Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 379
Всего: 380

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7645606 раз)

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22725 : 28 Апреля, 2018, 15:30 »
сторически у их прототипов-арабов не было конных лучников

Как это не было:  :-\ "Позднее конница и конные стрелки составляли ударную силу персов, парфян, Сасанидов, арабов и монголов." Инфа с вики, про конных лукарей.

Да, разработчики сейчас работают над патчем 3.9.2.

Который NOT savegame compatible

Ну, у меня дней не так много наиграно, можно и заново начать :) Мне вот интересно, кто какого себе персонажа создает, какая предыстория вам более симпатизирует или гонитесь за макс характеристиками? Вопрос для всех.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22726 : 28 Апреля, 2018, 15:41 »
Мне вот интересно, кто какого себе персонажа создает, какая предыстория вам более симпатизирует или гонитесь за макс характеристиками? Вопрос для всех.
Я чисто по характеристикам выбираю. Вот прямо иду на Wiki, и там подбираю себе варианты ответов, которые записываю на бумажке, потом создаю персонажа).
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22727 : 28 Апреля, 2018, 16:01 »
Я чисто по характеристикам выбираю. Вот прямо иду на Wiki, и там подбираю себе варианты ответов, которые записываю на бумажке, потом создаю персонажа).

Я не записываю, но делаю так же :) Просто постоянно сверяю или с телефона смотрю. Хотел мужского персонажа создать, но не нашел симпатичных лиц, выбрал красивого женского персонажа :) Ну, вот, только так ты упрощаешь себе игру, если создаешь себе себе персонажа ради нужных тебе характеристик. Я вот решил не злоупотреблять этим, но и не выбирал, то что дает совсем ненужные навыки. Что-то среднее создал, маленько важных навыком, маленько  не очень. Так то, можно создать с лидерством и убеждением очень высоким.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22728 : 28 Апреля, 2018, 16:06 »
Ну, вот, только так ты упрощаешь себе игру, если создаешь себе себе персонажа ради нужных тебе характеристик. Я вот решил не злоупотреблять этим
Ой, ну вот можно подумать, что прямо со старта можно создать такого имбового персонажа, что это даже злоупотреблением можно назвать). Не смешите меня, при любом раскладе на старте получается дрищ :D

Так то, можно создать с лидерством и убеждением очень высоким.
С 9 убеждения уже не создашь после патча - пофиксили это ;)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22729 : 28 Апреля, 2018, 16:20 »
С 9 убеждения уже не создашь после патча - пофиксили это

Я создавал женщину, с 6 убеждением и 6 лидерство, мне кажется, это много на начало игры. А любите начинать играть со знаменем или потом его добиваться, поступая на службу?)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22730 : 28 Апреля, 2018, 16:42 »
Я создавал женщину, с 6 убеждением и 6 лидерство, мне кажется, это много на начало игры.
Ну тогда сделайте себе персонажа с нулевыми статами через экспорт/импорт - тогда вы точно не будете париться по поводу того, что слишком нечестны по отношению к кучкам пикселей на экране)
А любите начинать играть со знаменем или потом его добиваться, поступая на службу?)
Всё зависит от статов - если нужные статы я получу только без знамени, то выберу без знамени.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22731 : 28 Апреля, 2018, 16:49 »
Ну, вот, только так ты упрощаешь себе игру, если создаешь себе себе персонажа ради нужных тебе характеристик. Я вот решил не злоупотреблять этим
Ой, ну вот можно подумать, что прямо со старта можно создать такого имбового персонажа, что это даже злоупотреблением можно назвать). Не смешите меня, при любом раскладе на старте получается дрищ :D

уже указывал как создать крутого юнита со старта

Назрело 3 вопроса.

1. Какие войска лучше всего нанимать в начале игры? Цена-качество  smiley

Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22732 : 28 Апреля, 2018, 16:59 »
trader4444, а против кавы, как они?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #22733 : 28 Апреля, 2018, 17:09 »
trader4444, а против кавы, как они?
Вот так :D:
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22734 : 28 Апреля, 2018, 17:16 »
Как это не было
Ну вот есть мнение, что арабское конные лучники - это позднее явление, результат культурного обмена с тюрками. А труъ арабская кавалерия - это тяжелая с копьями и легкая с джеридами. Например, у Альмохадов была примерно такая, тк они с тюрками не граничили

В общем, я считаю, что если сли конные лучники будут редкостью, то улучшенный AI только оттенит эту редкость. А PoP-у как раз подойдет сделать их большей редкостью, чем сейчас. Слишком их там много
King has a lot
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22735 : 28 Апреля, 2018, 17:23 »
trader4444, а против кавы, как они?
в комбинации с пилигримами рвут в клочья кавалерию налетчиков дшар, сингалийцев и даже мистмаунтин!
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22736 : 28 Апреля, 2018, 17:39 »
Вот так :
 (нажмите для открытия / скрытия)

лол   :cry: ну да, а как еще. ну да ничего, я понял, имперские легионеры рвут каву  :thumbup:
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22737 : 28 Апреля, 2018, 17:42 »
в комбинации с пилигримами рвут в клочья кавалерию налетчиков дшар, сингалийцев и даже мистмаунтин!
зачетная у тебя подпись :)

P.S - сорри за 2 сообщения, не нашел где удалить
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22738 : 28 Апреля, 2018, 17:46 »
в комбинации с пилигримами рвут в клочья кавалерию налетчиков дшар, сингалийцев и даже мистмаунтин!
Здесь ключевой момент в том, кто именно будет в комбинации с пилигримами, так как именно им (тем, кто в комбинации) придется "рвать в клочья кавалерию".

А у пилигримов будет другое, более важное занятие - они будут умирать :D
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22739 : 28 Апреля, 2018, 17:50 »
Хотел мужского персонажа создать, но не нашел симпатичных лиц
:o
Вручную или методом рандомной генерации лица делали?
Тащем-то модель лица Iboltax, используемая в РоР, имхо, отлично выполнена (по меркам игры). И скинов на нее много.

Насчет начальных решений при старте - раньше с вики сверялся, но в последние игры в РоР и Перизно выбрал варианты, которые понравились по лору. Ибо все равно очков характеристик в игре дофига, благодаря куалисам.
На баннер вообще никогда не обращал внимания.

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22740 : 28 Апреля, 2018, 17:58 »
Цитировать (выделенное)
ну да, а как еще. ну да ничего, я понял, имперские легионеры рвут каву
Если есть перспектива полевого сражения пехоты с конницей, я бы советовал в любую пехотную армию добавлять до трети парней с пиками, алебардами, двуручными мечами. Такие в изобилии есть у Империи, Дшар, Сарлеона.
Притом, я даже не об имперских гладиаторах (которые хороши, но дороги),  а об обычном пушечном мясе. Лично я предпочитаю именно Сарлеон, но это вкусовщина.

Конница буквально вязнет в плотном построении таких войск. После чего рыцарей сноровисто рвут на куски.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22741 : 28 Апреля, 2018, 18:06 »
Вручную или методом рандомной генерации лица делали?
Тащем-то модель лица Iboltax, используемая в РоР, имхо, отлично выполнена (по меркам игры). И скинов на нее много.

Пытался нагуглить скриншоты лица от этого автора, не нашел. Скрины уже не отображаются. Не знаю, что там за лицо, есть одно более менее, оно используется в Перисно и у многих эльфов именно эта модель лица, но это лицо похоже на лицо моего знакомого, а я как-то не хочу отыгрывая себя, отыгрывать знакомого, хе-хе   :crazy:

Насчет начальных решений при старте - раньше с вики сверялся, но в последние игры в РоР и Перизно выбрал варианты, которые понравились по лору. Ибо все равно очков характеристик в игре дофига, благодаря куалисам.
На баннер вообще никогда не обращал внимания.

Мне всегда нравится, когда персонаж знатного происхождения, но там самые выгодные навыки, а это по моему мнению облегчает игру. А без баннера в турнирах не поучаствовать :) осложняет добычу денег, в начале игры, заставляет другие пути добычи денег искать)

Если есть перспектива полевого сражения пехоты с конницей, я бы советовал в любую пехотную армию добавлять до трети парней с пиками, алебардами, двуручными мечами. Такие в изобилии есть у Империи, Дшар, Сарлеона.
Притом, я даже не об имперских гладиаторах (которые хороши, но дороги),  а об обычном пушечном мясе. Лично я предпочитаю именно Сарлеон, но это вкусовщина.

Конница буквально вязнет в плотном построении таких войск. После чего рыцарей сноровисто рвут на куски.

а вы построения/формации используете?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 18:09 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22742 : 28 Апреля, 2018, 19:35 »
Ох, ты ж, сейчас столько в плен лордов мне попало и простых воинов, а я просто на подмогу пришел, хоть и потерял около 30% своего войска, но не зря, столько денег поднял, около 30к. А игровой день только 60 и прокаченных войск у меня нет особо.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22743 : 28 Апреля, 2018, 21:46 »
в комбинации с пилигримами рвут в клочья кавалерию налетчиков дшар, сингалийцев и даже мистмаунтин!
Здесь ключевой момент в том, кто именно будет в комбинации с пилигримами, так как именно им (тем, кто в комбинации) придется "рвать в клочья кавалерию".
Нет, ты не догоняешь, речь шла о монахах (которые в комбинации с пилигримами...).  Как ТУТ (epic :crazy:).

А без баннера в турнирах не поучаствовать осложняет добычу денег, в начале игры, заставляет другие пути добычи денег искать)
Ну так в этом вся соль! Ладно, не буду об этом дальше, пока меня не понесло. :D Тем более что уже заходил смежный разговор.
И на всякий случай уточню, что в турнирах можно участвовать и без баннера, если извесности не меньше n (точное значение не помню).

но в последние игры в РоР и Перизно выбрал варианты, которые понравились по лору
Аналогично.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 21:57 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22744 : 28 Апреля, 2018, 21:57 »
Нет, ты не догоняешь, речь шла о монахах
А-а, ну ясно тогда). С другой стороны, делать мне больше нечего, как разбираться в различиях этих бомжей)). Я вот раньше думал, что из этой духовной линейки хоть инквизиторы на что-то годятся, но они тоже ватные. Да еще качаются долго, прямо как нолдоры. Нолдоры, набитые ватой facepalm.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 22:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22745 : 28 Апреля, 2018, 22:13 »
Да, войскам инквизиторов нужен серьезнейший бафф. Ибо это тупо мясо, даже хуже алебардистов, не говоря уже о хускарлах.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22746 : 28 Апреля, 2018, 22:17 »
раньше думал, что из этой духовной линейки хоть инквизиторы на что-то годятся, но они тоже ватные, только качаются долго
Смотря где их применять и кем разбавлять. Именно что касается инквизиторов(юнита, не фракции), то в моём прохождении наоборот - очень хорошо себя проявляют. Они как меттенхаймцы. Или даже лучше.
Надо будет попробовать засунуть с десяток таких в гарнизон, чтобы стояли у лестницы и своими пробивающими блоки и щиты молотами дробили штурмующим головы.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22747 : 28 Апреля, 2018, 22:33 »
Цитировать (выделенное)
хоть инквизиторы на что-то годятся
Они отлично годятся для начальной раскачки героя. Опыта с них нормально, пленные у них какие-то почти всегда есть, какие-никакие, а шмотки... Что ещё нужно бомжу для счастья? )
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22748 : 28 Апреля, 2018, 23:13 »
Именно что касается инквизиторов(юнита, не фракции), то в моём прохождении наоборот - очень хорошо себя проявляют.
Да, я тоже говорил об их топовом юните - инквизиторе. Не знаю, я с трудом выкачал одного, и в следующем же бою с ванскерри он сдох facepalm. При 10+4 хирургии. И я еще молчу о том, сколько передохло у меня исходных "прединквизиторских" юнитов.

На самом деле, как раз хилость War Priest-ов и есть главная проблема - выкачать их в инквизиторов очень тяжело - броня у них слабая, статы тоже тухлые. Те же меттенхаймские hauptmanns, или как их там, куда сильнее, живучее и лучше экипированы, так что их легче натренировать до обреченных.

Разве что тренировкой War Priest-ов можно качать, но у них 35-й уровень - это уже все НПС и ГГ должны быть высокоуровневыми, чтобы таких тренировать.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 00:40 от Sirrega »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22749 : 28 Апреля, 2018, 23:46 »
Да, войскам инквизиторов нужен серьезнейший бафф. Ибо это тупо мясо, даже хуже алебардистов, не говоря уже о хускарлах.

ты еще фрейлинами не воевал(они у меня собираются из освобожденных)

такая толпа и сливают крестьянам только в путь
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC