Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 515
Всего: 517

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681752 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 15 Декабря, 2010, 17:40 »
Проц тоже не мало важен
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 15 Декабря, 2010, 17:42 »
мда придется в пендор на 1 части играть(((жаль нельзя бить ногой1
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 15 Декабря, 2010, 17:43 »
Видимо... Ну, через пару лет комп буду новый брать, тогда может сразу за PoP 5 засяду))
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 15 Декабря, 2010, 17:46 »
эх :(может патц исправит!просто на ранних уровнях ГГ не так глючило!!!!зависания были !-2 раза за 50-80 пендорских дней
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 15 Декабря, 2010, 17:48 »
Мне тоже. Файл подкачки на максимуме, графа на минимуме, баттлсайз 50 и все равно при стычке средних размеров игра нещадно лагает. Надо видюху помощнее брать.  :(
Безликий если не секрет какая у тебя видюха ?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 15 Декабря, 2010, 17:53 »
namlung, боковой замах, разгоняешься, сбиваешь врага и одновременно отпускаешь замах.

А вообще самое лучшее оружие на коне на мой взгляд - war spear. полтора метра, скорость почти 100 и урон за 40 колющего(если сбалансированное). В голову и бессмертного империи убьёт.
Я думаю namlung жалуется на то, что по сравнению с МиБом в ВБ одноручкой с коня действительно тяжело достать до пешего. Такое впечатление что оружие укоротили.

Копье оно конечно хорошо, но попасть тяжело. Против пеших (будучи верхом) лучше всего использовать двуруч, а копье против конников.

год где то в МиБ не гамал, потом увидел варбанд и поставил.. Единственное что замах удивил немного.. но через пару дней скил набил, сеичас сношу направо и налево не целясь)  А недавно стал от первого лица режим  юзать, тоже вполне играбельно.

А вот копья в пендоре не понравились... в других модах легче было, а  тут иногда копье на другую сторону перебрасывается, да и как то попасть не всегда могу.. в общем ограничелся  турнирами
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 15 Декабря, 2010, 19:48 »
у меня не лагает, зато стабильно вылетает. или ошибку выдает
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 15 Декабря, 2010, 20:26 »
у меня не лагает, зато стабильно вылетает. или ошибку выдает
тогда выход один, покупать компьютер мутант...
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 15 Декабря, 2010, 21:05 »
у меня не лагает, зато стабильно вылетает. или ошибку выдает
Ежели ошибку пишет,то ,скорей всего,просто или мод криво встал,или сам МиБ...
А по поводу  вылетов и подтормозки - то рецепт в первом посту ДЕЙСТВУЕТ! Сам поначалу тоже жаловался на всякие непотребства.пока не изменил файл подкачки(к тому же перенес его на другой раздел,что повлекло небольшое ускорение работы и самой Винды  :) )
И не забудьте таки внести изменения в boot.ini ,как там написано... Играю после данных изменений уже третий день,и НИ РАЗУ не вылетел из игры по данной причине.
Да и машинка у меня не ахти,оператива DDR-2  2GB,проц хоть и двухядерный.но слабенький,да и вообще машина старая,плюс винда довольно сильно уже забарахленная(второй год уже ей пошел...)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 15 Декабря, 2010, 21:19 »
у меня не лагает, зато стабильно вылетает. или ошибку выдает

у меня таже хрень.. но дело скорее всего в том что я на пиратке играю.. Репак, перерезаный, переделанный.Раньше были вылеты  с ошибками, но как все деиствия сделал ошибки типа рантайма и т.д. прекратились.
Хотя вполне реально что это из за мода.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 15 Декабря, 2010, 21:24 »
Файл подкачки выставил себе 4096 в обоих строчках(и минимум и максимум)перенес его из системного раздела на раздел D:/  (на том же харде).

MS Windows XP Professional 32-bit SP3(старая уже и глючная - ждет сноса)
Intel Pentium E5300  @ 2.60GHz
512 Мб GeForce 9800 GT
2.0 Гб Одинканальный DDR2 @ 400 Мгц

Стоит МиБ 1.134 аглицкий с переводом от Borod(для версии МиБ 1.118) и ПоП 3.21 с неполным(пока )переводом(Низкий поклон нашим переводчикам :thumbup:)
Глюков не наблюдаю ,как уже писал выше,третий день.
И пиратка тут наверно и ни при чём.Только если она сама по себе кривая...Юзайте лицензию,данная игра того стоит :thumbup:
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 21:27 от Fiammo »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 15 Декабря, 2010, 21:34 »
 Fiammo всё одно не поверят можешь не стараться, у нас с тобой по ходу машины сами собой мутировали, я вот во все моды подряд рублюсь на старом ноутбуке и проблем не вижу, ну да ладно... блин по игре чё заметил всё таки полегче играть в плане того ,что когда захватываешь первый феод сразу можно, как минимум одного компаньёна лордом сделать, играю 150-й день, от империи остался один замок, так со своими неписями и сделал Мариуса, от Имперцев взял двоих лордов только, все остальные в застенках замка Валвен вялятся за мародёрство ,больше чем на грабёшь их не хватило, а жаль...
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 15 Декабря, 2010, 21:52 »
Кто пропустил русификатор, то вот прошу сюда: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8819.0

Гаряченький еще...

На счет лагов и глюков: у меня их нету вообще пока что. Система у меня Семерка, комп середнячок с 2 Гб ОЗУ. Нормально шпилю как и в Эпоху турниров...
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #313 : 15 Декабря, 2010, 22:01 »
А по поводу  вылетов и подтормозки - то рецепт в первом посту ДЕЙСТВУЕТ! Сам поначалу тоже жаловался на всякие непотребства.пока не изменил файл подкачки(к тому же перенес его на другой раздел,что повлекло небольшое ускорение работы и самой Винды  :) )

Файл подкачки выставил себе 4096 в обоих строчках(и минимум и максимум)перенес его из системного раздела на раздел D:/  (на том же харде).

Господа, если Ваш файл подкачки находится на ТОМ ЖЕ самом жестком диске (НЕ раздела жесткого диска!!!!!) - то перенос его на диски Д:, Е: и т.д. в большинстве случаев приводит к ЗАМЕДЛЕНИЮ работы, это связано с технологией позиционирования головки винта при поиске - чем дальше от "нулевого" сектора, тем дольше идет "поиск и позиционирование".

Если вы хотите сделать действительно эффективный файл подкачки, перенесите его на другой ЖЕСТКИЙ диск, туда же перекиньте все системные временные папки - вот тогда скорость действительно заметно возрастет.

В крайнем случае сделайте как я: найдите старый винт гигов на 20-80 (со скоростью линейного чтения хотя бы в 40 МБайт/сек) - и используйте его как системную свалку временных файлов и файл подкачки.

Надеюсь, модераторы простят меня за этот небольшой системный ликбез.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 15 Декабря, 2010, 22:10 »
namlung, боковой замах, разгоняешься, сбиваешь врага и одновременно отпускаешь замах.

А вообще самое лучшее оружие на коне на мой взгляд - war spear. полтора метра, скорость почти 100 и урон за 40 колющего(если сбалансированное). В голову и бессмертного империи убьёт.
Я думаю namlung жалуется на то, что по сравнению с МиБом в ВБ одноручкой с коня действительно тяжело достать до пешего. Такое впечатление что оружие укоротили.

Копье оно конечно хорошо, но попасть тяжело. Против пеших (будучи верхом) лучше всего использовать двуруч, а копье против конников.
Ну тут главное приноровиться. Я сейчас с железным посохом скакаю, 1-2 удара в торс, 1 в голову. А у двуруча штраф к скорости и урону на коне.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 15 Декабря, 2010, 22:14 »
Виват нашим переводчикам!!!

ProgeR ,я действовал на основании рекомендаций Майкрософт,там вроде наоборот говорится.что при переносе на другой винт будет замедление,и что лучше держать файл подкачки на том же харде,но в другом разделе(не в системном)  =/
Хотя я не совсем разбираюсь в этом...Вернее - совсем не разбираюсь :laught: Главное.что следуя этим рекомендациям,я избавился от глюков в Пророчествах Пендора :thumbup:

ProgeR,перечитал рекомендации,ты был прав!
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 22:29 от Fiammo »
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 15 Декабря, 2010, 22:27 »
namlung, боковой замах, разгоняешься, сбиваешь врага и одновременно отпускаешь замах.

А вообще самое лучшее оружие на коне на мой взгляд - war spear. полтора метра, скорость почти 100 и урон за 40 колющего(если сбалансированное). В голову и бессмертного империи убьёт.
Я думаю namlung жалуется на то, что по сравнению с МиБом в ВБ одноручкой с коня действительно тяжело достать до пешего. Такое впечатление что оружие укоротили.

Копье оно конечно хорошо, но попасть тяжело. Против пеших (будучи верхом) лучше всего использовать двуруч, а копье против конников.
Ну тут главное приноровиться. Я сейчас с железным посохом скакаю, 1-2 удара в торс, 1 в голову. А у двуруча штраф к скорости и урону на коне.
по моему полуторным очень даже не плохо,имхо :) щит, к тому же выносит с тычки, прада power strike 10 ;)
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 16 Декабря, 2010, 00:01 »
Безликий, скажи, менял ли ты в своем моде модели мечей для имп. легионеров и тяж. пехотинцев?

« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 00:19 от Безликий »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 16 Декабря, 2010, 00:03 »
П.С. Никто не в курсе, а хороший русик будет или нет?

Читаем внимательно первое предложение - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8819.0
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 16 Декабря, 2010, 00:19 »
Цитировать (выделенное)
Безликий, скажи, менял ли ты в своем моде модели мечей для имп. легионеров и тяж. пехотинцев?
Помню, что какой-то имперский меч заменял. А вообще "модели мечей для имп. легионеров и тяж. пехотинцев"- не ориентир. Ты название меча скажи.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 16 Декабря, 2010, 01:49 »
Цитировать (выделенное)
Файл подкачки на максимуме, графа на минимуме, баттлсайз 50 и все равно при стычке средних размеров игра нещадно лагает. Надо видюху помощнее брать
В целом Prophesy of Pendor не такой уж тяжёлый по графике мод.
 Для разрешения монитора 1920х1080 достаточно не дорогой игровой карты среднего уровня,типа GTX460 или AMD6850,тысяч за 5-7
У меня GTX260(b),на сегодня это довольно средняя видяха, но всё работает нормально. Никаких лагов или уж тем более тормозов. Размер битвы более 200 юнитов, графика на максимуме. Prophesy of Pendor не сравнить по тяжести ,например, с 1257ad_0.95pre,впрочем, который тоже нормально работает,но требует обязательной настройки системы.
Да и сама по себе игра не особо требовательна по сравнению с другими современными играми. Но по геймплею, это одна из лучших игр,если не самая лучшая.
Цитировать (выделенное)
у меня таже хрень.. но дело скорее всего в том что я на пиратке играю.. Репак, перерезаный, переделанный.
Для производительности лицензия или нет не имеет значения.
На кой нужны эти"репаки" и прочие пиратки?  Качается англоверсия с офф.сайта игры,далее лекарство и русификатор из сети.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 02:15 от Landsknecht »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 16 Декабря, 2010, 05:41 »
да я именно про одноручный и говорил замах идет как то странно на уровне плечь высоко держит а вних когда идет удар так он вообще покасательной к лошади эт надо что бы пехотинец был впритык к боку лошади что бы попасть . Я видел как шашкой рубят если короткая сабелька то наклоняются но рубят четко и достают , а тут неподвижный кол сидит и бьет как попало лишь бы отметить удар
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 08:55 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 16 Декабря, 2010, 06:19 »
Цитировать (выделенное)
Безликий, скажи, менял ли ты в своем моде модели мечей для имп. легионеров и тяж. пехотинцев?
Помню, что какой-то имперский меч заменял. А вообще "модели мечей для имп. легионеров и тяж. пехотинцев"- не ориентир. Ты название меча скажи.  :)
"talon"
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 16 Декабря, 2010, 08:14 »
Респект теперь за нормальный русификатор.
А вот проблема с вылетами осталась, уже третий раз пытаюсь.
Играю пару игровых дней, во время очередного посещения таверны (собираю себе компаньонов) бац... и вылет.
Обычно 2-3 дня игровых проходит после загрузки игры и такое случается.
В плане оптимизации уже все сделал на счет вирт памяти, прописывания 500 в файле.
Даже снизил настройки, хотя у меня игра летает и так на самых высоких настройках.
И лицензия, а не крякнутая игра.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 16 Декабря, 2010, 08:28 »
namlung, боковой замах, разгоняешься, сбиваешь врага и одновременно отпускаешь замах.

А вообще самое лучшее оружие на коне на мой взгляд - war spear. полтора метра, скорость почти 100 и урон за 40 колющего(если сбалансированное). В голову и бессмертного империи убьёт.
Я думаю namlung жалуется на то, что по сравнению с МиБом в ВБ одноручкой с коня действительно тяжело достать до пешего. Такое впечатление что оружие укоротили.

Копье оно конечно хорошо, но попасть тяжело. Против пеших (будучи верхом) лучше всего использовать двуруч, а копье против конников.

год где то в МиБ не гамал, потом увидел варбанд и поставил.. Единственное что замах удивил немного.. но через пару дней скил набил, сеичас сношу направо и налево не целясь)  А недавно стал от первого лица режим  юзать, тоже вполне играбельно.

А вот копья в пендоре не понравились... в других модах легче было, а  тут иногда копье на другую сторону перебрасывается, да и как то попасть не всегда могу.. в общем ограничелся  турнирами
я чего то не понимаю, вы заблудились в трех соснах... это в первом МиБ перс сидел неподвижно в варбанд движок был переработан теперь можно пускать коня галопом а мышкой выбирать куда хочешь ударить вплоть до того чтобы бить просто "под коня" справа или слева, тоже касается и копья, коня до максимума скорости а мышкой направляем удар(вниз вверх вправо влево), я такм образом делаю рыцарский удар пехоте  всаднику просто проезжая мимо него а не врезаясь как было раньше

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC