Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 492
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 202937 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #125 : 29 Мая, 2010, 10:00 »
Набор нпс у меня такой: Фирентис, Джеремус, Алайнен, Имира :thumbup:, Дешави, Клети, Бундук и Бахештур. Восемь человек, никогда друг с другом не ссорятся, наоборот - первые три пары - это пары друзей. Долгие периоды без боёв выдерживают легко(из еды - рыба и всё). Имира - инженер, к пятому уровню у неё уже 5 уровень навык  инженеринга! А что такое пятый уровень?! Достигается очень быстро.
   Идеальный нпс:владеет в совершенстве одноручным мечом и арбалетом(луком), может ездить на Дестрие, имеет навык тренинга - не меньше 4. Это основа. Дальше нпс начинают немного разделяться по специализации, чтобы закрыть пробелы в образовании ГГ.  Есть чистые бойцы - Фирентис. Есть умники - Имира, Джеремус, Дешави - инженерное дело, хирургия(и ост. мед.), следопытство и логистика, соответственно. Впоследствии, хирургию даю и Имире, и Дешави, так как у них много очков навыков. Учитываю и таланты - Бахештур - конный лучник. Алайнен - совмещает функции бойца и тактика.
  Хотите, чтобы Имира быстро качалась? Есть два варианта, как это сделать.
1.  Дайте ей арбалет, а лучше осадный!
2. Посадите на лошадь и дайте ей пику(временно - до 5 уровня). Если дать Имире меч и посадить на лошадь, то дохнет быстро и непродуктивно. Увы - мал навык одноручного меча! А с пикой - совсем другое дело!
       Вы удивитесь, но арбалет и пика очень хорошо сказываются на скорости получения уровней любого нпс. Так же можно купить ей короткий хауберк, а кожаные сапоги отнять у рейдеров. Не пренебрегайте защитой. И она ни в чём не уступит остальным. Кроме того, надо сконцентрировать её на одно оружие ближнего и одно оружие дальнего боя и не распыляться ни на что другое.
Дополнительно:
1. Берите квесты богатые опытом.
2. Всем остальным нпс, как только у них случится повышение уровня, киньте одно очко в тренинг сразу.
Тогда такой зелёный новичок как Имира будет набирать опыт и во время мирных перемещений.
Цитировать (выделенное)
А я всегда первым делом неписям прокачивал верховую езду и покупал гунтера. На лошади неписи дольше живут. А вот копья и пики никогда не даю, потому что НПС сразу летит в лобовую атаку. А если с коня собьют, никогда с пики на меч не переключается.
Согласен - на лошади нпс живут дольше. Только не на всякой.  :) Гунтер, безусловно, лучше, чем верховая. Но я сразу иду дальше - тяжёлый Дестрие. Всем нпс. Это не сложно, только дорого.  Но можно накупить хромых Дестрие по 1000 динаров приблизительно, и вылечить! А разбогатев, купить тяжёлый вариант.
    В Варбанде нпс неплохо применяют рыцарский удар. Этим и пользуюсь, чтобы быстро поднять нпс на боеспособный уровень. ;) Имира на первых уровнях не долго живёт по любому, см. её характеристики. Но до смерти успевает унести  с собой в могилу от 1до 4-6 морских рейдеров. А за каждого 134 опыта, вот и считайте, как быстро Имира сможет повышаться. После 5 уровня можно заменить пику на меч со щитом и вручить арбалет, при этом все накопленные очки кинуть ей в одноручное оружие. Это будет уже минимум 50 очков, и она уже не будет совсем новичок. Тут я бы её спешил. Да всех нпс спешил и в линию 8 человек! Каждому по осадному арбалету! Опять же, каждый убьет от 1 до 6 человек - это неплохо! Да, большую часть врагов они подстрелят из своего осадника. Без арбалетов картина гораздо более унылая.
 
Цитировать (выделенное)
Слабых неписей я тренировал на ворах. Более сильные пока курили, отдав свою крутую одежду
Согласен! Оlgerd2. Полностью.  :thumbup:
Цитировать (выделенное)
  Гунтеры для конных бандитов, для  морских дестры.
   Я сразу спросил у ребят(нпс):" У кого, массаракш, больше навык инвентаря?  Что?  У Клети?  Правильно! Вот пусть она вам и возит гунтеры! А у меня свободных лишних ячеек нет! Вот вам "танки". И как хотите, так и воюйте с кергитами." А вообще, я добрый и заботливый начальник.  :) ;)
Цитировать (выделенное)
Арбалет уважаю, но в свалке НПС больше убивал и жив оставался (броня вся усиленная). Как то так
  Уважаемый Оlgerd2! А я начал уважать арбалеты, когда увидел, сколько Имира 1 уровня набила с его помощью вражин. И когда раскаченные на арбалет(140-200) нпс уничтожали  наравне со мной-лучником вражин при защите Альтенбурга.
 
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2011, 17:17 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 29 Мая, 2010, 12:30 »
А я всегда первым делом неписям прокачивал верховую езду и покупал гунтера. На лошади неписи дольше живут. А вот копья и пики никогда не даю, потому что НПС сразу летит в лобовую атаку. А если с коня собьют, никогда с пики на меч не переключается.

Добавлено: [time]29 Мая, 2010, 13:43:22 pm[/time]
Слабых неписей я тренировал на ворах. Более сильные пока курили, отдав свою крутую одежду :) Гунтеры для конных бандитов, для  морских дестры. Арбалет уважаю, но в свалке НПС больше убивал шашкой и жив оставался (броня вся усиленная). Как-то так :)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 13:53 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 31 Мая, 2010, 05:38 »
Артиметр - боец/инженер, Лезалит - боец/посол, Алаен - боец, Низар - боец, Рольф - боец, Фирентис - боец/посол, Джеремус - лекарь/боец, Бахетшур - лучник конный, Дешави - разведчик/лучник конный, Мательд - боец. И все по немногу тренеры; поначалу цапались, сейчас нормально вроде... правд иногда Джеремус и Низар слинять пытаются, но навык убеждения (думаю он) помогает их переубедить :)
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 31 Мая, 2010, 08:46 »
А у меня все неписи имеют кавалерийскую пику, толстый рыцарский тарч и одноручное. У некоторых полуторники. Еще у Ферентиса бердыш, а у Алийена тяжелый маргенштерн. У Бундука есть арбалет. У всех остальных еще есть тяжелые железные булавы. Ими мои ребятки зарабатывают мне денежки. Набивают пленными обозы. Сейчас почти все неписи 27-30 уровня. У некоторых треннинг 9 уровня. Так что обучение идет серьезное :thumbup:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 31 Мая, 2010, 09:15 »
Я всех набрал и теперь у меня в полку одни ругательства  :D
Один говорит меня достал тот или иной чел... а я ему - Да успокойся ты!!!
Женщинам я выдал - луки и по мечу с щитом.
Мужикам качкам - по топору двуручному.
Прочим персонажам - мечи, дубинки.
Процентов 70 у меня с луками и арбалетами.
Короче у меня тяжелая гвардия  :thumbup:
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 31 Мая, 2010, 09:57 »
Ганс Фридрих, всех брать чревато. могут вообще все разбежаться. Лучше все же выбрать любимчиков и беречь их. А остальных если что засылать в разведку и т.д.)))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 31 Мая, 2010, 10:17 »
Я и говорю, что у меня полный беспредел в армии
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 31 Мая, 2010, 11:05 »
Всех качать муторно и денег им на снарягу не напасешься.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 31 Мая, 2010, 15:42 »
Народ посоветуите что качать  у меня ГГ 26 лвл 30 силы 18 ловки 4 инты и 7 харизмы!!!10 железная кожа и мощный удар 5 атлетика 6 верховая езда!!!думаю как дальше качать подскажите????или всё в ловку бросить до конца или в харизму и лидерство!!!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 31 Мая, 2010, 19:41 »
Так это от того зависит, кого ты из ГГ хочешь сделать. У тебя крутой воин получился. Полководцы - лидерство, торговцы - торговлю качают и т.д. А тренера все вкачивают и интеллект полезно, на него много завязано и книжки можно почитать.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 31 Мая, 2010, 20:43 »
Народ посоветуйте, что качать!  У меня ГГ 26 лвл,  30 силы, 18 ловки, 4 инты и 7 харизмы!!!10 железная кожа и мощный удар 5 атлетика 6 верховая езда!!!думаю как дальше качать подскажите????или всё в ловку бросить до конца или в харизму и лидерство!!!
   Тут либо добить до совершенного воина, то есть ловкость до 30, либо провести подтяжку слабых, на твой взгляд, мест.Ну там харизмы пару пунктов добавить - тебе и полегче содержать, и моральный дух  выше. Или пару пунктов в интеллект - можно хирургию до 2 качнуть, тогда получишь бонус к хирургии "+1".  Воину неплохо было бы мощный удар довести до 10. Тогда ты будешь страшен с двуручным топром!  :)
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 01 Июня, 2010, 08:52 »
Народ посоветуйте, что качать!  У меня ГГ 26 лвл,  30 силы, 18 ловки, 4 инты и 7 харизмы!!!10 железная кожа и мощный удар 5 атлетика 6 верховая езда!!!думаю как дальше качать подскажите????или всё в ловку бросить до конца или в харизму и лидерство!!!
   Тут либо добить до совершенного воина, то есть ловкость до 30, либо провести подтяжку слабых, на твой взгляд, мест.Ну там харизмы пару пунктов добавить - тебе и полегче содержать, и моральный дух  выше. Или пару пунктов в интеллект - можно хирургию до 2 качнуть, тогда получишь бонус к хирургии "+1".  Воину неплохо было бы мощный удар довести до 10. Тогда ты будешь страшен с двуручным топром!  :)
С уважением, Ветер.
Мощный удар у меня 10 и так.....я вот думаю смысл качать ловку до 30 если у меня атлетика 5 вполне хватает всегда на коне....инту ненадо так как у npc херургия всё прокачено....думаю всё остальное в харизму.... лидерство и убеждение качать чтоб легче лордов переманивать для захвата королевство)!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 01 Июня, 2010, 11:57 »
Щит прокачать не помешает, при осадах меня часто выручает. Если зажмут можно дождаться подкреплений. С такой ловкостью уже на любой породистой лошади можно ездить.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 02 Июня, 2010, 11:28 »
нпс использую как лордов)))
потому что никто не хочует переходить ко мне(((
убеждение 6, слава 1100+, права на правление 20,  и забыл как называется) типо правильность чтоли, у меня 37+.
А никто переходить нихочет, я уже и давал время подумать а им хоть бы хрен. Поэтому многие нпс у меня лорды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 10 Июня, 2010, 10:33 »
Лично я сначала беру всех подряд- пусть право на трон повышают. После того, как они сделали своё дело- шлю их куда подальше и оставляю только восьмерых: Лезалит, Артименнер, Низар, Борча, Мательд, Марнид, Рольф, Бахештур. Никто не спорит и всё у них хорошо. Всех опять беру только когда свою фракцию создал, чтоб лорды были.
  • Ник в M&B: pumad2
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Июня, 2010, 08:46 »
Братья! Подскажите мне пожалуйста. Дал игру брату, он стал собирать всех героев, а Низара так и не нашел. Все города он обыскал, но нет его не в одной таверне. Может он потом появляется, я что-то не помню как он у меня появился  :blink:
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 11 Июня, 2010, 09:02 »
Иногда непись может шляться за пределами Кальрадии, ждать нужно, пока люди в тавернах сменяться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 20 Июня, 2010, 09:30 »
Использую 7 компаньонов прокачанных под луки и 1 (Имира) под групповые умения =)  У всех оружие strong war bow и balanced sword of war. Очень помогают при штурме крепостей. У Алаена сила уже 30 и скилы power strike и power draw по 10.
Если поставить компаньонов напротив бегущей толпы из 40 воинов, добегает максимум 5  8-)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 20 Июня, 2010, 10:44 »
Всем качаю и интеллект, использую только для групповых умений. Джеремусу постоянно качаю все связанное с медециной...к сожалению из-за этого почти все НПЦ слабаки...интеллект есть, а силы нет...
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 20 Июня, 2010, 14:09 »
Беру восьмерых: Джеремуса-Фирентиса, Марнида-Борчу, Лезалита-Артимменера и Рольфа-Бахештура. В команде одни мужики не из-за женоненавистничества, просто исходил из степени полезности обществу отряду.
Джеремус - ясно дело, лекарь, Борча - конокрад следопыт/логистик, Арти - строитель/тактик, Фирька - мародер, остальные бойцы (в зависимости от стиля игры). Больше брать не получается - ссорятся. Также все тренируют войска в большей или меньшей степени.
Соответственно остальные - лорды моего королевства. Правда перед посвящением обязательно даю всем задание агитировать народ за меня, типа Мистфаль - наш народный избранник, голосуйте за него.
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 20 Июня, 2010, 14:33 »
Джеремус и Фирентис сам качаю личные и лидерские навыки,а все остальное остается им
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #146 : 20 Июня, 2010, 14:54 »
Я всегда из НПС собираю Дрим-Тим :)   Отыскиваю всех боевитых : Алаен, Фирентис, Рольф, Лезалит, Мательд, Бахештур. Не всех сразу конечно, у меня обычно 3-4 человека их этого списка, и методично начинаю одевать их в одинаковые шмотки ;)    Рогатый шлем, кольчуга с гербом (которая длинная), массивные щиты. В качестве оружия - бастард, а когда докачивают 14 силы то моргенштерн. Обязательно ставлю их на отдельную кнопку. Чтобы не делали мои остальные войска, дрим-тим всегда со мной) Еще в первом МиБе помню у меня стоял мод в котором можно было продолжать осматривать поле боя после смерти. Я переехал с своими бравыми ребятами реку и получил болт арбалетный, здох , и просто мега-эпическая картина получилась) Я лежу на берегу реки , картинно так, с рукой на груди. А вокруг меня верные воины, окровавленные, уже без щитов. Кругом свистят болты, реку медленно пересекают свадийские всадники, а дрим-тим самоотверженно защищает мое бренное тело)
Настоящий рыцарь не спрашивает сколько врагов - он спрашивает где они.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 20 Июня, 2010, 19:30 »
а у меня всего 2, Джеремус да Марнид, взял их т.к и полезны и бесплатны и что-то про других совсем забыл, только щас одумался и решил набрать еще кого нить, да только ввстречаются те которые не ладят с моими, а далеко так не ходил еще..
Качаю этим хлопцам групповые навыки, как войны они так себе...тем не менее я не ставлю их выше других и бегут они вместе с пехотой и погибают они вместе со всеми, даже одежда похожа..
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 20 Июня, 2010, 20:07 »
Вот последний вариант состава моего отряда в Warband: http://dargor.clan.su/party_big.jpg
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #149 : 20 Июня, 2010, 20:27 »
Вот последний вариант состава моего отряда в Warband: http://dargor.clan.su/party_big.jpg

Угу. Только без манипулирования с редактором юнитов такого результата не получишь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC