Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 363
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вера (Религия)  (Прочитано 66867 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 24 Апреля, 2011, 09:10 »
Ага, прикольное развлечение будет.. :)
Посражался..пожег малясь пленников...посражался..плеников нет, пожег из армии своей кого нить, ну или в ближащюю деревню зашел и сократил там кол-во крестьян...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 24 Апреля, 2011, 16:37 »
Я где то писал о том, что негодую по поводу, что не могу достояно отомстить негодяям метнувшим топор мне в башню! >:( А тут 2х зайцев сразу, и религию организовал и на костре пожег неугодных :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 26 Апреля, 2011, 17:41 »
Ага, и будет действие в диалоге "Еще раз нападешь на мою деревню, сам созжгу тебя!" :)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 01 Мая, 2011, 15:13 »
Просто как я понял тут большинство не верующих :) А религия нужна В ИГРЕ только для реальности средневекогово жития...
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 02 Мая, 2011, 20:30 »
Верить в печеньки ибо если их много то ваше государство будет непобедимое  :D
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 28 Мая, 2011, 21:02 »
Я бы Вейгирам - Православную церковь, А в султанат - Мусульманскую веру...
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
0
« Ответ #131 : 05 Июня, 2011, 17:51 »
Не трогайте веру, прочь руки от религии  >:(  - была, есть, будет и должна быть везде, да хоть и в игре - почему бы и нет  :). (с верой и в бой легче и помирать спокойней) - это по жизни, а в игре реалистичность и точка.  ;)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #132 : 18 Августа, 2011, 09:17 »
Да нахрена вам далась в игре-то религия?!  >:(  Что вы к ней все пристали?! Что, думаете будет она так сразу ощутишь в себе силы, осознаешь, за что борешься, поймешь, кого резать можно, а кого нельзя - все это богохульство, дрянь, мерзость. Оценивать человек по "шкале" религии - это вообще маразм. Что, думаете кто такой веры придерживается - человек большого ума, а кто другой - дурак и не более?! .....  Это ровным счетом ничего не решает. Может человек и молится такому-то богу и все говорят, что это хорошо, а на самом же деле он может нихрена не знать и быть обыкновенной свиньей. Людей нужно оценивать по шкале знаний и умений, а не по религиозным убеждениям. Я вообще интернационалист и мне похрен какой человек национальности и веры, главное, чтоб он был честным и порядочным.  :)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 20 Августа, 2011, 06:40 »
Я за государства, построенные исключительно на рационализме и научном прогрессе, ибо сам атеист =\ Но я не против введения религии, как возможности в целом. Скажем, после создания своего государства и выбора культуры, можно либо выбрать религию, имеющую отношение к данной культуре, либо создать свою собственную религию(Учитывая то, что мир вымышленный, это будет интересно большинству любителей полной кастомизации.), либо отказаться от веры и пойти по стезе рационализма.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #134 : 20 Августа, 2011, 12:43 »
Я за государства, построенные исключительно на рационализме и научном прогрессе, ибо сам атеист =\ Но я не против введения религии, как возможности в целом. Скажем, после создания своего государства и выбора культуры, можно либо выбрать религию, имеющую отношение к данной культуре, либо создать свою собственную религию(Учитывая то, что мир вымышленный, это будет интересно большинству любителей полной кастомизации.), либо отказаться от веры и пойти по стезе рационализма.

Абсолютно с тобой согласен, что если рассматривать религию с точки зрения культуры, то пусть она будет, так даже интереснее. Очень хороша идея создания собственной, вымышленной, религии, для своего государства.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 22 Августа, 2011, 18:10 »
Ну, по моему это выглядит так:
Свады - католицизм;
Родоки - католицизм;
Норды - католицизм;
Вегириты - православие;
Сарранциды - ислам;
Кергиты - язычество.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 22 Августа, 2011, 18:35 »
как то многовато католицизма. Я думаю что Норды должны поклонятся некому аналогу Скандинавского язычества, О'дин, Фенрир.. Рагнарёк, жечь деревни на свадьбе (образно.. а может и буквально)... ну Вы понели  :D

Хочется ещё добавить кому то лютеранство или протестанство, но они поздновато по меркам игрового времени появились.. мхмм
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2011, 19:50 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #137 : 23 Августа, 2011, 06:08 »

Хочется ещё добавить кому то лютеранство или протестанство, но они поздновато по меркам игрового времени появились.. мхмм

Это можно заменить различными еретическими учениями, кот. в то время были повсюду распространены.
0
« Ответ #138 : 25 Августа, 2011, 21:21 »

Хочется ещё добавить кому то лютеранство или протестанство, но они поздновато по меркам игрового времени появились.. мхмм

Это можно заменить различными еретическими учениями, кот. в то время были повсюду распространены.
Кальрадия выдуманное государство  :) и не важно что когда появилось - важно что разнообразие религии (в прочим вообще как таковой) сделало-бы игру насыщенней и интересней, - вопрос в том : что-бы всё-же сей момент реализовали  ;)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 29 Августа, 2011, 05:57 »
Хочется ещё добавить кому то лютеранство или протестанство, но они поздновато по меркам игрового времени появились.. мхмм
В принципе можно свадам добавить кальвинизм, они ж немцы( хотя кальвинизм поздно появился и на равнес язычеством у кергитов смотрелся бы неправдоподобно).
А вот родокам только католичество, ибо они прообраз италийских государств, а те "ересью" не увлекались.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #140 : 29 Августа, 2011, 12:29 »
Стас, ересь была везде, даже в Италии; и вопрос тут даже не в том, увлекались, или нет - просто еретические учения не знали вообще границ и гуляли по всей Европе, так, что будь здоров. Сколько её не жгли, она один хрен существует.
Нет, все-таки я придерживаюсь следующего мнения: раз фракции выдуманные, то пусть и религии будут у них выдуманные, никто ж с этого ничего не потеряет. :)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 30 Августа, 2011, 09:25 »
Стас, ересь была везде, даже в Италии; и вопрос тут даже не в том, увлекались, или нет - просто еретические учения не знали вообще границ и гуляли по всей Европе, так, что будь здоров. Сколько её не жгли, она один хрен существует.
Эт точно, просто в Италии, Испании и им подобных она (ересь) не возымела того эффекта что в Германии или Англии(но это так для инфорации).
Нет, все-таки я придерживаюсь следующего мнения: раз фракции выдуманные, то пусть и религии будут у них выдуманные, никто ж с этого ничего не потеряет.
Вообще верно, но не так интересно.

  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 30 Августа, 2011, 14:16 »
Господа теологи, это все таки раздел про игру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 22 Сентября, 2011, 17:02 »
Свады-Свадианство
Родоки-Свадианство(всё-таки в истории кальрадии написано что родоки были под свадами)
Норды-Норцизм
Вегиры-реформированный вегиризм
Хериты-Старовегиризм
Сараниды-Шаризм
Религии выдуманы некого не должно затронуть
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #144 : 25 Сентября, 2011, 08:27 »
Свады-Свадианство
Родоки-Свадианство(всё-таки в истории кальрадии написано что родоки были под свадами)
Норды-Норцизм
Вегиры-реформированный вегиризм
Хериты-Старовегиризм
Сараниды-Шаризм
Религии выдуманы некого не должно затронуть

Вот это самое то. Поддерживаю!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 25 Сентября, 2011, 11:26 »
Цитировать (выделенное)
Сараниды-Шаризм
Угу)) Пророк Шарик?)
А кочевникам зачем вегирская вера?)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 25 Сентября, 2011, 13:15 »
А родокам,вольнолюбивим, аналог католицизма Свадианство зачем...

Настоящие ли выдуманные-все это названия...Всего лишь.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 26 Сентября, 2011, 16:36 »
Саныч,Шаризм в честь города Шариза,А ты мозги напряги зачем им вегирская вера,может они лет двесте приняли её
Аргелеб,Итальянцы(аналог родоков)были католиками.Или ты предлагаешь родокам сделать гору олимп на которой седят боги.А значение религии такого:например возьмём Норцизм и Свадианство,норцизм даёт 10 бой духа и +20 каждому верующему навыки владения оружия,а свадианство +5 бой духа даёт экономический рост в городах верующих и отношение ко всем лордам исповедующим свадианство +4 к отношениям.Тагже можно сделать нейтральные монастыри в которых можно  нанять монахов,распространяющих свою религию.Тагже сами монастыри шлют в нас. пункты мессионеров.У каждого лорда и нас. пункта может быть своя религия вне зависимости от государственной.Вот так.... 

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 26 Сентября, 2011, 18:48 »
Цитировать (выделенное)
Или ты предлагаешь родокам сделать гору олимп на которой седят боги?
Нет.Для итальянцев сделать-мне бы таковое в мысль бы не пришло ;).
Цитировать (выделенное)
Родоки-Свадианство(всё-таки в истории кальрадии написано что родоки были под свадами)
Логически,благодаря замечанию), можно сделать вывод,что до этого захвата родоки имели свою веру,а свады уж им свою навязали.И на текущий год 1257 родокия была свободной со своими вольностями.Зачем им надалее додерживатся свадського порядка.>____<...Серьезно,важно.

Итальянцы(аналог родоков)были католиками.
Родоки-итальянцы-католики.И снова же противоречия...Снова аналоги…Религийные.

По поводу этой темы у каждого свого мнение…И свои умения  ;).
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 27 Сентября, 2011, 09:25 »
Логически,благодаря замечанию), можно сделать вывод,что до этого захвата родоки имели свою веру,а свады уж им свою навязали.И на текущий год 1257 родокия была свободной со своими вольностями.Зачем им надалее додерживатся свадського порядка.>____<...Серьезно,важно.
А вот индейцы или африканцы им христианство тоже навязали но они до сих пор его исповедуют
Итальянцы(аналог родоков)были католиками.
Родоки-итальянцы-католики.И снова же противоречия...Снова аналоги…Религийные.
Вся игра аналог средневековой европы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC