Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 338
Всего: 340

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [Проблемы] Обсуждение технических проблем связанных с сРПГ и Стратегусом.  (Прочитано 156162 раз)

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Какое фпс нормальное? У меня около 60 все время выдает :(
А что меняет вертикальная синхронизация?

60 пик
клик - без вертикалки комфорта не чувствуется
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 22:02 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля

А что меняет вертикальная синхронизация?
Синхронизирует частоту кадров с разверткой монитора,60 так 60, 75 так 75,убирает разрывы изображения на экране, на ЖК дисплеях практически неактуально.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
на ЖК дисплеях практически неактуально.

я бы поспорил, когда камера идет по диагонали, то по середине идет разрыв картинки.. Проверенно на двух компах и трех мониторах и нескольких видяхах и нескольких DVI шнурах и тд
Derk, У меня подобное было, только когда поставил мод на вещи финал босса.. откатил и норм.. Я думаю оперативку сжирает игра.. 2 гига мало
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 21:07 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
на ЖК дисплеях практически неактуально.

я бы поспорил, когда камера идет по диагонали, то по середине идет разрыв картинки.. Проверенно на двух компах и трех мониторах и нескольких видяхах и нескольких DVI шнурах и тд

Ты б  на ЭЛТ проверил и тогда бы понял что  " когда камера идет по диагонали, то по середине идет разрыв картинки" просто мелочь,не стоящая внимания,вот где уж картинку рвет, так это ЭЛТ.... :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы, а сколько у вас фпс?
  • Ник в M&B: Hacmopk
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля

Ты б  на ЭЛТ проверил и тогда бы понял что  " когда камера идет по диагонали, то по середине идет разрыв картинки" просто мелочь,не стоящая внимания,вот где уж картинку рвет, так это ЭЛТ.... :)
тем не менее, это не довод, я вижу разрыв картинки и этого достаточно, чтобы это было значительно для ЖК
to saa, фпс зависит от графики... 60 пик, будь спок...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
60 пик, будь спок...
Попробую, но кто-то говорил, что макрофинты с таким фпс тяжелее блочить.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы, а сколько у вас фпс?
120 :)На городских картах падает до 80
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Oll, рассказываю интересную историю- на макс. настройках мой фпс равен n-му числу, решил потестить, сбросил настройки до минимума и вдобавок опустил до DirectX 7, фпс не изменился вообще, хотя от графики стала кровь течь из глаз. В чем проблема вообще не понимаю.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Фпс зависит еще и от типа монитора, у Oll, смею предположить, монитор 120Гц.. Матрица TN... Наверняк на 19".. "Шерлок, но как вы догадались?"
Хотя, по поводу зависимости фпс от Гц монитора могу ошибаться, не так давно начал просто изучать мониторы
У меня Макс фпс при любых настройках 60 +/- частоты монитора(стабильный показатель).. К сожалению, на сколько я знаю, матрица IPS не поддерживает пока 120 частоты..
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 00:45 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Derk, если снижение качества графики не влияет на фпс, значит дело не в видеокарте, а может быть процессор слабый, не раскачивает ее. Какой у тебя?

Упс, дык ты-ж сам писал, что выставил 59, это и есть ограничение фпс.

120 поменять на 59.

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 00:51 от RXN »
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Oll, рассказываю интересную историю- на макс. настройках мой фпс равен n-му числу, решил потестить, сбросил настройки до минимума и вдобавок опустил до DirectX 7, фпс не изменился вообще, хотя от графики стала кровь течь из глаз. В чем проблема вообще не понимаю.

А что, еще кто то верит индексу производительности игры? :)в 7dx, игра медленней на 10% в отличии от  9dx  (на современных видеокартах)Твоей видеокарты с лихвой хватит на макс настройки ,а вот оперативу стоило бы увеличить,ну и проц интересен  от него в мульте много зависит.
Фпс зависит еще и от типа монитора, у Oll, смею предположить, монитор 120Гц.. Матрица TN... Наверняк на 19".. "Шерлок, но как вы догадались?"
Хотя, по поводу зависимости фпс от Гц монитора могу ошибаться, не так давно начал просто изучать мониторы
У меня Макс фпс при любых настройках 60 +/- частоты монитора(стабильный показатель).. К сожалению, на сколько я знаю, матрица IPS не поддерживает пока 120 частоты..

ФПС не зависит от монитора, единственная зависимость от  вертикалки, ну и мощна ли видеоподсистема и система в целом.У меня 24 дюймовый DELL 60 герц ...достаточно уж старый.Ну в целом моя машина, квад 9550 разогнан 3.4 герца, 8 гектар оперы, 580 ПЕЧ вин 7 64 бита ,когда то  радик 4870,на этой же машине без проблем  на максе давал стабильно 80 фпс в среднем, при 1920х1200 
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 01:20 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Oll, 580 ПЕЧ сколько стоила?
 

Добавлено: 21 Июля, 2012, 02:07

60 пик, будь спок...
Попробую, но кто-то говорил, что макрофинты с таким фпс тяжелее блочить.
Тут важнее пинг, наверное. У меня когда-то фпс был ниже 40, тогда плохо блочить, а с 60 нормально, правда пинг плохой.
  • Ник в M&B: Hacmopk
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
оперативы- 2.
По горькому опыту могу сказать, что даже с 30 людьми на севрере фпс уже будет ниже 90.
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Oll, Действительно, с утреца пораньше погуглил и покурил Фаги.. Пик в 60 фпс достигается только при включенной Вертикальной синхронизации(Vsync), такая вот жертва у этой опции, отключив ее, я получил 120 fps, что говорит, что частота верт развертки монитора на фпс не влияет, хоть и влияет на плавность движений того, что на мониторе.. И все же, От частоты монитора зависит макс FPS, Если частота у монитора макс 85, то выше 85 монитор не сможет физически отображать, только на циферблате

Спс oll, что заставил Погрузиться в это поглубже, я то и не подозревал, что Vsync так влияет на fps.. Однако, Сильно ли заметна разница между 120 и 60+Vsync?.. Опробую сегодня
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 21:38 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А как собсно покупать в стратегусе? Я около замка, пишет You have bought the desired goods. а деньги не снимаются, и вещи нет. В чем дело?
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
На днях заметил, что не могу на странице инвентаря, взять 2 колчана моих МВ стрел. Тоесть раньше они по умолчанию стояли, но при этом я не мог никакую шмотку сменить на другую. При сохранении выдавалось только сообщение Invalid items. В чем проблема?
 

Добавлено: 21 Июля, 2012, 11:15

Похоже ввели новую фитчу, что-ли. Если у тебя одна шмотка, будь то колчан стрел или мечик, то взять его дважды не получается. Ну если момент с "мечем" понятен и логичен, то как же быть со стрелами? Неужто придется еще 1 колчан качать? :laught:
Хотя, все сводится к простой, неудобности, ведь в игре колчанов можно набрать сколько влезет.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 11:16 от Freeoniz »
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
Я какую бы шмотку не ставил, выдает эту ошибку.  :blink:
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Я какую бы шмотку не ставил, выдает эту ошибку. 
Это потому что у тебя в инвентаре 2 слота используют одну и ту же вещь, к примеру болты. Попробуй освободить 1 слот. И все придет в норму. Но помни, назад дороги нет) то есть обратно поставить 2 упаковки болтов уже не получится.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Oll, 580 ПЕЧ сколько стоила?
 


Дешевле тысяч на 5, магазинных цен :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Oll, 580 ПЕЧ сколько стоила?
 


Дешевле тысяч на 5, магазинных цен :)
Откуда?
  • Ник в M&B: Hacmopk
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Oll, 580 ПЕЧ сколько стоила?
 


Дешевле тысяч на 5, магазинных цен :)
Откуда?
Через старых знакомых торговцев с оверов,  без гарантии :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Буду тестировать fps на старом ноутбуке  :)
Спасибо за ответы, а сколько у вас фпс?
120 :)На городских картах падает до 80
Странно у меня 560 Ti и у меня такой же  фпс, а иногда и выше, моды\текстуры стоят?
  • Ник в M&B: Hacmopk
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Буду тестировать fps на старом ноутбуке  :)
Спасибо за ответы, а сколько у вас фпс?

120 :)На городских картах падает до 80

Странно у меня 560 Ti и у меня такой же  фпс, а иногда и выше, моды\текстуры стоят?


Ничего странного, просто предел железа достигнут  :)больше уже некуда ,а то что падает на городских картах ,ну так из за неоптимизированности лодов там падает, и на системах куда уж мощней моей.Можно и 200 фпс как на этом скрине  иметь, но в тех местах  все равно упадет.Моды естественно стоят и вся графа выкручена по максимуму.С АА 8Х,всеми трупами,ультратенями и тд
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Интересно, а у меня(по личным ощущениям) после включения счётчика фпс игра начинает подлагивать. Наношу удар и вижу только его концовку, да и на движение мыши реагирует с запозданием, отключаеш счётчик и всё норм.У кого нить ещё есть такое? И как с этим бороться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC