Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 309
Всего: 310

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626497 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10625 : 24 Декабря, 2013, 04:56 »
Как бы сказать... где диалоговое окно о присвоении владений?! Какое нынче отношение нужно для вербовки лорда, 38 хватит? Хотя отношение под 40, а диалогового окна у пленника нет, может  какие ещё условия появились?
Silentium
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10626 : 24 Декабря, 2013, 09:31 »
Как бы сказать... где диалоговое окно о присвоении владений?! Какое нынче отношение нужно для вербовки лорда, 38 хватит? Хотя отношение под 40, а диалогового окна у пленника нет, может  какие ещё условия появились?
Диалоговое окно о присвоении своему лорду владении появляется, если министром является твоя жена или НПС.
На вербовку лорда, кроме отношения, так же влияет количество городов и замков твоего королевства и королевства вербуемого лорда. Если у тебя больше то достаточно отношения +25. Если меньше, то на форуме есть формула расчета можешь поискать. Если коротко, то чем меньше твое королевство, тем лучше должно быть отношение к тебе вербуемого лорда. В начале бывает и +50 не достаточно.

Вопрос  Большое количество родственников жены несет в себе плюсы? Посмотрев форум по этой теме и по личному опыту, кажется, что только в отношении отца или брата есть явный плюс, а к остальным многочисленным родственника это отношения не имеет, или мне только "кажется" и есть плюсы и в отношениях к другим родственникам?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10627 : 24 Декабря, 2013, 15:31 »
Вопрос  Большое количество родственников жены несет в себе плюсы? Посмотрев форум по этой теме и по личному опыту, кажется, что только в отношении отца или брата есть явный плюс, а к остальным многочисленным родственника это отношения не имеет, или мне только "кажется" и есть плюсы и в отношениях к другим родственникам?
Особенности мода. В нативе никаких плюсов( был случай, когда отец жены перешел к другому правителю, и я в ним воевал к с врагом государства), в пендоре я все никак не могу дойти до брака, поэтому по данному моду не могу конкретно сказать, а вот в Дипломатии, кажется, там каждую неделю или каждый месяц, точно не помню, со всеми родственниками повышаются отношения.(своего рода плюс)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10628 : 24 Декабря, 2013, 16:23 »
Диалоговое окно о присвоении своему лорду владении появляется, если министром является твоя жена или НПС.
Министром выбран НПЦ "Из жителей города"...

Если коротко, то чем меньше твое королевство, тем лучше должно быть отношение к тебе вербуемого лорда. В начале бывает и +50 не достаточно.
Старых 7 было явно недостаточно, ёжику ясно, но 50 - это козлодойство явное, ведь на первых парах замки в королевство за счет лордов и захватываются... FAQ явно пора обновлять.

Silentium
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10629 : 24 Декабря, 2013, 17:03 »
Министром выбран НПЦ "Из жителей города"...
Житель города это не НПС. НПС это кто-то из твоих соратников: Сэр Роланд, Ансен, Лесли и т.д.
Старых 7 было явно недостаточно, ёжику ясно, но 50 - это козлодойство явное, ведь на первых парах замки в королевство за счет лордов и захватываются... FAQ явно пора обновлять.
Можешь захватить лорда какого-нибудь порядком уменьшенного государства, может и 30 хватить.
Ну если по логике и реализму (ИМХО) это правильно. Чтобы лорды к тебе шли надо доказать, что ты не король-однодневка. Ну а хорошие друзья на то и друзья, что готовы поддержать твой, даже невероятные, начинания, вроде основания нового королевства. Ну а чтобы было легче в начале захватывать замки, да и просто удерживать их, полезно накопить много денег и приличные до 1500-2000 гарнизона в своем городе.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 17:08 от nazar07 »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10630 : 25 Декабря, 2013, 22:44 »
А что, куалисы за турниры в Элакрае кончаются? Я уже раз 20 переигрывал, эльфов навалял больше чем Саурон, дают всякую муть, а куалисов фиг. Раньше всего 4-5 раз переигрывать приходилось если не фартило.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10631 : 26 Декабря, 2013, 12:58 »
Vedmedk, первые 4-5 раз тебе просто повезло. куалис за турнир - большая редкость. они не кончаются
 

Добавлено: 26 Декабря, 2013, 20:50

кто-ндь в курсе, каким образом забирается оружие у правителя фракции, когда его королевству пришёл конец? помню, когда-то захватил в финальной битве конунга, выпала в лут, что-ли, его секира...
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2013, 20:50 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10632 : 26 Декабря, 2013, 21:06 »
кто-ндь в курсе, каким образом забирается оружие у правителя фракции, когда его королевству пришёл конец? помню, когда-то захватил в финальной битве конунга, выпала в лут, что-ли, его секира...

Захватываешь правителя в плен и в диалоге, кроме освобождения за деньги появляется вариант с освобождением за эксклюзивное оружие. Выбираешь этот вариант, отношения падают где-то на -40 (кажется) и получаешь именное оружие.
nazar07, это прокатывает, вроде, если владений или мало, или нет у фракции уже. так - недавно захватывал всех, кого можно из правителей. вариантов с оружием не было. пендор 611

А ну да. Правильно, забыл о об этом сказать. А если захватить короля крутого государства взять у него оружие через лут это рандом рандомов, сколько играю ни разу не было, но слышу что бывает
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2013, 08:52 от nazar07 »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10633 : 26 Декабря, 2013, 21:17 »
nazar07, это прокатывает, вроде, если владений или мало, или нет у фракции уже. так - недавно захватывал всех, кого можно из правителей. вариантов с оружием не было. пендор 611
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10634 : 26 Декабря, 2013, 22:20 »
У меня с нпс Алиса были отношения -3 и поднимались от чести, хотя она не была лордом и она не в моем отряде. Это баг или я что не так сделал? И кто знает почему при выкупе крестьянской дочери часть воинов могут забрать?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10635 : 27 Декабря, 2013, 18:55 »
кто знает, откуда в игре можно достать лук скорых сумерек? с кого он выпадает? ни у кого не видел его... а помню, что когда-то был он у меня
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10636 : 27 Декабря, 2013, 19:35 »
Цитировать (выделенное)
кто знает, откуда в игре можно достать лук скорых сумерек? с кого он выпадает? ни у кого не видел его... а помню, что когда-то был он у меня
То ли с Изилрандира, то ли с Аэлдариана (один из них даёт секрет брони, другой - лук; кто-чего именно - не скажу точно). Как промежуточный (покамест нет достаточно камней, чтобы купить лук в шахтах) весьма хорош (урон 40, меткость 96, скорость 94, требование по силе 7).
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10637 : 27 Декабря, 2013, 21:44 »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10638 : 28 Декабря, 2013, 06:05 »
Назревают вопросы, таки:

Кроме Малтисс, Волка-Предвестника, К'Джуды, Айгрима и Силы Узас, кто ещё является минором? Лидеры фракций время от времени кого-то нанимают и не ясно, минор энто, али нет... Наткнулся на кучку маттенхаймов из 600 рыл, лидер их постоянно сбегает, хотя вторженецъ...

Со слепящим снегом на территории Равенстерна, кроме как ночного боя и понижением гаммы бороться можно?

Ни у кого бага не было, когда во время битвы выскакивает окно войск (На Backspace которое)? Замечено при поворотах с зажатой ПКМ, а так же при произвольных нажатиях ctrl и фик знает чего ещё...

С огорчением узнал, что можно было стыбзить минорное оружие у побежденного короля, кто-то расскажет про пику Ульрика и лук Кадана? а так же чем богат Грегори и Мариус?

СКО кривое имя дал, это поправимо?
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 08:10 от Satansoft »
Silentium
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10639 : 28 Декабря, 2013, 10:57 »
Цитировать (выделенное)
С огорчением узнал, что можно было стыбзить минорное оружие у побежденного короля, кто-то расскажет про пику Ульрика и лук Кадана? а так же чем богат Грегори и Мариус?
У Ульрика -копьё, у Мариуса-меч, у Дшара- лук, у Фирдсвейна- двуручный топор. У Равенстерна - нет ничего. Из всего вышеперечисленного я использую только лук, остальное - лишь для коллекции.
Цитировать (выделенное)
Кроме Малтисс, Волка-Предвестника, К'Джуды, Айгрима и Силы Узас, кто ещё является минором? Лидеры фракций время от времени кого-то нанимают и не ясно, минор энто, али нет... Наткнулся на кучку маттенхаймов из 600 рыл, лидер их постоянно сбегает, хотя вторженецъ...
Бурилджи Узурпатор - Торба
Освальд де Флер - Трагмар
Мереган Кирлик - Сафронгейт
Кодан Железный Меч - Замок Кнударр
Сила Узас - Итос
Шейх Шалаван - Мукаддас Пани
Сэр Борис Ворон - Равенстерн
Аларик фон Сенсация - Азгед
Волк Предвестник-Убийца - к югу от Пейнсбрюк
Малтис - к юго-востоку от Цез
К'Джуда Разрушитель - к югу от Флетчер
Военначальник Зулкар - к югу от Флетчер
Аелдариан - к югу-востоку от озера на западе
Изилрандир - к югу-востоку от озера на западе
Этих гарантированно можно взять в плен, остальных - нет.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10640 : 28 Декабря, 2013, 11:47 »
У Ульрика -копьё, у Мариуса-меч, у Дшара- лук, у Фирдсвейна- двуручный топор. У Равенстерна - нет ничего.
Западло однако... Сарлеон и Дшар пали до момента как инфу узнал, однако интересовали статы предметов, что у них уникального и так знал..

Ах, с минорами все по старинке... ладушки.

у СКО 2 правых поля для имен нельзя самому изменять?

В полдень, на территории Равенстерна невыносимо воевать, свет, как "в конце тонеля"...

И к багу, ни у кого окошко войск самопроизвольно не включается?
Silentium
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10641 : 28 Декабря, 2013, 12:13 »
У Ульрика -копьё, у Мариуса-меч, у Дшара- лук, у Фирдсвейна- двуручный топор. У Равенстерна - нет ничего.
Западло однако... Сарлеон и Дшар пали до момента как инфу узнал, однако интересовали статы предметов, что у них уникального и так знал..


так посмотрите едитором, если так интересно. у меня просто доработка дхаеро стоит, возможно статы допилены.
лук хана - 95/95/92 колющий 36
пика ульрика - 85/267 колющий 30
меч мариуса - 120/125 рубящий 42/ колющий 36
топор валдиса - 90/135 рубящий 55/ колющий 23
меч грегори (двуруч) - 120/130 рубящий 47/ колющий 39

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10642 : 28 Декабря, 2013, 12:45 »
Народ подскажите я вот что то шарился и не нашел ( ну или руки кривые). Вступить в орден в уже готовый и основать свой это взаимоисключающие события ?
И вопрос второй - как вступить в орден с которым сильно отрицательные отношения (-40).
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10643 : 28 Декабря, 2013, 13:32 »
Цитировать (выделенное)
Вступить в орден в уже готовый и основать свой это взаимоисключающие события ?
И вопрос второй - как вступить в орден с которым сильно отрицательные отношения (-40).
1. Нет, не взаимоисключающие. Мой ГГ сейчас дослужился до Гильдмастера Ордена Рассвета и параллельно основал свой собственный Орден.
2. Сначала необходимо повысить отношения с этим орденом до 0. Сделать это можно, оказывая помощь войскам (патрулям) данного Ордена в сражениях. В зависимости от сложности такой битвы можно повысить за раз отношения на значение от 1 и более. М.б. есть и ещё какой способ улучшения отношений, но мне он неизвестен.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10644 : 28 Декабря, 2013, 14:01 »
dvk, я тебе хочу сказать, что с луком сумерек никакой рунный не сравнится: потому просто, что у рунных луков - любых - точность хуже. урон да - выше, но точность бедовая
 

Добавлено: 28 Декабря, 2013, 14:02

кстати, дал мне божественный голос лук, я его сразу отдал ЛЕталдирану, ибо знаю, что игра пытается оружие забрать обратно. и вот - прошло два, появляется надпись: "Леталдиран проигрывает рунный лук". Классно
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10645 : 28 Декабря, 2013, 14:10 »
Большое спасибо за ответы.
с -40 похоже умучаюсь поднимать. :) а почему большинство лезут в звонки призыв ? Вроде где то наталкивался на инфу что рассвет и закат самые сильные.

А и еще - Джослина убрали из игры чтоли ? Уже 50+ дней катаюсь по всем городам кругами набрал всех кого мне надо кроме него, не видел ни разу что то.



апдейт. ыыы пока писал сообщение отряд доехал до Сендерфола а там и Джослин сидит бухает :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 14:17 от Monarh195 »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10646 : 28 Декабря, 2013, 16:43 »
с -40 похоже умучаюсь поднимать. :) а почему большинство лезут в звонки призыв ? Вроде где то наталкивался на инфу что рассвет и закат самые сильные.
1. Большинство любит конных лучников
2. В соседней теме написано, что у них можно получить самую крутую броню. Хотя в предыдущих версиях она не была так хороша.
3. Две страницы назад (спасибо Kite) описан способ многократного получения этой брони, который работает.     
4. Задание на охоту выполнить легче. Нужно охотиться за Джату и Нолдорами, которых много и из-за их крутости очки набираются быстрее.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 16:50 от nazar07 »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10647 : 28 Декабря, 2013, 16:50 »
Цитировать (выделенное)
с луком сумерек никакой рунный не сравнится: потому просто, что у рунных луков - любых - точность хуже. урон да - выше, но точность бедовая
Согласен, сам сейчас бегаю с Луком сумерек и не горюю. Хотя, когда появятся лишние камни, прикуплю себе Рунный с модернизацией на урон (урон 50), несмотря на меньшую меткость - дам какому-нибудь неписю.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10648 : 28 Декабря, 2013, 18:21 »
Назар и Двк спасибо. А на счет вступления в орден - где то читал что от 800+ известности можно вступать не имея положительной репутации с орденом. Так ли это ?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10649 : 28 Декабря, 2013, 18:58 »
кстати, дал мне божественный голос лук, я его сразу отдал ЛЕталдирану, ибо знаю, что игра пытается оружие забрать обратно. и вот - прошло два, появляется надпись: "Леталдиран проигрывает рунный лук". Классно

это есть в списке правок к текущей версии, теперь у нпц тоже забирают лук.

Назар и Двк спасибо. А на счет вступления в орден - где то читал что от 800+ известности можно вступать не имея положительной репутации с орденом. Так ли это ?

нет.

Согласен, сам сейчас бегаю с Луком сумерек и не горюю. Хотя, когда появятся лишние камни, прикуплю себе Рунный с модернизацией на урон (урон 50), несмотря на меньшую меткость - дам какому-нибудь неписю.

только из изумрудного на коне нельзя стрелять. а вообще, при стрельбе из лука 300+ уже как то пофик на меткость.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 19:06 от avk1000 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC