Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 538
Всего: 539

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682319 раз)

  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2450 : 12 Апреля, 2011, 12:09 »
Про войска в PoP-е: смотря для каких целей формируем отряд!

Мы объявили войну любой фракции: собираем исключительно рыцарей - а-ля 50 Драконов, 50 Вороньего копья, 100 Звонкого призыва, остальных человек 50 Героических авантюристов и конной массовки.(всего человек 300-350) Теперь мы быстро бегаем - вырезаем всех лордов в полях. Плен + переман = полфракции уже наша.

2 этап: собираем отряд для штурмов=  лучники + элитная пехота, ну и рыцарей, которых от щедрости души не жалко погубить. Забираем все оставшиеся владения.

А принципы "я играю только войсками своей фракции" мне никогда не были понятны в любом моде.
Цитировать (выделенное)
а ты попробуй на максималке ии битвы, такое количество рыцарей собрать скучно не будет поверь..
После того, как новое прохождение ПоП начинает сводиться только к интриге - смогу ли я выполнить условия победы на максимальной сложности меньше чем за 1,5 внутриигровых года или нет, хочется попробовать что-то новое. Например: играть только сарлеонцами; не использовать конницу; использовать только стрелков; вообще не использовать стрелков... на что фантазии хватит. Вон по нативу целая тема была, где около 20 варинатов отыгрыша роли предложили от Робин Гуда до поглитического интригана.
Dargor согласен, потом интересна тактика самой битвы,мне иной раз, самому лень мечем махать,смотрю кто кого и как
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2451 : 12 Апреля, 2011, 12:28 »
Мужики, а в каком отчете или месте можно увидеть количество доступных НОБЛЕМАНов в своем собственном королевстве на данный момент?  :-\

Про тактику и войска: мне в M&B скучна лишь одна вещь - это долго скакать по карте (или гнаться за кем-то и не догнать). Поэтому-то без конных отрядов у меня терпения не хватает обходиться  :embarrassed:

(И у меня все установки по максималке выставлены ! Только батлсайз = 203% (надо будет увеличить в следующий проход) 83/83 получается)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2011, 12:34 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2452 : 12 Апреля, 2011, 12:34 »
Мужики, а в каком отчете или месте можно увидеть количество доступных НОБЛЕМАНов в своем собственном королевстве на данный момент?  :-\

Про тактику и войска: мне в M&B скучна лишь одна вещь - это долго скакать по карте (или гнаться за кем-то и не догнать). Поэтому-то без конных отрядов у меня терпения не хватает обходиться  :embarrassed:

Отчёт, и там строка "О персонаже" там пишет сколько у тя их накопилось.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2453 : 12 Апреля, 2011, 13:35 »

 (сравни, в Native встреча с 50-тью морскими разбойниками = удача, а присоединяться к битве еще 20 = счастье).


Рецепт ,кидаешь лагерь на их логово,и отдыхаешь наблюдая как они роятся вокруг тебя :)как только они решают что их достаточно для нападения получаешь бой с морскими разбойниками  количеством до  200 человек...халява.. :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2454 : 12 Апреля, 2011, 14:49 »
Oll, кстати, классный рецепт!  :thumbup: все гениальное - просто!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2455 : 12 Апреля, 2011, 18:28 »
Рецепт ,кидаешь лагерь на их логово,и отдыхаешь наблюдая как они роятся вокруг тебя :)как только они решают что их достаточно для нападения получаешь бой с морскими разбойниками  количеством до  200 человек...халява.. :)
Ого, клева. Сам бы до такого не догадался =)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2456 : 12 Апреля, 2011, 22:23 »
Dimanas,  подреж пожалуйста статсы у HALFCAT коня, не конь а танк получается, раньше на нолдорских коней копил, а теперь 10 к накопил, резвого халфката взял и ппц непобедим почти :)))

Кстати есть лошади намного круче нолдоровских и даже адского))
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2457 : 13 Апреля, 2011, 03:59 »
Dimanas,  подреж пожалуйста статсы у HALFCAT коня, не конь а танк получается, раньше на нолдорских коней копил, а теперь 10 к накопил, резвого халфката взял и ппц непобедим почти :)))

Кстати есть лошади намного круче нолдоровских и даже адского))
Круче "адского"?? У которого здоровья 500 едениц.. Чет я пока не встречал такого.. А у нолодорских скорость бега 49, круче даже боюсь представить...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2458 : 13 Апреля, 2011, 06:20 »
есть такой мод, недавно про него узнал - Battle Time!the cо-op mod for Warband.


дык вот, это - КООПЕРАТИВНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ КАМПАНИИ!!!!!!!!!

реализовано это так: ты играешь себе сингл, играешь - а когда у тебя битва - её можно играть по мультиплееру! цепляющимся игрокам выбирать можно много кого: компаньоном из команды игрока, лордом любой команды или же рандомным войном. при этом доступен командный инвентарь, т.е. инвентарь игрока (!), а после битвы загружаешь свою сохранёнку и сохраняешь результат
этот мод юзает Warband Script Enhancer

но мой вопрос в другом - можно ли сие творение(коопер. мод) и на пендоре использовать?



кста ссыль на мод

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,150827.0.html
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2459 : 13 Апреля, 2011, 20:54 »
вот наблюдаю я такую не справедливость в балансе юнитов! эти блин Джату просто имба!!!  жизни много и броня отличная, а за кавалирийский удар вообще молчу....
так же это касается Магнусов и так далее...это в буквальном смысле убивает,бесит и выводит!!! >:(
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2460 : 13 Апреля, 2011, 21:43 »
вот наблюдаю я такую не справедливость в балансе юнитов! эти блин Джату просто имба!!!  жизни много и броня отличная, а за кавалирийский удар вообще молчу....
так же это касается Магнусов и так далее...это в буквальном смысле убивает,бесит и выводит!!! >:(

Чесно в своём лице я вижу опасность только у нолдор, ибо когда я пытаюсь к ним подобраться они с меня делают ёжика из стрел... ВСЕГДА! :laught: Только массой их валить надо, а остальные для меня как бегающая полумёртвая пошинкованная капуста, которая дохнет с 1 удара)) Ты прокачайся до 40 лвл там абсолютно легче некуда становятся бои с компом.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2461 : 13 Апреля, 2011, 21:55 »
да я прокачивал до 38го когда первый раз начинал на варбанде) вот только до этого левела надо дотянуть.....
и я не все очки трачу на силу!...)
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2462 : 13 Апреля, 2011, 23:48 »
да я прокачивал до 38го когда первый раз начинал на варбанде) вот только до этого левела надо дотянуть.....
и я не все очки трачу на силу!...)

Ну я всё на силу и ловку  :laught: , а остальное компенсируют компаньоны.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2463 : 14 Апреля, 2011, 04:22 »
А я так ни разу пендор до конца и не прошёл. Когда прокачиваешся, и у тебя толпа рыцарей всех мастей, особенно прокаченых своих орденоносцев Гриффонов, итд. , то просто начинается рутина....... всегда оставалось недобитое одно королевство, и я начинал с нуля.  А дело только в одном, - в навыках, которые нельзя поднять выше 10!!! Всё, - интерес пропадает основательно. Не к чему стремится, даже норлдовская броня не интересует, только их кони.
Кстати, нашёл великолепный топорик- Боевой топор Фридсвейна , сравнил с рунным, рунный хуже. А всё дело в том, что Фридсвейна  топорик всегда только рубит, а рунным при влёте на своём коне в толпу, получается в основном им тыкать, - результат плачевен, меня быстро сваливают с коня, т.к. после удара противник на небольшое время ошарашен (когда кричит от боли), а от тыканья ни какого толку, ни урона, ни вырубания противника. Ещё заметил, что мечи в данном моде вообще не играбельны, только если догонять разбегающихся врагов. При замахе вечно за что нибудь, или кого нибудь задевают, и удара не выходит.... Особенно нет толку от двуручей. В 2.5 пендоре, у меня всегда были сильно прокаченные двуручи, а тут вообще внизу. Но на самом деле, более реалистично, что нельзя махать длинной дурой ,сквозь свои войска, и при этом закрываясь ими как щитом. Видать дело в привычке...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2464 : 14 Апреля, 2011, 08:08 »
в первое прохождение то же поленился захватывать последние 3 замка, просто сейв оставил на потом  :)

За все первое прохождение ни разу не мог встретить Нолдоров, хотя все леса и горы Ларии излазил.
Сейчас повторно играю, так они теперь кишат там отрядами по 30 - 60 челов. Какие-то они медленные никого догнать не могут только слабых воров, когда им помогаешь в подобных боях, то они даже +1 в отношениях не дают! А Жату они догнать просто не в состоянии... А я играю в NoReload потратил 5 дней на этих Нолдоров... бестолку. Как же им понравиЦо??? 8-)
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2465 : 14 Апреля, 2011, 08:47 »
в первое прохождение то же поленился захватывать последние 3 замка, просто сейв оставил на потом  :)

За все первое прохождение ни разу не мог встретить Нолдоров, хотя все леса и горы Ларии излазил.
Сейчас повторно играю, так они теперь кишат там отрядами по 30 - 60 челов. Какие-то они медленные никого догнать не могут только слабых воров, когда им помогаешь в подобных боях, то они даже +1 в отношениях не дают! А Жату они догнать просто не в состоянии... А я играю в NoReload потратил 5 дней на этих Нолдоров... бестолку. Как же им понравиЦо??? 8-)
Бежишь к ним в "Ларию", в отряде челов так 30 (чтобы убегать было лучше), Подходишь к ним, они кидаются на тебя, а т.к. у тебя скорость выше - ты беги в сторону Империи, но смотри чтобы они не отставали.
Нолдорский патруль в 70 рыл спокойно набрасывается на лорда в 130 рыл, и лорд кидается на него (думает что загрызет его) и тут они начинаю драцца. То тут можно вступить или за тех или за других! За лорда вступишься, тогда лучше автобоем их долбить! Нолдорцев 15 в плен возьмешь, и сразу можно поднять с ними отношения,  отпуская их и соответственно шмот снять.
Я всегда за нолдорцев вступал, сам прокачивался и ништички имперские в луте получал)))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2466 : 14 Апреля, 2011, 09:09 »
Брат, ты - волшебник! Напомни токо комбинацию клавиш автобоя!!!   :embarrassed:
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2467 : 14 Апреля, 2011, 09:43 »
Брат, ты - волшебник! Напомни токо комбинацию клавиш автобоя!!!   :embarrassed:
Когда вступаешь в бой, нажимаешь строчку "Послать войска в атаку" (что то типо этого) Не могу ща посмотреть т.к. на работе сижу.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2468 : 14 Апреля, 2011, 09:46 »
ну это F1-F3 ... Я думал, что автобой - энто, кода комп за самого ГГ сражается - разве нет?
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2469 : 14 Апреля, 2011, 09:50 »
А я так ни разу пендор до конца и не прошёл. Когда прокачиваешся, и у тебя толпа рыцарей всех мастей, особенно прокаченых своих орденоносцев Гриффонов, итд. , то просто начинается рутина....... всегда оставалось недобитое одно королевство, и я начинал с нуля.  А дело только в одном, - в навыках, которые нельзя поднять выше 10!!! Всё, - интерес пропадает основательно. Не к чему стремится, даже норлдовская броня не интересует, только их кони.
Подымай уровень сложности)))) Интереснее становиться играть, и прокачка затягивается на долго, соответственно играть будешь больше!

Добавлено: 14 Апреля, 2011, 09:51
ну это F1-F3 ... Я думал, что автобой - энто, кода комп за самого ГГ сражается - разве нет?
нееее, это когда бой проходит за 1 секунду, а потом тебе показывают уже результат, если нажмешь, как ты говоришь F1 или F3 (про что я не слышал) тебя завалят, а нолдорцев (очень может быть) поубивают напрочь...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2470 : 14 Апреля, 2011, 10:07 »
когда в первый раз сел играть неуследил что уровень сложности был самый высокий и 100 дней уже проиграл а ни отряда собрать не могу ни бабла ни турнир выиграть, так как выносят даже малые отряды, потом увидел сложность снизил, сразу стал продвигатся, но ненапряжно стало меньше интересно. ставь сложность побольше, тогда будешь радоватся что в бою хоть когото одного завалил, а не проехал сабелькой поигрался)) и навыки ооочень долго набираются
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2471 : 14 Апреля, 2011, 15:58 »
вот наблюдаю я такую не справедливость в балансе юнитов! эти блин Джату просто имба!!!  жизни много и броня отличная, а за кавалирийский удар вообще молчу....
так же это касается Магнусов и так далее...это в буквальном смысле убивает,бесит и выводит!!! >:(

Что Джату, что Магнусы кладутся просто... У них копья слишком длинные, замах и прицеливание долгие, кружишь вокруг кучки этих уберов и пока они замахиваются кладешь по одному :)

Добавлено: 14 Апреля, 2011, 15:59
в первое прохождение то же поленился захватывать последние 3 замка, просто сейв оставил на потом  :)

За все первое прохождение ни разу не мог встретить Нолдоров, хотя все леса и горы Ларии излазил.
Сейчас повторно играю, так они теперь кишат там отрядами по 30 - 60 челов. Какие-то они медленные никого догнать не могут только слабых воров, когда им помогаешь в подобных боях, то они даже +1 в отношениях не дают! А Жату они догнать просто не в состоянии... А я играю в NoReload потратил 5 дней на этих Нолдоров... бестолку. Как же им понравиЦо??? 8-)

Его величество рэндом брат, сыграл с тобой злую шутку !
Иногда диалог между двумя людьми превращается в два переплетающихся монолога
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2472 : 14 Апреля, 2011, 23:39 »
мне вот повезло я разбил банду еретеков и получил отличный полуторный рунный меч
я тут читал что его можно улучшить это так?
спасибо)
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2473 : 14 Апреля, 2011, 23:49 »
мне вот повезло я разбил банду еретеков и получил отличный полуторный рунный меч
я тут читал что его можно улучшить это так?
спасибо)
Можно улучшать только тот который ты купил за камень куалис, там 3 улучшения и можно выбрать только 1, также потребуется еше 1 камень для улучшения. И вообще читаем FAQ.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2474 : 15 Апреля, 2011, 08:09 »
Dxaero, спасибо за помощь с Нолдорами разобрался! :thumbup:

Тут вчера меня стал выбешивать один странный факт: Нами Биди Хан (как-то так) начал кочевать-присягать из фракции в фракцию по странному сценарию: от Д"Шар в Сарлеон, затем Равенштерн, затем к Фирдам, наконец в Империю... затем ОПЯТЬ к Фирдам и опять в Империю!!! Это как вообще???

Что появилась возможность по нескольку раз присягать? Мля, на этом политика строится: когда лорд прошелся по всем фракциям и пришел к тебе, то дорого ему токо за пределы Кальрадии, а тут бывают случаи, что он к врагу уйдет!   :o
Или же какое-то ограничение, типа первый год игры лорды покинуть Пендор не могут ? В чем дело, нах?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2011, 08:16 от EugeneBoy »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC