерить, не надо слишком уж усердно работать со всякими редакторами
Да ладно, не пугайте народ страшилками)). Я припоминаю, такие жалобы вроде бы были давным давно на старом РоР на старом же Варбанде.
Вынужден вас огорчить. У вас крашнулась игра (слетели переменные), из-за грубого насилования игры.
Пендор можно "насиловать", но аккуратно :D. Я вспоминаю как я раньше извращался с читами и твиками - и ничего, ни разу не было порчи сейва или чего-то эдакого.

В конце концов, вон у нас тут целая тема, полная такого "насилия", что ого-го)).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18746 : 27 Июля, 2016, 21:51 »
Пока что жалобы на убитые сейвы я слышал только от тех, кто играет на хард моде.
Вывод: не надо играть на хард моде.  :)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18747 : 27 Июля, 2016, 22:00 »
Один раз на харде при автосохранении слетели все переменные версия из 3.7 но какая конкретно не помню, никоких изминений не вносил,  игра как-будто заново началась.
Был один приятный сюрприз куалис в Ранни был доступен после каждой загрузки игры.
Думаю, что причиной "слета" стало то, что в момент когда только хотел загрузить сохраненку соседи вырубили электричество.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18748 : 28 Июля, 2016, 00:43 »
А у меня вообще перестал грузиться хард-сейв)
Бывало дело)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+5
« Ответ #18749 : 28 Июля, 2016, 14:03 »
Пендор можно "насиловать", но аккуратно :D. Я вспоминаю как я раньше извращался с читами и твиками - и ничего, ни разу не было порчи сейва или чего-то эдакого.
Дело не в читах и твиках, а производительности компьютера.
Можно в этом месте поподробней? Не в смысле интима, а в смысле чего не надо делать?  :D А то боюсь если у меня сэйв какой накроется я пригорю на столько, что ПОП отправится в страну shift+delete...
Если в кратце то Варбанд и все моды к нему созданы в иерархических средах программирования типа Питон. Плюсы: легко писать программу, легко находить ошибки, относительно просто создавать новые моды, патчи и дополнения. Минусы: игра требует очень высокой производительности компьютера; оперативка быстро засоряется ненужным информационным мусором (устаревшие переменные и т.п.) из-за чего надо перезагружать часто компьютер. С такими играми неплохо справляются компы с 64 бит. У 32 бит могут быть проблемы.
Как правильно играть в ПоП и прочие моды на Варбанде:
1) в момент передвижения вашего отряда на карте течет время, в этот момент ваш компьютер производит несколько десятков а то и сотен тысяч вычислений (считает передвижения всех отрядов по всей карте Пендора, подсчитывает все бои, подсчитывает силу отрядов, думает ИИ за каждый отряд, разрабатывает маршруты караванов, подсчитывает все товарные потоки, считает индексы трудности жизни и процветание для поселений, подсчитывает уровень цен в каждом поселении в зависимости от спроса,  предложения и эластичности цен и проч. и проч). Поэтому когда ваш отряд закончил движение подождите 1-2 сек без движения, чтобы ваш компьютер корректно закончил все вычисления.
2) старайтесь сохраняться через F12. В момент сохранения ваш отряд должен стоять и ни в коем случае не двигаться. После сохранения подождите 2-3 сек и можете двигаться дальше.
3) перед тем как нажимаете команды: пройтись по поселению, войти в таверну, вступить в бой подождите 2-3 сек, ваш компьютер (а точнее видюха) в это время работает в режиме ожидания "форсажа", дайте им подготовиться.
4) оптимизируйте качество изображения под производительность вашего компьютера. Качество или производительность - выбор за вами.
Это самые основные причины краша, ломаных сохранений и вылета игры.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC