Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 428
Всего: 430

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7644772 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19950 : 06 Марта, 2017, 09:33 »
сержантов нет смысла беречь:) они абсолютно однояйцевые
Ну, это вопрос очень спорный, к дню 150 тренировок Летардианом имеют статы на уровне 350 -380. Учитывая (мой стандартный вариант) тяжёлую броню, эбеновый двуручник или рунный полуторник, лук, два комплекта стрел и пеший строй, становятся танками чуть ли  не более эффективными чем рыцари, и в чистом поле, и при осадах. Так-как пешие, двигаются в основном группой и не имеют привычки в одиночку врезаться в толпу, соответственно вероятность быть убитым или раненым намного меньше.

 Хех, извиняюсь, просмотрел что вопрос про простой орден не СКО.

 Кстати, у меня одного рыцари СКО переходят в другую группу только до сохранения?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 13:47 от Claus777 »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19951 : 06 Марта, 2017, 22:05 »
Какой двуручник-полуторник?! Зачем?
Рыцари СКО только для полевых сражений, ну а сержанты для штурмов и оборон.
У меня сержанты тоже без щитов в тяжелой броне с луками и 2-мя колчанами стрел. Но в руках - короткие убойные двуручные молоты. В давке на стенах самое лучшее оружие. Бонусом - пленных без числа, а это большие деньги. Да и рыцари СКО с булавами погибели. Особенно хорошо ими нолдоров молотить для поднятия чести.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19952 : 06 Марта, 2017, 23:03 »
Доброе всем время суток! У меня такой вопрос: я заметил, что раз в неделю, перед финансовым балансом, с ГГ может говорить божество (повышаются случайные умения). Если я буду  еженедельно перезагружаться до тех пор, пока это не произойдет? Аналогично, при многочисленных перезагрузках спавнятся минорные армии. Получаем, еженедельно прибавку к умения и по Куалису, если выбить минора. Не считается ли читом такая прокачка героя?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #19953 : 06 Марта, 2017, 23:13 »
Не считается ли читом такая прокачка героя?
Хотите вступить в сделку со своей совестью :D? Она вам, судя по всему, говорит: "не делай этого, это читерство!", и вот вы хотите, чтобы ее за вас убаюкали форумчане)). Ну так вот, это чит :p.

Шутка). Комп ваш, и только вам решать что чит, а что нет.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19954 : 07 Марта, 2017, 03:23 »
Вообще именно в последней версии (по ощущениям) значительно увеличили вероятность повышения характеристики при выплате зарплаты (причем повысить могут и при вопросе о слухах у лордов и патрулей - раньше такого не припомню).
А что до перезагрузок, мое имхо если-бы вероятность спавна при вопросе о слухах (да и на бюджете тоже) была хотя-бы раз в 10 больше (как минимум) - то не перезагружался бы совсем (а так ждать 700 дней спавна какого нибудь Алдериана - это (имхо) абсолютно не весело).
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 12:05 от ahawodd »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19955 : 07 Марта, 2017, 12:10 »
Рыцари СКО только для полевых сражений, ну а сержанты для штурмов и оборон.

    У меня концепция игры другая =), примерно после 300 дня только компаньоны и СКО. Поэтому быстрое (118 у полуторника и 105 у двуручника) и длинное (125-150) это вопрос выживания сержантов в борьбе против кавалерии. Пока рыцари танкуют и отвлекают на себя противника, сержанты с дистанции стрельбой "выкашивают" его. По моим скромным наблюдениям, одвурученный пехотинец с быстрым мечем рвёт одноручного 80 к 20 (при равном навыке и броне). На такт "блок щитом - среднее повреждение" отвечает "удар в щит - сильные повреждения".

   И да ! Cапфировый лук и бесконечные стрелы (при осаде) это имба :



До этого (за 100500 игр) рекорд был 207.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 18:40 от Claus777 »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19956 : 07 Марта, 2017, 21:04 »
вероятность спавна при вопросе о слухах
Давайте все вместе попросим Leonion-а указать - в каком месте можно повысить вероятность спавна при диалогах?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19958 : 08 Марта, 2017, 00:51 »
Чтобы стереть с лица земли все минорные фракции это надо самостоятельно вынести (змеи, джату, горные налетчики - по 4-5 армии) 12-15 армий численностью от 500 бойцов. Вместо этого можно захватить весь Пендор.
Куалисные наркоманы. Зачем вам столько куалисов :blink:. Для прокачки тренеров СКО? Леталдиран с Джоселином и без куалисов превратят за 200 дней ваш СКО в самый сильный орден.

Давайте все вместе попросим Leonion-а указать - в каком месте можно повысить вероятность спавна при диалогах?
А потом вместе дружно будем просить Leonion-а решить задачу аля: "мы не можем уничтожить минорные фракции и поэтому не можем достичь условий победы".
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19959 : 08 Марта, 2017, 01:24 »
Вообще куалисы как вариант прокачки и самого персонажа и напарников - собственно туда и 70 камней будет мало.

Значительное повышение шанса не автоспавна а слухов - это был-бы отличный ручной вариант спавна армий (в этом виде - это выбор самого игрока спавнить армию (и какую именно) или нет).
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19960 : 08 Марта, 2017, 09:15 »
Здарова народ =)
Подскажите где русик для ласт версии скачать?) а то тут на ссылка битая.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19961 : 08 Марта, 2017, 14:49 »
Куалисные наркоманы. Зачем вам столько куалисов :blink:.
   Все опять же как играть. Я, например, прохожу до 10 уровня - 1 уровень = 1 боец, 11-20 = 2, 21-30=3, сейчас 37 соответственно 88. Помог Бакусу захватить пол карты и свалил, создал собственное королевство, впереди еще куча интересных битв. Поэтому на начальных этапах компаньоны чем круче, тем легче.
   В следующий раз еще сложнее пойду, ГГ девушка и в команде только девушки бойцы.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 14:56 от Claus777 »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19962 : 08 Марта, 2017, 15:00 »
Подскажите где русик для ласт версии скачать?) а то тут на ссылка битая.
Да, тут действительно битая.
Отсюда качай. И заодно прочитай текст, который под ссылкой.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19963 : 08 Марта, 2017, 15:41 »
  Кстати, на сей момент, самый безпонтовый замок по защите это "Семь Крестов", какой то долбо.. нехороший человек перенес спавн из двора (как было в оригенале RUSMNB) в замок. Теперь потери при осаде примерно один к одному. Удержать его нереально.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19964 : 08 Марта, 2017, 16:03 »
Куалисные наркоманы.
Болен, ага. Неизлечимо болен. :D Но пока есть два надежных волкодава - длинноухие Алик и Изя - любые армии миноров щелкаются, как орешки.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19965 : 09 Марта, 2017, 08:14 »









Кстати, на сей момент, самый безпонтовый замок по защите это "Семь Крестов", какой то долбо.. нехороший человек перенес спавн из двора (как было в оригенале RUSMNB) в замок. Теперь потери при осаде примерно один к одному. Удержать его нереально.

Один из самых комфортных мест для обороны.тока войска ставь во внутренней крепости.пехоту у ворот.стрелы на лестницы.я так 1500 держал,моими 200 не топ войсками. правда я с луком был божественным :p )))358 душ настрелял))








  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19966 : 09 Марта, 2017, 14:23 »
Один из самых комфортных мест для обороны.тока войска ставь во внутренней крепости.
  Ну да, погорячился =). Просто против меня с 380 гарнизона были 3К Равов, с их стрелками никакая схема не канает :-\. Все перепробовал, убил 12 часов RT.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19967 : 09 Марта, 2017, 15:21 »
Claus777, 100 героев-авантюристов  тебе в помощь:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19968 : 09 Марта, 2017, 16:13 »
У меня сержанты тоже без щитов в тяжелой броне с луками и 2-мя колчанами стрел.
Сержанты плохие лучники(По сравнению с Рыцарями) из-за их малого мастерства владения оружием. Если кому и давать лук, так это СКО Рыцарям, ведь после долгих обучений их летардирианом и последующей покупки им навыков за деньги их навык будет просто зашкаливать(Вообще играть становится что-то даже скучновато с такой армией в 250+ рыцарей).
А вот пушечным мясом(Танками) лучше всего сделать сержанов, имхо.
А еще, еще эффективней я считаю дать им обоим по нолдроскому луку и пачке нолдроских стрел, щиту и булаве\мечу(На вкус и цвет).

Однажды у меня не получалось вырезать в одиночку 2 объеденные армии джату: Одел я значит на своих сержантов Алебарды и плотно выстроил в ряд, уууух как они косили бедную конницу...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19969 : 09 Марта, 2017, 18:30 »
Одел я значит на своих сержантов Алебарды и плотно выстроил в ряд, уууух как они косили бедную конницу...
Да-да, тоже так делал. А ещё лучше, если разбавить их малость берсерками.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19970 : 09 Марта, 2017, 18:56 »
Да-да, тоже так делал. А ещё лучше, если разбавить их малость берсерками.
Мм, я разбавлял алебардеров конницой, пока я с конными лучниками маневрировал по кругу позади наших алебардеров, мои алебардеры держали позицию в центре, а мы с лучниками получается выманивали врага прямо к пехоте и те в свою очередь косили всех кто к ним приближался, когда у моих конников кончались стрелы, я приказывал им отступать и пришло новое подкрепление с новыми алебардерами и конниками, как то так я уничтожал армии джату да и любую конницу в целом.

К сожалению такая тактика плохо работала с другими армиями, по этому я придумал следующее:
Одеваю рыцарей СКО в конных лучников с мечем\щитом.
Одеваю Сержантов в Алебарду Древкое(Нельзя использовать на коне), а также меч(длинный), булава погибели и щит. Если мне вдруг приходится сражаться с джату просто приказываю спешится и использовать только "Древкое",  выстраивая их плотным строем, если мне надо кого то набрать в плен, приказываю использовать тупое оружие, ну а если с другими армиями то все стандартно - "РАШИМ"   :)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #19971 : 10 Марта, 2017, 10:31 »
У меня вчера чет сломалось и все лорды стали близнецами) Тупо у всех лордов одинаковая страшная, тощая рожа  facepalm.
Кто сталкивался, лечится? (кроме старта новой игры естественно)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19972 : 10 Марта, 2017, 10:35 »
У меня так было в ACOK после краша сохраненной игры. У ГГ тоже была такая рожа - это все ползунки налево до упора. Еще и товары пропали из магазинов. Вылечил возвратом на более старое сохранение.
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19973 : 10 Марта, 2017, 10:36 »
Тупо у всех лордов одинаковая страшная, тощая рожа
У вас крашнулась игра (слетели переменные). Это не лечится. Отматывайте на старые сохранки, либо начинайте новую игру.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #19974 : 10 Марта, 2017, 10:39 »
Черт, я на айронмене играю((

Думаю стерпится :) главное что бы побочных эффектов не было
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC