Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 307
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лошади  (Прочитано 113071 раз)

  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 13 Февраля, 2012, 16:26 »
И моё отношение к караванам, если Вас интересует - я с них всего лишь дань беру.
Я тоже. :)
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 13 Февраля, 2012, 16:30 »
Лишив вражескую армию лошадей, можно было значительно снизить её боеспособность, что сохраняло жизни солдат своей армии.  Жизнь солдат, успех операции важнее жизни лошадей.
Не могу не признать, что определённая логика присутствует. Но мнение лошадей Вы  едва ли учитываете. Однако стоило бы. Они не убивают себе подобных, как люди, за что и заслужили моё уважение.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 16:32

Я тоже.
Ну наконец мы с Вами хоть в чём-то согласились... :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 13 Февраля, 2012, 16:33 »
А вот это Вы зря. Я же сразу сказал, что мораль читать не намерен , загляните в пост № 243.
А в посте№247 вы заявили что не понимаете как таких людей как я земля носит. Что в жизни мои садистские наклонности ещё не проявились, но ещё проявятся. Что так в игру как я может играть только отпетый негодяй. Впрочем я живой природе стараюсь помогать. Вон кузнечиков из бочки с водой вытаскивал. :D Мучит животных тот, кто не осмеливается мучить людей.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 16:39 от Вакар »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 13 Февраля, 2012, 16:38 »
А я считаю особым шиком убить всадника, сохранив лошадь, это позволяет собирать коллекцию трофейных лошадок.  Мне их даже продавать жалко, хотя приходится, а то место занимают.

--------------------------------------------------------------

По поводу караванов, то тут недоработка игры. Можно было бы предусмотреть изъятие части груза без боя, как в Космических Рейнджерах.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 13 Февраля, 2012, 16:46 »
syabr, Невзоров в теме? Лошадь распятая и воскресшая?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 13 Февраля, 2012, 16:51 »
По поводу Ваших наклонностей в жизни - наклонности имеют тенденцию проявляться со временем. Обычно то, как человек играет, всё же даёт некоторое представление о том, каков он на самом деле.
Да, я именно так и сказал. И продолжаю придерживаться прежнего мнения. Караваны же Вы всё-таки грабите, как сами признали постом выше. Где доказательства, что это не начало проявления Ваших наклонностей? Потом, может, Вы эти караваны вырезать начнёте?. И процитируйте, пожалуйста, где это я сказал, что таких, как Вы Земля носить  не должна?
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 16:54

Мучит животных тот, кто не осмеливается мучить людей.
С этим согласен. Вот и не прикидывайтесь негодяем, чтобы не выглядеть трусом.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 16:55

syabr, Невзоров в теме? Лошадь распятая и воскресшая?
Извините, этого не смотрел и не читал.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 16:57

собирать коллекцию
:thumbup: Сам этим увлекаюсь... Кого только не собирал :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 16:57 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 13 Февраля, 2012, 22:13 »
Ей богу, что за истерика здесь разыгралась? Местные кергиты-коневоды изволят буянить? Каждый воюет как может, вот я, к примеру, не вижу ничего зазорного в том, чтобы, сам по разным причинам оказываясь пешеходом, сперва убить лошадь под тяжеловооруженными мамелюком или свадийским рыцарем и уже потом добить всадника, а то лошади у них с оглушающим эффектом, да и сами всадники любят нападать группой, и щит в таких случаях малоэффективен. Однако, за всю игру я не ограбил НИ одной деревни или каравана, НИ разу не напал на мирных жителей враждующего со мной государства, да и плату за помощь селянам никогда не беру, хоть у меня честь уже по максимуму. Мало кто здесь может похвастать подобным гуманизмом, так что нечего заниматься показным ханжеством.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 22:18 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 13 Февраля, 2012, 22:27 »
Местные кергиты-коневоды изволят буянить?
А Вы, стало быть, решили поучить хергитов ездить :D. Хергитам в ответ остаётся, пожалуй, только  догнать Вас где-нибудь в степи и поучить ... торговать :pВ этом случае истерику закатывают обычно предприниматели... 8-)
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 22:40

Каждый воюет как может
Так это и я говорил :blink:  Надеюсь, Вы читали начало диалога. Кстати, за что Вы так хергитов не любите?
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 22:47

Мало кто здесь может похвастать
В точку. Здесь никто и не хвастался (до Вас).
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 22:47 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #258 : 13 Февраля, 2012, 22:54 »
Предпочитаю лошадей боевых,т.к я прыгаю первее всех и поэтому нужна норм броня )
  • Ник в M&B: AREN
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 13 Февраля, 2012, 23:30 »
Хергитам в ответ остаётся, пожалуй, только  догнать Вас где-нибудь в степи и поучить ... торговать :pВ этом случае истерику закатывают обычно предприниматели... 8-)
Ага, кергиты уже пробовали. Теперь все их города и села на меня батрачат.  :D Умный предприниматель - вооруженный предприниматель.  8-)

за что Вы так хергитов не любите?
Мне на них банально пофиг. Податная единица, да еще, до некоторых пор(см. подпись), мясо для прокачки оружейных навыков  и только.
Здесь никто и не хвастался (до Вас).
:D Особенно, если вспомнить, что кое-кто писал про нечестивость уничтожения лошадей, их трофейное коллекционирование и некий "кодекс чести", по которому нужно уничтожать седока, не трогая лошадь. Читали-с.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 14 Февраля, 2012, 00:15 »
"кодекс чести", по которому нужно уничтожать седока, не трогая лошадь. Читали-с.
Невнимательно читали :). Это  даже не я писал. Хотя я с этим согласен. И это не хвастовство, а точка зрения. А честью так вообще Вы сами кичились.И подписью хвастаетесь...
 

Добавлено: 14 Февраля, 2012, 00:28

Ага, кергиты уже пробовали
Ага, пробовали. И даже помнят, как Версудмир Стябогович гордо отбивался от двух десятков их... Сидя на дестриере... В этой самой теме :D
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2012, 00:28 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 14 Февраля, 2012, 01:03 »
Лошадями последнее время не пользуюсь особо. А так на гунтере обычно.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 14 Февраля, 2012, 06:52 »
Ага, пробовали. И даже помнят, как Версудмир Стябогович гордо отбивался от двух десятков их... Сидя на дестриере...
Ну а то.  8-) Лучше драться бок о бок со своими товарищами, чем попадать в идиотские ситуации и драпать с поля боя, в чем такие великие мастера кергиты. И где теперь кергиты, и кто я?  :D
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2012, 06:57 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 14 Февраля, 2012, 07:46 »
Ну а то.  8-) Лучше драться бок о бок со своими товарищами, чем попадать в идиотские ситуации и драпать с поля боя, в чем такие великие мастера кергиты. И где теперь кергиты, и кто я?  :D

Оно конечно, в своём собственном мирке любой пешеход королевство создаёт.  А всякие предприниматели тоже, развели, понимаешь, капитализм и ещё гордятся этим (хотя занятие это позорное в общем для знатного человека). Я вот с предприятий теперь (сначала просто пробовал что эта за штука такая, предприятия) ничего не продаю, а эль, вино и бархат трачу на подарки, потому как могущественный король может позволить себе не мелочится. Выколотить бабла можно и с трофейных шмоток.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 14 Февраля, 2012, 09:09 »
Ну а то.  8-) Лучше драться бок о бок со своими товарищами, чем попадать в идиотские ситуации и драпать с поля боя, в чем такие великие мастера кергиты.
Вы явно не оценили мой намёк. Позвольте напомнить, что в прошлый раз драпали именно Вы.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 14 Февраля, 2012, 17:10 »
Хватит офтопить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 23 Февраля, 2012, 14:24 »
Поздравляю всех славных рыцарей с праздником! Не мог пройти мимо этого плаката и не запостить его сюда.



Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 23 Февраля, 2012, 14:26 »
Кто-нибудь находил Породистого боевого степного коня? Такой вообще существует?(Породистого скакового находил)
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 23 Февраля, 2012, 14:32 »
Кто-нибудь находил Породистого боевого степного коня? Такой вообще существует?(Породистого скакового находил)

Где то потелеку кажется слышал что монгольские боевые коняшки в малом кол-ве у них остались.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 24 Февраля, 2012, 16:14 »
Поздравляю всех славных рыцарей с праздником! Не мог пройти мимо этого плаката и не запостить его сюда.
Благодарствую, и Вас аналогично. Плакаты великолепны :thumbup:
 

Добавлено: 24 Февраля, 2012, 16:15

Породистого боевого степного коня? Такой вообще существует?
Я большой любитель лошадей, по этой причине разглядываю всех четвероногих, но такого не встречал, к сожалению :cry: Если где увижу - непременно дам Вам знать.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 16:19 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 08 Марта, 2012, 10:33 »
Вот мои лошадки (Гайн 1.6)
Вот :
Мой верблюд  :p
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #271 : 08 Марта, 2012, 13:09 »
Быстрый конь в 100500 раз лучше бронированного коня. Сие есть истина. :D
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 08 Марта, 2012, 13:52 »
Быстрый конь в 100500 раз лучше бронированного коня.
Лучший конь - сбалансированный(баланс скорости и защиты). На скаковой лошади долго не поскачешь(подстрелят) и в строй врагов не врубишься(зарубят). На сверхбыстром только драпать с поля боя хорошо да по тылам жаться.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #273 : 08 Марта, 2012, 18:52 »
Ещё бы найти такой сбалансированной вариант. Вот в Огнём и мечом, например все лошаденки имеют по 70-80 хп. Поэтому я предпочитают там тип легкой кавалерии, кот. отсутствие бронированности успешно замещает маневренностью и высокой скоростью. Я с богатырским пистолем и казацкой саблей только так врагов запорожья окучиваю.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 08 Марта, 2012, 23:51 »
Быстрый конь в 100500 раз лучше бронированного коня. Сие есть истина. :D

Константин, не соглашаемся  иногда, но в данном вопросе, полностью на Вашей стороне.
 

Добавлено: 09 Марта, 2012, 08:53

Немного не в тему

« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 08:53 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC