Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 554
Всего: 557

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [Vyatichi] Вятичи - игровое сообщество на базе модификаций для warband  (Прочитано 226126 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
отлично написано, всем рекомендую к прочтению!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Я не смогу сейчас ухожу, и приду поздно ночью :(

Извиняйте, самому обидно(( :cry:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Donskoi, не расстраивайся, Вятичи, Кабаны и Лиходеи уже вполне могут устроить сами Эпик батл в любой день, если организуются. Состав кланов уже позволяет, на мой взгляд, это делать. Только вот опыт в этом деле есть у Вятичей, а Кабаны и Лиходеи пока просто толпа, порою неконтролируемая ;)
Но мы будем стараться!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ситуация с патчами для викинг мода получилась совершенно запутанная.

во первых, вышел вроде бы стабильный патч 0.83 (52мб)
вот он: http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/20535185/Vikingr+0.83+Patch.zip

во вторых, патчей с пометкой 0.82, было несколько штук и самое плохое то, что с 0.82 до 0.83 не пропатчить.

для того, чтобы пропатчить игру до версии 0.83 нужен полновесный мод версии 0.81
на этой странице есть и мод версии 0.81 и сам патч 0.83 (надеюсь разберетесь) http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,182063.0.html

ВНИМАНИЕ! в архиве содержится папка OPTIONAL FONT, ее копировать в папку мода не нужно, папка содержит два файла, которые надо перенести по следующему пути:
1. font.dds в папку Modules\Vikingr\Textures
2. font.xml в папку Modules\Vikingr\Data
---------------------------------------------------------------
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Простите что не получилось поучаствовать в "Эпохе Битв",домой вернулся слишком поздно,на то были причины...
  • Ник в M&B: DRZ_Warnak

Доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Claus, может попробуете в след-ую субботу организовать такое же мероприятие? думаю народ соберется, да в техническом плане сейчас ситуация понятнее..
По поводу экипировки, думаю, что как было на 4000 вполне можно закупит ьвсе ,что душе угодно :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Сегодня сбор будет?
  • Ник в M&B: DRZ_Warnak

Доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Сегодня сбор будет?

Да мне тоже интересно
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
по программе ничего не запланировано, но если захотим - будет.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
У меня в 20:00 весь комп и интернет занят Т_Т  :cry: :cry:

Блин клаус сегодня обещался то что приду но....сам видишь т_т в воскресенье приду ;)
 :( :(
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Warnak переведен из десятников в вои... поздравляю.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
тестили вчера последний патч Руси и перенастроенный сервер... нареканий нет, побегали в целом позитивно )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, да, согласен, баги прошлого патча вроде как исчезли. после такой долгой паузы, было очень приятно в русь поиграть.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
Позвольте чуток инфы оставить касательно отображения Вятичей в ПВЛ, ибо проверил себя самого посчет них и выяснил следующее (кое в чем ошибался касательно хронологии):
Лаврентьевская версия в переводе Д.С.Лихачева. http://old-russian.chat.ru/01povest.htm  (для сравнения Ипатьевская версия http://litopys.org.ua/ipatlet/ipat01.htm )

"Поляне же, жившие сами по себе, как мы уже говорили, были из славянского рода и только после назвались полянами, и древляне произошли от тех же славян и также не сразу назвались древляне; радимичи же и вятичи - от рода ляхов. Были ведь два брата у ляхов - Радим, а другой - Вятко; и пришли и сели: Радим на Соже, и от него прозвались радимичи, а Вятко сел с родом своим по Оке, от него получили свое название вятичи. И жили между собою в мире поляне, древляне, северяне, радимичи, вятичи и хорваты. ...
А радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай: жили в лесу, как и все звери, ели все нечистое и срамословили при отцах и при снохах, и браков у них не бывало, но устраивались игрища между селами, и сходились на эти игрища, на пляски и на всякие бесовские песни, и здесь умыкали себе жен по сговору с ними; имели же по две и по три жены. И если кто умирал, то устраивали по нем тризну, а затем делали большую колоду, и возлагали на эту колоду мертвеца, и сжигали, а после, собрав кости, вкладывали их в небольшой сосуд и ставили на столбах по дорогам, как делают и теперь еще вятичи. Этого же обычая держались и кривичи, и прочие язычники, не знающие закона Божьего, но сами себе устанавливающие закон."

"В год 6367 (859). Варяги из заморья взимали дань с чуди, и со словен, и с мери, и с кривичей. А хазары брали с поля, и с северян, и с вятичей по серебряной монете и по белке от дыма."

"В год 6415 (907). Пошел Олег на греков, оставив Игоря в Киеве; взял же с собою множество варягов, и славян, и чуди, и кривичей, и мерю, и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей, и хорватов, и дулебов, и тиверцев, известных как толмачи: этих всех называли греки "Великая Скифь"."

"В год 6472 (964). Когда Святослав вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых, и быстрым был, словно пардус, и много воевал. ...И пошел на Оку реку и на Волгу, и встретил вятичей, и сказал вятичам: "Кому дань даете?". Они же ответили: "Хазарам - по щелягу с сохи даем"."

"В год 6474 (966). Вятичей победил Святослав и дань на них возложил."

"В год 6489 (981). Пошел Владимир на поляков и захватил города их, Перемышль, Червен и другие города, которые и доныне под Русью. В том же году победил Владимир и вятичей и возложил на них дань - с каждого плуга, как и отец его брал."

"В год 6490 (982). Поднялись вятичи войною, и пошел на них Владимир, и победил их вторично."

"И когда прошел год, в 6496 (988) году пошел Владимир с войском на Корсунь. ... Владимир же был просвещен сам, и сыновья его, и земля его. ... И стал ставить города по Десне, и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И стал набирать мужей лучших от славян, и от кривичей, и от чуди, и от вятичей, и ими населил города, так как была война с печенегами. И воевал с ними, и побеждал их."

далее, в ПВЛ сведения о Вятичах несут следующий характер:
Владимир Мономах, будучи 13 лет (!), выходил на войны и подавлял сопротивления Вятичей:
"Поучение. Я, худой, дедом своим Ярославом, благословенный, славным, нареченный в крещении Василием, русским именем Владимир, отцом возлюбленный и матерью своею из рода Мономахов...На войну выйдя, не ленитесь, не полагайтесь на воевод; ни питью, ни еде не предавайтесь, ни спанью; сторожей сами наряживайте, и ночью, расставив стражу со всех сторон, около воинов ложитесь, а вставайте рано; а оружия не снимайте с себя второпях, не оглядевшись по лености, внезапно ведь человек погибает. ...
А теперь поведаю вам, дети мои, о труде своем, как трудился я в разъездах и на охотах с 13 лет. Сначала я к Ростову пошел сквозь землю вятичей (Слова «сквозh Вятичh» намекают на то, что подобный путь был не совсем легок и безопасен. http://erzya.ru/history/beginning_history/25-jaroslav-svyatoslavovitch.html )...А в Вятичскую землю ходили подряд две зимы на Ходоту и на сына его и к Корьдну ходили первую зиму. (это был 1066 год)"

Это то, что касается эпохи викингов и отображения Вятичей в ПВЛ именно. 


« Последнее редактирование: 16 Июля, 2011, 15:31 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Клаус я уезжаю в Одессу на 2 недели возможно до 12 августа не смогу участвовать в разных мероприятиях. Впрочем может доступ к компьютеру там будет но я не знаю, возьму на всякий случай игру.
  • Ник в M&B: Compania_arc_Miguel_Sanchez
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Хорошо отдохнуть тебе Мирослав,удачи и ярких впечатлений... :thumbup:
  • Ник в M&B: DRZ_Warnak

Доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
И я туда же. На ближайших тренировках не ждите.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
есть идея провести небольшой ивентик, в стиле "Битва под Легницей"
карта есть, режим захват флага/батл по окончанию...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
только за. хоть многие сейчас и на отдыхе, провести думаю получится.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
полная версия мода есть, патч для тех кто качал раньше тоже
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9657.0
 
на тебе посольская деятельность и общая организация )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Я буду!!!Слава богу приехал клаус и сегодня постараюсь хотя бы 30 минут быть
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
а проводить разве сегодня? я рассчитывал на выходных. пока остальные раскачаются, установят мод и морально подготовятся - это еще недели три =)

ок, разошлю пригласительные открытки товарищам по оружию. насчет темы тоже подумаю, хотя, для таких габаритов эвента, вряд ли много согласится/придет
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
это дело не на сегодня, и даже не на завтра... скажем на 31, сего месяца
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
тем лучше. с другой стороны, те разы, когда мы играли захват флага, были очень даже захватывающими - главное как отыграть.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ну карту видел, там есть место для всего, и главное что не много кушает  ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC