Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 474
Всего: 477

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613824 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5500 : 12 Марта, 2012, 13:11 »
Вопрос: В одной из предыдущих версий, (Помоему в Варбанде простом) можно было назначать своих спутников вассалами, давать им деревню или замок и они таким образом становились самостоятельными лордами.

Тут я не могу что-то найти такой функции. Её тут действительно нет? Или я плохо ищу?...
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5501 : 12 Марта, 2012, 13:26 »
Grogg, есть такая функция однозначно у меня все нпц серы уже лорды. в управление отрядом, выбираешь нпц, разговор, там реплики перебирай, точно не помню, какая но звучит "хотите получить надел" кажись в том же месте где и реплика про "вы знаете что я хочу стать королем" потом вылезут имеющиеся наделы и выбирай какой. а вот если нет таких реплик, то попробуй на англицком войти ну или просто руссик обновить попробуй.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5502 : 12 Марта, 2012, 13:28 »
Цитировать (выделенное)
Или я плохо ищу?...
Совершенно в дурочку.
Имея свободную деревню или замок нужно поговорить с НПС-ом, в диалоге (не скажу ветвь) с ним найдешь. Там ничего сложного нету.
Так же можно выдавать надел через Сенешаля в своем замке.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5503 : 13 Марта, 2012, 00:12 »
Спутнику даруешь замок или деревню и он будет бегать с войском, и помогать в завоевании территории Пендора? :-\
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5504 : 13 Марта, 2012, 08:32 »
yug1ne Да, имено! Во всяком случае так было.

Но в этой версии я всетаки не нашел этой функции. Раньше было в диалоге со спутником.
Тут все обыскал. Нету! И у менистра тоже.


Возможно у меня не та версия)) Я начал проверять и понял, что не могу найти где указана версия мода) Везде указана только версия Варбанда (1,143), а вот версии мода не нашел.

Подскажите где посмотреть можно?

И вытекающий вопрос. Если обновить или версию мода, или установить другую, будут ли работать сейвы?
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 08:40 от Grogg »
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5505 : 13 Марта, 2012, 08:47 »
Подскажите где посмотреть можно?

И вытекающий вопрос. Если обновить или версию мода, или установить другую, будут ли работать сейвы?
посмотри в папке мода, там должен быть файл типа этого - _PoP 3.42 README . соответственно номер версии в названии, а внутри пишут про совместимости с сохраненками.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5506 : 13 Марта, 2012, 08:48 »
yug1ne, все есть, только вчера сэру алистеру замок выдал и 300 пендорских рекрутов, ищите внимательней, либо переставляйте мод.

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5507 : 13 Марта, 2012, 09:02 »
Да, имено! Во всяком случае так было.Но в этой версии я всетаки не нашел этой функции. Раньше было в диалоге со спутником.Тут все обыскал. Нету!

 У меня 1.143+3.42+фикс от 21 сентября - всё работает через диалог с компаньоном. Ветка диалога "хочу задать тебе вопрос", по-моему.
 Если что, можно попробовать поставить PoP 3.411 to PoP 3.42 incremental update, а затем PoP 3.42 Update Sep 21. Ссылки тут:
http://forums.taleworlds.com/index.php?PHPSESSID=ehi6p1d2l7h7lp03il6kmlj9p0&action=profile;u=54401
 Да, кстати, а кто назначен министром?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5508 : 13 Марта, 2012, 09:07 »
Цитировать (выделенное)
тобишь рано или поздно они припрутся ко мне и по моим примерным подсчетам в их армии будет не менее 5К бойцов и это на вскидку

Так это же даже интересно будет)

А все эти проблемы с лордами обсалютно житейские помоему) А что ты хотел когда становился королем? Кончно... кругом одни идиоты, ничего сами сделать не могут. В итоге приходится все делать самому)

Помоему в жизни так же обычно происходит)

А вообще ты помоему зря расчитываеш на их искуственный интеллект. Им надо ограничить возможные действия, только простыми, необходимыми тебе.
Собираешь толпу, до замка добежал быстренько, замок взял, и все можно распускать. Ждать от них адекватной импровизации помоему безсмысленно


Цитировать (выделенное)
Да, кстати, а кто назначен министром?

Министром жена назначена) должна же быть польза от нее)
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5509 : 13 Марта, 2012, 09:41 »
замок взял, и все можно распускать. Ждать от них адекватной импровизации помоему безсмысленно
Ну, как сказать. Просто лорды бывают с разными характероми - некоторые очень даже хороши в роли маршала, обычно те у кого высокая известность и много друзей. Назначаешь такого лорда маршалом, после того как разбиты основные силы врага, и он начинает один за одним откусывать у противника владения, а сам ездишь по карте и бьёшь одиноких врагов - не даёшь им разжиреть, ну и вербуешь при случае. Можно и замки захватывать - те что с лестницами, а вот тратить два игровых дня на замок с осадной башней для ГГ не продуктивно - пусть этими крепостями маршал занимается. :)
 Ну и ГГ необходимо время от времени появляться в столице, чтобы распределить захваченные маршалом поселения. :)

« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 09:45 от Kite »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5510 : 13 Марта, 2012, 09:53 »
вот с раздачи все и начинается, отношения падают катастрофически, за +50 только у тех кто из нпс назначался, раньше я всех захватываемых лордов отпускал, качал отношения в надежде что они переудут ко мне с большим+, теперь надоело, тюрьмы переполнены, на выкупы не ведусь >:( уже видимо половину переловил, бягут правда гады но я хочу переловить их всех в итоге :) жаль конечно что нет патчика на казнь лорда, вот было бы прелестно лично казнить в лагере большим топором... эхх мечты мечты... кстати начал бы с парочки своих :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5511 : 13 Марта, 2012, 10:10 »
вот с раздачи все и начинается, отношения падают катастрофически
А вот поэтому, перед тем как дать надел надо поспрашивать мнение лордов, и если дать надел популярному лорду, то отношения со многими другими лордами улучшаться. Ну а остальных можно утешить денежной премией через диалог с какой-нибудь дамой - король должен быть щедрым. Однако дамы соглашаются помочь, только при отношениях больше нуля, поэтому-то и нужны хорошие отношения с как можно большим количеством тёток - тогда выше вероятность что симпатизирующая тебе дама окажется под рукой, а значит дам из захваченных замков надо немедленно отпускать и, пока не женат, надо как  можно больше перецеловать их после побед на турнирах. :D
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5512 : 13 Марта, 2012, 10:35 »
Сколько уже играю в ВБ и не знал , что спутнику можно даровать что-то.
Теперь вопрос, подарил замок бывшей жрице змей, она теперь леди. Из отряда она пропала, в замке нет.Где ее искать? :-\
И еще, как можно забрать подеренный надел?А то у меня 2 вассала и надавал им кучу деревень, какой я благородный король :D
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5513 : 13 Марта, 2012, 10:42 »
yug1ne, она носится по карте занимаясь своими делами :) в твоей столице ты должен был назначить министра, если выбрал местного почтенного жителя то меняй его на своего нпса или назначай жену на его должность и только тогда сможешь отнимать наделы через отречение/ обвинение в измене, но боюсь они не оценят :D
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5514 : 13 Марта, 2012, 10:49 »
отнимать наделы через отречение/ обвинение в измене
Вот это плохо, а то у меня такие вассалы что их даже короли других фракций боятся :D
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5515 : 13 Марта, 2012, 11:22 »
тоды проще захватить замок или город, я себе только города оставляю остальное раздаю, акромя нескольких деревенек что подальше от вражьих мест, в этом смысле цез хорош, или янос, (тот который ниже всех, там и деревеньки на отшибе которые редко кто трогает если империю вынести и развить их можно и армия змеев вечно тусит и гоняет врагов в случае чего, короче для старта отличный городок, правда меня там при штурме центурионы пожевали не подецки но это поправимо :)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5516 : 13 Марта, 2012, 13:13 »
Кстати. Если своих спутников, назначать самостоятельными лордами(что мне пока не удалось))) то они поидее выращивают армию той страны к которой они пренадлежат (про национальность они рассказываю при знакомстве вместе со своей историей)

А вот если лордом назначить Нолдорского спутника Летардирона или как там его.
У него будет армия нолдоров??)

Никто не проверял?
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5517 : 13 Марта, 2012, 13:19 »
Grogg, не помню кто у него был в основе но в составе войска с десяток остроухих у него присутствовали
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5518 : 13 Марта, 2012, 13:46 »
А вот если лордом назначить Нолдорского спутника Летардирона или как там его.У него будет армия нолдоров?
Из него получается очень неплохой лорд, поскольку у него сразу высокий уровень (41, по-моему). Если  дать замок, то в отряде будет где-то 20+ разных нолдоров и 10+ серых лучников пендора, а остальное - разные пендорские бойцы: много лучников и всадников.Всего примерно 200 штук.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5519 : 13 Марта, 2012, 14:08 »
20 нолдоров это не серьезно))
Даже у меня уже почти 150 их)
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5520 : 13 Марта, 2012, 15:08 »
20 нолдоров это не серьезно))Даже у меня уже почти 150 их)
А можно поинтересоваться как удалось набрать такую банду? Неужели все нолдоры наняты за трудовые куалисы?
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 15:16 от Kite »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5521 : 13 Марта, 2012, 15:16 »
Нет конечно. На каулисы вообще нолдоров не нанимал.

Я их из плена освобождал) у всяких лордов.

Либо они их в замки/города скидывают и там их иногда довольно много накапливается.
Я несколько раз замки штурмовал целенаправленно, для их освобождения))

Так вот накопились, со мной теперь всегда отряд телохранителей-нолдоров несколько десятков)
А пеших привожу обычно в осажденные города и сажаю там, чтобы врагам нескучать)

-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5522 : 13 Марта, 2012, 15:26 »
Нет конечно. На каулисы вообще нолдоров не нанимал.Я их из плена освобождал) у всяких лордов.
"Чую запах дьявола доработки." Вот и причина, почему нельзя дать компаньону надел. Вообще пора уже учреждать инквизицию, да и аватар у Dxaero подходящий. :) Хотя возможно это какая то другая доработка.
 Народ, убедительная просьба, предупреждайте сразу что пользуетесь доработками, а то путаница возникает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5523 : 13 Марта, 2012, 15:32 »
Незнаю что за доработка... я лично ничего не дорабатывал) скачал просто и играю)
Я проавда пока так и не определил, какая у меня версия игры, но явно отличная от 3,42...
А что обычно нолдеров из плена к себе брать нельзя?
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5524 : 13 Марта, 2012, 15:34 »
Grogg, мод и так читерский а если еще и в нем читерить то какой интерес? так проще себя отредактировать в блокноте и стать терминатором, всих убыю адын остануся :)

нельзя никого старше 40 уровня завербовать
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 15:39 от АлександрЗар »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC