Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 414
Всего: 419

ИванБан29 и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7656116 раз)

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+3
« Ответ #19300 : 09 Декабря, 2016, 16:57 »
Надо попросить разработчиков. Чтобы ввели -10 чести ГГ за каждого убитого/раненого  своего бойца.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19301 : 11 Декабря, 2016, 21:44 »
Штраф штрафом, но берега-то знать надо. Цифры должны быть соизмеримы с возможностями повышения. Этак за один бой можно по чистой случайности угробить результаты повышения чести за пару игровых месяцев.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19302 : 11 Декабря, 2016, 21:58 »
Ну, сейчас выдается штраф к боевому духу за "дружеский огонь"). Правда я не уверен, что этот штраф вообще хоть как-то заметен на фоне с бонуса к боевому духу в случае победы.

Надо сказать, что я бы согласился на штраф -10 к чести, но, с другой стороны, я по своим попадаю только случайно... И в 99% по закону подлости выходит смачный хедшот с потолочным крит-уроном по кому-нибудь особо ценному, вроде рыцаря СКО или приблудного нолдора, готового к повышению :cry:.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19303 : 11 Декабря, 2016, 22:22 »
я по своим попадаю только случайно...
В том-то и дело, таких случайностей бывает и по нескольку штук за напряженный бой. Целишься в одного, а попадаешь в другого, который пересёк траекторию стрелы. Выполнил квест, который выдаётся раз в 20-40 игровых дней - получи +3 к чести, а вышел из боя с ранеными союзниками - получи минус 10-30. WTF? Если и вводить штраф к чести, то цифра должна быть соизмеримой. Минус 1, максимум минус 2 за одно убийство.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19304 : 11 Декабря, 2016, 23:41 »
В том-то и дело, таких случайностей бывает и по нескольку штук за напряженный бой.
Не, у меня реже намного, поэтому я и согласился на "-10")

Гм, хотя сейчас вот вспомнил случаи, когда мои вояки меня дико выбешивали - когда они постоянно выталкивали ГГ с осадной лестницы: только вроде на нее заступишь - бац выдавили. Иногда я взрывался и расчищал себе дорогу дружескими хедшотами :D
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 23:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19305 : 12 Декабря, 2016, 00:16 »
дико выбешивали - когда они постоянно выталкивали ГГ с осадной лестницы: только вроде на нее заступишь - бац выдавили. Иногда я взрывался и расчищал себе дорогу дружескими хедшотами 
Понимаю. Но зачем же так жестоко?) Можно ведь командовать, зажав F1.
ИИ, конечно, лопух, но апаратура приНёМ...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19306 : 12 Декабря, 2016, 00:35 »
Хотя я не учёл тот случай, когда ГГ нарочно пустил вперёд себя своих вояк, а сам хочет протолкнуться где-то посередине. Тогда да... ПРОБЛЕМОТИЧНО.)
Я в таких случаях идти вперёд командую сперва пехоте(например), потом иду я, потом все остальные.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 00:42 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19307 : 12 Декабря, 2016, 02:37 »
Хотя я не учёл тот случай, когда ГГ нарочно пустил вперёд себя своих вояк, а сам хочет протолкнуться где-то посередине. Тогда да... ПРОБЛЕМОТИЧНО.)
Вот-вот ;)
Я в таких случаях идти вперёд командую сперва пехоте(например), потом иду я, потом все остальные.
А если я хочу среди пехоты забраться? А не между двумя группами? Так-то) В таких случаях можно парочку подстрелить - главное на саму лестницу стать, а там уж как-нибудь... Главное посередине держаться, а то могут выпихнуть - и ухнет тогда ГГ камушком, иногда с довольно большой высоты.

А вообще, у меня ведь к этому времени хирургия на максимуме, так что пациенты редко умирают от этих моих операций с хедшотами - мозг не задет :D.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19308 : 12 Декабря, 2016, 12:59 »
В том-то и дело, таких случайностей бывает и по нескольку штук за напряженный бой.
А надо, чтобы их было меньше. :p
За "нечаянно" бьют отчаянно.
Если часто мажешь - расплачивайся, учись лучше стрелять и выбирать цели.
Родственников покойного "я нечайнно" навряд ли утешит.)

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19309 : 12 Декабря, 2016, 18:39 »
В Пендоре есть флаг Чувашской Республики. Мой родной край. Также наш флаг я видел в игре Crusader Kings II.  :thumbup:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19310 : 12 Декабря, 2016, 19:51 »
Если часто мажешь - расплачивайся, учись лучше стрелять и выбирать цели
Это пустая лирика, цель выбирается, прицел стабильный, но в конной карусели кто-нибудь обязательно залезет на встречных курсах.
А надо, чтобы их было меньше
Разговор беспредметный, поскольку я привлекаю внимание не к тому, чтобы чего-то было меньше или больше, а к тому, что задуманный штраф совершенно неадекватен в сравнении с другими внутриигровыми механизмами изменения чести.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19311 : 12 Декабря, 2016, 23:29 »
Rekruttt, я понял, почему ты против этого штрафа - ты в плену представлений, основанных на игре в Натив, где честь наскребается долго. Но здесь вам не тут!) В Пендоре есть нолдоры, освобождая которых получаешь честь, и в моих играх она исчисляется сотнями, так что эти -10 как слону дробина.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19312 : 13 Декабря, 2016, 00:01 »
В Пендоре есть нолдоры, освобождая которых получаешь честь, и в моих играх она исчисляется сотнями
Ну, знаешь ли... Хотя стоп, мы уже это обсуждали. Плохой, плохой кот!)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19313 : 13 Декабря, 2016, 01:22 »
Ну, знаешь ли... Хотя стоп, мы уже это обсуждали. Плохой, плохой кот!)
:D
Да ладно, сколько там нолдоров убьют ~10 компаньонов на фоне сотен, аккуратно оглушенных рыцарями СКО. К тому же здесь у нас нравы средневековья, и при всем желании не получится быть одуванчиком). Вокруг "вонючие средневековые крысы")):
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 01:29 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19314 : 13 Декабря, 2016, 17:31 »
В Пендоре есть нолдоры
Произвол рождает произвол? Пример с защитой деревни я уже приводил. Другой пример: потеря чести за провокацию войны - минус пять. Стравил два королевства и стал причиной гибели сотен людей - минус пять. А тут за убийство одного - минус десять. Откуда такая дичь-то берётся?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19315 : 13 Декабря, 2016, 17:51 »
Другой пример: потеря чести за провокацию войны - минус пять. Стравил два королевства и стал причиной гибели сотен людей - минус пять. А тут за убийство одного - минус десять. Откуда такая дичь-то берётся?
Ну давайте за развязывание войны -20 сделаем - я всё равно не против, с моими ~1000 чести)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19316 : 13 Декабря, 2016, 17:58 »
Давайте вообще забудем про баланс параметров в рамках игры )
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19317 : 13 Декабря, 2016, 20:07 »
......А тут за убийство одного - минус десять. Откуда такая дичь-то берётся?
В эту игру играют люди в возрасте от 8 до 80 лет, от США до Китая с Японией. Взрослые понимают что такое хорошо и что такое плохо. Но детей и подростков надо учить с малых лет тому, что своих убивать нехорошо из-за комплекта болтов (10 долларов, полпачки сигарет, бутылки пива и т.п.).
-10 это конечно много, погорячился. -5 будет достаточно.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19318 : 13 Декабря, 2016, 20:13 »
Давайте вообще забудем про баланс параметров в рамках игры )
Ну, всё-таки в Пендоре честь заработать гораздо проще чем в Нативе, поэтому и штрафы к чести можно увеличить.

Впрочем, понятное дело, что никто здесь взаправду не собирается писать разработчикам просьбы о введении штрафа к чести за дружеский огонь).
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19319 : 13 Декабря, 2016, 21:25 »
Другой пример: потеря чести за провокацию войны - минус пять. Стравил два королевства и стал причиной гибели сотен людей - минус пять. А тут за убийство одного - минус десять. Откуда такая дичь-то берётся?
"Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика" (с)

Думаю, хорошо было бы отрегулировать целую систему штрафов. Вернее, адаптировать её к "пендорским издержкам".
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 21:34 от Michael_ »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19320 : 13 Декабря, 2016, 21:37 »
Впрочем, понятное дело, что никто здесь взаправду не собирается писать разработчикам просьбы о
Ну, кому понятное, кому не понятное...)

детей и подростков надо учить с малых лет тому, что своих убивать нехорошо из-за комплекта болтов (10 долларов, полпачки сигарет, бутылки пива и т.п.).
:D Как-то неоднозначно прозвучало. Но посыл хороший.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 21:46 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19321 : 13 Декабря, 2016, 22:17 »
Ну, кому понятное, кому не понятное...)
Это всё демагогия. Вот пойди на taleworlds и напиши разрабам - тогда и понятно будет, деловой тут разговор или словоблудие)). Я лично торжественно признаюсь, что с моей стороны это именно словоблудие :D.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19322 : 13 Декабря, 2016, 23:02 »
Если я пойду писать разработчикам, то внятного "делового разговора" "наверное точно" не получится. Деловым получится только пролог.
Потому что обычный рутинный разговор на английском я ещё вести могу. Но если придётся спорить и доказывать всю важность и актуальность для человечества введения предлагаемых мною изменений... То даже самые убедительные аргументы на фоне моего "косноязычнечества" будут выглядеть... ээммм... неубедительно, скажем так. :crazy:

« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 23:17 от Michael_ »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19323 : 14 Декабря, 2016, 01:27 »
Доброго времени суток.
Извините, что влез посредине вашего спора о высоких материях. У меня приземленный вопрос: в ПоП 3.51 109-й день, на карте совершенно нет Нолдоров. ВТФ? Бага, начинать заново или они еще может спустятся с деревьев?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19324 : 14 Декабря, 2016, 07:19 »
Доброго времени суток.
Извините, что влез посредине вашего спора о высоких материях. У меня приземленный вопрос: в ПоП 3.51 109-й день, на карте совершенно нет Нолдоров. ВТФ? Бага, начинать заново или они еще может спустятся с деревьев?
Да появятся.
Нолдоры не истребимы, всегда должны быть. Просто, видать, рандом не был благосклонен в последние дни. Или сами нолдоры убежали куда-то, гонясь за каким-нибудь отрядом джату (или вы прям всю-всю карту осмотрели, под каждое дерево заглянули?).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC