Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 362
Всего: 362

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634610 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4150 : 09 Октября, 2011, 18:39 »
Для тех ,кто хочет испытать различный шмот и вооружение мода Profesy of Pendor, но не имеющий времени сидеть за игрой неделями ,ожидая желаемого результата.

http://narod.ru/disk/27821569001/MBW_POP3.42_tabl.zip.html

В архиве:
1) Таблица всех предметов из Profesy of Pendor v3.42 с шестнадцатеричным их значением.
2) Бесплатный HEX редактор , в нашем случае, для правки сейвов игры.
3) Скрины и инструкция (какая получилась уж извините :))

Всё проверялось на Mount&Blade Warband v1.143 и Profesy of Pendor v3.42 с последним руссификатором ,взятым с этого форума.
Для особо интересных предметов в таблице указал их характеристики.
Так-же не забываем, что приставки Сбалансированный, Мастерский, Благородный и т.д. увеличивают параметры предмета относительно базового.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4151 : 09 Октября, 2011, 19:39 »
 :thumbup: малаца, а то уже надоело носится по карте выискиваю недостающие варежки к комплекту
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4152 : 09 Октября, 2011, 19:44 »
Для тех ,кто хочет испытать различный шмот и вооружение мода Profesy of Pendor, но не имеющий времени сидеть за игрой неделями ,ожидая желаемого результата.

http://narod.ru/disk/27821569001/MBW_POP3.42_tabl.zip.html

В архиве:
1) Таблица всех предметов из Profesy of Pendor v3.42 с шестнадцатеричным их значением.
2) Бесплатный HEX редактор , в нашем случае, для правки сейвов игры.
3) Скрины и инструкция (какая получилась уж извините :))

Всё проверялось на Mount&Blade Warband v1.143 и Profesy of Pendor v3.42 с последним руссификатором ,взятым с этого форума.
Для особо интересных предметов в таблице указал их характеристики.
Так-же не забываем, что приставки Сбалансированный, Мастерский, Благородный и т.д. увеличивают параметры предмета относительно базового.

Это-же чистый ЧИТ .И зачем так запариваться ,ведь при желании можно воспользоваться ЧИТ меню?
Графическая доработка PoP3.42 Prophesy of Pendor 3.42.rar+сундуки в деревнях bonus_chest.rar
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4153 : 09 Октября, 2011, 19:51 »
Мне так интересней было. Привык со времен ZX80, Elite и копировшика Pitare02.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4154 : 09 Октября, 2011, 20:41 »
Для тех ,кто хочет испытать различный шмот и вооружение мода Profesy of Pendor, но не имеющий времени сидеть за игрой неделями ,ожидая желаемого результата.

http://narod.ru/disk/27821569001/MBW_POP3.42_tabl.zip.html

В архиве:
1) Таблица всех предметов из Profesy of Pendor v3.42 с шестнадцатеричным их значением.
2) Бесплатный HEX редактор , в нашем случае, для правки сейвов игры.
3) Скрины и инструкция (какая получилась уж извините :))

Всё проверялось на Mount&Blade Warband v1.143 и Profesy of Pendor v3.42 с последним руссификатором ,взятым с этого форума.
Для особо интересных предметов в таблице указал их характеристики.
Так-же не забываем, что приставки Сбалансированный, Мастерский, Благородный и т.д. увеличивают параметры предмета относительно базового.

Это-же чистый ЧИТ .И зачем так запариваться ,ведь при желании можно воспользоваться ЧИТ меню?
пусть играют в свое удовольствои и как сами хотят))лично для меня читы табу)интерес к игре не хочу убивать)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4155 : 09 Октября, 2011, 23:27 »
подскажите, есть ли графическое представление дерева развития юнитов, либо более удобное чем здесь - http://rusmnb.ru/index.php?topic=7146.msg261061#msg261061 ?

где можно посмотреть на русском языке список компаньонов и их отношения друг с другом?

можно ли сделать както, чтобы говорить со старостой города\деревни через меню города? ну в лень каждый раз ходить в город
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 00:32 от xpanutel »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4156 : 10 Октября, 2011, 08:06 »
ответит кто? (((

 

Добавлено: 10 Октября, 2011, 08:45

хм где можно камней куалис по больше достать? а то с нолдорами пока что отнашения -5 ( и по этому магазин не открывается пока что ( нашел пока только 2 камня куалис. 1 за карту шахт отдал и 1 за топор рунный в шахте. а так охото еще рунных побрякушек :D
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 08:45 от zzBopoHzz »
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4157 : 10 Октября, 2011, 09:02 »
 Я думаю, что в диалогах с информаторами, кроме откровенных приколов, встречаются следы старых версий игры или нереализованных идей. Например говорят, что можно нанять спасенных из плена нолдоров. Раньше это действительно можно было сделать, теперь - нет. Ещё говорят, что в Рани есть некто, кто дорого покупает любые нолдорскии артефакты. Облазил всё - ни кого, а у торговцев цены стандартные.
 По куалисам.
У всех встречных лордов надо спрашивать "что нового".Есть вероятность, что сразу после диалога появится минорная армия - проверено.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 09:16 от Kite »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4158 : 10 Октября, 2011, 10:40 »
хм с мои кол-ом бойцов и их степенью прокачки, мне не по силам одолеть пока что минорную армию (((
других способов нету?
да кстати тоже замечал такие диалоги ( много времени убил на поиски Этих не существующих торговцев (
 

Добавлено: 10 Октября, 2011, 10:42

да и еще есть или нет другой мод с БООООЛЬШИМ кол-ом квестов? (ну и желательно с сюжетом) а то ПоП надоедает (
 

Добавлено: 10 Октября, 2011, 10:47

да и у меня вопрос есть. вот у фридов как мне кажется пехота лучше других. у сарлеона лучники. а у кого кавалерия лучше? о_0 к рыцарским орденам не относится
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 10:47 от zzBopoHzz »
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4159 : 10 Октября, 2011, 12:26 »
хм с мои кол-ом бойцов и их степенью прокачки, мне не по силам одолеть пока что минорную армию

  А армию в одиночку одолевать и не надо - достаточно просто поучаствовать в процессе. Находиш армию и ведеш её за собой. Ну например туда, где осада или праздник. Можно познакомить её с другой минорной армией, подождать и добить победителя - будет толпа спасенных. Я как-то раз таким образом спас 80+ Провидиц фавориток,100+ Провидиц новичков и 150+ Южных рыцарей. Через 3 недели моя  армия Ведущих к гибели выносила всё, что шевелится. Нападаеш ночью на нолдоров, командуеш "использовать дрбящее оружие" - и 38 попугаев нолдоров в плену при минимальных потерях.


да и у меня вопрос есть. вот у фридов как мне кажется пехота лучше других. у сарлеона лучники. а у кого кавалерия лучше? о_0 к рыцарским орденам не относится

 На начальном этапе, лучшая, на мой взгляд, кавалерия - это рыцари-бродяги. Они хорошо бронированы, у них рунные полуторники и часто бывают нодорские луки - вобщем авантюристы-герои лайт. Ну а потом всякие северные рыцари, авантюристы, уланы джату и т. д.. Фракционные же рыцари - это полуфабрикат для орденских, а фракционная конница - дешёвая массовка.

« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 12:41 от Kite »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4160 : 10 Октября, 2011, 13:21 »
Кто-нибудь знает достоверно ответ на такой вопрос:

В тавернах путешественники изредка предлагают купить за 200 монет сведения о сокровищах в Рани или Валонбрее. Бывает попадает так, что после покупки сведений об одном городе, другой путешественник опять предлагает сведения о том же городе.

Вопрос такой. Складываются ли в сундук вместе все сокровища от этих двух покупок?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4161 : 10 Октября, 2011, 13:36 »
Вопрос такой. Складываются ли в сундук вместе все сокровища от этих двух покупок?

 Да складываются, мало того - из сундуков вообще ни чего не исчезает, и бездомный холостой герой может хранить там шмот.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4162 : 10 Октября, 2011, 13:51 »
ответит кто? (((

 

Добавлено: 10 Октября, 2011, 08:45

хм где можно камней куалис по больше достать? а то с нолдорами пока что отнашения -5 ( и по этому магазин не открывается пока что ( нашел пока только 2 камня куалис. 1 за карту шахт отдал и 1 за топор рунный в шахте. а так охото еще рунных побрякушек :D
облазил деревни-никого не нашел..мне вот интересно кто такой Виджовис??
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4163 : 10 Октября, 2011, 14:00 »
вот и я о том же... специально создал копию сохранки и врубил читы. облазил все деревни и не х... не нашел (((
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4164 : 10 Октября, 2011, 14:00 »
Вопрос такой. Складываются ли в сундук вместе все сокровища от этих двух покупок?

 Да складываются, мало того - из сундуков вообще ни чего не исчезает, и бездомный холостой герой может хранить там шмот.

О, спасибо.

мне вот интересно кто такой Виджовис??
Судя по PoP-вики это один из богов Пендора.

Vejovis: - Vejovis manifests as a mountain cat, like a snow leopard, but only the shamans see him.
Whenever the Mystmountains see a mountain cat, they take it as an omen
that they can pull off a successful raid, and organize one immediately.
Vejovis liked the Mystmountains, and wanted to help them regain their
lands, stolen by Pedor/Ravenstern.
“Vay-joe-veez”
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4165 : 10 Октября, 2011, 14:15 »
мне вот интересно кто такой Виджовис??


   Виджовис - это бог варваров Мистмаунтин. Иногда говорит с неба, если сильно их побьёшь.

« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 14:27 от Kite »
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4166 : 10 Октября, 2011, 14:46 »
вот и я о том же... специально создал копию сохранки и врубил читы. облазил все деревни и не х... не нашел (((

подозреваю что тут нюансы превода. тот "кто прячется" это намёк на то, что надо быть готовым к наподению - тебя ждут. что и происходит периодически в деревнях в позднее время с определённого этапа игры.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4167 : 10 Октября, 2011, 15:35 »
подскажите, есть ли графическое представление дерева развития юнитов, либо более удобное чем здесь - http://rusmnb.ru/index.php?topic=7146.msg261061#msg261061 ?

Вот единственное, что нашел, и то на английском, да и не особо удобно: http://www.stormwind.co.uk/category/7
Вот еще: http://image.wetpaint.com/image/1/pLuvWxmkOCFyTJzTSpekZg133277/GW1184H756 , но это якобы старая версия.
Там же есть возможность почитать об компаньонах, слева раздельчик. Но только опять же, на английском.
Хотя если так туго с английским - транслит используй, суть должен уловить.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 15:39 от aifuncesi »
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4168 : 10 Октября, 2011, 17:52 »
подскажите, есть ли графическое представление дерева развития юнитов, либо более удобное чем здесь - http://rusmnb.ru/index.php?topic=7146.msg261061#msg261061 ?

Вот единственное, что нашел, и то на английском, да и не особо удобно: http://www.stormwind.co.uk/category/7
Вот еще: http://image.wetpaint.com/image/1/pLuvWxmkOCFyTJzTSpekZg133277/GW1184H756 , но это якобы старая версия.
Там же есть возможность почитать об компаньонах, слева раздельчик. Но только опять же, на английском.
Хотя если так туго с английским - транслит используй, суть должен уловить.


благодарю, с деревом конечно туго, видел в других модах, что подобное дерево реализовано в самой игре, где можно и статы посмотреть всех и вся. ну да ладно.

а вот насчет компаньонов, тут читал, что если в команде есть 2 компаньона любящих друг друга - то они не уйдут из команды из-за сор с другими компаньонами. так получается что если всех сразу набрать в ряды - то они и ссорится то не будут, та как у каждого будет свой любимчик. верно?

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4169 : 10 Октября, 2011, 18:43 »
а вот насчет компаньонов, тут читал, что если в команде есть 2 компаньона любящих друг друга - то они не уйдут из команды из-за сор с другими компаньонами. так получается что если всех сразу набрать в ряды - то они и ссорится то не будут, та как у каждого будет свой любимчик. верно?
зеленые линии - дружат, красные - враждуют...
в первую очередь для того, чтобы компаньоны не уходили, нужно прокачать по максимуму навык убеждения, тогда их можно убедить не уходить...
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4170 : 10 Октября, 2011, 18:45 »
видимо так и есть...
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4171 : 10 Октября, 2011, 18:50 »


Восстанови изначальные файлы мода, должно исчезнуть  =/
У меня после каких-то манипуляций тоже много сообщений об ошибках, но игра вроде бы идет нормально  =/

Так и не менял ничего, кроме обновления товаров в магазах со 168 часов на 24. Попробую заново качнуть модик :)
Гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом!
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4172 : 10 Октября, 2011, 22:19 »
TweakMB есть только для версии 3.41, да и то после установки фишек, чтобы компаньоны все дружили - у меня вылеты при попытке зайти в замок\деревню (короче в любое место кроме глоб.карты)

может знает кто способы на 3.42 подружить всех компаньонов? аццки гемороит меня просчет кто с кем дружит, а кто нет
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4173 : 10 Октября, 2011, 22:53 »
TweakMB есть только для версии 3.41, да и то после установки фишек, чтобы компаньоны все дружили - у меня вылеты при попытке зайти в замок\деревню (короче в любое место кроме глоб.карты)
может знает кто способы на 3.42 подружить всех компаньонов? аццки гемороит меня просчет кто с кем дружит, а кто нет

теоретически это можно сделать. для этого надо иметь всё положительное(по максимуму, и держать постоянно) мораль, еда, лидерство и тд.

скажите кто знает рунный лук в новой версии всё так же прилетает нахаляву или это изменили. и что на это влият. влияет же что то :D
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4174 : 10 Октября, 2011, 23:17 »
По поводу Компаньонов - Когда ГГ задает вопрос "Как им обстановка???", то ни отвечают - 1. Мне нравится (не нравится) Ваш выбор компаньонов(это Я понимаю, о том, есть ли в отряде негативно надстроенные компаньоны) 2. Мне нравится (не нравится) метод вашего командования (это Я так понимаю что зависит от того какая мораль, на кого нападаешь, бросаешь ли свой отряд в битву с во много превосходящим по силе противником) 3. Мне нравится (не нравится) типа общее положение в отряде - Вот на это Я не знаю что влияет, Подскажите кто в курсе ???

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC