Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 431
Всего: 433

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613073 раз)

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22750 : 29 Апреля, 2018, 00:31 »
Ну так в этом вся соль! Ладно, не буду об этом дальше, пока меня не понесло.  Тем более что уже заходил смежный разговор.
И на всякий случай уточню, что в турнирах можно участвовать и без баннера, если извесности не меньше n (точное значение не помню).

Почитал, спасибо :) Вот только, что мне делать, если мне нравится предыстория героя, которая самая имбовая. А ведь в начале игры все должно быть похордкорней. По лору ГГ имеет каплю крови старйо правящей династии Пендора, поэтому логично выбрать, что он ребенок обедневшего дворянина.

И, вообще, народ, шо за легенды, что вы самолично тысячами войска ложите? На низком уровне? Я так в нативе делал(на легком), а тут на харде вот вообще никак, играю роль полководца скорее, нежели бойца на передовой. aka Станнис или Тайвин из ПЛиО. Вообще, мне нравится даже, на сражение со стороны смотришь и войсками распоряжаешься более разумно. Да и вообще всегда любил на все со стороны смотреть, нежели сам участвовать :) Но все таки надо порой кого-то убивать, а я за бой 1-2 убью  :D
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22751 : 29 Апреля, 2018, 01:04 »
Цитировать (выделенное)
И, вообще, народ, шо за легенды, что вы самолично тысячами войска ложите? На низком уровне?
Тысячами не клал, но как-то однажды на первых уровнях героя шел с отрядом в примерно 30 почти топовых (по случаю освободил из плена) бойцов разных фракций и набрёл на армию восставших крестьян и дезертиров. После того, как удалось сложить нескольких авантюристов-героев, забрались мы на холмик и устроили такую резню, что сказать страшно.  Ближайший исторический аналог - это побоище под Висбю, наверное.

А вообще, я ищу компромиссы между командованием и непосредственным участием. Присутствие моего персонажа даёт слишком серьезное локальное преимущество , чтобы я мог и хотел отказаться от драки.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 01:12 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22752 : 29 Апреля, 2018, 02:06 »
Вот только, что мне делать, если мне нравится предыстория героя, которая самая имбовая. А ведь в начале игры все должно быть похордкорней. По лору ГГ имеет каплю крови старйо правящей династии Пендора, поэтому логично выбрать, что он ребенок обедневшего дворянина.
Не обязательно. Можно выбрать любой вариант (например, "таинственную суровую личность"). В конце прочитай "письмо отца, что навсегда изменило твою жизнь", и поймёшь почему.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 02:24 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22753 : 29 Апреля, 2018, 06:44 »
Diu,  да, так и есть. число родов войск влияет. сократил и вояки пропадать перестали. Спасибо за подсказку!
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22754 : 29 Апреля, 2018, 10:58 »
Не обязательно. Можно выбрать любой вариант (например, "таинственную суровую личность"). В конце прочитай "письмо отца, что навсегда изменило твою жизнь", и поймёшь почему.

ок, как новый патч выйдет, так попробую. хотя я смотрел характеристики какие дает этот вариант и там совсем одна ерунда  :(

Может кто запишет своё сражение? Что бы я посмотрел сколько людей за бой вы убиваете и как вообще играете? Не верю я, что убиваете толпами народ.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 12:47 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22755 : 29 Апреля, 2018, 13:15 »
Цитировать (выделенное)
Не верю я, что убиваете толпами народ.
Очень зря. Даже я когда-то получал лут, известность и опыт, регулярно выезжаяя в одиночестве на отряды по 25 налетчиков ванскери.  Просто это довольно быстро надоедает. В этой партии только два раза так делал: разнёс полтора десятка рыцарей льва и  полтора десятка рыцарей рассвета. Ради шмоток и лошадей.

В общем бою и подавно такое не так уж сложно проделывается. Я ачивку "убить 50 врагов за битву" (единоразово добавляет 20 к известности) брал именно в полевом сражении. Притом ещё без нолдроских или рунных шмоток. Важно просто соизмерять свои силы и действовать жёстко, но аккуратно (стрела в башню - больно).

На осадах с луком (по слухам, сам не пробовал) или если просто вставить удачно около лестницы (проделывал многократно), вполне реально и несколько сотен наколотить. Правда это долго и очень нудно.

А вот записывать... Мне лень настраивать и рендерить. Так что тут я не помощник. Разве что после патча 3.9.2 решу гайды записать - тогда скину в личку ссылку. Но в принципе, на ютубе уже есть те, кто проходит PoP с полным уроном.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 13:25 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22756 : 29 Апреля, 2018, 14:27 »
JohnDoe, да я смотрю на ютубе сейчас прохождение на харде, и как-то не впечатлен.. буду дальше искать. Единственное он там конным лучником играет, и таким образом достаточно убивает, а в ближнем ему вешают сразу. Еще я любитель двуручного оружия, ходит кто? Здесь же без щита сложно, достаточно высок шанс, что тебя снимут стрелки.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22757 : 29 Апреля, 2018, 15:02 »
Единственное он там конным лучником играет, и таким образом достаточно убивает, а в ближнем ему вешают сразу.
Ну по крайней мере это короткий путь к успеху, а когда раздобудете рубиновый лук, так вообще жизнь покажется сахаром.
Еще я любитель двуручного оружия, ходит кто? Здесь же без щита сложно, достаточно высок шанс, что тебя снимут стрелки.
Копье чести Джату с орденским щитом и рубиновый лук с комплектом стрел. Вообще конный лук в пендоре как по мне не отъемная часть геймплея.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 15:05 от Algu »
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22758 : 29 Апреля, 2018, 15:17 »
Algu я люблю нестандартные решения и не самые простые, еще к тому же не оч люблю кавалерию. Кто-нибудь, сражаясь на своих двоих в поле, убивал десятки врагов?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 15:21 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22759 : 29 Апреля, 2018, 15:34 »
Цитировать (выделенное)
Еще я любитель двуручного оружия, ходит кто?
Пешим воином играл. Но это совершенно особенный опыт на харде. Нельзя самому нападать, чтобы на тебя не навалились вдвоем-втроем. Нужно всегда быть в строю со своим отрядом и  бить, в первую очередь,  тех, кто уже вступил с кем-то в схватку. Тем не менее, играть интересно. И урон в секунду чудовищный.

Но я почти всегда играю с длинным  копьем, одноручным (или полуторным) мечем и щитом. На коне. Так что про пешего вонина  - тут Sirrega наверняка больше моего знает.
Цитировать (выделенное)
Вообще конный лук в пендоре как по мне не отъемная часть геймплея.
Всегда без него обходился. Сейчас первое прохождение, где я его пробую и пока не нравится.  А вот спутников частенько стрелковым вооружаю, да.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22760 : 29 Апреля, 2018, 16:00 »
Еще я любитель двуручного оружия, ходит кто? Здесь же без щита сложно, достаточно высок шанс, что тебя снимут стрелки.
Когда я играю пешим, то играю без щита. Фишка в том, что вражеские стрелки на пешего воина обращают гораздо меньше внимания - настолько мало, что тратить очки навыка на щит становится просто расточительством. Всадник же мотается туда-сюда перед врагами, и совершенное естественно, что они начинают его выцеливать - поэтому ему и нужен щит.

Эквип моего пешего ГГ в зените его развития примерно таков: максимально точный лук, два колчана лучших стрел, длинное и мощное двуручное оружие (рубиновый двуручник); броня должна быть сочетанием легкости и защиты.

Ну и конечно, поблизости всегда должна находиться кучка телохранителей - компаньоны или рыцари пешие какие-нибудь. Раньше я при игре пешим всегда вступал в Черные Перчатки - они и стреляли вместе с ГГ, и в рукопашной накидывали, если надо было. Максимально точный лук нужен потому, что стрельба будет вестись с максимальных расстояний - у пешего нет времени перебирать культяпками и сокращать дистанцию)). Но это же является и залогом относительной безопасности, так как на далеко стоящего ГГ вражеские стрелки обращают гораздо меньше внимания. А если и обратят, то пусть сначала попадут - не все же они прямо нолдоры)

Но вот как сейчас такая игра прокатит с новым AI конных лучников я не знаю, так как в 3.9 я наиграл только 200 дней, да и то всадником.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22761 : 29 Апреля, 2018, 16:14 »
Sirrega, а когда на тебя всадники мчатся, как блокировать кучу ударов то, без щита? Еще я предпочитаю оглушающего действия оружие, а его в игре маловато, а нормального и не сыщешь.

И пришлите мне хотя бы скриншоты после боя ил ив конце, скольких вы убили. Сомневаюсь, что это будет больше 10-15. (обращение ко всем)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22762 : 29 Апреля, 2018, 16:40 »
И пришлите мне хотя бы скриншоты после боя ил ив конце, скольких вы убили. Сомневаюсь, что это будет больше 10-15. (обращение ко всем)
смотря на каком этапе игры =/
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22763 : 29 Апреля, 2018, 16:43 »
Цитировать (выделенное)
смотря на каком этапе игры
Да на любом это несложно ) Уже буквально к пятому уровню по карте бегают всякие банды разбойников в пару десятков рыл. Вполне пригодные для одиночной охоты.

Ок, скриншот сделаю, мне не трудно.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22764 : 29 Апреля, 2018, 17:29 »
Sirrega, а когда на тебя всадники мчатся, как блокировать кучу ударов то, без щита?
Это им надо будет блокировать). Если всадник один, то прокаченному ГГ это не проблема - его можно на противоходе так рубануть, что он вместе с конем сдохнет. Если же много всадников зажало, то это смерть, но такое и для конного смерть. Кроме того, не зря же мы стоим в окружении телохранителей - они свяжут всадников, а ГГ нужно будет подбегать, наносить удар сверху и тут же отбегать - тут-то и понятно, почему нужны лёгкие доспехи. И атлетика. И ловкость. И куча куалисов, чтобы всё так раскачать.

Именно поэтому пусть идут лесом все потуги разрабов уменьшить приток куалисов - без них нечего и думать играть пешему. Обычная нативовская прокачка здесь точно не прокатит - это будет мазохизм.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22765 : 29 Апреля, 2018, 17:32 »
Цитировать (выделенное)
Именно поэтому пусть идут лесом все потуги разрабов уменьшить приток куалисов - без них нечего и думать играть пешему. Обычная нативовская прокачка здесь точно не прокатит - это будет мазохизм.
Это и так мазохизм  :laught:
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22766 : 29 Апреля, 2018, 17:33 »
Кстати говоря. Есть инфа при каких условиях пропадают дары богов? Через какое-то время или при определенных условиях? У меня дар Ульрветра пропал сразу после битвы с еретиками.
Да на любом это несложно ) Уже буквально к пятому уровню по карте бегают всякие банды разбойников в пару десятков рыл. Вполне пригодные для одиночной охоты.
на 90% сложности в начале в одиночку никак, почти у всех банд есть 2-3 средних бойца
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22767 : 29 Апреля, 2018, 17:36 »
И пришлите мне хотя бы скриншоты после боя ил ив конце, скольких вы убили. Сомневаюсь, что это будет больше 10-15.
Я и без скриншотов скажу, что это будет 10-15). 50 и больше разве что на осадах можно настрелять. А в поле такое только уже прокаченному ГГ под силу.

Ну, есть, конечно, исключительные ситуации, когда, к пример, ГГ-всадник выходит против каких-нибудь 40-50 ванскерри: просто нужно покружить вокруг них и дождаться, пока они повыкидывают свои металки - дальше долго и нудно срезаем их рыцарским ударом или из лука/арбалета. Но это очень долго и скучно.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22768 : 29 Апреля, 2018, 17:41 »
Отредактировал страницу о создании персонажа в русской вики, было много устаревшего.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22769 : 29 Апреля, 2018, 17:43 »
Кстати говоря. Есть инфа при каких условиях пропадают дары богов? Через какое-то время или при определенных условиях? У меня дар Ульрветра пропал сразу после битвы с еретиками.

Тоже интересует. У меня после обычной стычки с кем-то пропал, типа бандитов.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22770 : 29 Апреля, 2018, 17:54 »
Тоже интересует. У меня после обычной стычки с кем-то пропал, типа бандитов.
После того как Вульфа-Предвестника кто-то победит, лук в течение суток пропадет - он дается только чтобы ГГ с его помощью изгнал Вульфа. Вульф изгнан - меркантильный божок тут же забирает лук).

А то, что он у вас после каких-то битв пропадал, скорее всего, просто совпадение.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 17:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22771 : 29 Апреля, 2018, 17:59 »
Цитировать (выделенное)
Ну, есть, конечно, исключительные ситуации, когда, к пример, ГГ-всадник выходит против каких-нибудь 40-50 ванскерри: просто нужно покружить вокруг них и дождаться, пока они повыкидывают свои металки - дальше долго и нудно срезаем их рыцарским ударом или из лука/арбалета. Но это очень долго и скучно.
Вот именно. Но дает огромный стартовый пинок в плане лута и опыта.  Поэтому я обычно именно так и начинаю, чтоб быстрее до вменяемого состояния прокачаться.  Только не обязательно на ванскерри, такого мяса в игре  хватает.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22772 : 29 Апреля, 2018, 18:47 »
Вот именно. Но дает огромный стартовый пинок в плане лута и опыта.  Поэтому я обычно именно так и начинаю, чтоб быстрее до вменяемого состояния прокачаться.
Щас побрюзжу :D, но мне уже лет 5 назад просто смертельно надоел такой способ начала игры. Сначала в Нативе на морских разбойниках, потом вот в Пендоре... Скука и однообразие, однообразие и скука.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22773 : 29 Апреля, 2018, 18:47 »
Тоже интересует. У меня после обычной стычки с кем-то пропал, типа бандитов.
После того как Вульфа-Предвестника кто-то победит, лук в течение суток пропадет - он дается только чтобы ГГ с его помощью изгнал Вульфа. Вульф изгнан - меркантильный божок тут же забирает лук).

А то, что он у вас после каких-то битв пропадал, скорее всего, просто совпадение.


поэтому я и писал что лук дается для других целей.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22774 : 29 Апреля, 2018, 18:51 »
поэтому я и писал что лук дается для других целей.
Да, ты писал, что продаешь его, за вырученные деньги покупаешь буханку хлеба и кормишь им своих пилигримов)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC