Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 494
Всего: 495

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путеводитель по Калрадии.  (Прочитано 90278 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 18 Января, 2009, 19:47 »
спасибо за полезную информацию.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 06 Февраля, 2009, 13:41 »
А русик от дреморы нормально на 1.011 встанет?

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #27 : 08 Февраля, 2009, 08:34 »
Я так понимаю, апдейт с названиями деревень можно не ждать? :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 08 Февраля, 2009, 08:42 »
Это еще проблематичнее, чем все города и замки вместе взятые  :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 19 Февраля, 2009, 20:19 »
Я так понимаю, апдейт с названиями деревень можно не ждать? :)

Времени сейчас нет, можно конечно сделать, но так ли сильно деревни нужны? Ведь на форуме названия деревень редко упоминаются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 29 Марта, 2009, 07:40 »
 :thumbup:Не пойму проблему карту не сможете прочесть если изменят деревню. заблудитесь?
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Марта, 2009, 08:56 »
Добрый :)
За пол года так и не узнал что это
Цитировать (выделенное)
учитель в Magic World
ходил по городам, искал этих учителей :(...
С уважением.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 15 Июля, 2009, 09:54 »
я всё не читал, тока начало, но хочу добавить что иногда города начальных фракций меняюца(тоесть 2раза начав игру, можно увидеть изменённый результат) так было в той версии на старой моей винде, как на 1,003 будет, я незнаю, скоро проверим
здесь был ЧУКЧА
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Августа, 2009, 12:37 »
Удивляюсь, что поиском не нашел на форуме карту Кальрадии. Вот решил исправить сие упущение:

Эх, если бы ее еще переделать под русик от Дреморы... а то мне эти названия ничего не говорят :).

З.Ы. Может ее прикрепить на более видное место ? Модераторы решайте сами.
З.З.Ы. Если карта уже где-то есть - звыняйте :)


[modbreak=W]Карта есть на сайте http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.87 и не в одном экземпляре. Но, раз уж на то пошло, здесь карта не помешает.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2009, 22:26 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 14 Сентября, 2009, 21:05 »
У меня локация от 1С. Почитал  родные названия в первом топике - ничего,интересно.Некоей фантастичностью отдаёт,как в фэнттэзишных книжках.А в локации названия все какие-то..знакомые ,что-ли.Где-то слышал,называется..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 08 Октября, 2009, 19:12 »
А английскую версию на Снежков поставить можно? Сколько искал, на форумах и в гугле - не могу найти ((( Англификацию хочется
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 08 Октября, 2009, 19:22 »
xezdo
нда... как мало теперь играющих знает волнительные моменты локализации...
в обчем, файл язык в корне игры. ру меняешь на тур... и играешь на турецком...
идея ясна?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 08 Октября, 2009, 19:48 »
Aaz
Мне бы английский (ставить en пробовал). По дефолту его в игре нет (снежки)
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #38 : 08 Октября, 2009, 22:19 »
Aaz
Мне бы английский (ставить en пробовал). По дефолту его в игре нет (снежки)

Английский, при желании, можно выковырять из английской цифровой версии - http://rusmnb.ru/download.php?view.38 (на самом деле, можно сразу ее поставить, а от русскоязычной только экзешник взять).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Октября, 2009, 14:55 »
Английский, при желании, можно выковырять из английской цифровой версии - http://rusmnb.ru/download.php?view.38 (на самом деле, можно сразу ее поставить, а от русскоязычной только экзешник взять).


Опа-на! Так что, получается, можно скачать оригинальную версию, заменить ехе-шник и это равносильно активации оригинала? Вот уж не подумал бы! В ближайшем будущем обязательно попробую, спасибо!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Октября, 2009, 18:02 »
А вообсче- зачем вам ето?Ну, локализованые названия менять на аглицкие...Ну,будут называца по-другому ,и что? (кстати.я вот человек старорежимного образования,когда кофе был мужского рода и т.п. Так что ВАМ,нонешним,не поровну,как оно будет называЦА? ТЬСЯ или ЦА? ..эх..Вебстер на российских просторах..там ,американцы,тоже до-упрощались,чуть ли не ежегодно...)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Октября, 2009, 18:27 »
2 potrebitel

Российские игры люблю на русском языке, остальные на английском, даже если оригинальный язык - немецкий, французский или еще какой. Всегда замечал, что там перевод куда более качественный, наверное, потому что, скажем, немецкий с английским довольно близки, наверное, и перевести и адаптировать легче, и никаких окончаний там сложных не нужно. Во-вторых, касательно сугубо МиБа - гораздо удобней ориентироваться, так как в текстовых файлах и в редакторах английские названия (я и на форуме тамошнем тоже люркаю). Мне-то почти не накладно понимать, но все равно, скажем, я не сразу узнал что Альшпис - это Awl Pike. Плюс названия городов/замков, плюс имена войск ("Наёмник" - это, конечно, супер юнит, интуитивно понятно что он круче, чем "Мечник-наемник"), а линейки развития это ваще нечто: у нордов пеший воин -> обученный пеший воин -> воин. Меня не напрягает так уж сильно, да просто если есть способ малой кровью включить английский - я бы хотел, пусть это и прихоть или еще что...
З.Ы. А кофе и должен быть мужского рода, но дискуссия на эту тему подобных "реформ" здесь не уместна )
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2009, 18:33 от xezdo »
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 10 Октября, 2009, 14:32 »
potrebitel, если играть в Native, то разницы нет. А вот для модов лучше англоязычная версия. Хотя бы для эстетики, а то у вас половина текста будет на русском, половина на английском. И останется тогда либо так играть, либо присоединяться к ордам клянчащим "русик" для мода юзверям.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Октября, 2009, 16:23 »
А на мой взгляд в МиБ не принципиален язык. Там информации какой-то текстовой минимум, вполне понятно и на английском (даже для людей. которые этот язык учили только в школе, да и то не очень утруждаясь)...
War, war never changes...
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 10 Ноября, 2009, 21:23 »
А не проще РУСИК СКАЧАТЬ или русскую версу купить. А так информация да же  очень хорошая :)
  • Сообщений: 930
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 16 Ноября, 2009, 10:22 »
камрады поделитесь картой с анг. названиями.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Ноября, 2009, 11:59 »
cc31, на сайте есть с английскими названиями (но старые варианты карт, с Зендаром) http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.87
  • Сообщений: 930
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Ноября, 2009, 18:12 »
cc31, на сайте есть с английскими названиями (но старые варианты карт, с Зендаром) http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.87
спасибо, но мне нужна современная с агл. названиями.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 27 Ноября, 2009, 12:00 »
я бы хотел исправить что где самурайские доспехи находятся и где работорговец Раум или как его там точно знаю что находится в городе Нордов ТИР
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 27 Ноября, 2009, 14:14 »
Tihr - Тир
Все правильно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC