Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 525
Всего: 528

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682473 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2825 : 16 Мая, 2011, 20:51 »
Премного благодарю.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2826 : 17 Мая, 2011, 06:10 »
Vertigo

Ты набил себе в войско нолдоров и серебряный призыв и ещё рассуждаешь о тактике?Может,у тебя ещё и урон себе-своим стоит на минимуме?Или ИИ в бою самый слабый?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2827 : 17 Мая, 2011, 07:40 »
potrebitel, ну зачем же так)
К примеру я с еще более сильной армией так и не смог демонов(с призраками и др.) завалить...
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2828 : 17 Мая, 2011, 08:13 »
Vertigo

Ты набил себе в войско нолдоров и серебряный призыв и ещё рассуждаешь о тактике?Может,у тебя ещё и урон себе-своим стоит на минимуме?Или ИИ в бою самый слабый?

Врать не буду, что играю на харде, стоит средний уровнень сложности :) Ну так я и играю просто для расслабления! Первый Пендор 2.5 проходил на максимуме сложности, а сейчас так ради фана просто !
Иногда диалог между двумя людьми превращается в два переплетающихся монолога
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2829 : 17 Мая, 2011, 09:14 »
Битва с правленым party_templates.txt, т.е. в минорных армиях добавлены топовые войска...
Еретики 300+ (из них 180 деманических магнусов) против 1500+ союзных войнов, батле сайз 300. Полегли ВСЕ мои союзные войска, такого поражения не было за весь период пендора! Вынес только 60 магнусов((((.
Вывод:нужно подкрутить "трупс")))
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 09:31 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2830 : 17 Мая, 2011, 10:14 »
После этого мне не стыдно за свое поражение(думал, что криворукий) - я демонов побольше потрепал, правда мои войска стояли на очень крутой горе, но как до меня доползли, кирдык почти сразу пришел...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2831 : 17 Мая, 2011, 16:39 »
Я себе прикупил броню каких-то обречённых,с +64 ед защиты для тела и сколько-то для ног.Сила,на данный момент 29, здоровья 82. Меня в бою с налётчиками ванскери или с Равенстерном с двух выстрелов лучники выносят! А пехом толпа налётчиков просто затаптывает! Успеваю парочку завалить и всё!Настройки максимальные. Может,тут ещё значит опыт. В предыдущей игре я играл женским персонажем,а навыки для неё импортировал.Так при 700 000 навыка у неё было 24 силы и 8 живучести,броня была валькирий (слабее 50 ед защиты),а так не выносило,как сейчас. Сейчас опыт пока только 79 000.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2832 : 17 Мая, 2011, 20:46 »
Есть вопросы. Я вышел на небольшой отряд нолдоров, и гуляючи с ними(На безопасном расстоянии)активно участвовал в их сражениях, да так, что вышел на плюсовые отношения(+4). При каких отношениях на карте появится их замок или город и что для этого нужно?
И еще - где брать эти карты с указанием сундуков, точнее, у кого и как? В тавернах у всех спрашивал - такого еще не было. Разве что - находил шахты аль азиз с помощью библиофила.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2833 : 17 Мая, 2011, 23:19 »
Цитировать (выделенное)
Разве что - находил шахты аль азиз с помощью библиофила.
А разве есть еще какие-то способы?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2834 : 18 Мая, 2011, 03:15 »
Есть вопросы. Я вышел на небольшой отряд нолдоров, и гуляючи с ними(На безопасном расстоянии)активно участвовал в их сражениях, да так, что вышел на плюсовые отношения(+4). При каких отношениях на карте появится их замок или город и что для этого нужно?
И еще - где брать эти карты с указанием сундуков, точнее, у кого и как? В тавернах у всех спрашивал - такого еще не было. Разве что - находил шахты аль азиз с помощью библиофила.
При отношении с ними +20, едишь в ларию, там мужик в белом, даст тебе квест - Убить Джату! Едишь в лес, убиваешь джату (250 челов). Идешь обратно в ларию к этому мужику и он скажет где находиться замок нолдоров.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2835 : 18 Мая, 2011, 05:11 »
А для чего знать где замок Нолдоров?Там что,конфеты давать будут?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2836 : 18 Мая, 2011, 07:00 »
А для чего знать где замок Нолдоров?Там что,конфеты давать будут?
Нолдоров за куалисы нанимать, и в турнирах участвовать за которые дают помимо денег еще и шмот Нолдорский а если повезет то и камушек дадут
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2837 : 18 Мая, 2011, 07:13 »
Ну, для этого и нужно знать, чтобы узнать, дают ли там конфеты. А что на счет турниров? Можно по-подробнее, где и какие турниры? Мне на обычных еще ниразу ни шмота ни камушек не давали. И да - что на счет карт, которые респавнят капушки, показывают сундуки в лагере бандитов с камушками?
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2838 : 18 Мая, 2011, 08:03 »
Ну, для этого и нужно знать, чтобы узнать, дают ли там конфеты. А что на счет турниров? Можно по-подробнее, где и какие турниры? Мне на обычных еще ниразу ни шмота ни камушек не давали. И да - что на счет карт, которые респавнят капушки, показывают сундуки в лагере бандитов с камушками?
В обычных турнирах дают только деньги, а в Нолдорском замке (турниры проходят в начале каждого месяца в течении недели) за каждую победу дают помимо денег еще и ништички нолдорские, а камень (в редких случаях). Выиграть сложно, всегда дают лук и нож в 90% случаях, без прокаченного навыка стрельбы делать там нечего.
Если покупаешь карту, насколько я знаю, в лагерях типа вансккери, появляются сундуки возле пещер, в которых спрятано разное барахло, но камней там нету.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2839 : 18 Мая, 2011, 10:53 »
Ну, для этого и нужно знать, чтобы узнать, дают ли там конфеты. А что на счет турниров? Можно по-подробнее, где и какие турниры? Мне на обычных еще ниразу ни шмота ни камушек не давали. И да - что на счет карт, которые респавнят капушки, показывают сундуки в лагере бандитов с камушками?
В обычных турнирах дают только деньги, а в Нолдорском замке (турниры проходят в начале каждого месяца в течении недели) за каждую победу дают помимо денег еще и ништички нолдорские, а камень (в редких случаях). Выиграть сложно, всегда дают лук и нож в 90% случаях, без прокаченного навыка стрельбы делать там нечего.
Если покупаешь карту, насколько я знаю, в лагерях типа вансккери, появляются сундуки возле пещер, в которых спрятано разное барахло, но камней там нету.

У меня с обычных турниров помимо денег и вещички падали :) Броньки, каски !
Иногда диалог между двумя людьми превращается в два переплетающихся монолога
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2840 : 18 Мая, 2011, 12:55 »
Цитировать (выделенное)
У меня с обычных турниров помимо денег и вещички падали  Броньки, каски !
Да, хорошо напомнил! Запаметовал... Дают, вроде только после того как 25 раз выиграешь турнир, по край ни мере у меня так.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2841 : 18 Мая, 2011, 12:59 »
Доброго времени суток.
1) Такой вопрос - когда я покупаю карту у непися в таверне эта информация куда нить записываеться?
2) Вопрос игрокам давно играющим в ПП. В какой момент вы решаете - что всё мол, пора захватывать город и основывать Пендорию?
3) Добавление ко второму вопросу - как удержать власть  в начале? Города то у меня брать получается - а вот дальше? На тебя прёт супостат нереальной толпой и даже если город отобьёшь то деревни спалют а разорваться между охраной города и гонением супостатов не получиться, т.к солдат не хватает и в городе оставить и с собой взять поначалу.
З.Ы. Призы за турниры дают я так понял произвольно, ни о каких 25 турнюрах речь не идёт. Бывает выпадет бывает нет причём полезность тоже разная.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2842 : 18 Мая, 2011, 13:13 »
1) нет, прочитать потом нельзя
2) когда зарплата войску превышает 3000 в неделю
3) самое эффективное - начинать своё королевство, когда среди потенциальных врагов есть "друзья", владеющие замками/городами. Поймал-завербовал-враги отвлекаются на твоих новых вассалов.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2843 : 18 Мая, 2011, 14:26 »
Посмотрел параметры всех рыцарей и сам по себе возник вопрос - зачем качать рыцарские ордена если самые крутые бойцы (помимо нолдоров) это авантюристы-герои , которые выкачиваются без всяких орденов?
И ещё вопрос - есть описание достижений за который дают всякие бонусы.  Есть там такие убить ту или иную фракцию, например культ змеи. Но я так понял их базы респаунятся, т.к. уничтожил уже не одну но натыкаюсь снова на оные. Как изничтожить данные минорные фракции?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 14:29 от -Phoenix- »
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2844 : 18 Мая, 2011, 15:35 »
Авантюристов-героев мало, потери приходится возмещать конными орденами...
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2845 : 18 Мая, 2011, 16:43 »
Цитировать (выделенное)
Посмотрел параметры всех рыцарей и сам по себе возник вопрос - зачем качать рыцарские ордена если самые крутые бойцы (помимо нолдоров) это авантюристы-герои , которые выкачиваются без всяких орденов?
Разрабочики далеко конечно пошли с этим балансом, много не стыковок! Далеко ходить не надо, Авантюристы герои и Серые лучники пендора о многом говорят! Тут ведется доработка к пендору, будем пересматривать весь баланс в целом, так что есть надежда увидеть тот пендор который все так любят, от балансированный и красивый!!!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2846 : 18 Мая, 2011, 18:47 »
Даргор

Между тем,информацию о купленой в таверне карте прочитать потом таки можно. В меню сообщения будет инфа о покупке карты и краткая аннотация вопроса (упоминание хотя бы о месте,про которое карта).Но будет это не долго, пока новые сообщения не вытеснят старое.

Глуми Холмс (эк тебя ..угораздило..)

Ниже всех кнопок в меню тренировочного лагеря на таком же расстоянии ,как и между верхними надписями, жми курсором на пустое место,там и есть невидимая кнопка выхода.Это проблема перевода (вот такая вот фишечка!)

Вот что я вам скажу: прокачал нового ГГ с нуля до 30 ед силы. дней сейчас прошло 170.Был наёмником в 2х королевствах.Теперь лорд тоже уже во второй раз..НИ РАЗУ не слышал никаких голосов с небес! Никакая богиня не присылала СМСок на тему,мол, сражайся- помогу,если что..В прошлый раз халявный рубиновый лук мне кинули на 89й день,сейчас даже намёка нет.Правда,я не качал навык стрельбы вообще...Заметил на карте Джату Залкара.Эх,думаю,камешек поимею!Разбил отряд,а Залкар сбежал..Зато дали титул Бич Джату и какой-то их божок угрожал мне всякими неприятностями.Вот сволочь!

Кстати,я уже писал, а кто-то спрашивал: в таверне у подруги Эмала я получил карту на сокровища в логове разбойников.Там среди прочего мне попался куалис.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 18:58 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2847 : 18 Мая, 2011, 19:11 »
potrebitel, я понял вопрос так: "Можно ли прочитать инфу о карте среди квестов", т.е. спустя любой промежуток времени.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2848 : 18 Мая, 2011, 21:04 »
На горе в нолдорском лесу наткнулся на  крестьянскую? армию(не запомнил названия. В её состав входили только дезертиры.Дезертир Сарлеона,империи и равенстерна.Количеством 1500 человек.Я сразился с ними.У меня батлсайз 150.Приходилось стоять группой их 13 человек против 149 противников. Такого цирка я ещё не видел ни в одном моде.Эти клоуны бежали плотной толпой на нас,вступали в бой и пробегали дальше,прямиком к краю карты.Я просто физически не успевал всех рубить!Когда с  третьей части битвы я понял,что могу победить,стал давать команду атаковать сразу.И всё равно половина успевала убежать. Убитые\убежавшие по этапам: 168\140, 176\114, 147\143, 165\115, 131\126. Если всё сложить 1500 не получится.В последнее столкновение я входил 90 чел против 660, 139 убежало,130 мы убили и бой закончился. А на поле появилось,как бывает, 140 "наёмных убийц",которые рванули в Ларию. По результатам битвы мне присудили титул "Смертоносный" как убившему 50 врагов в одной битве.Мне кажется,их было больше,но не считал.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 21:23 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2849 : 19 Мая, 2011, 09:59 »
я захватил всю территорию Сарлеона в своё королевство,всех их лордов переманил,король Уильрик у меня в плену...а как уничтожить фракцию до конца?...так чтобы в списках о фракциях она была стерта или указана ,что уничтожена !?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC